Icon Facebook

Lauf‘ in 69 Tagen in Wildbad!

CalwBad LiebenzellBad HerrenalbOberkollbachBad WildbadNeuhengstett
5. Hengstberglauf Schömberg 20195. Hengstberglauf Schömberg 20195. Hengstberglauf Schömberg 20195. Hengstberglauf Schömberg 20195. Hengstberglauf Schömberg 20195. Hengstberglauf Schömberg 20195. Hengstberglauf Schömberg 20195. Hengstberglauf Schömberg 2019

ANE-Cup || video | sindelfingen_2015.php [https://alb-nagold-enz-cup.de/video/sindelfingen_2015.php | So, 21.07.2019, 23.29 Uhr]


13. Sindelfinger Glaspalastlauf 2015

Fast der gesamte Zieleinlauf des nicht unanstrengenden 10 km Hauptlaufs. | Bericht!
Mit Klick auf Deine Zeit in der Ergebnisliste gelangst Du zu Deinem Zieleinlauf.

2017: Oberkollbach | Herrenalb | Dußlingen | Wildbad | Liebenzell | Kiebingen | Sindelfingen 2015 | Calw 2014 | Oberkollbach 2013 | Altbulach 2013

Platz Platz Ges.   Zeit Nr. Name Verein Klasse Rang
1 1 33:56 1 Samir Baala St. Louis RC M40 1
2 2 34:31 2 Johannes Bergdolt Stahl Sport Shop Team M 1
3 3 35:24 3 Simon Dörflinger Laufladen-Stuttgart.de M 2
4 4 35:51 386 Martin Beckmann LGL.-E/Tria Echt. M35 1
5 5 36:42 422 Timo Striegel Team Physio Extrem M 3
6 6 36:46 355 Florian Neu ASICS Frontrunner/LV Pliezhausen M30 1
7 7 36:56 359 Matthias Raischle TSG Heilbronn M35 2
8 8 37:24 444 Wolfgang Gauss Stahl Sport Shop Team M45 1
9 9 37:25 20 Roland Bayer Böblingen M35 3
10 10 37:37 320 Marcel Ganszky ULG/VfL Brackenheim M35 4
11 11 37:40 403 Sören Becker SG Schweina M30 2
12 12 37:41 348 Idalecio Ferreira VfL Ostelsheim M50 1
13 13 37:50 125 Jochen Keppler TEAM AR SPORT Asperg M 4
14 14 37:55 82 Sebastian Groteloh TSV Schwarzenberg M40 2
15 15 38:12 162 Peter Mayer CSV TRI Team M 5
16 16 38:15 389 Christoph Tobias Tria Eutingen M35 5
17 17 38:20 384 Peter Ströhle Mengens Triathlon M30 3
18 18 38:31 261 Bernd Vöhringer SV Auingen M45 2
19 19 38:35 78 Armin Gotsch VfL Ostelsheim M45 3
20 20 38:36 191 Nathanael Pfefferle Tübingen M 6
21 21 38:39 430 Steffen Pfänder TA Deufringen M35 6
22 22 38:54 402 Thomas Göpfert Sport-Klos.de Team M35 7
23 23 38:54 89 Andreas Gutzan SG Stern Sindelfingen M 7
24 24 38:57 111 Michael Hofmann Tria Echterdingen M30 4
25 25 38:58 34 Sven Brehm TSV Hildrizhausen M35 8
26 26 39:01 234 Manuel Seidl LG Filder M35 9
27 27 39:19 391 Matthias Vosseler LG Filder M45 4
28 28 39:27 438 Nico Dreyer Renningen M30 5
29 29 39:29 372 Werner Hasler Stahl Sport Shop Team M55 1
30 30 39:44 284 Martin Wojkowsky Leonberg M 8
31 1 39:47 387 Stephanie Beckmann LGL.-E/Tria Echt. W35 1
32 2 39:50 327 Jana Wörn RSV Öschelbronn W 1
33 31 39:51 367 Tobias Hirn SC Ingelfingen M 9
34 32 39:55 238 Sebastian Siegismund Skills 04 Frankfurt M40 3
35 33 40:03 151 Uli Lorenzen TEAM AR SPORT Asperg M45 5
36 3 40:07 324 Judith Wagner LT Starzach W 2
37 34 40:08 212 Mark Scharitsch Würzburg M40 4
38 35 40:10 99 Thomas Heizmann TSF Tuttlingen M45 6
39 4 40:12 373 Michaela Renner-Schneck VfL Sindelfingen Tria W30 1
40 36 40:12 405 Thorsten Jaekel LSG Karlsruhe M40 5
41 37 40:20 458 Andreas Rath LG Steinlach/Team Erdinger Alkoholfrei M30 6
42 38 40:22 154 Gordon Mai SG Stern Sindelfingen M40 6
43 39 40:25 375 Simon Schuhmacher Sommerbiathlon Bondorf M 10
44 5 40:30 307 Heike Volkert LAV Stadtwerke Tübingen W40 1
45 40 40:31 404 Holger Ites LSG Karlsruhe M35 10
46 41 40:32 240 Gerhard Simonides TSV Grafenau M45 7
47 42 40:34 332 Jürgen Keller LG Filstal M55 2
48 43 40:36 335 Rainer Sattler TSV Kuppingen M30 7
49 44 40:45 452 Felix Schäfer GSV Maichingen M 11
50 45 40:50 268 Ingo Weidner LG Filder M45 8
51 6 40:57 385 Lena Berlinger Mengens Triathlon W 3
52 7 41:04 365 Katharina Wolff Tri-Team Heuchelberg W 4
53 46 41:13 218 Robin Schmider Team Silla Hopp M 12
54 47 41:24 455 Manuel Thiel SV Vaihingen M30 8
55 48 41:26 323 Sebastian Friedek TV Forst Triathlon M35 11
56 8 41:26 45 Fiona Dermann SpVgg Holzgerlingen LT W 5
57 49 41:28 164 Ralf Mickeler SpVgg Holzgerlingen LT M45 9
58 50 41:29 340 Harald Schanbacher Saubuaba Rudersberg M50 2
59 51 41:34 311 Andreas Brenner DZ Bank Runners M45 10
60 52 42:02 378 Jörg Walter EK Schwaikheim M30 9
61 53 42:05 275 Michael Wieland KSK Böblingen M50 3
62 54 42:07 148 Günther Lippold LG Filder M60 1
63 55 42:11 56 Erich Faist SV Schapbach M55 3
64 9 42:16 149 Julia Lippold LG Filder W 6
65 56 42:17 158 Dominic Marquedant Freiburg M 13
66 57 42:28 401 Valentin Mueller FLG Eugen M40 7
67 58 42:31 204 Christian Rochlitz Laufjunkies M30 10
68 59 42:46 14 Frank Amrhein SG Stern Sindelfingen M40 8
69 60 42:53 18 Michael Balcarek Stuttgart M 14
70 61 42:53 108 Lars Hindelang LG Baar MJ U18 1
71 62 42:56 159 ZaMartinez Ruaneues Fenster VfL Sindelfingen MJ U18 2
72 63 42:57 90 Jens Hacker Aichtal M 15
73 10 42:58 390 Larissa Müller MTG Mannheim W 7
74 11 43:06 331 Elke Keller LG Filstal W45 1
75 64 43:13 462 Horst Heier Sindelfingen M50 4
76 12 43:14 76 Carmen Godel Ditzingen WJ U20 1
77 65 43:14 5 Florian Gall Ditzingen M35 12
78 66 43:18 388 Jens Eichhorn Altstadtschleicher Herrenberg M40 9
79 67 43:25 345 Timo Labitzke M30 11
80 68 43:30 98 Alexander Heinze Sindelfingen M35 13
81 69 43:35 434 Mark Vetter M30 12
82 70 43:36 362 Jürgen Baumann TSG Backnang M45 11
83 71 43:39 421 André Morabian TSV Schmiden M35 14
84 72 43:41 235 Néstor Serrano Fuentes Club Triatlón Castrillón M 16
85 73 43:46 413 Johannes Schwering Agenda 2020 M30 13
86 74 43:48 436 Ludger Becker SG Stern Sindelfingen M55 4
87 75 43:50 271 Thomas Wendel Schmiden M50 5
88 76 43:54 294 Roland Pflieger TSV Hildrizhausen M55 5
89 77 43:56 71 Christian Gerlich Glucker-Schule M 17
90 13 43:56 400 Luisa Moroff GSV Maichingen Tria WJ U20 2
91 78 43:59 94 Uwe Hartmann SG Stern Sindelfingen M30 14
92 14 44:05 454 Isabelle Zimmerhakl SpVgg Weil der Stadt W35 2
93 79 44:08 312 Thomas Kieslinger Team Evaldo Mühlacker M30 15
94 80 44:08 330 Gerd Haller SG Schramberg M50 6
95 81 44:11 55 Andreas Fahrner Stahl Sport Shop Team M40 10
96 82 44:19 13 Konstantin Alt Sanwald Laufteam M 18
97 83 44:22 282 Hannes Wörn RSV Öschelbronn M 19
98 84 44:31 315 Niko Kruckenberg Agenda 2020 M30 16
99 85 44:40 392 Thomas Kathmann Freiwillige Feuerwehr Rohrau M35 15
100 86 44:44 245 Thomas Stein Team Stein / Altbulach M30 17
101 87 44:48 206 Eugen Roehrle Nagold M50 7
102 88 44:49 40 Manuel Burghard Taekwondo Althengstett e.V. M 20
103 89 44:58 229 Uwe Schröder Sparda Team Rechberghausen M50 8
104 90 44:59 292 Martin Bauß Team Ultrasport M40 11
105 91 45:02 170 Georg Müller Überholverbot M45 12
106 92 45:03 346 Dieter Schäfer Sportgeräte Hornung M50 9
107 93 45:07 101 Volker Held VfL Ostelsheim M45 13
108 94 45:07 243 Paul Specht VfL Sindelfingen MJ U18 3
109 95 45:12 127 Peter Kilgus Ratberg-Runners Magstadt M55 6
110 96 45:16 314 Oliver Wendel Sonnenbergläufer Wildbad M45 14
111 97 45:17 371 Philipp Mast Sommerbiathlon Bondorf MJ U18 4
112 98 45:25 207 Alex Roosen RSG Böblingen/Triathlon M45 15
113 99 45:29 138 Achim Küschall Run to the hills M45 16
114 100 45:31 231 Dirk Schumann Betzweiler M35 16
115 101 45:33 376 Jürgen Karrer Team KSK Böblingen M50 10
116 102 45:37 142 Alex Laukemann Tria Echterdingen M30 18
117 103 45:37 328 Marco Köb RSV Öschelbronn M 21
118 104 45:42 137 Thomas Kraus Bananas Speed Team M45 17
119 105 45:43 49 Andreas Düll Stuttgart M55 7
120 106 45:49 248 Harald Stoeffler Sportpark Sindelfingen M45 18
121 107 45:52 300 Claus Regelmann Glaspalast M50 11
122 108 45:54 217 Laszlo Schmid Stuttgart M40 12
123 109 46:02 30 Dirk Böhm Tria Kayh M40 13
124 110 46:20 283 Jürgen Wörn RSV Öschelbronn M50 12
125 111 46:22 356 Andreas Siegmund LT Auenwald M50 13
126 112 46:23 226 Björn Schnizler TTV Ettlingen M35 17
127 113 46:25 447 Marcel Pastre M45 19
128 114 46:34 412 Volker Birkenmaier LT Renningen M45 20
129 115 46:35 51 Laurent Eherler Ellhofen M 22
130 116 46:35 342 Raphael Scharf M 23
131 117 46:36 64 Kurt Frenzer RSG Böblingen/Triathlon M45 21
132 15 46:37 68 Janike Gehring Tübingen W 8
133 118 46:45 44 Ignacio de Los Santos Sindelfingen M30 19
134 119 46:46 381 Bernd Walter SC Altbach M50 14
135 120 46:51 344 Oliver Krecek Team Get Dive M45 22
136 121 46:52 407 Uwe Wolfart M50 15
137 122 46:58 100 Steffen Helbich Stuttgart M30 20
138 123 46:59 124 Sascha Karcher Pionier M 24
139 124 47:02 409 Wolfgang Wüst Tria Sindelfingen M50 16
140 125 47:03 39 Hans-Peter Burckhardt KSK Sindelfingen M50 17
141 16 47:06 157 Angelika Markofsky TV Helmsheim W50 1
142 17 47:11 354 Kathrin Krautter W30 2
143 126 47:21 17 Rico Auerswald Schaichtal Runners M40 14
144 127 47:26 453 Hans Berroth Team Wilder Süden M60 2
145 128 47:29 366 Timo Nguyen KMW M 25
146 129 47:33 318 Marc Güell Maule M35 18
147 18 47:33 31 Elisabet Bosch-Dalmau Roy Sports Ludwigsburg W40 2
148 130 47:38 429 Philip Mayer Lauftreff 3.0 M35 19
149 131 47:39 394 Dirk Buda Tria Echterdingen M55 8
150 132 47:42 167 Christian Mohrdieck DienstagsLäufer M35 20
151 133 47:43 408 Frank Wachter LT Münchingen M50 18
152 134 47:50 221 Fabian Schneemann SV Winnenden M 26
153 135 47:56 42 Ralf Celikates Team Erdinger Alkoholfrei M45 23
154 136 48:01 110 Ralf Höing LT Kirchheim/Teck M50 19
155 137 48:02 336 Thomas Wohlbold Altdorfer Schnecke M40 15
156 138 48:03 169 Dieter Morgenroth TSV Grafenau M35 21
157 19 48:05 4 Dora Kusio-Torkler SG Stern Sindelfingen W50 2
158 139 48:08 333 Mario Nallinger Parkschützer Stuttgart M50 20
159 140 48:09 43 Armando Ciampicali Team hotnails u. coldmetal böblingen M65 1
160 141 48:10 341 Rainer Klein LT Wendeplatte M45 24
161 142 48:11 433 Andrej Posedi www.frorider-hbg.de M40 16
162 143 48:13 382 Marcus Walter SC Altbach M 27
163 144 48:14 227 Joachim Schorr Böblingen M55 9
164 145 48:15 418 Wolfgang Steffen M50 21
165 146 48:20 122 Heinz Kapp TV Gültstein M50 22
166 147 48:32 448 Günter Schatz Therme LT Böblingen M55 10
167 148 48:35 144 Stephan Leh Sindelfingen M45 25
168 149 48:36 65 Martin Fritz Aidlingen M40 17
169 150 48:37 417 Christian Mayer M35 22
170 151 48:40 178 Oliver Nick Kirbeverein Eltingen M40 18
171 152 48:44 67 Thomas Gauss Schwabenläufer M35 23
172 153 48:52 252 Patrick Tedesco Sindelfingen M 28
173 154 48:52 262 Sascha Voß Sindelfingen M30 21
174 155 48:55 369 Klaus Maurer Benzger M 29
175 156 48:56 85 Pascal Gsell Therme LT Böblingen M30 22
176 157 49:09 222 Tim Schneemann Die Schneemänner M 30
177 158 49:11 461 Peter Schäfer SG Stern Sindelfingen M55 11
178 159 49:11 134 Matthias Klingel Therme LT Böblingen M50 23
179 160 49:11 133 Alexander Klingel Therme LT Böblingen MJ U20 1
180 161 49:17 213 Harald Schell TV Enzberg M55 12
181 20 49:18 308 Claudia Eckenbach ETS Holzgerlingen W40 3
182 162 49:18 236 Marcin Serwinski EDAG Engineering AG M30 23
183 163 49:19 278 Stephan Wirzberger Laufen gegen Leiden M30 24
184 164 49:22 86 Werner Gürsching GSV Rottenburg/N M55 13
185 165 49:25 61 Sebastian Flik Taekwondo Althengstett e.V. M 31
186 166 49:28 199 Steffen Rhinow BSFG Porsche Triathlon M30 25
187 167 49:31 41 Ralf Burkhardt TSV Asperg e.V. M50 24
188 168 49:31 75 Christian Glade Magstadt M40 19
189 169 49:31 426 Benedict Appenzeller Lauftreff 3.0 M 32
190 170 49:36 301 Dirk Finkbeiner SV-Aidlingen M40 20
191 21 49:41 198 Svenja Rayker Straubenhardt W 9
192 171 49:42 116 Thomas Janitschke Team Sport Evolution M50 25
193 22 49:43 399 Gudrun Vogl LT Renningen W65 1
194 23 49:47 451 Annette Reim Team Wilder Süden W45 2
195 172 49:50 209 Steffen Ruedel Maselheim M 33
196 24 49:54 168 Sarah Mohrdieck DienstagsLäufer W30 3
197 173 50:02 232 Thilo Seeburger TSF Tuttlingen M45 26
198 174 50:06 190 Lutz A. Petyo Maichingen M45 27
199 175 50:08 188 Carlo Pacifico TSV Grafenau M55 14
200 176 50:12 374 Martin Bitz LG Neckar-Enz M55 15
201 177 50:14 337 Robert Geller TV Eutingen M50 26
202 178 50:17 105 Michel Hettich Lauftreff Unterkirnach M35 24
203 25 50:18 437 Annette Becker SG Stern Sindelfingen W50 3
204 179 50:20 155 Paulo Maia Lauftreff Althengstett M40 21
205 26 50:23 319 Inge Gußmann Running Company W50 4
206 180 50:34 446 Michael Jantschei www.SiSu-Training.de M45 28
207 181 50:38 286 Alois Zajec SG Stern Sindelfingen M60 3
208 182 50:40 189 Erlantz Peña Valdivia Stuttgart M 34
209 183 50:41 203 Vicente Roca SG Stern Stuttgart M50 27
210 27 50:45 242 Auryn Specht SG Stern Sindelfingen W40 4
211 184 50:47 459 Maik Eberhardt SV Weiden M40 22
212 28 50:51 267 Steffi Weichert RSG Böblingen/Triathlon W35 3
213 185 50:52 274 David Wiedenroth Reutlingen M40 23
214 186 50:57 130 Markus Klas Sindelfingen M35 25
215 187 51:14 380 Bernd König M40 24
216 188 51:19 334 Simon Veeser BLT Stuttgart M35 26
217 189 51:24 135 Wolfgang Knoedler-Schenk Stuttgart M45 29
218 190 51:25 36 Marcel Brenner Stuttgart M30 26
219 191 51:28 171 Heiko Müller Mannheim M45 30
220 192 51:48 424 Andreas Ehret bechtle(s)prints M45 31
221 193 51:50 50 Peter Egger TSV Grafenau M65 2
222 194 51:50 184 Gerd Ohnsorg Blaustein M45 32
223 195 51:52 180 Markus Nominaniuk Sanwald Laufteam M35 27
224 196 51:55 280 Wolfgang Witt VfL Ostelsheim M45 33
225 197 52:01 339 Christian Sommer GiPS M40 25
226 29 52:03 201 Lisa Riemann Böblingen W 10
227 30 52:03 410 Andrea Müller-Wüst Tria Sindelfingen W55 1
228 31 52:04 427 Beatrice Appenzeller Lauftreff 3.0 W 11
229 32 52:06 224 Nadja Schneider Vereinigte Volksbank AG W30 4
230 198 52:12 12 Mark Alexander Leinfelden-Echterdingen M30 27
231 199 52:13 321 Frank Gehringer SC Leinfelden M45 34
232 200 52:14 456 Zygmunt Bogdan Post SV Tübingen M65 3
233 201 52:16 398 Werner Burgstahler LT Wasserturm Sindelfingen M60 4
234 202 52:17 415 Marc Kaefer Rotary BB-Sifi M50 28
235 203 52:19 26 Ralf Billmann Rapid Rabbit Heilbronn M40 26
236 204 52:19 326 Martin Kohler SG Stern Sindelfingen M60 5
237 33 52:24 81 Uta Groeper TSV Kuppingen W40 5
238 205 52:26 279 Thomas Witt Gärtringen M55 16
239 206 52:26 59 Robert Fenger Stuttgart M30 28
240 207 52:31 353 Friedemann Zwissler IGL Reutlingen M55 17
241 34 52:34 97 Julia Heckmann Team UltraSports / Humanspeed Endurance W35 4
242 208 52:36 220 Michael Schmolke Überholverbot M45 35
243 209 52:39 347 Holger Schulz M50 29
244 210 52:43 177 Florian Neumann Stuttgart M 35
245 211 52:56 216 Klaus Schmid ASV Ehningen M50 30
246 212 52:58 52 Claus Peter Ehmann Sanwald Laufteam M60 6
247 213 52:59 293 Patrick Sturm M35 28
248 214 53:02 325 Roland Oberle Therme LT Böblingen M55 18
249 215 53:04 305 Marco Noack Running GAG M35 29
250 216 53:06 37 Steffen Bunk LT Wasserturm Sindelfingen M 36
251 217 53:07 54 Christian Endisch Wiselflink M40 27
252 218 53:07 150 Jan-Peter Lorenz TC Maichingen M35 30
253 219 53:09 269 Norbert Weinmann LT Schönaich M55 19
254 220 53:13 406 Günter Kläger Sun Runners M55 20
255 35 53:17 175 Elvira Nathen McDonald's Team Leonberg W45 3
256 36 53:18 136 Claudia Kohler RSG Böblingen/Triathlon W30 5
257 221 53:18 195 Harald Rapp Therme LT Böblingen M50 31
258 222 53:19 352 Uwe Haag MTB Gechingen M45 36
259 37 53:22 310 Susanne Reißer SV Sillenbuch W55 2
260 38 53:24 302 Mariana Martinez-Hernandez W35 5
261 223 53:24 303 Francesco Dia Trend-Hair-Zimmern M45 37
262 224 53:25 23 Markus Berndl Brackenheim M35 31
263 225 53:29 249 Klaus Stöffler ASV Ehningen M45 38
264 226 53:30 445 Jorge Petret Ruivo M45 39
265 227 53:35 360 Armin Lämmle M65 4
266 39 53:44 363 Silvia Baumann Wildes Huhn "Silvi" Auenwald W45 4
267 228 53:50 27 Jürgen Binder Therme LT Böblingen M40 28
268 229 53:57 146 Erich Linke SpVgg Holzgerlingen LT M75 1
269 230 54:11 117 Jochen Janz Eisingen M35 32
270 231 54:12 46 Bernd Dörich Vereinigte Volksbank AG M35 33
271 40 54:19 343 Marion Krecek Team Get Dive W45 5
272 232 54:21 66 Alexander Gapski Sindelfingen M35 34
273 233 54:31 87 Martin Gugelfuß Weil der Stadt M 37
274 41 54:36 120 Christina Jeschke-Weber SpVgg Weil der Stadt W45 6
275 234 55:02 60 Tim Fischer Lauftreff Unterkirnach MJ U18 5
276 235 55:07 73 Ulrich Giesel TSV Grafenau M60 7
277 236 55:11 443 Reiner Stürm Völlig Schnuppe M45 40
278 237 55:11 441 Gerd Kobmann Völlig Schnuppe M45 41
279 238 55:11 383 Helmar Voigt DienstagsLäufer M30 29
280 239 55:11 72 Christian Gichtbrock Leonberg M35 35
281 42 55:11 63 Gabriele Frauenholz Böblingen W30 6
282 240 55:13 145 Andreas Leutwein Therme LT Böblingen M55 21
283 241 55:19 439 Lothar Angerer M45 42
284 242 55:41 253 Patrick Tisch Magstadt MJ U20 2
285 43 55:42 77 Cori Göckel Böblingen W50 5
286 243 55:44 183 Benjamin Ohnmacht Stuttgart M 38
287 244 55:52 460 Bernhard Schweyer M45 43
288 245 55:54 420 Uli Schweitzer Rohrau M50 32
289 44 55:55 435 Friederike Traub W 12
290 45 56:16 396 Nina Renz Stuttgart W30 7
291 246 56:16 91 Hans Häcker MC Heilbronn M50 33
292 247 56:33 192 Wilfried Pfeifer LT Höfingen M60 8
293 248 56:35 361 Werner Hammer SG Stern Sindelfingen M50 34
294 46 56:38 28 Andrea Bleass SC Wehingen W50 6
295 249 56:38 29 Armin Bleass SC Wehingen M50 35
296 250 56:39 423 Wolfgang Zweygart M50 36
297 47 56:41 93 Melanie Hanselmann Neuhausen W35 6
298 48 56:52 313 Meike Heeger TSV Schmiden W35 7
299 251 56:53 165 Sakis Mikas Holzgerlingen M45 44
300 252 57:00 357 Marcus Römer Trick-Reisen Kleinbusverleih M40 29
301 253 57:01 96 Dietrich Haug Tübingen M65 5
302 254 57:10 156 Oliver Malli Therme LT Böblingen M50 37
303 255 57:15 317 Ernst Klittmann EK Heilbronn M70 1
304 49 57:22 228 Kati Schramm KATIS PACE TEAM W45 7
305 256 57:23 299 Jochen Höschele EK Schwaikheim M45 45
306 50 57:25 411 Melanie Steger Team UltraSports / Humanspeed Endurance W45 8
307 257 57:27 414 Harald Gross M30 30
308 258 57:33 185 Christian Okroy Therme LT Böblingen M45 46
309 51 57:33 288 Renate Zimmermann Therme LT Böblingen W55 3
310 52 57:35 419 Laura Steffen W 13
311 259 57:36 214 Ralph Schenk DLRG Stuttgart M45 47
312 53 57:36 358 Stephanie Trick-Römer Trick-Reisen Kleinbusverleih W40 6
313 260 57:37 259 Jeno Vadász Stuttgart M35 36
314 261 57:40 179 Ernst Nock Hornberg M45 48
315 54 57:41 322 Jana Lang Mötzingen WJ U20 3
316 262 57:43 425 Walter Biessing FC Al. Unterkirnach M75 2
317 263 57:44 370 Norbert Held LT Schönaich M55 22
318 264 57:53 35 Rolf Breithaupt LSG Karlsruhe M70 2
319 265 58:07 349 Peter Körner Praxis Triass M50 38
320 55 58:09 58 Birgit Fender 100marathon42.de W50 7
321 56 58:38 126 Elke Kienzle TF Feuerbach W45 9
322 266 58:41 329 Dietrich Bauser Pumpe 15 M50 39
323 267 58:47 53 Andreas Eiting SpVgg Holzgerlingen M40 30
324 268 58:48 416 Florian Wölfle M40 31
325 269 58:51 428 Dimitri Fokin Bansai M50 40
326 270 58:56 92 Charly Hanselmann Neuhausen M40 32
327 271 59:02 121 Pascual Judez Luque Aspach M40 33
328 57 59:04 450 Christina Wajant W 14
329 272 59:05 239 Günter Silberzahn Stuttgart M55 23
330 273 59:10 16 Paul Appolt Obersulm MJ U18 6
331 58 59:13 395 Manuela Schmitt Freilauf Filder W45 10
332 274 59:20 316 Harald Jacobs Ludwigsburg M70 3
333 275 59:27 200 Heinz Richard Riehle Freiburg M45 49
334 276 59:27 351 Thorsten Meister M30 31
335 59 59:27 263 Monica Wagner Frankfurt am Main W30 8
336 60 59:31 102 Julia Hellenschmidt Ginibini W 15
337 277 59:31 147 Helmut Linzenbold Ginibini M40 34
338 61 59:37 15 Alexandra Appolt Obersulm W40 7
339 62 59:41 95 Adelheid Haug Tübingen W60 1
340 278 59:44 296 Peter Vogel Maichingen M55 24
341 63 59:49 33 Bernadett Brecska Besigheim W30 9
342 64 1:00:14 247 Johanna Stimpfig Großbottwar W 16
343 279 1:00:14 254 Udo Tisch Magstadt M50 41
344 280 1:00:16 379 Wolfgang Wiemers LT Möhringen M65 6
345 281 1:00:22 449 Uwe Hetter For Bub M55 25
346 282 1:00:24 47 Thorsten Drews Gomaringen M40 35
347 283 1:00:25 38 Wolfram Bunk LT Wasserturm Sindelfingen M50 42
348 284 1:00:28 194 Norbert Quast norkat kiter M60 9
349 285 1:00:35 297 Manfred Buhl BSG Manfred-Buhl-Stiftung M75 3
350 65 1:00:41 440 Kerstin Klingel Therme LT Böblingen W45 11
351 66 1:00:47 143 Bettina Leeb SG Stern Sindelfingen W40 8
352 286 1:01:33 350 Andreas Grundmann M30 32
353 287 1:01:49 166 Siegfried Minard Running Pfalzgrafenweiler M60 10
354 288 1:02:05 281 Matthias Woehr Degerloch - Stuttgart M50 43
355 289 1:02:08 241 Ralf Spauszus Elkes Laufteam Schwäbisch Gmünd M50 44
356 290 1:02:32 119 Felix Jeschke Stuttgart M 39
357 67 1:02:32 104 Anne Henze Stuttgart W 17
358 68 1:02:37 25 Maria Bichmann Mannheim W 18
359 291 1:02:59 172 Joachim Müller IBM Klub Böblingen M50 45
360 69 1:03:08 246 Elke Stillwachs Gärtringen W35 8
361 70 1:03:26 285 Karola Wunderlich LT Wasserturm Sindelfingen W55 4
362 71 1:03:30 233 Kathrin Seibt ASV Ehningen W45 12
363 72 1:03:33 431 Gudrun Quarg Böblingen W45 13
364 292 1:03:34 432 Lutz Quarg Böblingen M45 50
365 293 1:03:38 32 Martin Braun RSG Böblingen M50 46
366 73 1:03:40 223 Diana Schneider Bad Liebenzell W40 9
367 74 1:03:41 225 Nadine Schneider-Vejsada Bad Liebenzell W35 9
368 75 1:03:41 364 Heike Sontheim W45 14
369 294 1:03:58 393 Matthias Hinze M30 33
370 76 1:04:02 24 Sonja Bernhard Weil der Stadt W30 10
371 77 1:04:03 193 Daniela Toscano KRZ-Laufteam W40 10
372 78 1:04:10 115 Simone Janitschke Spielberger Rennschnecke W50 8
373 79 1:04:13 377 Heidi Azeroth SV Böblingen W70 1
374 295 1:04:33 197 Uwe Rau Reichenbach M50 47
375 80 1:04:51 141 Franziska Langner Weil im Schönbuch W30 11
376 81 1:04:53 338 Regina Körnicke TV Eutingen W50 9
377 82 1:05:30 153 Kerstin Mahlke Böblingen W35 10
378 83 1:05:45 208 Jasna Rubic Cool Runnings W30 12
379 296 1:05:45 163 Marc Michalik Cool Runnings M35 37
380 84 1:05:54 230 Katrin Schubert-Quast norkat kiter W60 2
381 297 1:06:01 196 Sven Rau Reichenbach M 40
382 85 1:06:21 266 Lena Wegmann Stuttgart W 19
383 86 1:06:43 187 Teresa Orwa Weil im Schönbuch W30 13
384 87 1:06:45 298 Heidrun Meßmer BSG Manfred-Buhl-Stiftung W50 10
385 88 1:06:46 210 Astrid Ruff Stuttgart W 20
386 89 1:07:10 83 Sandra Grubisic Sindelfingen W30 14
387 90 1:07:28 113 Megan Hynek Horb W 21
388 298 1:08:23 306 Christian Wendland Running GAG M40 36
389 299 1:09:25 84 Matthias Grunwald Dringelinge M30 34
390 91 1:09:49 290 Sarah Zischka Fellbach W 22
391 300 1:10:21 265 Thomas Wedel IBM Klub Böblingen M50 48
392 301 1:10:26 273 Walter Wiedenmann LT Altburg M65 7
393 302 1:10:41 309 Peter Hoefs Tübingen M60 11
394 303 1:10:54 103 Patrick Henne Feuerwehr Grafenau M30 35
395 92 1:12:37 62 Anabel Franco Leinfelden-Echterdingen W35 11
396 93 1:12:47 107 Rosemarie Hilpert Therme LT Böblingen W60 3
397 304 1:13:00 174 Constantin Nathen McDonald's Team Leonberg MJ U18 7
398 94 1:13:28 256 Petra Topp Böblingen W50 11
399 95 1:15:57 272 Hannelore Wiedenmann LT Altburg W55 5
400 305 1:21:08 219 Thorsten Schmitt Böblingen M 41
401 306 1:21:35 202 Florian Ritter Mundelsheim M 42
402 307 1:24:06 368 Olaf Stapf EK Schwaikheim M60 12
403 96 1:28:35 160 Cameron Matthews Boblingen WJ U18 1
404 97 1:28:36 161 Lindsay Matthews Boblingen W35 12

Der Alb-Nagold-Enz-Cup im Kreis Calw. Die pure Lust & Luft im Schwarzwald. | Impressum | Anmelden im internen Bereich.