Icon Facebook

CalwBad LiebenzellBad WildbadBad HerrenalbOberkollbachNagoldNeuhengstett
32. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 2017

ANE-Cup || video | sindelfingen_2015.php [http://alb-nagold-enz-cup.de/video/sindelfingen_2015.php | Sa, 18.11.2017, 22.18 Uhr]


13. Sindelfinger Glaspalastlauf 2015

Fast der gesamte Zieleinlauf des nicht unanstrengenden 10 km Hauptlaufs. | Bericht!
Mit Klick auf Deine Zeit in der Ergebnisliste gelangst Du zu Deinem Zieleinlauf.

2017: Oberkollbach | Herrenalb | Dußlingen | Wildbad | Liebenzell | Kiebingen | Sindelfingen 2015 | Calw 2014 | Oberkollbach 2013 | Altbulach 2013

Platz Platz Ges.   Zeit Nr. Name Verein Klasse Rang
1 1 33:56 1 Samir Baala St. Louis RC M40 1
2 2 34:31 2 Johannes Bergdolt Stahl Sport Shop Team M 1
3 3 35:24 3 Simon Dörflinger Laufladen-Stuttgart.de M 2
4 4 35:51 386 Martin Beckmann LGL.-E/Tria Echt. M35 1
5 5 36:42 422 Timo Striegel Team Physio Extrem M 3
6 6 36:46 355 Florian Neu ASICS Frontrunner/LV Pliezhausen M30 1
7 7 36:56 359 Matthias Raischle TSG Heilbronn M35 2
8 8 37:24 444 Wolfgang Gauss Stahl Sport Shop Team M45 1
9 9 37:25 20 Roland Bayer Böblingen M35 3
10 10 37:37 320 Marcel Ganszky ULG/VfL Brackenheim M35 4
11 11 37:40 403 Sören Becker SG Schweina M30 2
12 12 37:41 348 Idalecio Ferreira VfL Ostelsheim M50 1
13 13 37:50 125 Jochen Keppler TEAM AR SPORT Asperg M 4
14 14 37:55 82 Sebastian Groteloh TSV Schwarzenberg M40 2
15 15 38:12 162 Peter Mayer CSV TRI Team M 5
16 16 38:15 389 Christoph Tobias Tria Eutingen M35 5
17 17 38:20 384 Peter Ströhle Mengens Triathlon M30 3
18 18 38:31 261 Bernd Vöhringer SV Auingen M45 2
19 19 38:35 78 Armin Gotsch VfL Ostelsheim M45 3
20 20 38:36 191 Nathanael Pfefferle Tübingen M 6
21 21 38:39 430 Steffen Pfänder TA Deufringen M35 6
22 22 38:54 402 Thomas Göpfert Sport-Klos.de Team M35 7
23 23 38:54 89 Andreas Gutzan SG Stern Sindelfingen M 7
24 24 38:57 111 Michael Hofmann Tria Echterdingen M30 4
25 25 38:58 34 Sven Brehm TSV Hildrizhausen M35 8
26 26 39:01 234 Manuel Seidl LG Filder M35 9
27 27 39:19 391 Matthias Vosseler LG Filder M45 4
28 28 39:27 438 Nico Dreyer Renningen M30 5
29 29 39:29 372 Werner Hasler Stahl Sport Shop Team M55 1
30 30 39:44 284 Martin Wojkowsky Leonberg M 8
31 1 39:47 387 Stephanie Beckmann LGL.-E/Tria Echt. W35 1
32 2 39:50 327 Jana Wörn RSV Öschelbronn W 1
33 31 39:51 367 Tobias Hirn SC Ingelfingen M 9
34 32 39:55 238 Sebastian Siegismund Skills 04 Frankfurt M40 3
35 33 40:03 151 Uli Lorenzen TEAM AR SPORT Asperg M45 5
36 3 40:07 324 Judith Wagner LT Starzach W 2
37 34 40:08 212 Mark Scharitsch Würzburg M40 4
38 35 40:10 99 Thomas Heizmann TSF Tuttlingen M45 6
39 4 40:12 373 Michaela Renner-Schneck VfL Sindelfingen Tria W30 1
40 36 40:12 405 Thorsten Jaekel LSG Karlsruhe M40 5
41 37 40:20 458 Andreas Rath LG Steinlach/Team Erdinger Alkoholfrei M30 6
42 38 40:22 154 Gordon Mai SG Stern Sindelfingen M40 6
43 39 40:25 375 Simon Schuhmacher Sommerbiathlon Bondorf M 10
44 5 40:30 307 Heike Volkert LAV Stadtwerke Tübingen W40 1
45 40 40:31 404 Holger Ites LSG Karlsruhe M35 10
46 41 40:32 240 Gerhard Simonides TSV Grafenau M45 7
47 42 40:34 332 Jürgen Keller LG Filstal M55 2
48 43 40:36 335 Rainer Sattler TSV Kuppingen M30 7
49 44 40:45 452 Felix Schäfer GSV Maichingen M 11
50 45 40:50 268 Ingo Weidner LG Filder M45 8
51 6 40:57 385 Lena Berlinger Mengens Triathlon W 3
52 7 41:04 365 Katharina Wolff Tri-Team Heuchelberg W 4
53 46 41:13 218 Robin Schmider Team Silla Hopp M 12
54 47 41:24 455 Manuel Thiel SV Vaihingen M30 8
55 48 41:26 323 Sebastian Friedek TV Forst Triathlon M35 11
56 8 41:26 45 Fiona Dermann SpVgg Holzgerlingen LT W 5
57 49 41:28 164 Ralf Mickeler SpVgg Holzgerlingen LT M45 9
58 50 41:29 340 Harald Schanbacher Saubuaba Rudersberg M50 2
59 51 41:34 311 Andreas Brenner DZ Bank Runners M45 10
60 52 42:02 378 Jörg Walter EK Schwaikheim M30 9
61 53 42:05 275 Michael Wieland KSK Böblingen M50 3
62 54 42:07 148 Günther Lippold LG Filder M60 1
63 55 42:11 56 Erich Faist SV Schapbach M55 3
64 9 42:16 149 Julia Lippold LG Filder W 6
65 56 42:17 158 Dominic Marquedant Freiburg M 13
66 57 42:28 401 Valentin Mueller FLG Eugen M40 7
67 58 42:31 204 Christian Rochlitz Laufjunkies M30 10
68 59 42:46 14 Frank Amrhein SG Stern Sindelfingen M40 8
69 60 42:53 18 Michael Balcarek Stuttgart M 14
70 61 42:53 108 Lars Hindelang LG Baar MJ U18 1
71 62 42:56 159 ZaMartinez Ruaneues Fenster VfL Sindelfingen MJ U18 2
72 63 42:57 90 Jens Hacker Aichtal M 15
73 10 42:58 390 Larissa Müller MTG Mannheim W 7
74 11 43:06 331 Elke Keller LG Filstal W45 1
75 64 43:13 462 Horst Heier Sindelfingen M50 4
76 12 43:14 76 Carmen Godel Ditzingen WJ U20 1
77 65 43:14 5 Florian Gall Ditzingen M35 12
78 66 43:18 388 Jens Eichhorn Altstadtschleicher Herrenberg M40 9
79 67 43:25 345 Timo Labitzke M30 11
80 68 43:30 98 Alexander Heinze Sindelfingen M35 13
81 69 43:35 434 Mark Vetter M30 12
82 70 43:36 362 Jürgen Baumann TSG Backnang M45 11
83 71 43:39 421 André Morabian TSV Schmiden M35 14
84 72 43:41 235 Néstor Serrano Fuentes Club Triatlón Castrillón M 16
85 73 43:46 413 Johannes Schwering Agenda 2020 M30 13
86 74 43:48 436 Ludger Becker SG Stern Sindelfingen M55 4
87 75 43:50 271 Thomas Wendel Schmiden M50 5
88 76 43:54 294 Roland Pflieger TSV Hildrizhausen M55 5
89 77 43:56 71 Christian Gerlich Glucker-Schule M 17
90 13 43:56 400 Luisa Moroff GSV Maichingen Tria WJ U20 2
91 78 43:59 94 Uwe Hartmann SG Stern Sindelfingen M30 14
92 14 44:05 454 Isabelle Zimmerhakl SpVgg Weil der Stadt W35 2
93 79 44:08 312 Thomas Kieslinger Team Evaldo Mühlacker M30 15
94 80 44:08 330 Gerd Haller SG Schramberg M50 6
95 81 44:11 55 Andreas Fahrner Stahl Sport Shop Team M40 10
96 82 44:19 13 Konstantin Alt Sanwald Laufteam M 18
97 83 44:22 282 Hannes Wörn RSV Öschelbronn M 19
98 84 44:31 315 Niko Kruckenberg Agenda 2020 M30 16
99 85 44:40 392 Thomas Kathmann Freiwillige Feuerwehr Rohrau M35 15
100 86 44:44 245 Thomas Stein Team Stein / Altbulach M30 17
101 87 44:48 206 Eugen Roehrle Nagold M50 7
102 88 44:49 40 Manuel Burghard Taekwondo Althengstett e.V. M 20
103 89 44:58 229 Uwe Schröder Sparda Team Rechberghausen M50 8
104 90 44:59 292 Martin Bauß Team Ultrasport M40 11
105 91 45:02 170 Georg Müller Überholverbot M45 12
106 92 45:03 346 Dieter Schäfer Sportgeräte Hornung M50 9
107 93 45:07 101 Volker Held VfL Ostelsheim M45 13
108 94 45:07 243 Paul Specht VfL Sindelfingen MJ U18 3
109 95 45:12 127 Peter Kilgus Ratberg-Runners Magstadt M55 6
110 96 45:16 314 Oliver Wendel Sonnenbergläufer Wildbad M45 14
111 97 45:17 371 Philipp Mast Sommerbiathlon Bondorf MJ U18 4
112 98 45:25 207 Alex Roosen RSG Böblingen/Triathlon M45 15
113 99 45:29 138 Achim Küschall Run to the hills M45 16
114 100 45:31 231 Dirk Schumann Betzweiler M35 16
115 101 45:33 376 Jürgen Karrer Team KSK Böblingen M50 10
116 102 45:37 142 Alex Laukemann Tria Echterdingen M30 18
117 103 45:37 328 Marco Köb RSV Öschelbronn M 21
118 104 45:42 137 Thomas Kraus Bananas Speed Team M45 17
119 105 45:43 49 Andreas Düll Stuttgart M55 7
120 106 45:49 248 Harald Stoeffler Sportpark Sindelfingen M45 18
121 107 45:52 300 Claus Regelmann Glaspalast M50 11
122 108 45:54 217 Laszlo Schmid Stuttgart M40 12
123 109 46:02 30 Dirk Böhm Tria Kayh M40 13
124 110 46:20 283 Jürgen Wörn RSV Öschelbronn M50 12
125 111 46:22 356 Andreas Siegmund LT Auenwald M50 13
126 112 46:23 226 Björn Schnizler TTV Ettlingen M35 17
127 113 46:25 447 Marcel Pastre M45 19
128 114 46:34 412 Volker Birkenmaier LT Renningen M45 20
129 115 46:35 51 Laurent Eherler Ellhofen M 22
130 116 46:35 342 Raphael Scharf M 23
131 117 46:36 64 Kurt Frenzer RSG Böblingen/Triathlon M45 21
132 15 46:37 68 Janike Gehring Tübingen W 8
133 118 46:45 44 Ignacio de Los Santos Sindelfingen M30 19
134 119 46:46 381 Bernd Walter SC Altbach M50 14
135 120 46:51 344 Oliver Krecek Team Get Dive M45 22
136 121 46:52 407 Uwe Wolfart M50 15
137 122 46:58 100 Steffen Helbich Stuttgart M30 20
138 123 46:59 124 Sascha Karcher Pionier M 24
139 124 47:02 409 Wolfgang Wüst Tria Sindelfingen M50 16
140 125 47:03 39 Hans-Peter Burckhardt KSK Sindelfingen M50 17
141 16 47:06 157 Angelika Markofsky TV Helmsheim W50 1
142 17 47:11 354 Kathrin Krautter W30 2
143 126 47:21 17 Rico Auerswald Schaichtal Runners M40 14
144 127 47:26 453 Hans Berroth Team Wilder Süden M60 2
145 128 47:29 366 Timo Nguyen KMW M 25
146 129 47:33 318 Marc Güell Maule M35 18
147 18 47:33 31 Elisabet Bosch-Dalmau Roy Sports Ludwigsburg W40 2
148 130 47:38 429 Philip Mayer Lauftreff 3.0 M35 19
149 131 47:39 394 Dirk Buda Tria Echterdingen M55 8
150 132 47:42 167 Christian Mohrdieck DienstagsLäufer M35 20
151 133 47:43 408 Frank Wachter LT Münchingen M50 18
152 134 47:50 221 Fabian Schneemann SV Winnenden M 26
153 135 47:56 42 Ralf Celikates Team Erdinger Alkoholfrei M45 23
154 136 48:01 110 Ralf Höing LT Kirchheim/Teck M50 19
155 137 48:02 336 Thomas Wohlbold Altdorfer Schnecke M40 15
156 138 48:03 169 Dieter Morgenroth TSV Grafenau M35 21
157 19 48:05 4 Dora Kusio-Torkler SG Stern Sindelfingen W50 2
158 139 48:08 333 Mario Nallinger Parkschützer Stuttgart M50 20
159 140 48:09 43 Armando Ciampicali Team hotnails u. coldmetal böblingen M65 1
160 141 48:10 341 Rainer Klein LT Wendeplatte M45 24
161 142 48:11 433 Andrej Posedi www.frorider-hbg.de M40 16
162 143 48:13 382 Marcus Walter SC Altbach M 27
163 144 48:14 227 Joachim Schorr Böblingen M55 9
164 145 48:15 418 Wolfgang Steffen M50 21
165 146 48:20 122 Heinz Kapp TV Gültstein M50 22
166 147 48:32 448 Günter Schatz Therme LT Böblingen M55 10
167 148 48:35 144 Stephan Leh Sindelfingen M45 25
168 149 48:36 65 Martin Fritz Aidlingen M40 17
169 150 48:37 417 Christian Mayer M35 22
170 151 48:40 178 Oliver Nick Kirbeverein Eltingen M40 18
171 152 48:44 67 Thomas Gauss Schwabenläufer M35 23
172 153 48:52 252 Patrick Tedesco Sindelfingen M 28
173 154 48:52 262 Sascha Voß Sindelfingen M30 21
174 155 48:55 369 Klaus Maurer Benzger M 29
175 156 48:56 85 Pascal Gsell Therme LT Böblingen M30 22
176 157 49:09 222 Tim Schneemann Die Schneemänner M 30
177 158 49:11 461 Peter Schäfer SG Stern Sindelfingen M55 11
178 159 49:11 134 Matthias Klingel Therme LT Böblingen M50 23
179 160 49:11 133 Alexander Klingel Therme LT Böblingen MJ U20 1
180 161 49:17 213 Harald Schell TV Enzberg M55 12
181 20 49:18 308 Claudia Eckenbach ETS Holzgerlingen W40 3
182 162 49:18 236 Marcin Serwinski EDAG Engineering AG M30 23
183 163 49:19 278 Stephan Wirzberger Laufen gegen Leiden M30 24
184 164 49:22 86 Werner Gürsching GSV Rottenburg/N M55 13
185 165 49:25 61 Sebastian Flik Taekwondo Althengstett e.V. M 31
186 166 49:28 199 Steffen Rhinow BSFG Porsche Triathlon M30 25
187 167 49:31 41 Ralf Burkhardt TSV Asperg e.V. M50 24
188 168 49:31 75 Christian Glade Magstadt M40 19
189 169 49:31 426 Benedict Appenzeller Lauftreff 3.0 M 32
190 170 49:36 301 Dirk Finkbeiner SV-Aidlingen M40 20
191 21 49:41 198 Svenja Rayker Straubenhardt W 9
192 171 49:42 116 Thomas Janitschke Team Sport Evolution M50 25
193 22 49:43 399 Gudrun Vogl LT Renningen W65 1
194 23 49:47 451 Annette Reim Team Wilder Süden W45 2
195 172 49:50 209 Steffen Ruedel Maselheim M 33
196 24 49:54 168 Sarah Mohrdieck DienstagsLäufer W30 3
197 173 50:02 232 Thilo Seeburger TSF Tuttlingen M45 26
198 174 50:06 190 Lutz A. Petyo Maichingen M45 27
199 175 50:08 188 Carlo Pacifico TSV Grafenau M55 14
200 176 50:12 374 Martin Bitz LG Neckar-Enz M55 15
201 177 50:14 337 Robert Geller TV Eutingen M50 26
202 178 50:17 105 Michel Hettich Lauftreff Unterkirnach M35 24
203 25 50:18 437 Annette Becker SG Stern Sindelfingen W50 3
204 179 50:20 155 Paulo Maia Lauftreff Althengstett M40 21
205 26 50:23 319 Inge Gußmann Running Company W50 4
206 180 50:34 446 Michael Jantschei www.SiSu-Training.de M45 28
207 181 50:38 286 Alois Zajec SG Stern Sindelfingen M60 3
208 182 50:40 189 Erlantz Peña Valdivia Stuttgart M 34
209 183 50:41 203 Vicente Roca SG Stern Stuttgart M50 27
210 27 50:45 242 Auryn Specht SG Stern Sindelfingen W40 4
211 184 50:47 459 Maik Eberhardt SV Weiden M40 22
212 28 50:51 267 Steffi Weichert RSG Böblingen/Triathlon W35 3
213 185 50:52 274 David Wiedenroth Reutlingen M40 23
214 186 50:57 130 Markus Klas Sindelfingen M35 25
215 187 51:14 380 Bernd König M40 24
216 188 51:19 334 Simon Veeser BLT Stuttgart M35 26
217 189 51:24 135 Wolfgang Knoedler-Schenk Stuttgart M45 29
218 190 51:25 36 Marcel Brenner Stuttgart M30 26
219 191 51:28 171 Heiko Müller Mannheim M45 30
220 192 51:48 424 Andreas Ehret bechtle(s)prints M45 31
221 193 51:50 50 Peter Egger TSV Grafenau M65 2
222 194 51:50 184 Gerd Ohnsorg Blaustein M45 32
223 195 51:52 180 Markus Nominaniuk Sanwald Laufteam M35 27
224 196 51:55 280 Wolfgang Witt VfL Ostelsheim M45 33
225 197 52:01 339 Christian Sommer GiPS M40 25
226 29 52:03 201 Lisa Riemann Böblingen W 10
227 30 52:03 410 Andrea Müller-Wüst Tria Sindelfingen W55 1
228 31 52:04 427 Beatrice Appenzeller Lauftreff 3.0 W 11
229 32 52:06 224 Nadja Schneider Vereinigte Volksbank AG W30 4
230 198 52:12 12 Mark Alexander Leinfelden-Echterdingen M30 27
231 199 52:13 321 Frank Gehringer SC Leinfelden M45 34
232 200 52:14 456 Zygmunt Bogdan Post SV Tübingen M65 3
233 201 52:16 398 Werner Burgstahler LT Wasserturm Sindelfingen M60 4
234 202 52:17 415 Marc Kaefer Rotary BB-Sifi M50 28
235 203 52:19 26 Ralf Billmann Rapid Rabbit Heilbronn M40 26
236 204 52:19 326 Martin Kohler SG Stern Sindelfingen M60 5
237 33 52:24 81 Uta Groeper TSV Kuppingen W40 5
238 205 52:26 279 Thomas Witt Gärtringen M55 16
239 206 52:26 59 Robert Fenger Stuttgart M30 28
240 207 52:31 353 Friedemann Zwissler IGL Reutlingen M55 17
241 34 52:34 97 Julia Heckmann Team UltraSports / Humanspeed Endurance W35 4
242 208 52:36 220 Michael Schmolke Überholverbot M45 35
243 209 52:39 347 Holger Schulz M50 29
244 210 52:43 177 Florian Neumann Stuttgart M 35
245 211 52:56 216 Klaus Schmid ASV Ehningen M50 30
246 212 52:58 52 Claus Peter Ehmann Sanwald Laufteam M60 6
247 213 52:59 293 Patrick Sturm M35 28
248 214 53:02 325 Roland Oberle Therme LT Böblingen M55 18
249 215 53:04 305 Marco Noack Running GAG M35 29
250 216 53:06 37 Steffen Bunk LT Wasserturm Sindelfingen M 36
251 217 53:07 54 Christian Endisch Wiselflink M40 27
252 218 53:07 150 Jan-Peter Lorenz TC Maichingen M35 30
253 219 53:09 269 Norbert Weinmann LT Schönaich M55 19
254 220 53:13 406 Günter Kläger Sun Runners M55 20
255 35 53:17 175 Elvira Nathen McDonald's Team Leonberg W45 3
256 36 53:18 136 Claudia Kohler RSG Böblingen/Triathlon W30 5
257 221 53:18 195 Harald Rapp Therme LT Böblingen M50 31
258 222 53:19 352 Uwe Haag MTB Gechingen M45 36
259 37 53:22 310 Susanne Reißer SV Sillenbuch W55 2
260 38 53:24 302 Mariana Martinez-Hernandez W35 5
261 223 53:24 303 Francesco Dia Trend-Hair-Zimmern M45 37
262 224 53:25 23 Markus Berndl Brackenheim M35 31
263 225 53:29 249 Klaus Stöffler ASV Ehningen M45 38
264 226 53:30 445 Jorge Petret Ruivo M45 39
265 227 53:35 360 Armin Lämmle M65 4
266 39 53:44 363 Silvia Baumann Wildes Huhn "Silvi" Auenwald W45 4
267 228 53:50 27 Jürgen Binder Therme LT Böblingen M40 28
268 229 53:57 146 Erich Linke SpVgg Holzgerlingen LT M75 1
269 230 54:11 117 Jochen Janz Eisingen M35 32
270 231 54:12 46 Bernd Dörich Vereinigte Volksbank AG M35 33
271 40 54:19 343 Marion Krecek Team Get Dive W45 5
272 232 54:21 66 Alexander Gapski Sindelfingen M35 34
273 233 54:31 87 Martin Gugelfuß Weil der Stadt M 37
274 41 54:36 120 Christina Jeschke-Weber SpVgg Weil der Stadt W45 6
275 234 55:02 60 Tim Fischer Lauftreff Unterkirnach MJ U18 5
276 235 55:07 73 Ulrich Giesel TSV Grafenau M60 7
277 236 55:11 443 Reiner Stürm Völlig Schnuppe M45 40
278 237 55:11 441 Gerd Kobmann Völlig Schnuppe M45 41
279 238 55:11 383 Helmar Voigt DienstagsLäufer M30 29
280 239 55:11 72 Christian Gichtbrock Leonberg M35 35
281 42 55:11 63 Gabriele Frauenholz Böblingen W30 6
282 240 55:13 145 Andreas Leutwein Therme LT Böblingen M55 21
283 241 55:19 439 Lothar Angerer M45 42
284 242 55:41 253 Patrick Tisch Magstadt MJ U20 2
285 43 55:42 77 Cori Göckel Böblingen W50 5
286 243 55:44 183 Benjamin Ohnmacht Stuttgart M 38
287 244 55:52 460 Bernhard Schweyer M45 43
288 245 55:54 420 Uli Schweitzer Rohrau M50 32
289 44 55:55 435 Friederike Traub W 12
290 45 56:16 396 Nina Renz Stuttgart W30 7
291 246 56:16 91 Hans Häcker MC Heilbronn M50 33
292 247 56:33 192 Wilfried Pfeifer LT Höfingen M60 8
293 248 56:35 361 Werner Hammer SG Stern Sindelfingen M50 34
294 46 56:38 28 Andrea Bleass SC Wehingen W50 6
295 249 56:38 29 Armin Bleass SC Wehingen M50 35
296 250 56:39 423 Wolfgang Zweygart M50 36
297 47 56:41 93 Melanie Hanselmann Neuhausen W35 6
298 48 56:52 313 Meike Heeger TSV Schmiden W35 7
299 251 56:53 165 Sakis Mikas Holzgerlingen M45 44
300 252 57:00 357 Marcus Römer Trick-Reisen Kleinbusverleih M40 29
301 253 57:01 96 Dietrich Haug Tübingen M65 5
302 254 57:10 156 Oliver Malli Therme LT Böblingen M50 37
303 255 57:15 317 Ernst Klittmann EK Heilbronn M70 1
304 49 57:22 228 Kati Schramm KATIS PACE TEAM W45 7
305 256 57:23 299 Jochen Höschele EK Schwaikheim M45 45
306 50 57:25 411 Melanie Steger Team UltraSports / Humanspeed Endurance W45 8
307 257 57:27 414 Harald Gross M30 30
308 258 57:33 185 Christian Okroy Therme LT Böblingen M45 46
309 51 57:33 288 Renate Zimmermann Therme LT Böblingen W55 3
310 52 57:35 419 Laura Steffen W 13
311 259 57:36 214 Ralph Schenk DLRG Stuttgart M45 47
312 53 57:36 358 Stephanie Trick-Römer Trick-Reisen Kleinbusverleih W40 6
313 260 57:37 259 Jeno Vadász Stuttgart M35 36
314 261 57:40 179 Ernst Nock Hornberg M45 48
315 54 57:41 322 Jana Lang Mötzingen WJ U20 3
316 262 57:43 425 Walter Biessing FC Al. Unterkirnach M75 2
317 263 57:44 370 Norbert Held LT Schönaich M55 22
318 264 57:53 35 Rolf Breithaupt LSG Karlsruhe M70 2
319 265 58:07 349 Peter Körner Praxis Triass M50 38
320 55 58:09 58 Birgit Fender 100marathon42.de W50 7
321 56 58:38 126 Elke Kienzle TF Feuerbach W45 9
322 266 58:41 329 Dietrich Bauser Pumpe 15 M50 39
323 267 58:47 53 Andreas Eiting SpVgg Holzgerlingen M40 30
324 268 58:48 416 Florian Wölfle M40 31
325 269 58:51 428 Dimitri Fokin Bansai M50 40
326 270 58:56 92 Charly Hanselmann Neuhausen M40 32
327 271 59:02 121 Pascual Judez Luque Aspach M40 33
328 57 59:04 450 Christina Wajant W 14
329 272 59:05 239 Günter Silberzahn Stuttgart M55 23
330 273 59:10 16 Paul Appolt Obersulm MJ U18 6
331 58 59:13 395 Manuela Schmitt Freilauf Filder W45 10
332 274 59:20 316 Harald Jacobs Ludwigsburg M70 3
333 275 59:27 200 Heinz Richard Riehle Freiburg M45 49
334 276 59:27 351 Thorsten Meister M30 31
335 59 59:27 263 Monica Wagner Frankfurt am Main W30 8
336 60 59:31 102 Julia Hellenschmidt Ginibini W 15
337 277 59:31 147 Helmut Linzenbold Ginibini M40 34
338 61 59:37 15 Alexandra Appolt Obersulm W40 7
339 62 59:41 95 Adelheid Haug Tübingen W60 1
340 278 59:44 296 Peter Vogel Maichingen M55 24
341 63 59:49 33 Bernadett Brecska Besigheim W30 9
342 64 1:00:14 247 Johanna Stimpfig Großbottwar W 16
343 279 1:00:14 254 Udo Tisch Magstadt M50 41
344 280 1:00:16 379 Wolfgang Wiemers LT Möhringen M65 6
345 281 1:00:22 449 Uwe Hetter For Bub M55 25
346 282 1:00:24 47 Thorsten Drews Gomaringen M40 35
347 283 1:00:25 38 Wolfram Bunk LT Wasserturm Sindelfingen M50 42
348 284 1:00:28 194 Norbert Quast norkat kiter M60 9
349 285 1:00:35 297 Manfred Buhl BSG Manfred-Buhl-Stiftung M75 3
350 65 1:00:41 440 Kerstin Klingel Therme LT Böblingen W45 11
351 66 1:00:47 143 Bettina Leeb SG Stern Sindelfingen W40 8
352 286 1:01:33 350 Andreas Grundmann M30 32
353 287 1:01:49 166 Siegfried Minard Running Pfalzgrafenweiler M60 10
354 288 1:02:05 281 Matthias Woehr Degerloch - Stuttgart M50 43
355 289 1:02:08 241 Ralf Spauszus Elkes Laufteam Schwäbisch Gmünd M50 44
356 290 1:02:32 119 Felix Jeschke Stuttgart M 39
357 67 1:02:32 104 Anne Henze Stuttgart W 17
358 68 1:02:37 25 Maria Bichmann Mannheim W 18
359 291 1:02:59 172 Joachim Müller IBM Klub Böblingen M50 45
360 69 1:03:08 246 Elke Stillwachs Gärtringen W35 8
361 70 1:03:26 285 Karola Wunderlich LT Wasserturm Sindelfingen W55 4
362 71 1:03:30 233 Kathrin Seibt ASV Ehningen W45 12
363 72 1:03:33 431 Gudrun Quarg Böblingen W45 13
364 292 1:03:34 432 Lutz Quarg Böblingen M45 50
365 293 1:03:38 32 Martin Braun RSG Böblingen M50 46
366 73 1:03:40 223 Diana Schneider Bad Liebenzell W40 9
367 74 1:03:41 225 Nadine Schneider-Vejsada Bad Liebenzell W35 9
368 75 1:03:41 364 Heike Sontheim W45 14
369 294 1:03:58 393 Matthias Hinze M30 33
370 76 1:04:02 24 Sonja Bernhard Weil der Stadt W30 10
371 77 1:04:03 193 Daniela Toscano KRZ-Laufteam W40 10
372 78 1:04:10 115 Simone Janitschke Spielberger Rennschnecke W50 8
373 79 1:04:13 377 Heidi Azeroth SV Böblingen W70 1
374 295 1:04:33 197 Uwe Rau Reichenbach M50 47
375 80 1:04:51 141 Franziska Langner Weil im Schönbuch W30 11
376 81 1:04:53 338 Regina Körnicke TV Eutingen W50 9
377 82 1:05:30 153 Kerstin Mahlke Böblingen W35 10
378 83 1:05:45 208 Jasna Rubic Cool Runnings W30 12
379 296 1:05:45 163 Marc Michalik Cool Runnings M35 37
380 84 1:05:54 230 Katrin Schubert-Quast norkat kiter W60 2
381 297 1:06:01 196 Sven Rau Reichenbach M 40
382 85 1:06:21 266 Lena Wegmann Stuttgart W 19
383 86 1:06:43 187 Teresa Orwa Weil im Schönbuch W30 13
384 87 1:06:45 298 Heidrun Meßmer BSG Manfred-Buhl-Stiftung W50 10
385 88 1:06:46 210 Astrid Ruff Stuttgart W 20
386 89 1:07:10 83 Sandra Grubisic Sindelfingen W30 14
387 90 1:07:28 113 Megan Hynek Horb W 21
388 298 1:08:23 306 Christian Wendland Running GAG M40 36
389 299 1:09:25 84 Matthias Grunwald Dringelinge M30 34
390 91 1:09:49 290 Sarah Zischka Fellbach W 22
391 300 1:10:21 265 Thomas Wedel IBM Klub Böblingen M50 48
392 301 1:10:26 273 Walter Wiedenmann LT Altburg M65 7
393 302 1:10:41 309 Peter Hoefs Tübingen M60 11
394 303 1:10:54 103 Patrick Henne Feuerwehr Grafenau M30 35
395 92 1:12:37 62 Anabel Franco Leinfelden-Echterdingen W35 11
396 93 1:12:47 107 Rosemarie Hilpert Therme LT Böblingen W60 3
397 304 1:13:00 174 Constantin Nathen McDonald's Team Leonberg MJ U18 7
398 94 1:13:28 256 Petra Topp Böblingen W50 11
399 95 1:15:57 272 Hannelore Wiedenmann LT Altburg W55 5
400 305 1:21:08 219 Thorsten Schmitt Böblingen M 41
401 306 1:21:35 202 Florian Ritter Mundelsheim M 42
402 307 1:24:06 368 Olaf Stapf EK Schwaikheim M60 12
403 96 1:28:35 160 Cameron Matthews Boblingen WJ U18 1
404 97 1:28:36 161 Lindsay Matthews Boblingen W35 12

Der Alb-Nagold-Enz-Cup im Kreis Calw. 7 x die pure Lust im Schwarzwald. | Impressum | Anmelden im internen Bereich.