Icon Facebook

CalwBad LiebenzellBad WildbadBad HerrenalbOberkollbachNagoldNeuhengstett
32. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 2017

ANE-Cup || video | oberkollbach_2013.php [http://alb-nagold-enz-cup.de/video/oberkollbach_2013.php | Sa, 18.11.2017, 22.27 Uhr]


15. Holger-Nothacker-Gedächtnislauf 2013

Der gesamte Zieleinlauf des „Buderhof Marathönle“ und des 10 km - Laufs. | Bericht
Mit Klick auf Deine Zeit in der Ergebnisliste gelangst Du zu Deinem Zieleinlauf.

2017: Oberkollbach | Herrenalb | Dußlingen | Wildbad | Liebenzell | Kiebingen | Sindelfingen 2015 | Calw 2014 | Oberkollbach 2013 | Altbulach 2013

Platz Platz Ges.   Zeit Name Verein Klasse Rang
1 1 13:39 Frederik Kalb WSV Schömberg Jugend U16 - M15 1
2 2 14:39 Jonas Bott SV Oberreichbach Fußball Marathönle männlich 1
3 3 14:45 Ramin Madani LT Herrenberg Marathönle männlich 2
4 4 15:08 Jan Hempel WSV Schömberg Jugend U16 - M15 2
5 5 15:18 Philip Scherer SV Oberreichbach Fußball Jugend U20 - M18 1
6 6 15:20 Felix Karcher WSV Schömberg Jugend U16 - M15 3
7 7 15:24 Max Brenken LG Calw Jugend U16 - M14 1
8 8 15:26 Harald Kopp SC Loßburg Marathönle männlich 3
9 9 15:37 Udo Strauss SV Oberkollbach Marathönle männlich 4
10 10 15:40 Yannik Volkert WSV Schömberg Jugend U18 - M16 1
11 11 15:46 Jens Kraft SV Oberkollbach Fußball Marathönle männlich 5
12 12 15:50 Oliver Wendel Sommerbergläufer Wildbad Marathönle männlich 6
13 13 16:13 Samuel Scheibner SV Oberkollbach Fußball Jugend U18 - M17 1
14 14 16:14 Daniel Moor SV Oberkollbach Fußball Jugend U18 - M16 2
15 15 16:15 Florian Altmann SV Oberkollbach Fußball Jugend U18 - M17 2
16 16 16:27 Michael Ohngemach SZ Calmbach Marathönle männlich 7
17 17 16:30 Michael Keller TV Oberlengenhardt Jugend U20 - M18 2
18 18 16:30 Jasha Rexer WSV Schömberg Jugend U16 - M14 2
19 1 16:34 Hannah Klein WSV Schömberg Jugend U16 - W14 1
20 19 16:45 Roland Dalcolmo LT Altburg Marathönle männlich 8
21 20 17:09 Timo Roller SV Oberreichbach Fußball Jugend U20 - M18 3
22 21 17:10 Collin Haug TSV Wildbad Jugend U16 - M15 4
23 2 17:12 Hanna Schumacher SV Agenbach Marathönle weiblich 1
24 3 17:13 Paula Karcher WSV Schömberg Jugend U16 - W14 2
25 22 17:16 Markus Keppler SV Oberreichbach Fußball Marathönle männlich 9
26 4 17:17 Luisa Haag SV Agenbach Jugend U14 - W12 1
27 23 17:18 Philipp Sauer WSV Schömberg Jugend U16 - M14 3
28 24 17:19 Nils Wätzel TSV Wildbad Jugend U14 - M12 1
29 25 17:20 Luka Schulz SV Oberkollbach Fußball Jugend U14 - M13 1
30 5 17:29 Ruth Aichele Team R.E.S.T. Gültstein Jugend U18 - W16 1
31 26 17:30 Jakob Waidelich SZ Calmbach Jugend U16 - M15 5
32 6 17:33 Stefanie Kalb WSV Schömberg Jugend U18 - W17 1
33 27 17:45 Maximilian Kircherr SV Oberkollbach Fußball Marathönle männlich 10
34 28 18:13 Jonathan Weik SV Oberkollbach Fußball Marathönle männlich 11
35 29 18:14 Christian Rentschler SV Oberkollbach Fußball Jugend U20 - M18 4
36 30 18:15 Grischa Cicka SV Oberreichbach Fußball Marathönle männlich 12
37 31 18:16 Steffen Riexinger SV Oberreichbach Fußball Jugend U20 - M18 5
38 7 18:34 Laura Weiler WSV Schömberg Jugend U20 - W18 1
39 32 18:35 Silas Krax WSV Schömberg Jugend U18 - M16 3
40 33 18:50 Waldi Henneberg MRV Calw Marathönle männlich 13
41 34 18:51 Lukas Salzseeler Kinderklinik Schömberg Jugend U16 - M14 4
42 8 18:57 Natalie Henneberg MRV Calw Marathönle weiblich 2
43 9 19:04 Carla Wätzel TSV Wildbad Jugend U16 - W14 3
44 10 19:06 Elena Höhn TSV Wildbad Jugend U18 - W17 2
45 11 19:07 Jana Keppler Speedies SV Oberkollbach Jugend U14 - W13 1
46 35 19:15 Patrick Roller SV Oberkollbach Fußball Jugend U18 - M17 3
47 36 19:15 Johannes Wolf SV Agenbach Jugend U20 - M19 1
48 37 19:20 Rainer Umbeer SV Oberreichbach Fußball Marathönle männlich 14
49 38 19:25 Stefan Bott SV Oberreichbach Fußball Marathönle männlich 15
50 39 19:29 Andreas Alberts SV Oberreichbach Fußball Marathönle männlich 16
51 40 19:32 Fabian Kircherr SV Oberkollbach Fußball Jugend U16 - M15 6
52 41 19:34 Marcel Frick SV Oberkollbach Fußball Jugend U20 - M18 6
53 42 19:36 Pfrommer Yannik SV Oberkollbach Fußball Marathönle männlich 17
54 12 19:44 Janine Silva TV Unterhaugstett Faustball Jugend U20 - W18 2
55 13 19:45 Julia Sauerbrunn TV Unterhaugstett Faustball Jugend U20 - W18 3
56 43 19:48 Michael Aichele Team R.E.S.T. Gültstein Marathönle männlich 18
57 14 20:01 Natalie Hammann TSV Wildbad Jugend U18 - W16 2
58 44 20:02 Michael Rentschler SV Oberreichbach Fußball Marathönle männlich 19
59 15 20:12 Jana Albrecht Speedies SV Oberkollbach Jugend U14 - W13 2
60 45 20:23 Günther Spannuth Just for Fun Marathönle männlich 20
61 16 20:25 Jessica Greeenwood TSV Wildbad Jugend U18 - W16 3
62 17 20:40 Lea Grabis WSV Schömberg Jugend U16 - W14 4
63 46 20:41 Scherer Robin SV Oberkollbach Fußball Marathönle männlich 21
64 47 20:50 Elija Aichele Team R.E.S.T. Gültstein Jugend U14 - M12 2
65 18 20:55 Anke Schaal SV Oberkollbach Marathönle weiblich 3
66 19 20:57 Sarah Nestle Speedies SV Oberkollbach Jugend U16 - W14 5
67 48 20:59 Jürgen Machner Freizeitläufer Marathönle männlich 22
68 49 21:14 Silas Bubser SV Rotfelden Jugend U16 - M14 5
69 50 21:14 Nicolas Bubser SV Rotfelden Jugend U12 - M10 1
70 20 21:20 Dijana Straßer LT Altburg Marathönle weiblich 4
71 21 21:25 Corinna Kusterer TV Unterhaugstett Faustball Marathönle weiblich 5
72 51 21:25 Matze Kusterer Unterhaugstett Marathönle männlich 23
73 22 21:40 Ina Faass Kinderklinik Schömberg Marathönle weiblich 6
74 52 21:56 Adalbert Erben Kinderklinik Schömberg Marathönle männlich 24
75 23 22:04 Angela Keichel-Höhn TSV Wildbad Marathönle weiblich 7
76 24 22:07 Sandra Schmid Rötenbach Marathönle weiblich 8
77 25 22:09 Sabine Stein SV Oberkollbach Marathönle weiblich 9
78 26 22:14 Beate Braun TSV Wildbad Marathönle weiblich 10
79 27 22:16 Verena Erlenmaier SV Oberkollbach Marathönle weiblich 11
80 53 22:20 Raul Schreiber SV Oberreichbach Fußball Marathönle männlich 25
81 54 22:25 Karsten Tretzl MRV Calw Marathönle männlich 26
82 28 22:38 Manuela Breuer Rötenbach Marathönle weiblich 12
83 29 22:44 Diana Gall Rötenbach Marathönle weiblich 13
84 55 23:06 Alwin Wurster Ebershardt Marathönle männlich 27
85 30 23:08 Irina Schepelewa Calw Jugend U20 - W19 1
86 31 23:27 Monika Stöhr-Schmidt TV Oberhaugstett Marathönle weiblich 14
87 56 23:42 Markus Mainusch SV Oberreichbach Fußball Jugend U20 - M18 7
88 57 23:43 Martin Umbeer SV Oberreichbach Fußball Marathönle männlich 28
89 32 23:53 Katrin Erben Gechingen Jugend U20 - W18 4
90 58 23:58 Volker Gottschalk Kinderklinik Schömberg Marathönle männlich 29
91 33 24:28 Anne Hertel SZ Bad Herrenalb Marathönle weiblich 15
92 59 24:34 Cedrik Bauer WSV Schömberg Jugend U18 - M16 4
93 34 24:35 Anna-Maria Lutz SV Rotfelden Marathönle weiblich 16
94 35 24:39 Carsta Kopec Neuenbürg Marathönle weiblich 17
95 60 24:58 Jan Schäfer Kinderklinik Schömberg Marathönle männlich 30
96 36 25:00 Daniela Daniel Freizeitläuferin Marathönle weiblich 18
97 61 25:02 Jörg Degner Kinderklinik Schömberg Marathönle männlich 31
98 62 25:04 Manfred Lewis MRV Calw Marathönle männlich 32
99 37 25:05 Jana Gottschalk Kinderklinik Schömberg Marathönle weiblich 19
100 38 25:07 Mirjam Bähr Bad Teinach/ Zavelstein Marathönle weiblich 20
101 39 25:14 Melanie Straßer LT Altburg Marathönle weiblich 21
102 63 26:35 Uwe Pfisterer Colmar Marathon Club Marathönle männlich 33
103 40 27:46 Nadine Tscheuschner SV Oberkollbach Marathönle weiblich 22
104 41 28:06 Frauke Schukraft Igelsloch Marathönle weiblich 23
105 42 28:43 Bitgit Merk-Schwarz SG Monakam Marathönle weiblich 24
106 43 30:32 Leonie Schaber Kinderklinik Schömberg Marathönle weiblich 25
107 44 30:33 Jessica Anderer MRV Calw Marathönle weiblich 26
108 45 30:34 Jana Wohlfarth Kinderklinik Schömberg Jugend U20 - W19 2
Platz Platz Ges.   Zeit Name Verein Klasse Rang
1 1 34:13 Markus Nippa TV 1834 Pforzheim M35 1
2 2 35:38 Rico Loy TSV Wildbad MHks 1
3 3 36:00 Benjamin Schmid Nufringer Coolness MHks 2
4 4 36:24 Thomas Gigl LG farbtex Nordschwarzwald M40 1
5 5 36:35 Stephan Holesch LC Jena MHks 3
6 6 36:46 Viktor Luft SV Rotfelden M35 2
7 7 36:50 Armin Gotsch VfL Ostelsheim M40 2
8 8 36:57 Guido Schmid TSV Wildbad M40 3
9 9 37:06 Markus Fritzsche Skiklub Dresden-Niedersedlitz MHks 4
10 10 37:18 Wolfgang Robra SZ Calmbach M55 1
11 11 37:29 Jochen Nüßle LT Herrenberg MHks 5
12 12 37:47 Sebastian Groteloh Kinderklinik Schömberg M35 3
13 13 37:57 Thomas Wörner LT Herrenberg M40 4
14 1 38:09 Nora Kusterer SV Oberkollbach WHks 1
15 14 38:49 Ronny Seifert SV Rotfelden M45 1
16 15 39:03 Steffen Wörner LT Herrenberg M40 5
17 16 39:40 Gunther Moll VfL Ostelsheim M40 6
18 17 39:47 Markus Spiekermann LT Altburg M45 2
19 18 40:28 Domenik Behnke SV Oberkollbach M30 1
20 19 40:39 Dieter Roller SC Neubulach M45 3
21 20 40:40 Frank Wolf LC Waldachtal M45 4
22 21 40:46 Armin Lutz SV Rotfelden M45 5
23 22 40:52 Peter Richter SV Oberkollbach M50 1
24 23 40:54 Thomas Schmelzle SC Neubulach M40 7
25 24 40:56 Uli Ohngemach SC Neubulach M45 6
26 25 41:07 Daniel Kopp ENCW-Team TSV Calw M35 4
27 26 41:08 Immo Trebing ENCW-Team TSV Calw M50 2
28 27 41:09 Steffen Bubser SV Rotfelden M40 8
29 28 41:16 Guido Wiegand TSV Simmozheim M40 9
30 29 41:21 Gregor Kober LT Altburg M45 7
31 30 41:22 Jochen Höschele EK Schwaikheim M45 8
32 31 41:49 Stefan Mittelsdorf SV Rotfelden M40 10
33 32 41:53 Peter Hauck SV Rotfelden M45 9
34 33 42:04 Joachim Tabel Leonberg M45 10
35 34 42:09 Robert Rehm SV Oberkollbach Fußball MHks 6
36 35 42:16 Daniel Seyfried Kinderklinik Schömberg M35 5
37 36 42:27 Tobias Keppler SV Agenbach Jugend U20 - M19 1
38 37 42:33 Daniel Waidelich SZ Calmbach M45 11
39 38 42:36 Frank Sommer VfL Ostelsheim M45 12
40 39 42:42 Philipp Noack MRV Calw M30 2
41 2 42:45 Carmen Keppler SV Oberkollbach W35 1
42 40 42:54 Andreas Vielmeier SV Oberkollbach M55 2
43 41 43:33 Lothar Schmidt SC Neubulach M45 13
44 42 44:04 Tobias Renk Kinderklinik Schömberg M40 11
45 43 44:19 Uwe Traub SV Rotfelden M50 3
46 44 44:33 Matthias Prutner Kinderklinik Schömberg M35 6
47 3 44:41 Regina Vielmeier SV Oberkollbach W50 1
48 45 44:43 Wolfgang Nuding SC Degenfeld M45 14
49 46 45:01 Thomas Stahl VfL Ostelsheim M40 12
50 47 45:10 Sebastien Delahaye Waldbronn M30 3
51 48 45:15 Ralf Bohn ENCW-Team TSV Calw M50 4
52 49 45:25 Norman Bauer MRV Calw M30 4
53 4 45:29 Susanne Heuer SV Oberkollbach W45 1
54 50 45:30 Stefan Kappler SZ Calmbach M35 7
55 51 45:45 Hans Maisenbacher FC Unterkirnach M60 1
56 52 45:51 Stefan Seyfried Kinderklinik Schömberg M45 15
57 53 46:03 Michael Hammann SV Oberkollbach MHks 7
58 54 46:08 Andreas Schwarzer SV Oberkollbach MHks 8
59 55 46:11 Markus Götz SV Oberkollbach M30 5
60 56 46:12 Günter Reifenstein SV Oberkollbach M50 5
61 57 46:19 Reinhard Krießler SV Oberkollbach M45 16
62 58 46:22 Uwe Keppler LT Altburg M55 3
63 59 46:24 Werner Dieterle SV Rotfelden M45 17
64 60 46:59 Jürgen Sommerfeld Fitness Tempel Calw M40 13
65 5 47:05 Claudia Waidelich SZ Calmbach W40 1
66 61 47:18 Marcus Merten Kinderklinik Schömberg M35 8
67 6 47:31 Birgit Ohngemach SC Neubulach W45 2
68 62 47:33 Wolfgang Aab LC 80 Pforzheim M60 2
69 7 47:37 Silia Aichele Team R.E.S.T. Gültstein Jugend U18 - W16 1
70 63 47:38 Michael Geiger SV Rotfelden M55 4
71 64 47:40 Frank Veile Kinderklinik Schömberg M45 18
72 65 47:41 Uli Eberle LT Bierkönig M35 9
73 66 47:44 Walter Haselmaier SV Rotfelden M55 5
74 67 47:50 Christoph Seilacher Kinderklinik Schömberg M55 6
75 68 47:51 Siegfried Schöntaler LT Altburg M60 3
76 8 48:15 Birgit Burrer Rutesheim-Just for fun W50 2
77 69 48:21 Roberto La Spina Kinderklinik Schömberg M40 14
78 9 48:30 Tina Rössner TG Stein W40 2
79 70 48:35 Daniel Sachs Altensteig MHks 9
80 71 48:37 Philip Greenwood TSV Wildbad M55 7
81 72 48:43 Maximilian Kusterer Kinderklinik Schömberg MHks 10
82 73 48:46 Rajko Just Horb am Neckar M35 10
83 74 48:57 Mario Roser Kinderklinik Schömberg M30 6
84 75 48:59 Thomas Gall Rötenbach M35 11
85 76 49:00 Ali Kemal Siner LG Calw M30 7
86 77 49:14 Sebastian Schaible SV Oberkollbach Fußball MHks 11
87 78 49:17 Benjamin Dannenmann SC Neubulach MHks 12
88 79 49:21 Matthias Schmidt Möttlingen M40 15
89 80 49:35 Günter Krehl VfL Ostelsheim M65 1
90 10 49:40 Eva Bubser SV Rotfelden W40 3
91 81 49:45 Tobias Reikowski SV Oberreichbach Fußball M30 8
92 82 49:49 Benjamin Feilmeier Kinderklinik Schömberg MHks 13
93 83 49:56 Norbert Herzog LT Renningen M60 4
94 84 49:58 Uwe Martini Walddorf M40 16
95 85 50:12 Walter Stoll LT Altburg M50 6
96 86 50:14 Joachim Pfeiffle SV Oberkollbach M55 8
97 87 50:18 Günter Bauernfeind FLBW-Laufend Spaß M55 9
98 88 50:20 Sven Rüd Bad Liebenzell MHks 14
99 89 50:25 Mario Stöckel WSV Schömberg M40 17
100 90 50:32 Peter Kaupp VfL Ostelsheim M40 18
101 11 50:34 Alexandra Balle Kinderklinik Schömberg Jugend U20 - W19 1
102 91 50:42 Stefan Mangold SV Oberkollbach M40 19
103 92 50:47 Paolo Maia Sparkasse Pforzheim Calw M35 12
104 93 50:50 Frank Wentsch Bad Wildbad M40 20
105 94 51:05 Markus Bähr MRV Calw M45 19
106 95 51:36 Berthold Schmidt TG Sonnenhof M55 10
107 96 51:44 Rene Heinrich LT Bierkönig M40 21
108 12 52:05 Helga Robatzek LT Altburg W50 3
109 13 52:14 Martina Jaun SV Rotfelden W40 4
110 97 52:20 Peter Luley MRV Calw M55 11
111 98 52:24 Sebastian Kopp SV Bad Liebenzell M35 13
112 14 52:25 Heike Wankmüller Kinderklinik Schömberg W40 5
113 99 52:27 Albert Dannenberger Althengstett M55 12
114 15 52:29 Daniela Kohler SV Rotfelden W40 6
115 100 52:31 Helmut von Kraus Kinderklinik Schömberg M55 13
116 16 52:48 Gerlinde Kienzler LT Sulz am Eck W55 1
117 17 53:44 Beate Streibich-Gottschalk Kinderklinik Schömberg W55 2
118 101 54:23 Uwe Hefter Rutesheim-Just for fun M55 14
119 102 55:08 Thomas Grabis WSV Schömberg M50 7
120 103 55:12 Peter Antoni LT Sulz am Eck M45 20
121 104 55:19 Gerhard Niemann Kinderklinik Schömberg M55 15
122 18 55:20 Sabine Kusterer Kinderklinik Schömberg W55 3
123 19 55:24 Christina Zebisch Kinderklinik Schömberg W45 3
124 20 55:38 Judith Baumgärtner Kinderklinik Schömberg W30 1
125 105 55:56 Igor Ivankovic SV Oberkollbach Fußball MHks 15
126 106 56:03 Ralf Schulz MRV Calw M45 21
127 107 56:08 Gerhard Sommer SV Oberkollbach M55 16
128 21 56:20 Martina Großkopf SV Oberkollbach W45 4
129 108 56:33 Dieter Lang TV Lauffen M60 5
130 109 56:45 Oliver Rothfuss LT Bierkönig M35 14
131 110 57:11 Michael Märtsch MRV Calw M30 9
132 111 57:38 Nikolai Chamarine MRV Calw M40 23
133 22 57:43 Jasmina Mustafai TSV Wildbad WHks 2
134 112 57:48 Rolf Breithaupt Karlsbad M65 2
135 113 57:54 Edgar Plass Kinderklinik Schömberg M50 8
136 23 58:35 Larissa König Kinderklinik Schömberg W45 5
137 114 59:12 Claus Jocubeit TSV Wildbad M45 22
138 115 1:00:05 Uwe Büchler LG Okomme Bretten-Rinklingen M40 24
139 24 1:00:35 Claudia Gall 1. FC Egenhausen W40 7
140 25 1:00:36 Jutta Bauer 1. FC Egenhausen W45 6
141 116 1:05:13 Jürgen Deeg VfL Ostelsheim M70 2
142 117 1:05:47 Matthias Korn Kinderklinik Schömberg M35 15
143 118 1:07:57 Roland Borowka Kinderklinik Schömberg M55 17
144 119 1:07:58 Martin Schwarz SG Monakam M55 18
145 120 1:12:25 Walter Wiedenmann LT Sulz am Eck M65 3
146 26 1:18:22 Hannelore Wiedenmann LT Sulz am Eck W55 4

Der Alb-Nagold-Enz-Cup im Kreis Calw. 7 x die pure Lust im Schwarzwald. | Impressum | Anmelden im internen Bereich.