Icon Facebook

CalwBad LiebenzellBad WildbadBad HerrenalbOberkollbachNagoldNeuhengstett
32. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 2017

ANE-Cup || video | kiebingen_2017.php [http://alb-nagold-enz-cup.de/video/kiebingen_2017.php | Sa, 18.11.2017, 22.18 Uhr]


14. Kiebinger Osterlauf 2017

Die ersten 614 von 652 ZieleinläuferInnen des vermessenen 10 km langen Hauptlaufs mit den TeilnehmerInnen des WLV Team-Lauf-Cups.
Mit Klick auf Deine Zeit in der Ergebnisliste gelangst Du zu Deinem Zieleinlauf.
Video vom Zwergen-Zieleinlauf!

2017: Oberkollbach | Herrenalb | Dußlingen | Wildbad | Liebenzell | Kiebingen | Sindelfingen 2015 | Calw 2014 | Oberkollbach 2013 | Altbulach 2013

Platz Platz Ges.   Zeit Nr. Name Verein Klasse Rang Urkunde
1 1 0:30:09 31 Marcin Blazinski LG farbtex Nordschwarzwald M 1 Urkunde
2 2 0:31:38 221 Jens Mergenthaler SV Winnenden - Leichtathletik M 2 Urkunde
3 3 0:31:49 2 Daniel Noll TSV Glems e.V. 1896 M30 1 Urkunde
4 4 0:32:35 332 Heiko Thiele Triathlon Team Göppingen M 3 Urkunde
5 5 0:32:35 123 Stefan Hettich TSV Gomaringen M 4 Urkunde
6 6 0:33:17 720 Simon Friedrich TSV Straßberg M 5 Urkunde
7 7 0:33:46 640 Christof Hillebrandt TF Feuerbach M35 1 Urkunde
8 8 0:33:48 524 Björn Browatzki LAV Stadtwerke Tübingen M30 2 Urkunde
9 9 0:33:51 99 Tobias Giering LG farbtex Nordschwarzwald M35 2 Urkunde
10 10 0:33:58 131 Nils Holocher LG farbtex Nordschwarzwald M 6 Urkunde
11 11 0:34:02 714 Alexander Görzen LG Steinlach-Zollern M30 3 Urkunde
12 12 0:34:16 91 Florian Gall Trail Team Stuttgart M40 1 Urkunde
13 13 0:34:20 668 Hannes Bitterling Triathlon Team Göppingen M 7 Urkunde
14 14 0:34:32 357 Eric Widmaier TV Rottenburg MJ U20 1 Urkunde
15 15 0:34:40 352 Lucas Weithoff TF Feuerbach M 8 Urkunde
16 16 0:34:40 378 Sebastian Groteloh TSV Hirschau M40 2 Urkunde
17 17 0:34:44 719 Florian Neu LV Pliezhausen M30 4 Urkunde
18 18 0:34:46 694 Stefan Rabausch TSV Eningen u.A. M45 1 Urkunde
19 19 0:34:48 209 Jochen Maier TB Cannstatt Triathlon M30 5 Urkunde
20 20 0:34:55 230 Lukas Müller LAV Stadtwerke Tübingen M 9 Urkunde
21 21 0:35:19 507 Jochen Tomaschko LT VfL Herrenberg M35 3 Urkunde
22 22 0:35:25 536 Jonas Limmer TEAM AR SPORT M 10 Urkunde
23 23 0:35:37 673 Christian Wörnle LAV Stadtwerke Tübingen M 11 Urkunde
24 24 0:35:43 133 Tobias Huber Triathlon Team Göppingen M 12 Urkunde
25 25 0:35:45 257 Carsten Pooch LG farbtex Nordschwarzwald M50 1 Urkunde
26 26 0:35:58 449 Sergio Paulo VfL Ostelsheim M50 2 Urkunde
27 27 0:36:07 413 Igor Schiffner TEAM AR SPORT M45 2 Urkunde
28 28 0:36:17 680 Tobias Sippli LV Pliezhausen M45 3 Urkunde
29 29 0:36:19 636 Martin Böpple TF Feuerbach M30 6 Urkunde
30 30 0:36:20 614 Sven Meyer TSV Ötlingen M45 4 Urkunde
31 31 0:36:22 149 Jens Kalmbach LG Steinlach-Zollern M 13 Urkunde
32 32 0:36:27 447 Oliver Kunz VfL Ostelsheim M40 3 Urkunde
33 33 0:36:29 526 Mischa Elbeshausen LAV Stadtwerke Tübingen M35 4 Urkunde
34 34 0:36:30 506 Jochen Nüßle LT VfL Herrenberg M30 7 Urkunde
35 35 0:36:31 695 Kevin Oswald LG Steinlach-Zollern M 14 Urkunde
36 1 0:36:33 177 Katrin Köngeter LT Unterkirnach W 1 Urkunde
37 36 0:36:38 609 Siggi Tröndle Turnerschaft Esslingen M50 3 Urkunde
38 37 0:36:39 284 Kai Schaupp VfL Waiblingen M 15 Urkunde
39 38 0:36:44 68 Raphael Eith LG farbtex Nordschwarzwald M30 8 Urkunde
40 39 0:36:45 325 Valentin Steib Post SV Tübingen M 16 Urkunde
41 40 0:36:46 606 Martin Jongmans Turnerschaft Esslingen M50 4 Urkunde
42 41 0:36:51 442 Gunther Moll VfL Ostelsheim M45 5 Urkunde
43 42 0:36:53 218 Nicolas Mehrer LG Steinlach-Zollern M 17 Urkunde
44 43 0:36:58 728 Gunnar Erz LAV Stadtwerke Tübingen M30 9 Urkunde
45 44 0:36:58 446 Armin Gotsch VfL Ostelsheim M45 6 Urkunde
46 45 0:36:59 527 Peter Kwiatkowski LAV Stadtwerke Tübingen M40 4 Urkunde
47 46 0:37:02 448 Klaus Löffler VfL Ostelsheim M50 5 Urkunde
48 47 0:37:04 535 Manuel Hekel TEAM AR SPORT M30 10 Urkunde
49 48 0:37:05 696 Uwe Beil TSV Hossingen M50 6 Urkunde
50 49 0:37:06 498 Christian Sigle SG Weinstadt M 18 Urkunde
51 50 0:37:08 263 Sascha Rehm (Tübingen) M35 5 Urkunde
52 2 0:37:11 3 Hannah Arndt LV Pliezhausen 2012 W 2 Urkunde
53 51 0:37:14 173 Tim-Phillip Koch TSV Glems e.V. 1896 M30 11 Urkunde
54 52 0:37:14 345 Stephan Walentin TSV Glems e.V. 1896 M 19 Urkunde
55 53 0:37:20 128 Klaus Hirrle LG Dettingen/Erms M45 7 Urkunde
56 54 0:37:22 534 Sebastian Heinze TEAM AR SPORT M30 12 Urkunde
57 55 0:37:27 510 Alexander Götz LAC Essingen M35 6 Urkunde
58 56 0:37:29 117 Luca Hauser TSV Glems e.V. 1896 M 20 Urkunde
59 57 0:37:35 207 Viktor Luft SV Rotfelden M40 5 Urkunde
60 58 0:37:42 501 Markus Schenk LV Pliezhausen 2012 M40 6 Urkunde
61 59 0:37:43 344 Arthur Wagner TSV Glems e.V. 1896 M 21 Urkunde
62 60 0:37:43 339 Daniel Vasovic (Stuttgart) M40 7 Urkunde
63 61 0:37:48 509 André Damrat LAC Essingen MJ U18 1 Urkunde
64 62 0:37:52 631 Andreas Auch SV Ohmenhausen M40 8 Urkunde
65 63 0:37:53 607 Frank Siegel Turnerschaft Esslingen M45 8 Urkunde
66 64 0:37:54 270 David Renner TF Feuerbach M30 13 Urkunde
67 65 0:38:08 511 Helmuth Zekel LAC Essingen M30 14 Urkunde
68 66 0:38:10 401 Werner Bauknecht LAV Stadtwerke Tübingen M60 1 Urkunde
69 3 0:38:14 148 Friederike Kallenberg LV Pliezhausen 2012 W30 1 Urkunde
70 67 0:38:15 71 Frank Enders TSV Gomaringen M35 7 Urkunde
71 68 0:38:16 451 Eligiusz Krajewski MTV Stuttgart M50 7 Urkunde
72 69 0:38:19 637 Daniel Burkhardt TF Feuerbach MJ U20 2 Urkunde
73 70 0:38:24 699 Sebastian Bogner (Reutlingen) M40 9 Urkunde
74 71 0:38:26 414 Wilhelm Wetzel TEAM AR SPORT M40 10 Urkunde
75 72 0:38:32 525 Klaus Diesch LAV Stadtwerke Tübingen M45 9 Urkunde
76 73 0:38:39 100 Stefan Göbel Team R + S M 22 Urkunde
77 74 0:38:46 445 Idalecio Ferreira Vaz VfL Ostelsheim M50 8 Urkunde
78 75 0:38:49 266 Florian Reiff TSG Münsingen M30 15 Urkunde
79 76 0:38:51 453 Peter Ocker MTV Stuttgart M45 10 Urkunde
80 77 0:38:53 380 Stephan Scheiper TSV Hirschau M40 11 Urkunde
81 78 0:38:56 377 Luigi Conte TSV Hirschau M55 1 Urkunde
82 79 0:38:57 514 Steffen Mirre TSF Welzheim M35 8 Urkunde
83 4 0:38:57 639 Margot Doucet TF Feuerbach W 3 Urkunde
84 80 0:38:58 500 Jochen Neumann LV Pliezhausen 2012 M45 11 Urkunde
85 81 0:39:03 690 Alexander Gajo Karlsruher Lemminge M40 12 Urkunde
86 82 0:39:03 452 Markus Menter MTV Stuttgart M50 9 Urkunde
87 83 0:39:06 217 Johannes C. Mayer LAV Stadtwerke Tübingen M40 13 Urkunde
88 5 0:39:07 608 Christine Sigg-Sohn Turnerschaft Esslingen W50 1 Urkunde
89 84 0:39:10 529 Oliver Ruckaberle LAV Stadtwerke Tübingen M45 12 Urkunde
90 85 0:39:14 82 Tim Flad (Mössingen) M 23 Urkunde
91 86 0:39:17 299 Ingo Schröter Superburschis Reutlingen M45 13 Urkunde
92 6 0:39:20 632 Silke Holzmann SV Ohmenhausen W45 1 Urkunde
93 87 0:39:21 422 Wesley McInerney IGL Reutlingen M40 14 Urkunde
94 88 0:39:24 228 Andre Moser MTV Stuttgart M35 9 Urkunde
95 89 0:39:28 390 Jürgen Maurer LT Auenwald M40 15 Urkunde
96 90 0:39:29 146 Markus Kahle TF Feuerbach M30 16 Urkunde
97 91 0:39:34 660 Johannes Säurle TSG Backnang M30 17 Urkunde
98 92 0:39:36 187 Robin Kübler Kübler's Wursthaus Running Team M 24 Urkunde
99 93 0:39:38 454 Stefan Schuster MTV Stuttgart M40 16 Urkunde
100 94 0:39:42 150 Philipp Kapitza LG farbtex Nordschwarzwald MJ U20 3 Urkunde
101 95 0:39:43 443 Thilo Moser VfL Ostelsheim M50 10 Urkunde
102 96 0:39:45 521 Thomas Franke TSV Neuenstadt M50 11 Urkunde
103 97 0:39:48 697 Ralf Weber SL Gosheim M45 14 Urkunde
104 98 0:39:50 379 Christian Lindemann TSV Hirschau M45 15 Urkunde
105 99 0:39:57 320 Kai Stangl LG farbtex Nordschwarzwald MJ U20 4 Urkunde
106 100 0:40:01 405 Hans-Jörg Wache LAV Stadtwerke Tübingen M55 2 Urkunde
107 101 0:40:03 402 Volker Grossmann LAV Stadtwerke Tübingen M50 12 Urkunde
108 102 0:40:05 685 Falk Weishaupt Running Daddies M45 16 Urkunde
109 103 0:40:08 712 Alexander Ibach Zollernburgläufer SC Hechingen M40 17 Urkunde
110 104 0:40:08 424 Bernd Schenzle IGL Reutlingen M50 13 Urkunde
111 105 0:40:10 411 Holger Ott TEAM AR SPORT M45 17 Urkunde
112 106 0:40:12 438 Alexander Roth TSV Kuppingen M45 18 Urkunde
113 107 0:40:13 275 Markus Röhling Fast Feet Tübingen M35 10 Urkunde
114 108 0:40:14 703 Thomas Miksch TV Kempten M55 3 Urkunde
115 109 0:40:16 396 Ralf Steißlinger TSV Kusterdingen M50 14 Urkunde
116 110 0:40:17 658 Gernot Gruber TSG Backnang M50 15 Urkunde
117 7 0:40:18 635 Franziska Schrader SV Ohmenhausen W 4 Urkunde
118 111 0:40:21 354 Markus Wellmann TF Feuerbach M 25 Urkunde
119 112 0:40:25 672 Jan Skrypski Fast Feet Tübingen M30 18 Urkunde
120 113 0:40:26 310 Lothar Seeger SG Stern Sindelfingen M45 19 Urkunde
121 114 0:40:26 253 Paulo Pinheiro TSV Hirschau M45 20 Urkunde
122 115 0:40:27 753 Günther Rümmele Reinenbergrenner Mähringen M50 16 Urkunde
123 116 0:40:30 260 Daniel Prezel Insider Sport M35 11 Urkunde
124 117 0:40:30 460 Wolfgang Schmidt Turnerschaft Esslingen M50 17 Urkunde
125 118 0:40:32 195 Klemens Langheinz Bahnhof Apotheke Rottenburg M55 4 Urkunde
126 119 0:40:32 394 Steffen Hüttner TSV Kusterdingen M50 18 Urkunde
127 120 0:40:32 619 Hans-Jürgen Roth TSV Hirschau M50 19 Urkunde
128 121 0:40:36 505 Boris Link LT VfL Herrenberg M35 12 Urkunde
129 122 0:40:40 721 Herwig Rust Crossfit Esslingen M45 21 Urkunde
130 123 0:40:42 129 Florian Höfler TF Feuerbach M30 19 Urkunde
131 124 0:40:46 184 Andreas Kress Post SV Tübingen M45 22 Urkunde
132 125 0:40:46 620 Wolfgang Werz TSV Hirschau M50 20 Urkunde
133 126 0:40:50 101 Daniel Gönninger TSV Glems e.V. 1896 M35 13 Urkunde
134 127 0:40:50 404 Waldemar Schleicher LAV Stadtwerke Tübingen M55 5 Urkunde
135 128 0:40:51 366 Dirk Wütherich SF Dußlingen M45 23 Urkunde
136 129 0:40:55 698 Günther Fetz TF Feuerbach M55 6 Urkunde
137 130 0:40:58 633 Marc Kemmler SV Ohmenhausen M 26 Urkunde
138 131 0:40:59 480 Dieter Schneider LG Steinlach-Zollern M60 2 Urkunde
139 132 0:41:05 642 Björn Bihler TSV Kuppingen M30 20 Urkunde
140 8 0:41:08 143 Nicole Jäckel (Tübingen) W40 1 Urkunde
141 133 0:41:10 382 Kai von der Ohe TSV Hirschau M50 21 Urkunde
142 134 0:41:15 288 Max Schinkel (Nagold) M30 21 Urkunde
143 135 0:41:15 503 Jens Theobaldt LV Pliezhausen 2012 M40 18 Urkunde
144 136 0:41:20 53 René Denhof TSV Rottweil M30 22 Urkunde
145 137 0:41:22 29 Rainer Bitzer Zollerburgläufer SC Hechingen M50 22 Urkunde
146 138 0:41:22 708 Michael Nöthen Team R + S MJ U20 5 Urkunde
147 139 0:41:23 621 Hans-Dieter Zug TSV Hirschau M55 7 Urkunde
148 140 0:41:26 439 Hagen Zelßmann TSV Kuppingen M50 23 Urkunde
149 141 0:41:27 383 Dirk Finkbeiner SV Auingen M40 19 Urkunde
150 142 0:41:27 286 Kay Scherer LG Steinlach-Zollern M40 20 Urkunde
151 143 0:41:32 292 Ludger Schmidt Zollerburgläufer SC Hechingen M50 24 Urkunde
152 144 0:41:40 90 Siegfried Fröhlich TSV Kiebingen M45 24 Urkunde
153 145 0:41:43 713 Dietmar Walter Zollaburglayer Hechingen M55 8 Urkunde
154 146 0:41:44 488 Norbert Wolff TSV Kiebingen M45 25 Urkunde
155 147 0:41:49 465 Klaus Schwarz KSG Gerlingen M45 26 Urkunde
156 148 0:41:52 44 Uwe Brunner TB Tailfingen M50 25 Urkunde
157 149 0:41:54 81 Philipp Flad (Mössingen) M 27 Urkunde
158 150 0:41:54 444 Markus Radel VfL Ostelsheim M50 26 Urkunde
159 151 0:41:55 497 Daniel Di Prinzio SG Weinstadt M40 21 Urkunde
160 152 0:41:56 267 Sebastian Reinhard (Tübingen) M35 14 Urkunde
161 153 0:41:58 132 Ralf Hörmann LG Steinlach-Zollern M50 27 Urkunde
162 154 0:41:59 208 Martin Mages TSV Hirschau M50 28 Urkunde
163 155 0:42:02 484 Rupert Kienzle TSV Kiebingen M50 29 Urkunde
164 156 0:42:03 461 Simon Burton KSG Gerlingen M40 22 Urkunde
165 157 0:42:05 630 Daniel Storck Spvgg Rommelshausen M50 30 Urkunde
166 9 0:42:10 102 Anja Götz LG Steinlach-Zollern W35 1 Urkunde
167 158 0:42:11 80 Martin Fiege TSV Hirschau M45 27 Urkunde
168 159 0:42:15 643 Tim Dietrich TSV Kuppingen MJ U20 6 Urkunde
169 160 0:42:21 227 Mejid Mohamed RUNNING GUYS WG Hechingen MJ U18 2 Urkunde
170 161 0:42:26 508 Daniel Trabel LT VfL Herrenberg M35 15 Urkunde
171 10 0:42:33 612 Christine Höninger TSV Ötlingen W45 2 Urkunde
172 162 0:42:33 30 Thomas Bizer Tierheim Tailfingen M45 28 Urkunde
173 163 0:42:36 586 Dietmar Bühler LT VfL Herrenberg M50 31 Urkunde
174 164 0:42:38 162 Christian Kleiner TSV Meßstetten M60 3 Urkunde
175 165 0:42:38 397 Andreas Vetter TSV Kusterdingen M50 32 Urkunde
176 166 0:42:39 479 Jochen Kienle LG Steinlach-Zollern M45 29 Urkunde
177 167 0:42:42 707 Adrian Zwiener Team R + S M 28 Urkunde
178 168 0:42:46 142 Enrico Ihde TSV Kuppingen M35 16 Urkunde
179 169 0:42:50 684 William Corriger TF Feuerbach M30 23 Urkunde
180 170 0:42:52 347 Marcus Walter SC Altbach M30 24 Urkunde
181 171 0:42:58 665 Thomas Holzer LG Steinlach-Zollern M40 23 Urkunde
182 172 0:43:00 533 Sven Fritz TEAM AR SPORT M 29 Urkunde
183 173 0:43:01 494 Alexander Wenzel TF Feuerbach M45 30 Urkunde
184 174 0:43:03 374 Siegmar Züfle Bad Niedernau M50 33 Urkunde
185 11 0:43:04 577 Alina Würth TEAM AR SPORT W 5 Urkunde
186 175 0:43:07 170 Sven Knobelspieß IGL Reutlingen M 30 Urkunde
187 176 0:43:08 268 Markus Reisch KEMMLIT-Bauelemente GmbH M35 17 Urkunde
188 12 0:43:10 581 Nadine Kuhn TSF Welzheim W 6 Urkunde
189 177 0:43:13 222 Hannes Meyer zu Schwabedissen TV Derendingen M40 24 Urkunde
190 178 0:43:13 440 Peter Kaupp VfL Ostelsheim M45 31 Urkunde
191 179 0:43:18 163 Marcus Kleinmann TSV Kiebingen M 31 Urkunde
192 13 0:43:18 578 Sylwia Zakrzewski-Heiter TEAM AR SPORT W40 2 Urkunde
193 180 0:43:20 138 Maximilian Hüttner TSV Kusterdingen MJ U20 7 Urkunde
194 181 0:43:36 450 Michael Heine MTV Stuttgart M50 34 Urkunde
195 182 0:43:39 199 Andreas Leukert SV Bühl M35 18 Urkunde
196 183 0:43:39 656 Jens Roßbach TSV Schönaich M 32 Urkunde
197 184 0:43:40 691 Peter Schmidt (Reutlingen) M35 19 Urkunde
198 14 0:43:40 312 Linda Sgonina Fast Feet Tübingen W30 2 Urkunde
199 15 0:43:43 318 Bettina Spannowsky SV Ohmenhausen W50 2 Urkunde
200 16 0:43:44 343 Katharina Vom Hagen 0 W 7 Urkunde
201 185 0:43:45 490 Bernd Frodermann TF Feuerbach M55 9 Urkunde
202 186 0:43:46 231 Michael Müller LG Steinlach-Zollern M50 35 Urkunde
203 187 0:43:49 14 Harald Barwig SV Würtingen M50 36 Urkunde
204 188 0:43:52 211 Tela-Mohammad Majbor Team HILLER MJ U20 8 Urkunde
205 189 0:44:03 682 Michael Weiblen Rübgarten M50 37 Urkunde
206 190 0:44:03 686 Michael Stas SV Winnenden M55 10 Urkunde
207 191 0:44:05 183 Mario Krautz (Ofterdingen) M45 32 Urkunde
208 192 0:44:07 376 Thorsten Zug Fast Feet Tübingen M35 20 Urkunde
209 193 0:44:08 388 Eberhard Bauer LT Auenwald M60 4 Urkunde
210 194 0:44:08 27 Sascha Bihler TF Feuerbach M35 21 Urkunde
211 195 0:44:10 433 Herbert Schott LV Pliezhausen 2012 M55 11 Urkunde
212 196 0:44:13 588 Peter Klein LT VfL Herrenberg M55 12 Urkunde
213 197 0:44:19 389 Bernd Jope LT Auenwald M40 25 Urkunde
214 198 0:44:24 116 Gholam Hashemi RUNNING GUYS WG Hechingen MJ U20 9 Urkunde
215 199 0:44:26 395 Andreas Mörz TSV Kusterdingen M55 13 Urkunde
216 200 0:44:27 167 Christoph Klumpp TSG Reutlingen M50 38 Urkunde
217 201 0:44:31 689 Alexander Paschke LG Winterlingen M45 33 Urkunde
218 202 0:44:32 314 Brhane Sium RUNNING GUYS WG Hechingen MJ U20 10 Urkunde
219 203 0:44:33 716 Michael Heß (Metzingen) M30 25 Urkunde
220 17 0:44:33 617 Karin Hormann TSV Hirschau W40 3 Urkunde
221 18 0:44:34 329 Natalie Stroppel LG Welfen W 8 Urkunde
222 19 0:44:34 579 Andrea Bulling TSF Welzheim W45 3 Urkunde
223 204 0:44:35 412 Kay Plambeck-Fischer TEAM AR SPORT M55 14 Urkunde
224 205 0:44:41 16 Daniel Bea TSV Hirschau M35 22 Urkunde
225 20 0:44:43 659 Gaby Marek-Schmid TSG Backnang W50 3 Urkunde
226 206 0:44:44 457 Winfried Henrich Turnerschaft Esslingen M60 5 Urkunde
227 207 0:44:45 246 Sefatullah Orjakhel RUNNING GUYS WG Hechingen MJ U18 3 Urkunde
228 208 0:44:45 427 Günther Maslo LAC Essingen M65 1 Urkunde
229 209 0:44:46 459 Johannes Hopp Turnerschaft Esslingen M55 15 Urkunde
230 210 0:44:47 657 Helmut Bopp TSG Backnang M55 16 Urkunde
231 211 0:44:47 513 Erwin Kuhn TSF Welzheim M60 6 Urkunde
232 212 0:44:52 477 Elias Al Aswad LG Steinlach-Zollern M40 26 Urkunde
233 213 0:44:53 431 Bernd Kurz LV Pliezhausen 2012 M50 39 Urkunde
234 214 0:44:56 330 Omar Suwareh RUNNING GUYS WG Hechingen MJ U20 11 Urkunde
235 215 0:44:57 421 Günther Lang IGL Reutlingen M60 7 Urkunde
236 21 0:45:00 4 Anne Fahrner TSG Backnang W 9 Urkunde
237 216 0:45:00 358 Daniel Wiedmaier Rottenburg M40 27 Urkunde
238 217 0:45:00 355 Jan Wender (Rottenburg) M50 40 Urkunde
239 218 0:45:01 702 Martin Wieck Zollerburgläufer SC Hechingen M50 41 Urkunde
240 219 0:45:05 487 Uwe Müller TSV Kiebingen M60 8 Urkunde
241 220 0:45:08 483 Harald Geiger TSV Kiebingen M45 34 Urkunde
242 221 0:45:11 54 Sebastian Dettling LT Starzach M 33 Urkunde
243 222 0:45:11 519 Harald Staiger AST Reichenbach M60 9 Urkunde
244 22 0:45:12 574 Ramona Diekert TEAM AR SPORT W 10 Urkunde
245 223 0:45:17 531 Frank Pfleiderer SFG Serres M55 17 Urkunde
246 224 0:45:22 154 Uwe Keppler LT Altburg M55 18 Urkunde
247 225 0:45:27 502 Sammy Sonnleitner LV Pliezhausen 2012 M35 23 Urkunde
248 226 0:45:29 309 Luca Seckinger LG farbtex Nordschwarzwald MJ U18 4 Urkunde
249 227 0:45:30 523 Antonio Paduano TSV Neuenstadt M55 19 Urkunde
250 23 0:45:33 269 Bettina Renner (Tübingen) W30 3 Urkunde
251 228 0:45:34 675 Christof Schnekenburger (Mössingen) M40 28 Urkunde
252 229 0:45:35 669 Klaus-Peter Thöns Kirchentellinsfurt M45 35 Urkunde
253 24 0:45:36 666 Elisa Mayer (Rottenburg) W35 2 Urkunde
254 230 0:45:37 532 Swen Zschocke SFG Serres M40 29 Urkunde
255 231 0:45:37 624 Christian Munzinger LG Steinlach-Zollern M35 24 Urkunde
256 232 0:45:39 326 Harald Stiehle LAV Stadtwerke Tübingen M55 20 Urkunde
257 233 0:45:39 210 Patrick Maier LG farbtex Nordschwarzwald M 34 Urkunde
258 234 0:45:41 391 Mike Mieszkalski LT Auenwald M40 30 Urkunde
259 235 0:45:41 481 Christian Thomeczek LG Steinlach-Zollern M50 42 Urkunde
260 236 0:45:43 626 Hans-Peter Babiak Spvgg Rommelshausen M45 36 Urkunde
261 237 0:45:50 130 Gerhard Holler Superburschis Reutlingen M65 2 Urkunde
262 238 0:45:50 295 Kim Schneck Team Liesäcker M40 31 Urkunde
263 239 0:45:51 754 Maik Eberhardt SV Weiden M40 32 Urkunde
264 240 0:45:53 489 Felix Endres TF Feuerbach M55 21 Urkunde
265 25 0:45:55 301 Kerstin Schuler Zollerburgläufer SC Hechingen W40 4 Urkunde
266 241 0:45:58 342 Michael Vollmer mnze M30 26 Urkunde
267 242 0:45:59 327 Gerd Stoll Ruderclub Zell M45 37 Urkunde
268 243 0:46:02 277 Tapio Rumbaur (Tübingen) M45 38 Urkunde
269 244 0:46:03 57 Jürgen Diether TV Belsen M55 22 Urkunde
270 245 0:46:03 392 Andreas Siegmund LT Auenwald M50 43 Urkunde
271 246 0:46:04 282 Markus Schall TB Neuffen M50 44 Urkunde
272 247 0:46:05 334 Florian Thumm (Reutlingen) M30 27 Urkunde
273 248 0:46:06 734 Markus Flad (Mössingen) M50 45 Urkunde
274 26 0:46:06 583 Melanie Stoll TSF Welzheim W 11 Urkunde
275 249 0:46:07 476 Helmut Kessler LG Steinlach-Zollern M45 39 Urkunde
276 250 0:46:07 605 Salvatore Gangi Turnerschaft Esslingen M65 3 Urkunde
277 251 0:46:08 120 Markus Herzog LT Renningen M 35 Urkunde
278 252 0:46:10 89 Jens Fridrich TSV Kiebingen M 36 Urkunde
279 253 0:46:12 239 Andreas Noe Post SV Tübingen M55 23 Urkunde
280 27 0:46:14 336 Galina Tolkaceva (Rottenburg) W50 4 Urkunde
281 28 0:46:16 587 Martina Büttner LT VfL Herrenberg W50 5 Urkunde
282 254 0:46:20 474 Heinz Fröhlich LG Steinlach-Zollern M50 46 Urkunde
283 255 0:46:20 622 Stefan Fecker LG Steinlach-Zollern M55 24 Urkunde
284 256 0:46:25 420 Horst Jägel IGL Reutlingen M50 47 Urkunde
285 257 0:46:26 6 Markus Armbruster (Tübingen) M30 28 Urkunde
286 258 0:46:28 60 Tobias Draxler IGL Reutlingen M35 25 Urkunde
287 259 0:46:29 302 Dieter Schwarz SF Dußlingen M50 48 Urkunde
288 260 0:46:33 596 Walter Giraud SFG Serres M55 25 Urkunde
289 261 0:46:38 248 Arnold Paschke LG Winterlingen M65 4 Urkunde
290 262 0:46:39 435 Falk Lissner TSV Kuppingen M50 49 Urkunde
291 263 0:46:41 516 Reiner Schmid AST Reichenbach M55 26 Urkunde
292 264 0:46:41 434 Eberhardt Stauch LV Pliezhausen 2012 M50 50 Urkunde
293 265 0:46:42 308 Stephan Schwörer SV Böttingen M45 40 Urkunde
294 29 0:46:43 723 Anita Bauknecht LAV Stadtwerke Tübingen W40 5 Urkunde
295 266 0:46:48 141 Ilas Iha RUNNING GUYS WG Hechingen MJ U20 12 Urkunde
296 30 0:46:49 298 Sabine Schott LG Steinlach-Zollern W45 4 Urkunde
297 267 0:46:50 727 Christoph Mannert (Tübingen) M40 33 Urkunde
298 31 0:46:53 595 Birgit Burrer SFG Serres W55 1 Urkunde
299 268 0:46:53 400 Matthias Kieß TSV Waldenbuch M50 51 Urkunde
300 269 0:46:55 12 Georg Bantle LT Bösingen M65 5 Urkunde
301 270 0:46:56 455 Günter Braun Turnerschaft Esslingen M60 10 Urkunde
302 32 0:46:57 356 Carola Werner LT Entringen W50 6 Urkunde
303 33 0:46:57 105 Katharina Gross LG farbtex Nordschwarzwald WJ U18 1 Urkunde
304 271 0:46:58 43 Bernhard Bronner LT Starzach M55 27 Urkunde
305 272 0:46:59 437 Albrecht Mayer TSV Kuppingen M60 11 Urkunde
306 34 0:47:01 594 Anja Worm KSG Gerlingen W45 5 Urkunde
307 273 0:47:08 63 Andreas Eberhardt TSV Kiebingen M50 52 Urkunde
308 274 0:47:11 41 Thomas Brenner 0 M45 41 Urkunde
309 275 0:47:13 254 Michael Piske TSV Kuppingen M65 6 Urkunde
310 276 0:47:14 225 Christoph Möck IGL Reutlingen M30 29 Urkunde
311 277 0:47:14 69 Tobias Emmerich VHS Reutlingen läuft! M50 53 Urkunde
312 35 0:47:14 649 Anja Krebs LC 80 Goldstadtlaufteam W45 6 Urkunde
313 278 0:47:19 430 Rainer Armbruster LV Pliezhausen 2012 M45 42 Urkunde
314 279 0:47:22 692 Dieter Stack (Rottenburg) M45 43 Urkunde
315 280 0:47:24 9 Hans-Peter Auer Ruderclub Zell M60 12 Urkunde
316 281 0:47:27 335 Zoltan Tiri TB Tailfingen M50 54 Urkunde
317 282 0:47:29 164 Christian Klemp LT Gomaringen M50 55 Urkunde
318 36 0:47:31 124 Theresa Hettich LG farbtex Nordschwarzwald WJ U20 1 Urkunde
319 283 0:47:31 651 Günter Reifenstein LC 80 Goldstadtlaufteam M55 28 Urkunde
320 284 0:47:32 634 Christoph Mattes SV Ohmenhausen M35 26 Urkunde
321 285 0:47:33 291 Achim Schmidt SV Ohmenhausen M40 34 Urkunde
322 37 0:47:33 319 Romy Spannowsky (Metzingen) WJ U20 2 Urkunde
323 286 0:47:34 478 Johan Allaert LG Steinlach-Zollern M55 29 Urkunde
324 287 0:47:35 62 Timo Düren (Gomaringen) M35 27 Urkunde
325 38 0:47:36 72 Katharina Eppler Fast Feet Tübingen W 12 Urkunde
326 288 0:47:40 365 Thomas Wurster LG Steinlach-Zollern M50 56 Urkunde
327 289 0:47:40 426 Albert Bartle LAC Essingen M55 30 Urkunde
328 290 0:47:43 664 Sergej Tolkacev (Rottenburg) M50 57 Urkunde
329 291 0:47:44 61 Thorsten Drews LT Gomaringen M45 44 Urkunde
330 292 0:47:47 678 Michael Leihenseder TSV Neuenstadt M45 45 Urkunde
331 39 0:47:48 571 Jennifer Sautter LT VfL Herrenberg W 13 Urkunde
332 293 0:47:48 346 Bernd Walter SC Altbach M55 31 Urkunde
333 294 0:47:50 492 Andreas Holzwarth TF Feuerbach M50 58 Urkunde
334 295 0:47:50 466 Cornelius Zimmermann KSG Gerlingen M60 13 Urkunde
335 40 0:47:51 611 Sabine Henzler TSV Ötlingen W40 6 Urkunde
336 296 0:47:51 410 Kai Heiter TEAM AR SPORT M45 46 Urkunde
337 41 0:47:55 265 Monika Reichle SV Auingen W55 2 Urkunde
338 297 0:47:56 274 Vicente Roca SG Stern Stuttgart M50 59 Urkunde
339 42 0:47:58 580 Jessica Fuchs TSF Welzheim W 14 Urkunde
340 298 0:47:58 375 Michael Zug Z 94 Hirrlingen M35 28 Urkunde
341 299 0:48:00 13 Saidou Barry RUNNING GUYS WG Hechingen MJ U18 5 Urkunde
342 300 0:48:00 398 Waldemar Bayha TSV Waldenbuch M55 32 Urkunde
343 301 0:48:03 385 Reinhard Rehm SV Auingen M50 60 Urkunde
344 302 0:48:04 220 Jürgen Mende Rammert Oldies Rottenburg M40 35 Urkunde
345 43 0:48:04 645 Tanja Maier TSV Kuppingen W35 3 Urkunde
346 303 0:48:05 425 Friedemann Zwissler IGL Reutlingen M55 33 Urkunde
347 304 0:48:06 473 Uwe Braun LG Steinlach-Zollern M50 61 Urkunde
348 305 0:48:08 216 Manfred Maul Genussläufer M50 62 Urkunde
349 44 0:48:09 324 Sophia Stegmaier Fast Feet Tübingen W 15 Urkunde
350 306 0:48:12 613 Axel Kübler TSV Ötlingen M50 63 Urkunde
351 45 0:48:14 359 Ann-Kathrin Wieland LG Steinlach-Zollern W 16 Urkunde
352 307 0:48:14 387 Adolf Vöhringer SV Auingen M55 34 Urkunde
353 308 0:48:15 322 Gernot Stegert Schwäbisches Tagblatt M55 35 Urkunde
354 309 0:48:15 215 Ingo Mattheis LT Seebronn M50 64 Urkunde
355 310 0:48:15 423 Jürgen Merz IGL Reutlingen M50 65 Urkunde
356 311 0:48:15 8 Dierk Aßmann Tuesdayrunners M50 66 Urkunde
357 312 0:48:18 752 Jaron Treutlein (Reutlingen) M35 29 Urkunde
358 46 0:48:19 182 Susanne Krauss SV Weilheim W55 3 Urkunde
359 313 0:48:23 512 Fabian Blum TSF Welzheim M 37 Urkunde
360 47 0:48:24 552 Birgit Wiedmann TSV Neuenstadt W50 7 Urkunde
361 48 0:48:25 625 Kristin Werner LG Steinlach-Zollern W30 4 Urkunde
362 49 0:48:25 584 Andrea Bergmann LT VfL Herrenberg W45 7 Urkunde
363 314 0:48:28 464 Harald Schuster KSG Gerlingen M45 47 Urkunde
364 315 0:48:29 251 Manfred Pfeifer SV Oberndorf M55 36 Urkunde
365 50 0:48:32 736 Dorothea Krämer LT Altburg W50 8 Urkunde
366 316 0:48:35 121 Norbert Herzog LT Renningen M65 7 Urkunde
367 317 0:48:37 496 Giacomo Chirico SG Weinstadt M50 67 Urkunde
368 318 0:48:38 204 Hubertus Löffler LT Gomaringen M50 68 Urkunde
369 51 0:48:38 565 Monika Herb LT Auenwald W45 8 Urkunde
370 319 0:48:39 250 Armin Pfarherr (Rottenburg) M45 48 Urkunde
371 320 0:48:41 428 Roland Pfeiffer LAC Essingen M60 14 Urkunde
372 52 0:48:42 629 Lisanne Slotboom Spvgg Rommelshausen W 17 Urkunde
373 53 0:48:42 548 Jana Arlt TSV Neuenstadt W45 9 Urkunde
374 321 0:48:44 627 Marcel Martin Spvgg Rommelshausen M 38 Urkunde
375 322 0:48:52 482 Michael Zinnebner LG Steinlach-Zollern M45 49 Urkunde
376 323 0:48:53 733 Michael Bornet (Tübingen) M50 69 Urkunde
377 324 0:48:53 393 Kurt Strohbeck LT Auenwald M60 15 Urkunde
378 325 0:48:53 213 Dejan Mater Team HILLER M30 30 Urkunde
379 326 0:48:56 456 Manfred Bubeck Turnerschaft Esslingen M55 37 Urkunde
380 327 0:48:58 530 Stephan Gumsheimer SFG Serres M35 30 Urkunde
381 54 0:48:58 618 Jutta Keicher TSV Hirschau W45 10 Urkunde
382 328 0:48:59 158 Michael Kirn (Gomaringen) M 39 Urkunde
383 329 0:48:59 674 Roland Pritschet TSV Hirschau M65 8 Urkunde
384 330 0:49:00 408 Günter Leitner SFG Serres M65 9 Urkunde
385 55 0:49:05 145 Judith Jurisch TF Feuerbach W 18 Urkunde
386 331 0:49:08 188 Thomas Kugele Gomaringen M50 70 Urkunde
387 332 0:49:09 491 Thomas Gold TF Feuerbach M50 71 Urkunde
388 333 0:49:12 436 Thomas Lohrer TSV Kuppingen M45 50 Urkunde
389 334 0:49:12 256 Thomas Pohler TV Nebringen M45 51 Urkunde
390 335 0:49:14 693 Fabrice Rousseau Herrenberg M40 36 Urkunde
391 336 0:49:14 23 Daniel Betz LT Seebronn M45 52 Urkunde
392 337 0:49:14 688 Martin Hauser IGL Reutlingen M45 53 Urkunde
393 56 0:49:17 644 Alexandra Jähnig TSV Kuppingen W35 4 Urkunde
394 57 0:49:19 543 Berit Hilsenbeck TF Feuerbach W50 9 Urkunde
395 338 0:49:20 731 Ottmar Hirrle (Reutlingen) M60 16 Urkunde
396 58 0:49:21 750 Judith Wiedemann Fast Feet Tübingen W30 5 Urkunde
397 59 0:49:22 570 Stefanie Ritter LT VfL Herrenberg W35 5 Urkunde
398 339 0:49:23 730 Peter Muza (Reutlingen) M55 38 Urkunde
399 60 0:49:29 558 Kirsten Baumann TSV Kuppingen W40 7 Urkunde
400 340 0:49:35 200 Eberhard Leuze (Pfullingen) M60 17 Urkunde
401 341 0:49:43 725 Mahmut Randa (Tübingen) M35 31 Urkunde
402 342 0:49:46 709 Hartmut Rombach LT Gomaringen M60 18 Urkunde
403 343 0:49:47 37 Gerd Brandmeier (Oberderdingen) M50 72 Urkunde
404 61 0:49:48 650 Rita Mindt LC 80 Goldstadtlaufteam W55 4 Urkunde
405 344 0:49:51 386 Bernhard Schill SV Auingen M50 73 Urkunde
406 345 0:49:53 416 Thomas Möck IGL Reutlingen M55 39 Urkunde
407 346 0:49:56 486 Dietmar Hartmann TSV Kiebingen M50 74 Urkunde
408 347 0:49:57 32 Werner Blenz IGL Reutlingen M45 54 Urkunde
409 348 0:49:58 67 Andreas Eisenhardt IGL Reutlingen M55 40 Urkunde
410 62 0:49:59 628 Sabine Roth Spvgg Rommelshausen W35 6 Urkunde
411 349 0:50:08 515 Thomas Schirwandt AST Reichenbach M50 75 Urkunde
412 350 0:50:12 240 Markus Noll SV Bittelbronn M40 37 Urkunde
413 63 0:50:12 556 Magdalena Reinhardt IGL Reutlingen W40 8 Urkunde
414 351 0:50:16 403 Roland Müller LAV Stadtwerke Tübingen M60 19 Urkunde
415 352 0:50:19 273 Andreas Rieg TV Bargau M50 76 Urkunde
416 353 0:50:19 108 Gerhard Günther LAV Stadtwerke Tübingen M65 10 Urkunde
417 354 0:50:22 337 Walter Tongern SV Bühl M60 20 Urkunde
418 355 0:50:24 364 Maik Wunderwald SF Dußlingen M45 55 Urkunde
419 356 0:50:25 493 Bernd Peter TF Feuerbach M60 21 Urkunde
420 357 0:50:25 88 Manuel Frick TSV Kiebingen M 40 Urkunde
421 358 0:50:26 333 Dieter Thumm (Reutlingen) M55 41 Urkunde
422 359 0:50:26 340 Herbert Vetter (Calw) M50 77 Urkunde
423 360 0:50:26 737 Thomas Janssen (Ammerbuch) M55 42 Urkunde
424 64 0:50:27 559 Uta Groeper TSV Kuppingen W40 9 Urkunde
425 361 0:50:32 370 Klaus Ziller LAC Degerloch M60 22 Urkunde
426 65 0:50:33 569 Steffi Eipper LT VfL Herrenberg W 19 Urkunde
427 66 0:50:33 572 Saskia Solimeno LT VfL Herrenberg W35 7 Urkunde
428 362 0:50:40 174 Uwe Koch (Pliezhausen) M40 38 Urkunde
429 363 0:50:40 75 Hans-Peter Fauser TSV Hirschau M50 78 Urkunde
430 364 0:50:48 258 Marco Preinesberger sing and run SB Neckartailfingen M35 32 Urkunde
431 365 0:50:49 78 Martin Ferwagner (Ölbronn) M40 39 Urkunde
432 67 0:50:52 564 Ursula Heller-Bauer LT Auenwald W55 5 Urkunde
433 366 0:50:54 715 Martin Langer Post SV Tübingen M55 43 Urkunde
434 367 0:50:56 432 Thilo Schlobach LV Pliezhausen 2012 M55 44 Urkunde
435 368 0:50:57 471 Andreas Wünsche AST Reichenbach M55 45 Urkunde
436 369 0:50:57 681 Ralf Weitzenberg TSV Hirschau M45 56 Urkunde
437 370 0:51:01 418 Michael Röder IGL Reutlingen M65 11 Urkunde
438 68 0:51:06 363 Anne Wissing LG Steinlach-Zollern W45 11 Urkunde
439 371 0:51:13 350 Andreas Weimer (Rottenburg) M50 79 Urkunde
440 372 0:51:14 134 Vladimir Hudak (Tübingen) M40 40 Urkunde
441 69 0:51:16 544 Marion Loreck TF Feuerbach W55 6 Urkunde
442 373 0:51:17 724 Thomas Bärstecher LT Seebronn M50 80 Urkunde
443 374 0:51:19 647 Wolfgang Aab LC 80 Goldstadtlaufteam M60 23 Urkunde
444 375 0:51:32 255 Günther Pletzer (Rottenburg) M65 12 Urkunde
445 70 0:51:34 670 Elisabeth Letzgus SV Unterjesingen W40 10 Urkunde
446 71 0:51:35 567 Carmen Wahl LT Auenwald W55 7 Urkunde
447 376 0:51:36 26 Manjai Bhatia Fast Feet Tübingen M 41 Urkunde
448 377 0:51:38 407 Holger Knewitz SFG Serres M55 46 Urkunde
449 72 0:51:39 201 Simone Leuze Mössingen W35 8 Urkunde
450 378 0:51:40 590 Volker Kremp KSG Gerlingen M50 81 Urkunde
451 379 0:51:41 462 Michael Dorfi KSG Gerlingen M55 47 Urkunde
452 73 0:51:41 272 Angelika Resch-Ebinger LT Gomaringen W55 8 Urkunde
453 380 0:51:42 458 Volker Hermann Turnerschaft Esslingen M70 1 Urkunde
454 381 0:51:44 247 Helmut Oßwald TSV Lautlingen M55 48 Urkunde
455 74 0:51:46 262 Charlotte Rapp TF Feuerbach W 20 Urkunde
456 382 0:51:53 726 Peter Döllmann (Tübingen) M50 82 Urkunde
457 383 0:51:55 415 Jürgen Faber IGL Reutlingen M55 49 Urkunde
458 384 0:51:56 441 Martin Kraus VfL Ostelsheim M40 41 Urkunde
459 385 0:51:57 591 Robert Meier KSG Gerlingen M55 50 Urkunde
460 386 0:52:08 110 Martin Günther TSV Kiebingen M50 83 Urkunde
461 75 0:52:11 38 Lena Brandmeier (Oberderdingen) W 21 Urkunde
462 387 0:52:13 51 Frieder Dehlinger (Dußlingen) M40 42 Urkunde
463 76 0:52:13 610 Heidrun Weiss Turnerschaft Esslingen W45 12 Urkunde
464 388 0:52:19 676 Hartmut Mück LG Steinlach-Zollern M50 84 Urkunde
465 77 0:52:21 341 Birgit Volkert TSV Hirschau W55 9 Urkunde
466 78 0:52:25 551 Sigrid Tautz TSV Neuenstadt W55 10 Urkunde
467 79 0:52:26 92 Stefanie Ganz LV Pliezhausen 2012 W40 11 Urkunde
468 389 0:52:29 185 Peter Kreutmayr (Tübingen) M35 33 Urkunde
469 390 0:52:36 243 Andreas Oehme Tuesdayrunners M50 85 Urkunde
470 80 0:52:36 592 Dagmar Stützel-Kaun KSG Gerlingen W55 11 Urkunde
471 391 0:52:37 662 Johannes Ferber TSV Kusterdingen M60 24 Urkunde
472 81 0:52:39 259 Mildred Preuß TSV Hirschau W40 12 Urkunde
473 392 0:52:43 409 Harald Schell SFG Serres M60 25 Urkunde
474 82 0:52:44 575 Lucie Rabas TEAM AR SPORT W40 13 Urkunde
475 393 0:52:47 40 Rainer Breitinger SV Auingen M45 57 Urkunde
476 394 0:52:49 472 Ole Ahrens LG Steinlach-Zollern M50 86 Urkunde
477 83 0:52:52 197 Heike Laufer-Fiege TSV Hirschau W45 13 Urkunde
478 84 0:52:52 22 Sarah Beschorner TSV Hirschau W45 14 Urkunde
479 85 0:53:00 623 Jennifer Hipp LG Steinlach-Zollern W 22 Urkunde
480 86 0:53:01 214 Marianne Matkei (Rottenburg) W50 10 Urkunde
481 395 0:53:08 293 Harald Schmitz VfL Herrenberg M45 58 Urkunde
482 87 0:53:10 241 Juliane Nolte Fast Feet Tübingen W 23 Urkunde
483 396 0:53:11 139 Idris Ibrahim RUNNING GUYS WG Hechingen MJ U20 13 Urkunde
484 397 0:53:24 517 Peter Schuster AST Reichenbach M55 51 Urkunde
485 398 0:53:25 683 Georgios Skouras (Mössingen) M40 43 Urkunde
486 399 0:53:28 468 Jürgen Brendle AST Reichenbach M40 44 Urkunde
487 400 0:53:30 741 Marc Heller LA Mannschaft M45 59 Urkunde
488 88 0:53:31 573 Sarah Tomaschko LT VfL Herrenberg W30 6 Urkunde
489 89 0:53:34 735 Susanne Berchtold UKFit-Runners W50 11 Urkunde
490 90 0:53:35 285 Nicola Schempp IGL Reutlingen W45 15 Urkunde
491 401 0:53:36 190 Ralf Kümper Lear läuft M50 87 Urkunde
492 91 0:53:38 717 Helen Seelmann (Rottenburg) W 24 Urkunde
493 92 0:53:43 568 Brigitte Würfel LT Auenwald W60 1 Urkunde
494 402 0:53:49 290 Frank Schmeckenbecher (Bisingen) M40 45 Urkunde
495 403 0:53:49 65 Mathias Edel FCH M35 34 Urkunde
496 404 0:53:51 24 Hajo Bewernick Post SV Tübingen M70 2 Urkunde
497 405 0:53:52 711 Thomas Finnern LG Steinlach-Zollern M55 52 Urkunde
498 93 0:53:52 562 Katrin Zelßmann TSV Kuppingen W50 12 Urkunde
499 406 0:53:53 475 Joachim Hausmann LG Steinlach-Zollern M45 60 Urkunde
500 94 0:53:54 348 Sonja Walter djk ellwangen W40 14 Urkunde
501 407 0:53:55 73 Stephan Falk Neckartailfingen M35 35 Urkunde
502 408 0:54:05 739 Friedrich Döffinger TGV Entringen M55 53 Urkunde
503 409 0:54:10 306 Uli Schweitzer Rohrau M50 88 Urkunde
504 410 0:54:14 671 Jürgen Maier-Rosenkranz TV Rottenburg M55 54 Urkunde
505 95 0:54:15 589 Hildegard Friedrich KSG Gerlingen W65 1 Urkunde
506 96 0:54:17 566 Anita Sälzle LT Auenwald W55 12 Urkunde
507 411 0:54:22 84 Julius Forssman (Stuttgart) M30 31 Urkunde
508 412 0:54:28 196 Winfried Laube TSV Hirschau M70 3 Urkunde
509 413 0:54:35 522 Peter Hehl TSV Neuenstadt M60 26 Urkunde
510 97 0:54:36 563 Nicole Canz LT Auenwald W40 15 Urkunde
511 414 0:54:37 751 Trevor Flack (Reutlingen) M55 55 Urkunde
512 98 0:54:37 165 Karin Klemp LT Gomaringen W45 16 Urkunde
513 99 0:54:39 328 Anja Strasser TSV Hirschau W45 17 Urkunde
514 415 0:54:43 384 Günther Heiss SV Auingen M75 1 Urkunde
515 416 0:54:43 192 Timo Lampert (Ölbronn) M40 46 Urkunde
516 100 0:54:52 602 Silke Krapf SFG Serres W40 16 Urkunde
517 101 0:54:53 555 Karin Maatz-Knobelspieß IGL Reutlingen W50 13 Urkunde
518 417 0:54:59 289 Siegfried Schlegel TV Belsen M65 13 Urkunde
519 418 0:55:00 722 Albrecht Locher ETADART M55 56 Urkunde
520 419 0:55:04 115 Gebhard Härle TV Radolfzell M65 14 Urkunde
521 420 0:55:05 125 Chris Hildebrandt Kübler's Wursthaus Running Team M 42 Urkunde
522 102 0:55:07 663 Margot Kowalski (Waldshut-Tiengen) W40 17 Urkunde
523 421 0:55:08 172 Michael Koball (Rottenburg) M35 36 Urkunde
524 422 0:55:08 278 Mattia Scalise Tübingen M 43 Urkunde
525 423 0:55:08 152 Wolfgang Kehrer sing and run SB Neckartailfingen M60 27 Urkunde
526 424 0:55:13 706 Markus Beck LT Seebronn M45 61 Urkunde
527 103 0:55:14 305 Marina Schwebel (Rottenburg) W35 9 Urkunde
528 425 0:55:16 202 Heinrich Lind TSV Hirschau M55 57 Urkunde
529 104 0:55:17 98 Katharina Gieler Tuesdayrunners W40 18 Urkunde
530 426 0:55:18 87 Kai Freudenmann Extreme Team M30 32 Urkunde
531 427 0:55:18 140 Salim Ibrahim LG Steinlach-Zollern M65 15 Urkunde
532 428 0:55:19 15 Stefan Baur Extreme Team M35 37 Urkunde
533 429 0:55:20 212 Sven Märkl Extreme Team M35 38 Urkunde
534 430 0:55:21 463 Jürgen Hagelauer KSG Gerlingen M65 16 Urkunde
535 431 0:55:24 597 Uwe Hefter SFG Serres M55 58 Urkunde
536 432 0:55:25 419 Rüdiger Weckmann IGL Reutlingen M65 17 Urkunde
537 105 0:55:29 93 Susanne Gauck LG Steinlach-Zollern W45 18 Urkunde
538 433 0:55:30 406 Rudi Burrer SFG Serres M60 28 Urkunde
539 106 0:55:32 652 Clara Soltau LC 80 Goldstadtlaufteam W 25 Urkunde
540 434 0:55:36 244 Kamal Omirate (Tübingen) M40 47 Urkunde
541 107 0:55:36 367 Fotini Zgourou (Tübingen) W 26 Urkunde
542 435 0:55:36 604 Frank Schallner SFG Serres M45 62 Urkunde
543 436 0:55:37 245 Hermann Ongert Tafel, der Laden läuft Bietigheim-Bissingen M50 89 Urkunde
544 437 0:55:40 615 Roland Schmid TSV Ötlingen M50 90 Urkunde
545 438 0:55:42 313 Günter Silberzahn CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN M55 59 Urkunde
546 439 0:55:44 740 Oliver Reich LA Mannschaft M45 63 Urkunde
547 108 0:55:52 560 Ute Lohrer TSV Kuppingen W50 14 Urkunde
548 109 0:55:57 236 Ursula Neu TSV Hirschau W50 15 Urkunde
549 110 0:56:00 106 Patricia Groß LG Steinlach-Zollern W45 19 Urkunde
550 440 0:56:10 601 Almir Budimlic SFG Serres M40 48 Urkunde
551 441 0:56:11 157 Eckehard Kinkelin (Pfullingen) M45 64 Urkunde
552 442 0:56:31 28 Mahmoud Bishtawi Team HILLER MJ U20 14 Urkunde
553 443 0:56:37 351 Jörg Weimer (Nürtingen) M50 91 Urkunde
554 111 0:56:38 198 Ute Lehr LG Steinlach-Zollern W45 20 Urkunde
555 112 0:56:41 561 Stephanie Mester TSV Kuppingen W40 19 Urkunde
556 444 0:56:45 136 Timo Hummel 0 M 44 Urkunde
557 113 0:56:56 109 Johanna Günther TSV Kiebingen W 27 Urkunde
558 445 0:57:01 144 Steffen John Haagtrans Bad Wildbad M50 92 Urkunde
559 446 0:57:03 223 Alexander Middendorf (Rottenburg) M55 60 Urkunde
560 447 0:57:06 677 Hannes Edinger Pliezhausen M50 93 Urkunde
561 114 0:57:08 113 Ruth Haase TSV Hirschau W50 16 Urkunde
562 115 0:57:09 540 Andrea Sauter LG Steinlach-Zollern W50 17 Urkunde
563 116 0:57:15 297 Lara Schoepe 0 WJ U20 3 Urkunde
564 448 0:57:15 118 Heinrich Hempel Post SV Tübingen M55 61 Urkunde
565 449 0:57:20 469 Gerhard Feichtinger AST Reichenbach M65 18 Urkunde
566 450 0:57:22 178 Johannes Konrath 0 M30 33 Urkunde
567 117 0:57:30 205 Silke Löffler IGL Reutlingen W45 21 Urkunde
568 451 0:57:36 11 Mustafa Bahar RUNNING GUYS WG Hechingen MJ U18 6 Urkunde
569 118 0:57:36 653 Kim Dorowski TSV Schönaich W 28 Urkunde
570 452 0:57:36 655 Andreas Kopp TSV Schönaich M30 34 Urkunde
571 453 0:57:39 300 Horst Schuh (Rottenburg) M55 62 Urkunde
572 119 0:57:49 226 Martina Möck ssv willmandingen W50 18 Urkunde
573 454 0:57:55 17 Thomas Becker VHS Reutlingen läuft! M55 63 Urkunde
574 120 0:58:07 600 Birgit Becker SFG Serres W50 19 Urkunde
575 455 0:58:09 159 Tobias Kirn (Gomaringen) M 45 Urkunde
576 121 0:58:11 317 Eva Sowada TSV Betzingen W45 22 Urkunde
577 122 0:58:11 96 Saskia Geiser LG Steinlach-Zollern W 29 Urkunde
578 123 0:58:15 654 Simone Jesse TSV Schönaich W45 23 Urkunde
579 124 0:58:21 304 Silke Schwarz SF Dußlingen W45 24 Urkunde
580 125 0:58:29 599 Bettina Mondon SFG Serres W45 25 Urkunde
581 126 0:58:35 732 Petra Marcial Lebenslauf W50 20 Urkunde
582 127 0:58:41 710 Susanne Ellinger LT Gomaringen W55 13 Urkunde
583 128 0:58:47 667 Annett Kirchmann (Wankheim) W35 10 Urkunde
584 456 0:58:57 417 Peter Rall IGL Reutlingen M70 4 Urkunde
585 457 0:59:00 34 Johan Boelens LG Steinlach-Zollern M40 49 Urkunde
586 129 0:59:05 42 Anita Bronner LT Starzach W55 14 Urkunde
587 130 0:59:06 186 Ella Krohmer LT Gomaringen W65 2 Urkunde
588 131 0:59:16 362 Natalie Wirz (Rottenburg) W30 7 Urkunde
589 132 0:59:18 97 Beatrix Geupel ssv willmandingen W55 15 Urkunde
590 133 0:59:22 598 Beate Kiefer SFG Serres W50 21 Urkunde
591 134 0:59:27 52 Gerda Denhof TSV Rottweil W60 2 Urkunde
592 458 0:59:29 718 Volker Seelmann (Rottenburg) M55 64 Urkunde
593 135 0:59:33 738 Larissa Manz LA Mannschaft W40 20 Urkunde
594 136 0:59:38 193 Renate Lang SV Auingen W50 22 Urkunde
595 137 0:59:39 79 Melanie Ferwagner (Ölbronn) W35 11 Urkunde
596 138 0:59:56 705 Manuela Schmidt LT Seebronn W45 26 Urkunde
597 139 0:59:57 58 Beate Dillmann LG Steinlach-Zollern W50 23 Urkunde
598 140 1:00:17 49 Steffi Dammnik (Kusterdingen) W35 12 Urkunde
599 459 1:00:32 399 Manfred Hornung TSV Waldenbuch M75 2 Urkunde
600 141 1:00:47 576 Eugenia Wetzel TEAM AR SPORT W35 13 Urkunde
601 460 1:00:51 687 Kurt Haug IGL Reutlingen M70 5 Urkunde
602 461 1:00:54 700 Jens Pätzold (Tübingen) M45 65 Urkunde
603 462 1:00:58 361 Alexander Wirth 0 M40 50 Urkunde
604 463 1:01:05 86 Udo Franke TSV Urach M75 3 Urkunde
605 464 1:01:06 191 Abed Laghmani RUNNING GUYS WG Hechingen MJ U20 15 Urkunde
606 465 1:01:15 64 Norbert Eckert Team HILLER M 46 Urkunde
607 142 1:01:20 7 Ulrike Armbruster (Tübingen) W30 8 Urkunde
608 143 1:01:35 94 Sabine Gauß Lauftreff Bondorf W45 27 Urkunde
609 466 1:01:37 294 Mike Schmollinger Lauftreff Bondorf M40 51 Urkunde
610 144 1:01:47 56 Ingrid Deuscher TSV Kusterdingen W55 16 Urkunde
611 467 1:01:54 331 Marcel Tabibi Team HILLER MJ U20 16 Urkunde
612 145 1:01:55 233 Friederike Munzinger (Ofterdingen) W30 9 Urkunde
613 146 1:01:58 46 Marcia Businger (Rottenburg) W40 21 Urkunde
614 468 1:01:59 18 Winfried Becker (Pliezhausen) M55 65 Urkunde
615 147 1:02:05 729 Heike Seubert (Tübingen) W55 17 Urkunde
616 148 1:02:16 542 Doris Boyken TF Feuerbach W60 3 Urkunde
617 149 1:02:18 137 Martina Hüttner TSV Kusterdingen W50 24 Urkunde
618 150 1:02:21 283 Jutta Schatz TSV Kiebingen W50 25 Urkunde
619 151 1:02:32 701 Birgit Wieck LG Steinlach W50 26 Urkunde
620 152 1:02:34 373 Karin Zollikofer TV Sunthausen W 30 Urkunde
621 153 1:02:49 156 Melanie Kessler (Bodelshausen) W40 22 Urkunde
622 469 1:02:53 470 Werner Quattlender AST Reichenbach M60 29 Urkunde
623 154 1:02:54 168 Liane Klumpp IGL Reutlingen W70 1 Urkunde
624 155 1:03:47 33 Anja Boelens LG Steinlach-Zollern W35 14 Urkunde
625 156 1:03:57 541 Sibylle Schmid LG Steinlach-Zollern W50 27 Urkunde
626 157 1:04:01 76 Gaby Fecker LG Steinlach W60 4 Urkunde
627 158 1:04:05 648 Maria Dittmann LC 80 Goldstadtlaufteam W65 3 Urkunde
628 470 1:04:06 153 Sascha Kemmler Team HILLER M 47 Urkunde
629 471 1:04:07 219 Jörg Meißnest Team HILLER M50 94 Urkunde
630 472 1:04:19 360 Klaus Wiest (Bisingen) M50 95 Urkunde
631 159 1:04:25 122 Sabrina Hettich (Schwäbisch Gmünd) W 31 Urkunde
632 160 1:04:30 85 Meredith Forssman (Stuttgart) W 32 Urkunde
633 473 1:04:32 161 Wilhelm Klein Post SV Tübingen M60 30 Urkunde
634 161 1:04:51 39 Birgit Breitinger SV Auingen W45 28 Urkunde
635 162 1:04:51 232 Anja Munderich SV Auingen W50 28 Urkunde
636 163 1:05:04 704 Petra Hermann LT Seebronn W45 29 Urkunde
637 164 1:05:13 538 Karin Boll LG Steinlach-Zollern W70 2 Urkunde
638 165 1:05:20 539 Ute Fröhlich LG Steinlach-Zollern W50 29 Urkunde
639 166 1:05:42 315 Heike Skouras (Mössingen) W40 23 Urkunde
640 167 1:06:40 553 Karin Wölfl TSV Neuenstadt W60 5 Urkunde
641 168 1:06:47 296 Tatjana Schneider (Rottenburg) W 33 Urkunde
642 474 369 Fritz Ziegelmeier IGL Reutlingen M75 4 Urkunde
643 475 59 Salimo Drame Team HILLER M 48 Urkunde
644 476 229 David Müller Team HILLER MJ U18 7 Urkunde
645 477 279 Stefan Schabert Team HILLER M55 66 Urkunde
646 169 95 Sandra Geiger TSG Münsingen W35 15 Urkunde
647 170 19 Claudia Benz SV Auingen W50 30 Urkunde
648 478 55 Christian Deuscher 1. FC Sonthofen M 49 Urkunde
649 171 557 Nada Reischl IGL Reutlingen W55 18 Urkunde
650 172 321 Susanne Staudacher LG Steinlach-Zollern W65 4 Urkunde
651 173 234 Claudia Nagel IGL REUTLINGEN W45 30 Urkunde
652 174 242 Katja Nußbaum Neckarside Surfing W45 31 Urkunde
653 479 371 Marc Zimmermann (Rottenburg) MJ U18 8 Urkunde

Der Alb-Nagold-Enz-Cup im Kreis Calw. 7 x die pure Lust im Schwarzwald. | Impressum | Anmelden im internen Bereich.