Icon Facebook

Lauf‘ heute in Neuhengstett!

CalwBad LiebenzellBad HerrenalbOberkollbachBad WildbadNeuhengstett
18. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 2018

ANE-Cup || video | calw_2014.php [http://alb-nagold-enz-cup.de/video/calw_2014.php | Sa, 20.10.2018, 04.57 Uhr]


13. Calwer Hermann-Hesse-Lauf 2014

Alle Runden des 13. Calwer Hermann-Hesse-Laufs über knapp 10 km in Bad Liebenzell.
Mit Klick auf Deine Zeit in der Ergebnisliste gelangst Du zu Deinem Zieleinlauf.

2017: Oberkollbach | Herrenalb | Dußlingen | Wildbad | Liebenzell | Kiebingen | Sindelfingen 2015 | Calw 2014 | Oberkollbach 2013 | Altbulach 2013

Platz Platz Ges.   Zeit Nr. Name Verein Klasse Rang Galerie
1 1 00:30:26 521 Markus Weiß-Latzko Sparda-Team Rechberghausen m30 1
2 2 00:31:23 237 Lorenz Baum LAV Stadtwerke Tübingen m 1
3 3 00:31:41 289 Bastian Franz Asics Frontrunner/Laufladen Stuttgart m 2
4 4 00:31:42 273 Lukas Eisele LG Filder mJ U18 1
5 5 00:31:45 81 Peter Obenauer LV Pliezhausen 2012 e.V. m 3
6 6 00:32:25 300 Tobias Giering LG farbtex Nordschwarzwald m30 2
7 7 00:32:42 558 Martin Beckmann LG Leinfelden-Echterdingen m35 1
8 8 00:32:54 326 Christoph Hillebrand TF Feuerbach m30 3
9 9 00:33:03 80 Florian Neu LV Pliezhausen 2012 e.V. m30 4
10 10 00:33:09 465 Fabian Schnekenburger TF Feuerbach m30 5
11 11 00:33:27 568 Andreas Schwarzer SV Oberkollbach m30 6
12 12 00:33:45 350 Philipp Kern TG Dietlingen mJ U20 1
13 13 00:33:45 166 Luigi de Franceschi SV Ohmenhausen m50 1
14 14 00:33:56 544 Holger Reichert LG farbtex Nordschwarzwald m35 2
15 15 00:33:56 579 Marcel Lutterer SG Schramberg m 4
16 1 00:34:06 458 Christine Schleifer Tri-Team Heuchelberg w30 1
17 16 00:34:09 265 Michael Digel Sparda-Team Rechberghausen m35 3
18 17 00:34:10 297 Wolfgang Gauss Team Erdinger Alkoholfrei m45 1
19 18 00:34:13 358 Axel Klumpp LG farbtex Nordschwarzwald mJ U20 2
20 19 00:34:14 233 Walter Assmann TF Feuerbach m45 2
21 20 00:34:25 518 Tim Weber Zweirad Weber m 5
22 21 00:34:38 118 Idalecio Ferreira VfL Ostelsheim m45 3
23 22 00:34:45 108 Sergio Paulo SG Altburg/Ostelsheim m50 2
24 23 00:34:54 555 Alexander Mühlbach LAV Stadtwerke Tübingen m 6
25 24 00:34:54 580 Peter Kanitza SG Schramberg m40 1
26 25 00:34:55 94 Christian Wachter TSG Schwäbisch Hall m30 7  
27 26 00:35:12 190 Manuel Schmitt LG Steinlach m 7
28 27 00:35:12 409 Jochen Nüßle LT VfL Herrenberg m 8
29 28 00:35:18 213 Arsim Bajrami LG Weinstadt m35 4
30 29 00:35:19 114 Armin Gotsch VfL Ostelsheim m40 2
31 30 00:35:24 95 Johannes Weingärtner TSG Schwäbisch Hall m30 8
32 31 00:35:39 355 Daniel Kirchenbauer Straubenhardt m30 9
33 32 00:35:48 119 Klaus Löffler VfL Ostelsheim m45 4
34 33 00:35:54 562 Robert Lassahn SC Lossburg m35 5
35 34 00:35:56 460 Guido Schmid TSV Wildbad m40 3
36 35 00:36:00 58 Matthias Schell TV Enzberg mJ U18 2
37 36 00:36:04 77 Thomas Jeggle LV Pliezhausen 2012 e.V. m55 1
38 37 00:36:10 331 Marco Höpfner Sparda-Team Rechberghausen m35 6
39 38 00:36:11 253 Joachim Burgard Freilauf Filder m30 10
40 39 00:36:17 524 Alexander Wenzel TF Feuerbach m45 5
41 40 00:36:17 283 Günther Fetz TF Feuerbach m50 3
42 41 00:36:24 276 Raphael Eith LG farbtex Nordschwarzwald m 9
43 42 00:36:27 49 Volker Kapp TSV Kuppingen m50 4
44 43 00:36:28 476 Gerhard Simonides Team Erdinger Alkoholfrei m45 6
45 44 00:36:31 366 Dietmar Krenz VfL Freudenstadt m45 7
46 45 00:36:31 472 Mike Schwarz TSV Kusterdingen m30 11
47 46 00:36:32 244 Frank Berson LTG Kämpfelbach m40 4
48 47 00:36:32 450 Rainer Sattler TSV Kuppingen m 10
49 48 00:36:34 444 Alexander Roth Team Erdinger Alkoholfrei m45 8
50 49 00:36:41 530 Jürgen Wobig LG farbtex Nordschwarzwald m50 5
51 50 00:36:48 389 Ramin Madani LT VfL Herrenberg m35 7
52 51 00:36:48 67 Steffen Hüttner TSV 1894 Kusterdingen m50 6
53 52 00:36:49 400 Joshua Müller LG Nagoldtal mJ U18 3
54 53 00:36:51 334 Christian Hugel TF Feuerbach m40 5
55 54 00:36:51 451 Paul Schaaf Sparda-Team Rechberghausen m45 9
56 55 00:36:52 79 Florian Vek LV Pliezhausen 2012 e.V. m30 12
57 56 00:36:53 115 Gunther Moll VfL Ostelsheim m40 6
58 57 00:36:54 27 Jürgen Baumann TSG Backnang m45 10
59 58 00:36:59 43 Marian-Jan Olejnik LG Esslingen m55 2  
60 59 00:37:02 462 Wolfram Schmider LG farbtex Nordschwarzwald m45 11
61 60 00:37:08 26 Harald Schestag TSG Backnang m45 12
62 61 00:37:09 470 Andreas Schumann TF Feuerbach m45 13
63 62 00:37:12 480 Markus Spiekermann LT Altburg m45 14
64 63 00:37:14 239 Domenik Behnke SV Oberkollbach m30 13
65 64 00:37:18 566 Ender Bilgin TF Feuerbach m30 14  
66 65 00:37:24 50 Markus Weisse TSV Kuppingen m 11
67 66 00:37:27 69 Ralf Steißlinger TSV 1894 Kusterdingen m45 15
68 67 00:37:28 258 Juan Chao Martinez Nagold m 12
69 68 00:37:32 44 Wolfgang Schmidt LG Esslingen m50 7
70 69 00:37:34 35 Urs Femerling TSV Schmiden m45 16
71 70 00:37:47 506 Brito Vieira Stuttgart m40 7
72 71 00:37:48 582 Frank Mutschler m30 15
73 72 00:37:50 131 Uwe Daub TSV Hirschau m40 8
74 2 00:37:53 218 Stephanie Mosler TF Feuerbach w30 2
75 3 00:37:54 437 Monika Rocktäschel LG Leinfelden-Echterdingen w30 3
76 73 00:37:55 168 Robert Kübel Jun. SV Ohmenhausen m30 16
77 74 00:37:57 132 Paulo Pinheiro TSV Hirschau m40 9
78 75 00:37:59 105 Steffen Böhm LG Rems-Welland m40 10
79 4 00:38:02 556 Tabea Haug LAV Stadtwerke Tübingen w 1
80 76 00:38:06 86 Michael Bauer LT Auenwald e.V. m40 11
81 77 00:38:09 294 Alexander Gajo FKU-Racing Team m35 8
82 5 00:38:10 557 Stephanie Beckmann LG Leinfelden-Echterdingen w35 1
83 78 00:38:17 88 Jürgen Maurer LT Auenwald e.V. m40 12
84 79 00:38:20 91 Bernhard Beerlage TSG Schwäbisch Hall m45 17
85 80 00:38:20 549 Daniel Schneider Sulzbach m30 17
86 81 00:38:21 189 Martin Grundmann LG Steinlach m45 18
87 82 00:38:23 156 Antonio Paduano TSV Neuenstadt m50 8
88 83 00:38:24 25 Gernot Gruber TSG Backnang m50 9
89 84 00:38:25 513 Michael Wagner TV Neulingen m40 13
90 85 00:38:26 359 Thilo Knäringer TSV-Scharnhausen m50 10
91 86 00:38:28 102 Rainer Strehle LG Rems-Welland m50 11
92 87 00:38:28 101 Siegfried Richter LG Rems-Welland m50 12
93 88 00:38:34 111 Ludger Becker SG Altburg/Ostelsheim m50 13
94 89 00:38:36 133 Kai Von der Ohe TSV Hirschau m45 19
95 90 00:38:38 107 Mario Weiland LG Rems-Welland m40 14
96 91 00:38:38 129 Hans-Jürgen Roth TSV Hirschau m50 14
97 92 00:38:40 515 Daniel Waidelich SZ Calmbach m45 20
98 93 00:38:42 122 Wolfgang Nehring VfL Ostelsheim m65 1
99 94 00:38:44 78 Matthias Ludwig LV Pliezhausen 2012 e.V. m30 18
100 95 00:38:45 263 Daniel Dieckmann Laufteam rennwerk Pforzheim m 13
101 96 00:38:45 504 Albert-Eugen Vetter FC Alemannia Unterkirnach m60 1
102 97 00:38:46 120 Edmund Schlenker VfL Ostelsheim m70 1
103 6 00:38:49 516 Michaela Walker LV Pliezhausen 2012 w 2
104 98 00:38:56 373 Paul Kuhn SG Monakam m40 15
105 99 00:39:02 322 Manfred Heiland LG Calw m55 3  
106 7 00:39:11 419 Franziska Pfeifer LAV Stadtwerke Tübingen w 3
107 100 00:39:26 109 Alexander Straßer SG Altburg/Ostelsheim m50 15
108 101 00:39:44 61 Max Pfleiderer TV Enzberg mJ U18 4
109 8 00:39:44 410 Katrin Ochs LG Filder w35 2
110 9 00:39:47 292 Nadine Fromm Team Ronhill w35 3
111 102 00:39:52 581 Patrick Maier SG Schramberg m 14
112 103 00:39:55 266 Christian Dihlmann Bäckerei Dihlmann m 15
113 104 00:39:56 574 Joachim Brenner LT VfL Herrenberg m30 19  
114 105 00:39:57 527 Guido Wiegand LG Calw m45 21
115 106 00:39:59 551 Karl-Heinz Gaul LG Leinfelden-Echterdingen m50 16  
116 107 00:40:00 303 Erik Görner TV Forst Triathlon m40 16  
117 108 00:40:01 165 Jörg Breibach SV Ohmenhausen m40 17
118 109 00:40:07 466 Johannes Schölch Pforzheim m 16
119 110 00:40:08 559 Markus Burkhardt LT Calw-Heumaden m50 17
120 111 00:40:08 315 Henrik Hammer TV Nöttingen m30 20  
121 112 00:40:09 204 Thorsten Schirwandt AST Reichenbach m40 18
122 113 00:40:10 807 Andreas Vetter TSV 1894 Kusterdingen m50 18  
123 114 00:40:13 272 Jens Eichhorn Wadenbeißer m35 9
124 115 00:40:15 364 Benjamin Kraus Sparkasse Pforzheim Calw m 17
125 116 00:40:16 215 Daniel Di Prinzio LG Weinstadt m35 10
126 117 00:40:17 181 Hubert Ibald LG Steinlach m55 4
127 118 00:40:22 392 Klaus Mantel Schauläufer m50 19
128 119 00:40:32 157 Bernhard Würth TSV Neuenstadt m50 20
129 120 00:40:33 36 Wolfgang Liedtke TSV Schmiden m45 22  
130 121 00:40:33 584 Michael Witt Gazelle Pforzheim m35 11
131 122 00:40:36 116 Thomas Stahl VfL Ostelsheim m40 19
132 123 00:40:37 130 Edgar Widmann TSV Hirschau m50 21
133 10 00:40:38 372 Martina Kugele LT Altburg w40 1
134 124 00:40:42 468 Rene Schütz Dämpfer Klinik m30 21
135 125 00:40:43 361 Gregor Kober LT Altburg m45 23
136 11 00:40:44 348 Carmen Keppler SV Oberkollbach w35 4
137 126 00:40:45 110 Andreas Kampert SG Altburg/Ostelsheim m55 5
138 127 00:40:49 100 Günther Maslo LG Rems-Welland m60 2
139 128 00:40:51 160 Rainer Grimm TSV Kiebingen m45 24
140 129 00:40:53 128 Martin Mages TSV Hirschau m50 22
141 130 00:41:01 495 Timo Tiburski VfL Freudenstadt m 18  
142 131 00:41:04 393 Franz Marschik LSG Aalen m55 6
143 12 00:41:06 508 Regina Vielmeier SV Oberkollbach w50 1
144 132 00:41:13 75 Jens Theobaldt LV Pliezhausen 2012 e.V. m40 20
145 133 00:41:15 212 Wolfgang Münz LG Weinstadt m55 7
146 134 00:41:21 507 Andreas Vielmeier SV Oberkollbach m55 8
147 135 00:41:22 164 Achim Schmidt SV Ohmenhausen m35 12
148 136 00:41:25 412 Markus Ormos VfL Oberjettingen m 19  
149 137 00:41:28 93 Thomas Müller TSG Schwäbisch Hall m45 25
150 138 00:41:31 39 Kai Vetter TSV Schmiden m45 26
151 139 00:41:32 567 Herwig Rust ITZ Esslingen Running Team m40 21
152 140 00:41:34 349 Uwe Keppler SG Landratsamt Calw m55 9
153 141 00:41:36 250 Stephan Bürkle Sport Carre m45 27
154 142 00:41:38 235 Wolfgang Bauder SpVgg Weil der Stadt m55 10
155 143 00:41:38 161 Michael Hartmann TSV Kiebingen m45 28  
156 144 00:41:39 596 Ingo Pelchen Remseck m45 29
157 145 00:41:40 198 Reinhard Nickl AST Reichenbach m55 11  
158 146 00:41:41 90 Andreas Siegmund LT Auenwald e.V. m45 30
159 147 00:41:44 82 Bernd Münzinger LV Pliezhausen 2012 e.V. m50 23
160 148 00:41:46 42 Winfried Henrich LG Esslingen m55 12
161 149 00:41:49 45 Salvatore Gangi LG Esslingen m60 3
162 150 00:41:49 338 Sven Ippich Team Sport Evolution m35 13
163 151 00:41:51 241 Jörg Beinlich Team Erdinger Alkoholfrei m40 22  
164 152 00:41:51 571 Matthias Häderle Sparda-Team Rechberghausen m35 14
165 153 00:41:55 4 Angelo Mezzanotte SFG Serres m50 24  
166 154 00:41:57 117 Frank Sommer VfL Ostelsheim m45 31
167 155 00:42:06 467 Uwe Schröder Sparda-Team Rechberghausen m50 25
168 156 00:42:09 37 Carsten Neubert TSV Schmiden m45 32  
169 157 00:42:11 414 Klaus Overzier LC 80 Pforzheim m60 4
170 158 00:42:18 83 Berthold Siebeck LV Pliezhausen 2012 e.V. m55 13
171 159 00:42:22 256 Jörg Burkhardt LG Calw m50 26
172 160 00:42:24 367 Philipp Kreutel TV Kieselbronn m30 22
173 161 00:42:25 142 Martin Nufer KSG Gerlingen m45 33
174 162 00:42:28 340 Thomas Jancke Stuttgart m35 15
175 13 00:42:33 191 Jennifer Ziegler LG Steinlach wJ U20 1
176 163 00:42:34 344 Günter Johanntokrax LG Calw m50 27
177 14 00:42:34 219 Martina Wenger TF Feuerbach w35 5
178 15 00:42:37 282 Anne Fahrner TSG Backnang w 4
179 164 00:42:40 62 Manuel Hauck TV Enzberg mJ U18 5
180 165 00:42:42 202 Harald Staiger AST Reichenbach m60 5
181 166 00:42:46 11 Bernd Schenzle IGL Reutlingen m45 34
182 167 00:42:46 452 Michael Schäffler Team Erdinger Alkoholfrei m45 35
183 168 00:42:46 5 Frank Pfleiderer SFG Serres m50 28
184 16 00:42:48 29 Gaby Marek-Schmid TSG Backnang w45 1  
185 169 00:42:51 594 Martin Baisch TSV Grafenau m45 36
186 170 00:42:51 103 Christof Müller LG Rems-Welland m50 29
187 17 00:42:51 371 Sina Kuch Stahl Laufladen Stuttgart w 5
188 18 00:42:53 363 Katrin Kommer SV Ohmenhausen w30 4
189 19 00:42:53 28 Christel Bornträger-Schestag TSG Backnang w40 2  
190 171 00:42:55 525 Frederic Werner TRT Remchingen m35 16  
191 172 00:42:57 72 Bernd Kurz LV Pliezhausen 2012 e.V. m45 37
192 173 00:43:01 214 Jürgen Maier LG Weinstadt m45 38
193 20 00:43:02 598 Catherine Bayer-Klier TSV Annweiler Team Ultrasports w40 3
194 174 00:43:06 162 Rupert Kienzle TSV Kiebingen m45 39
195 175 00:43:06 6 Walter Giraud SFG Serres m55 14
196 176 00:43:07 382 Thomas Lauber VfL Sindelfingen Tria m30 23
197 177 00:43:08 113 Johannes Vaeth SG Altburg/Ostelsheim m50 30
198 178 00:43:10 577 Lothar Rupp m50 31
199 21 00:43:11 381 Carmen Lang Sparda-Team Rechberghausen w35 6
200 22 00:43:15 561 Steffi Fischer VfL Waiblingen Triathlon w30 5
201 179 00:43:22 85 Eberhard Stauch LV Pliezhausen 2012 e.V. m50 32
202 180 00:43:26 503 Jan van Heyden Team Erdinger Alkoholfrei m35 17
203 181 00:43:27 123 Günter Krehl VfL Ostelsheim m65 2
204 182 00:43:29 546 Stefan Kunze m30 24  
205 183 00:43:32 591 Andreas Siebcer TV Nöttingen m45 40
206 184 00:43:34 174 Konrad Mager LG Steinlach m50 33
207 185 00:43:34 177 Marcus Strohmaier LG Steinlach m45 41
208 186 00:43:40 140 Simon Burton KSG Gerlingen m40 23
209 187 00:43:42 87 Eberhard Bauer LT Auenwald e.V. m55 15
210 188 00:43:44 520 Norbert Weiser SG Landratsamt Calw m60 6
211 189 00:43:45 445 Oliver Rottweiler TV Eutingen m40 24
212 190 00:43:46 169 Christoph Mattes SV Ohmenhausen m35 18
213 191 00:43:47 216 Karl-Heinz Nagl LG Weinstadt m60 7  
214 192 00:43:48 517 Martin Walter Team Erdinger Alkoholfrei m45 42
215 193 00:43:52 205 Rainer Schmid AST Reichenbach m50 34
216 194 00:43:56 144 Klaus Schwarz KSG Gerlingen m40 25  
217 195 00:43:56 595 Heinz Kapp TV Gültstein m50 35
218 196 00:43:56 448 Niklaus Rümmele Sempach / Schweiz m50 36  
219 197 00:44:02 71 Rainer Armbruster LV Pliezhausen 2012 e.V. m45 43  
220 23 00:44:03 514 Claudia Waidelich SZ Calmbach w40 4
221 198 00:44:03 369 Reinhard Krießler SV Oberkollbach m50 37
222 199 00:44:04 597 Joachim Seeger VfL Freudenstadt m40 26
223 24 00:44:04 485 Anastasia Stepanov TF Feuerbach w 6  
224 200 00:44:06 811 Thorsten Tjoa TB Wilferdingen m50 38  
225 201 00:44:07 154 Peter Hehl TSV Neuenstadt m60 8
226 25 00:44:14 153 Ursula Reissig TSV Neuenstadt / DJK SG Ellwangen w45 2
227 202 00:44:17 68 Werner Ott TSV 1894 Kusterdingen m60 9
228 203 00:44:21 178 Johan Allaert LG Steinlach m55 16  
229 204 00:44:28 138 Eugen Zimmerer KSG Gerlingen m60 10
230 26 00:44:28 339 Alexandra Jähnig Grafenberg w35 7
231 205 00:44:29 578 Kai Stangl SG Schramberg mJ U18 6  
232 206 00:44:32 423 Michael Piske TSV Kuppingen m65 3  
233 207 00:44:34 141 Volker Kremp KSG Gerlingen m50 39
234 208 00:44:34 569 Michael Zimmermann LTG Kämpfelbach m50 40
235 209 00:44:38 60 Eric Berse TV Enzberg mJ U20 3  
236 210 00:44:38 426 Andreas Pöss Grafenau m50 41
237 211 00:44:39 570 Klaus Keller LTG Kämpfelbach m55 17  
238 212 00:44:46 23 Benjamin Mutz LG Nagoldtal m 20  
239 213 00:44:47 534 Achim Gommel LG Calw m35 19
240 214 00:44:48 379 Volker Läpple LG Calw m45 44
241 215 00:44:49 126 Axel Kübler TSV Ötlingen m45 45  
242 216 00:44:50 542 Ralf Geiger Team Sport Evolution m40 27
243 27 00:44:52 150 Anja Worm KSG Gerlingen w45 3
244 217 00:44:53 143 Stefan Rieche KSG Gerlingen m45 46
245 218 00:44:53 312 Christian Grube TSV Calw / HHG m35 20  
246 219 00:44:54 172 Michael Doden LG Steinlach m50 42
247 220 00:44:56 523 Björn Wentzel SV Oberkollbach m30 25
248 221 00:44:58 474 Ralf Seifert Gazelle Pforzheim m45 47  
249 222 00:44:59 309 Stefan Greiner Stuttgart m35 21  
250 28 00:45:00 125 Sabine Henzler TSV Ötlingen w40 5
251 223 00:45:01 512 Sebastian Wacker Ettlingen m35 22  
252 224 00:45:05 592 Hubert Heider Fugenabdichtung Wiernsheim m50 43  
253 225 00:45:05 477 Ali-Kemal Siner LG Calw m30 26
254 29 00:45:06 33 Lucia Kurfess TSV Schmiden w45 4  
255 226 00:45:08 284 Marcus Fink SV Büchenbronn m40 28  
256 30 00:45:10 247 Eva Bubser SV Rotfelden w40 6
257 227 00:45:11 420 Georg Pfeiffer SG Landratsamt Calw m40 29
258 228 00:45:11 248 Steffen Bubser SV Rotfelden m40 30
259 229 00:45:15 500 Alfred Ulshöfer TV Nöttingen m55 18  
260 31 00:45:17 330 Ute Hoch SV Ohmenhausen w30 6
261 230 00:45:19 587 Giuseppe Nigliazzo TG Stein m50 44
262 231 00:45:21 387 Steffen Loreck TF Feuerbach m50 45
263 232 00:45:22 808 Holger Zenner m35 23
264 233 00:45:27 554 Matthias Hautsch TRT Renchingen m50 46
265 234 00:45:27 15 Michael Schmid IGL Reutlingen m60 11
266 32 00:45:28 151 Birgit Wiedmann TSV Neuenstadt / DJK SG Ellwangen w50 2
267 235 00:45:29 583 Carsten Gladisch m30 27
268 33 00:45:30 55 Kirsten Baumann TSV Kuppingen w35 8
269 236 00:45:34 159 Wolfgang Geiger TSV Kiebingen m45 48
270 237 00:45:38 572 Peter Fuhrmann SV Oberkollbach m45 49
271 238 00:45:40 553 Wolfgang Wessinger Gazelle Pforzheim m55 19
272 34 00:45:44 51 Annette Sasse TSV Kuppingen w40 7
273 35 00:45:45 295 Elfriede Ganter PTSV Jahn Freiburg w60 1
274 239 00:45:46 325 Norbert Herzog LT Renningen m60 12
275 240 00:45:46 547 Willi Bieneck TV Huchenfeld m50 47
276 241 00:45:47 203 Lukas Spring AST Reichenbach m40 31
277 242 00:45:48 453 Sebastian Schaible SV Oberkollbach m 21
278 243 00:45:53 89 Volker Lück LT Auenwald e.V. m50 48
279 36 00:45:53 475 Elli Sicorschi Stahl Laufladen Stuttgart w 7
280 244 00:45:54 405 Stefan Naumann SG Landratsamt Mittelsachsen m35 24  
281 245 00:45:56 479 Marcus Sonnet Team Arschnahänger m35 25
282 246 00:45:57 589 Franz Wagner Skiclub Remdingen m45 50  
283 247 00:45:57 395 Bernd Mauz BSG Festo Esslingen m45 51
284 248 00:45:58 229 Markus Arnold TG Stein m45 52
285 249 00:45:58 306 Alexander Gräf Team Erdinger Alkoholfrei m30 28
286 37 00:45:59 576 Birgit Ohngemach SC Neubulach w45 5  
287 250 00:46:00 1 Harald Schell SFG Serres m55 20
288 38 00:46:01 270 Cornelia Durst ULG / SV Leingarten w45 6
289 251 00:46:04 433 Jochen Retzbach Team Arschnahänger m30 29
290 252 00:46:07 310 Stefan Groh KIT m 22
291 253 00:46:07 427 Bernahrd Preisser Nürtingen m45 53
292 254 00:46:11 194 Thomas Schirwandt AST Reichenbach m45 54
293 255 00:46:12 481 Jakob Stäbler SpVgg Holzgerlingen LT mJ U20 4
294 256 00:46:12 469 Martin Schuler TV Eutingen m50 49  
295 257 00:46:13 137 Hans-Dieter Weidle KSG Gerlingen m60 13  
296 258 00:46:18 242 Udo Belger TV Eutingen m55 21
297 259 00:46:28 590 Hubert Bittighofer TV Nöttingen m60 14
298 260 00:46:30 40 Manfred Bubeck LG Esslingen m55 22
299 39 00:46:31 307 Stefanie Gratza Keltern w30 7
300 40 00:46:37 221 Berit Hilsenbeck TF Feuerbach w45 7  
301 41 00:46:37 152 Sigrid Tautz TSV Neuenstadt / DJK SG Ellwangen w50 3  
302 261 00:46:47 259 Adam Cieszynski Calw m50 50
303 262 00:46:51 2 Günter Leitner SFG Serres m60 15
304 263 00:46:51 52 Thomas Lohrer TSV Kuppingen m45 55
305 264 00:46:55 362 Markus Kölle WG-Schillerstrasse m40 32
306 265 00:46:58 494 Marc Tiburski VfL Freudenstadt m 23  
307 266 00:47:00 806 Alexander Wemmer Running eV Pfalzgrafenweiler m55 23
308 267 00:47:00 408 Constantin Nopper Pforzheim m30 30
309 42 00:47:02 511 Cornelia Wacker SZ Calmbach w40 8
310 43 00:47:03 365 Anja Krebs SZ Calmbach w45 8
311 268 00:47:09 288 Jochen Fouquet Jettingen m45 56  
312 44 00:47:09 224 Gabriele Schmidt TF Feuerbach w45 9
313 45 00:47:12 311 Ute Groh LAV Stadtwerke Tübingen w55 1  
314 46 00:47:12 54 Petra Kopp TSV Kuppingen w50 4
315 269 00:47:12 565 Jürgen Roller Team Evaldo Mühlacker m55 24
316 270 00:47:13 73 Rainer Kümmerle LV Pliezhausen 2012 e.V. m45 57
317 271 00:47:14 484 Frank Steinmetz Waldläufer Schellbronn m50 51
318 47 00:47:16 550 Gudrun Vogl SpVgg Renningen w65 1  
319 272 00:47:18 9 Andreas Eisenhardt IGL Reutlingen m50 52
320 273 00:47:18 308 Uwe Gregersen Jettingen m40 33  
321 48 00:47:20 183 Margot Mößner LG Steinlach w55 2
322 274 00:47:20 225 Farsin Afschar TV Kieselbronn m45 58
323 275 00:47:20 394 Uwe Martini Altensteig-Walddorf m40 34
324 276 00:47:24 179 Peter Schlegel LG Steinlach m55 25
325 49 00:47:27 345 Kerstin Joos-Läpple LG Calw w45 10
326 277 00:47:28 535 Martin Dürr LG Calw m60 16  
327 50 00:47:28 223 Susanne Schlechter TF Feuerbach w45 11
328 278 00:47:30 98 Lothar Riese TSV Schmiden m60 17
329 51 00:47:30 386 Marion Loreck TF Feuerbach w50 5
330 279 00:47:31 41 Werner Hartig LG Esslingen m50 53
331 280 00:47:32 593 Dieter Morgenroth TSV Grafenau m35 26
332 281 00:47:36 809 Marius Stang m 24
333 282 00:47:36 499 Gustav Tuschen SV Essentho 21 m50 54
334 52 00:47:36 59 Henriette Schell TV Enzberg wJ U18 1
335 283 00:47:37 38 Nils Schellroth TSV Schmiden m50 55
336 284 00:47:38 200 Uwe Ströhlein AST Reichenbach m55 26  
337 285 00:47:38 510 Thomas Vogel Fitness Tempel Calw m40 35
338 53 00:47:41 192 Monika Peter LG Steinlach w35 9  
339 54 00:47:41 573 Simone Riedel LT VfL Herrenberg w40 9
340 55 00:47:42 390 Sarah Maidorn VfL Ostelsheim w 8
341 286 00:47:42 127 Roland Schmid TSV Ötlingen m50 56
342 287 00:47:45 163 Meinrad Vollmer TSV Kiebingen m55 27
343 56 00:47:47 275 Katrin Eißler Calw-Holzbronn w35 10
344 288 00:47:51 337 Emanuel-Alexander Iliesiu Stadtverwaltung Calw m40 36
345 57 00:47:53 488 Conny Straub Team Evaldo Mühlacker w55 3
346 289 00:47:56 575 Jens Osada Magdeburg m45 59  
347 290 00:47:59 290 Ulli Frey TSV Wildbad 1884 e.V. m50 57
348 58 00:48:02 305 Stefanie Golkowsky Nebensaison - der Roman 2014 w30 8
349 291 00:48:04 316 Axel Hartmann Team Erdinger Alkoholfrei m55 28  
350 59 00:48:05 217 Jacqueline Köhler TF Feuerbach w35 11
351 292 00:48:06 391 Stefan Mangold SV Oberkollbach m40 37
352 293 00:48:07 22 Peter Mutz LG Nagoldtal m45 60
353 294 00:48:11 463 Horst Schmidhuber Calw-Stammheim m55 29  
354 60 00:48:12 185 Noelle Rottenau LG Steinlach w55 4
355 295 00:48:18 459 Stefan Schlittenhardt Sparkasse Pforzheim Calw m30 31
356 296 00:48:19 431 Stefan Rau TV Nöttingen m40 38  
357 61 00:48:20 440 Daniela Roschko Salsa Tequila Team w35 12
358 297 00:48:20 287 Sebastian Flik Taekwondo Team Althengstett m 25
359 298 00:48:22 347 Peter Kaupp VfL Ostelsheim m45 61
360 299 00:48:22 176 Helmut Kessler LG Steinlach m45 62
361 62 00:48:23 53 Uta Groeper TSV Kuppingen w40 10
362 300 00:48:31 397 David Enr. Bustamante Gruajal Aventura Exped m30 32
363 63 00:48:33 222 Jutta Marder TF Feuerbach w45 12  
364 301 00:48:34 106 Ralf Damrat LG Rems-Welland m45 63  
365 302 00:48:35 48 Dieter Ordnung LG Esslingen m60 18  
366 303 00:48:36 46 Volker Hermann LG Esslingen m65 4
367 304 00:48:38 368 Andreas Kricheldorf LG Calw m45 64  
368 305 00:48:41 24 Hans-Jürgen Kiss LG Nagoldtal m55 30  
369 306 00:48:42 545 Dieter Dieser MRV Calv m30 33
370 64 00:48:48 810 Erlyn Van Genuchten w 9
371 307 00:48:50 195 Ulrich Bayer AST Reichenbach m50 58  
372 308 00:48:58 7 Holger Knewitz SFG Serres m50 59
373 309 00:48:59 96 Helmut Bürkle TSV Schmiden m60 19
374 310 00:49:02 411 Gerd Ohnsorg Blaustein m40 39  
375 311 00:49:03 425 Günther Pletzer Rottenburg m65 5
376 312 00:49:04 436 Max Riexinger Team Evaldo Mühlacker m45 65
377 313 00:49:10 173 Stefan Fecker LG Steinlach m50 60
378 314 00:49:10 171 Wolfgang Kaworski LG Steinlach m50 61
379 315 00:49:22 3 Vinzenz Kudler SFG Serres m70 2  
380 316 00:49:23 541 Werner Ayasse Neuhengstett m50 62
381 317 00:49:25 13 Dieter Link IGL Reutlingen m55 31
382 65 00:49:29 211 Christine Breuninger AST Reichenbach w45 13  
383 318 00:49:31 439 Alexander Roschko Salsa Tequila Team m 26
384 319 00:49:33 124 Kurt Kalmbach VfL Ostelsheim m60 20
385 320 00:49:37 473 Marcel Schweigert Sparkasse Pforzheim Calw m 27
386 321 00:49:39 197 Harald Baier AST Reichenbach m50 63
387 66 00:49:40 528 Sabrina Will Salsa Tequila Team w30 9
388 322 00:49:44 281 Markus Paule Calw m45 66  
389 323 00:49:44 20 Thomas Ziegler IGL Reutlingen m45 67
390 324 00:49:44 19 Timo Veith IGL Reutlingen m40 40
391 325 00:49:51 540 Klaus Siedentopf TG Stein m55 32  
392 67 00:49:54 149 Dagmar Stützel-Kaun KSG Gerlingen w55 5  
393 326 00:50:05 335 Christian Hundt VfB Eberdingen m45 68  
394 68 00:50:09 207 Martina Sommer AST Reichenbach w45 14  
395 327 00:50:10 12 Udo Weinmann IGL Reutlingen m45 69  
396 69 00:50:11 146 Brigitte Höschele KSG Gerlingen w50 6
397 70 00:50:11 145 Hildegard Friedrich KSG Gerlingen w60 2
398 71 00:50:16 304 Manuela Goldmann LT Altburg w45 15
399 72 00:50:20 501 Sylvia Ulshöfer TV Nöttingen w50 7
400 328 00:50:21 196 Peter Schuster AST Reichenbach m50 64
401 329 00:50:29 14 Michael Röder IGL Reutlingen m60 21
402 330 00:50:32 170 Ole Ahrens LG Steinlach m50 65
403 73 00:50:32 240 Sabine Behnke SV Oberkollbach w 10
404 331 00:50:34 461 Werner Schmid-Burger Team Evaldo Mühlacker m70 3  
405 332 00:50:34 519 Claus Weil Althengstett m45 70
406 74 00:50:34 482 Julia Stallhofer Bad Liebenzell w30 10
407 333 00:50:47 136 Tilo Schramm KSG Gerlingen m50 66
408 334 00:50:59 286 Helmut Fischer Goldstadt Laufteam m65 6
409 335 00:51:02 415 Stefan Palmer Fitness Tempel Calw m45 71  
410 336 00:51:08 254 Martin Burger Taekwondo Team Althengstett m45 72
411 337 00:51:09 455 Holger Scherer Team Erdinger Alkoholfrei m40 41  
412 338 00:51:11 548 Ernst-Walter Blatt SG Stern m55 33
413 339 00:51:20 464 David Schneider WG-Schillerstrasse m 28
414 340 00:51:22 175 Karsten Gehrmann LG Steinlach m40 42
415 75 00:51:27 56 Monika Morgenroth-Mohr TSV Kuppingen w45 16
416 341 00:51:28 428 Uwe Prislan LG Calw m50 67
417 76 00:51:29 148 Kathrin Schramm KSG Gerlingen w45 17
418 342 00:51:32 402 Siegfried Müller TV Eutingen m70 4  
419 343 00:51:32 538 Thomas Scherer m40 43
420 344 00:51:37 261 Jörg Czilwik SV Rommelsbach-Reutlingen m55 34
421 345 00:51:38 454 Gerhard Schaumann MRV Calw m50 68
422 77 00:51:40 323 Monika Heiland LG Calw w50 8
423 78 00:51:41 57 Ute Lohrer TSV Kuppingen w45 18
424 79 00:51:41 424 Isabel Pittius SG Landratsamt Starnberg w40 11
425 346 00:51:41 543 Hendrik Diesel m 29
426 80 00:51:46 249 Sandra Bürkle Sport Carre w35 13  
427 81 00:51:48 378 Sonia Labeyrie-Schultz Althengstett w40 12  
428 347 00:52:02 333 Kevin Horvath WG-Schillerstrasse m 30
429 348 00:52:06 257 Nikolai Chamarine MRV Calw m40 44
430 349 00:52:13 16 Rolf Jetter IGL Reutlingen m60 22
431 350 00:52:17 497 Karsten Trezl MRV Calw m50 69
432 351 00:52:20 139 Matthias Bierer KSG Gerlingen m40 45  
433 352 00:52:21 97 Werner Krack TSV Schmiden m70 5
434 82 00:52:21 32 Angelika Herrmann TSV Schmiden w50 9
435 83 00:52:23 486 Lydia Stoll LT Altburg w50 10  
436 84 00:52:26 220 Sabine Albert-Burghardt TF Feuerbach w45 19
437 85 00:52:27 317 Felicitas Hartmann LT Calw-Heumaden w30 11
438 353 00:52:36 586 Uwe Sertel TG Stein m60 23
439 354 00:52:36 600 Sebastian Kopp SV Bad Liebenzell m35 27
440 86 00:52:37 21 Siglinde Mutz LG Nagoldtal w45 20
441 87 00:52:41 210 Nicole Teichmann AST Reichenbach w30 12
442 88 00:52:47 234 Bärbel Auxel TV Kieselbronn w55 6
443 355 00:52:52 271 Michael Edlbauer Calw m40 46  
444 89 00:52:53 17 Irene Reuter IGL Reutlingen w45 21  
445 356 00:52:53 356 Günter Kläger Sun Runners m50 70
446 357 00:52:56 502 Christian Umlauf MRV Calw m30 34
447 358 00:52:59 180 Norbert von Wulfen LG Steinlach m55 35
448 90 00:53:00 30 Margret Brandl TSV Schmiden w60 3
449 359 00:53:10 449 Martins Santros Filho Itamar Taekwondo Team Althengstett mJ U18 7  
450 360 00:53:15 529 Florian Winter TSV Upper m30 35
451 361 00:53:15 18 Alexander Gekeler IGL Reutlingen m35 28  
452 91 00:53:17 336 Marie-Therese Ibald LG Steinlach w50 11
453 362 00:53:18 320 Georg Hehn TG Stein m60 24
454 363 00:53:23 193 Jürgen Brendle AST Reichenbach m35 29
455 364 00:53:27 492 Martin Theske Denkendorf m40 47  
456 365 00:53:27 478 Gerhard Sommer SV Oberkollbach m55 36
457 92 00:53:28 206 Katinka Ehret AST Reichenbach w 11  
458 93 00:53:28 209 Alexandra Hollatz AST Reichenbach w 12  
459 366 00:53:29 246 Roland Borzer Judo-Club Pforzheim e.V. m55 37  
460 94 00:53:42 353 Tuan Khaengraeng Goldstadt Laufteam w40 13
461 367 00:53:43 447 Frank Rümelin Dialyse Pforzheim m45 73  
462 368 00:53:47 10 Michael Kretschmer IGL Reutlingen m50 71  
463 95 00:53:52 429 Naise Qori Möttlingen w30 13  
464 96 00:54:21 285 Angelika Fischer LV Biet w55 7
465 369 00:54:22 404 Markus Munz TV Eutingen m45 74  
466 370 00:54:25 489 Hans Sütterlin LT Sulz am Eck m60 25
467 371 00:54:27 418 Ralf Penzinger FFW Dürrn m45 75
468 97 00:54:29 435 Ellen Riexinger Team Evaldo Mühlacker w40 14
469 372 00:54:30 319 Uwe Hefter Rutesheim -just for fun- m55 38
470 373 00:54:30 421 Horst Pfenninger Niefern-Öschelbronn m75 1
471 98 00:54:33 505 Patrizia Vetter LG Calw w40 15
472 99 00:54:33 343 Eva Johanntokrax LG Calw w40 16
473 374 00:54:36 267 Albrecht Dippon Rennwerk Pforzheim m45 76
474 100 00:54:40 376 Sabine Kusterer SV Oberkollbach w55 8
475 375 00:54:41 406 Bernd Neunecker LTG Kämpfelbach m75 2
476 101 00:54:43 441 Ulrike Rosenfelder LT Altburg w55 9
477 376 00:54:48 318 Olaf Hauptvogel SG Landratsamt Mittelsachsen m50 72
478 377 00:54:53 299 Sven Gesang Gießkannen United m35 30
479 102 00:54:53 147 Sibille Rieche KSG Gerlingen w50 12  
480 378 00:54:54 403 Eberhard Münz Calw m55 39  
481 379 00:54:55 201 Werner Quattlender AST Reichenbach m60 26
482 380 00:54:57 704 Andreas Kolmer MRV Calw m 31
483 103 00:55:04 564 Lea Nästle TG Stein w 13
484 104 00:55:05 588 Karin Reinle TG Stein w50 13  
485 381 00:55:07 585 Erich Rieger TG Stein m70 6  
486 105 00:55:09 490 Enikö Szerencsi Schömberg w50 14  
487 382 00:55:14 552 Otto Mayer-Karstadt m60 27
488 106 00:55:15 443 Sandra Rossberg Rutesheim w35 14
489 383 00:55:15 442 Rudolf Rossberg Rutesheim m45 77
490 384 00:55:18 531 Hermann Wolf Laudenbach m60 28  
491 107 00:55:19 243 Ljiljana Beltzig Karlsruhe w35 15
492 108 00:55:19 251 Dorothea Buhl Wiernsheim w60 4
493 385 00:55:27 298 Peter Genzel TV Eutingen m40 48  
494 386 00:55:28 264 Andre Dieringer SG Landratsamt Calw m55 40
495 387 00:55:36 228 Peter Antoni LT Sulz am Eck m45 78  
496 109 00:55:45 277 Sandra Erben Stuttgart w30 14
497 388 00:56:32 227 Edgar Aisenbrey Strombergwolf m65 7
498 389 00:56:37 446 Wilfried Rühle SG Landratsamt Calw m60 29
499 110 00:56:42 313 Erna Guggenmoser LT Calw-Heumaden w65 2  
500 111 00:56:44 536 Vesna Panic Kreissparkasse Ludwigsburg w40 17  
501 112 00:56:55 380 Doreen Lärz Hanser Elektrohandel Ötisheim w35 16
502 390 00:57:03 296 Alexander Gareau SG Landratsamt Calw m40 49  
503 391 00:57:47 457 Sebastian Schierle SG Landratsamt Calw m 32  
504 113 00:57:54 563 Nicola Nästle TG Stein w45 22
505 114 00:58:48 388 Sarah Lorenz Bad Liebenzell w 14
506 392 00:58:48 230 Ulrich Artmann Stuttgart m60 30
507 115 00:59:12 314 Julia Habermann Bad Liebenzell w 15
508 116 00:59:13 533 Susanne Zipse Sparkasse Pforzheim Calw w 16
509 393 00:59:21 245 Joachim Bley SG Landratsamt Calw m50 73
510 394 00:59:26 262 Peter Didio LV Biet m75 3
511 117 01:00:17 187 Karin Boll LG Steinlach w70 1
512 118 01:00:22 182 Ute Fröhlich LG Steinlach w50 15
513 119 01:00:24 498 Svenja Türk TB Wilferdingen w 17
514 395 01:01:30 383 Dietmar Lenz TV Tiefenbronn m60 31  
515 396 01:01:41 302 Hans Gölz Mönsheim m60 32  
516 120 01:02:37 64 Susanne Moser VfL Brackenheim w50 16
517 121 01:02:37 65 Ingrid Gries-Maiwald VfL Brackenheim w60 5
518 122 01:03:04 231 Ute Esther Artmann Stuttgart w55 10
519 397 01:03:29 599 Klaus Bayer TSV Annweiler m70 7
520 123 01:03:31 539 Reinhilde Denninger LTG Kämpfelbach w70 2
521 124 01:04:48 63 Gabriele Neuhäuser VfL Brackenheim w45 23
522 125 01:06:45 384 Anja Leonhardt Marxzell w35 17  
523 398 01:07:45 430 Siegfried Raschke Neuenbürg m60 33  
524 399 01:09:13 432 Ralf Reichelt TV Eutingen m40 50
525 126 01:11:31 526 Hannelore Wiedenmann LT Sulz am Eck w55 11

Der Alb-Nagold-Enz-Cup im Kreis Calw. 6 x die pure Lust & Luft im Schwarzwald. | Impressum | Anmelden im internen Bereich.