Icon Facebook

CalwBad LiebenzellBad WildbadBad HerrenalbOberkollbachNagoldNeuhengstett
32. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 2017

ANE-Cup || video | calw_2014.php [http://alb-nagold-enz-cup.de/video/calw_2014.php | Sa, 18.11.2017, 22.25 Uhr]


13. Calwer Hermann-Hesse-Lauf 2014

Alle Runden des 13. Calwer Hermann-Hesse-Laufs über knapp 10 km in Bad Liebenzell.
Mit Klick auf Deine Zeit in der Ergebnisliste gelangst Du zu Deinem Zieleinlauf.

2017: Oberkollbach | Herrenalb | Dußlingen | Wildbad | Liebenzell | Kiebingen | Sindelfingen 2015 | Calw 2014 | Oberkollbach 2013 | Altbulach 2013

Platz Platz Ges.   Zeit Nr. Name Verein Klasse Rang Galerie
1 1 00:30:26 521 Markus Weiß-Latzko Sparda-Team Rechberghausen m30 1
2 2 00:31:23 237 Lorenz Baum LAV Stadtwerke Tübingen m 1
3 3 00:31:41 289 Bastian Franz Asics Frontrunner/Laufladen Stuttgart m 2
4 4 00:31:42 273 Lukas Eisele LG Filder mJ U18 1
5 5 00:31:45 81 Peter Obenauer LV Pliezhausen 2012 e.V. m 3
6 6 00:32:25 300 Tobias Giering LG farbtex Nordschwarzwald m30 2
7 7 00:32:42 558 Martin Beckmann LG Leinfelden-Echterdingen m35 1
8 8 00:32:54 326 Christoph Hillebrand TF Feuerbach m30 3
9 9 00:33:03 80 Florian Neu LV Pliezhausen 2012 e.V. m30 4
10 10 00:33:09 465 Fabian Schnekenburger TF Feuerbach m30 5
11 11 00:33:27 568 Andreas Schwarzer SV Oberkollbach m30 6
12 12 00:33:45 350 Philipp Kern TG Dietlingen mJ U20 1
13 13 00:33:45 166 Luigi de Franceschi SV Ohmenhausen m50 1
14 14 00:33:56 544 Holger Reichert LG farbtex Nordschwarzwald m35 2
15 15 00:33:56 579 Marcel Lutterer SG Schramberg m 4
16 1 00:34:06 458 Christine Schleifer Tri-Team Heuchelberg w30 1
17 16 00:34:09 265 Michael Digel Sparda-Team Rechberghausen m35 3
18 17 00:34:10 297 Wolfgang Gauss Team Erdinger Alkoholfrei m45 1
19 18 00:34:13 358 Axel Klumpp LG farbtex Nordschwarzwald mJ U20 2
20 19 00:34:14 233 Walter Assmann TF Feuerbach m45 2
21 20 00:34:25 518 Tim Weber Zweirad Weber m 5
22 21 00:34:38 118 Idalecio Ferreira VfL Ostelsheim m45 3
23 22 00:34:45 108 Sergio Paulo SG Altburg/Ostelsheim m50 2
24 23 00:34:54 555 Alexander Mühlbach LAV Stadtwerke Tübingen m 6
25 24 00:34:54 580 Peter Kanitza SG Schramberg m40 1
26 25 00:34:55 94 Christian Wachter TSG Schwäbisch Hall m30 7  
27 26 00:35:12 190 Manuel Schmitt LG Steinlach m 7
28 27 00:35:12 409 Jochen Nüßle LT VfL Herrenberg m 8
29 28 00:35:18 213 Arsim Bajrami LG Weinstadt m35 4
30 29 00:35:19 114 Armin Gotsch VfL Ostelsheim m40 2
31 30 00:35:24 95 Johannes Weingärtner TSG Schwäbisch Hall m30 8
32 31 00:35:39 355 Daniel Kirchenbauer Straubenhardt m30 9
33 32 00:35:48 119 Klaus Löffler VfL Ostelsheim m45 4
34 33 00:35:54 562 Robert Lassahn SC Lossburg m35 5
35 34 00:35:56 460 Guido Schmid TSV Wildbad m40 3
36 35 00:36:00 58 Matthias Schell TV Enzberg mJ U18 2
37 36 00:36:04 77 Thomas Jeggle LV Pliezhausen 2012 e.V. m55 1
38 37 00:36:10 331 Marco Höpfner Sparda-Team Rechberghausen m35 6
39 38 00:36:11 253 Joachim Burgard Freilauf Filder m30 10
40 39 00:36:17 524 Alexander Wenzel TF Feuerbach m45 5
41 40 00:36:17 283 Günther Fetz TF Feuerbach m50 3
42 41 00:36:24 276 Raphael Eith LG farbtex Nordschwarzwald m 9
43 42 00:36:27 49 Volker Kapp TSV Kuppingen m50 4
44 43 00:36:28 476 Gerhard Simonides Team Erdinger Alkoholfrei m45 6
45 44 00:36:31 366 Dietmar Krenz VfL Freudenstadt m45 7
46 45 00:36:31 472 Mike Schwarz TSV Kusterdingen m30 11
47 46 00:36:32 244 Frank Berson LTG Kämpfelbach m40 4
48 47 00:36:32 450 Rainer Sattler TSV Kuppingen m 10
49 48 00:36:34 444 Alexander Roth Team Erdinger Alkoholfrei m45 8
50 49 00:36:41 530 Jürgen Wobig LG farbtex Nordschwarzwald m50 5
51 50 00:36:48 389 Ramin Madani LT VfL Herrenberg m35 7
52 51 00:36:48 67 Steffen Hüttner TSV 1894 Kusterdingen m50 6
53 52 00:36:49 400 Joshua Müller LG Nagoldtal mJ U18 3
54 53 00:36:51 334 Christian Hugel TF Feuerbach m40 5
55 54 00:36:51 451 Paul Schaaf Sparda-Team Rechberghausen m45 9
56 55 00:36:52 79 Florian Vek LV Pliezhausen 2012 e.V. m30 12
57 56 00:36:53 115 Gunther Moll VfL Ostelsheim m40 6
58 57 00:36:54 27 Jürgen Baumann TSG Backnang m45 10
59 58 00:36:59 43 Marian-Jan Olejnik LG Esslingen m55 2  
60 59 00:37:02 462 Wolfram Schmider LG farbtex Nordschwarzwald m45 11
61 60 00:37:08 26 Harald Schestag TSG Backnang m45 12
62 61 00:37:09 470 Andreas Schumann TF Feuerbach m45 13
63 62 00:37:12 480 Markus Spiekermann LT Altburg m45 14
64 63 00:37:14 239 Domenik Behnke SV Oberkollbach m30 13
65 64 00:37:18 566 Ender Bilgin TF Feuerbach m30 14  
66 65 00:37:24 50 Markus Weisse TSV Kuppingen m 11
67 66 00:37:27 69 Ralf Steißlinger TSV 1894 Kusterdingen m45 15
68 67 00:37:28 258 Juan Chao Martinez Nagold m 12
69 68 00:37:32 44 Wolfgang Schmidt LG Esslingen m50 7
70 69 00:37:34 35 Urs Femerling TSV Schmiden m45 16
71 70 00:37:47 506 Brito Vieira Stuttgart m40 7
72 71 00:37:48 582 Frank Mutschler m30 15
73 72 00:37:50 131 Uwe Daub TSV Hirschau m40 8
74 2 00:37:53 218 Stephanie Mosler TF Feuerbach w30 2
75 3 00:37:54 437 Monika Rocktäschel LG Leinfelden-Echterdingen w30 3
76 73 00:37:55 168 Robert Kübel Jun. SV Ohmenhausen m30 16
77 74 00:37:57 132 Paulo Pinheiro TSV Hirschau m40 9
78 75 00:37:59 105 Steffen Böhm LG Rems-Welland m40 10
79 4 00:38:02 556 Tabea Haug LAV Stadtwerke Tübingen w 1
80 76 00:38:06 86 Michael Bauer LT Auenwald e.V. m40 11
81 77 00:38:09 294 Alexander Gajo FKU-Racing Team m35 8
82 5 00:38:10 557 Stephanie Beckmann LG Leinfelden-Echterdingen w35 1
83 78 00:38:17 88 Jürgen Maurer LT Auenwald e.V. m40 12
84 79 00:38:20 91 Bernhard Beerlage TSG Schwäbisch Hall m45 17
85 80 00:38:20 549 Daniel Schneider Sulzbach m30 17
86 81 00:38:21 189 Martin Grundmann LG Steinlach m45 18
87 82 00:38:23 156 Antonio Paduano TSV Neuenstadt m50 8
88 83 00:38:24 25 Gernot Gruber TSG Backnang m50 9
89 84 00:38:25 513 Michael Wagner TV Neulingen m40 13
90 85 00:38:26 359 Thilo Knäringer TSV-Scharnhausen m50 10
91 86 00:38:28 102 Rainer Strehle LG Rems-Welland m50 11
92 87 00:38:28 101 Siegfried Richter LG Rems-Welland m50 12
93 88 00:38:34 111 Ludger Becker SG Altburg/Ostelsheim m50 13
94 89 00:38:36 133 Kai Von der Ohe TSV Hirschau m45 19
95 90 00:38:38 107 Mario Weiland LG Rems-Welland m40 14
96 91 00:38:38 129 Hans-Jürgen Roth TSV Hirschau m50 14
97 92 00:38:40 515 Daniel Waidelich SZ Calmbach m45 20
98 93 00:38:42 122 Wolfgang Nehring VfL Ostelsheim m65 1
99 94 00:38:44 78 Matthias Ludwig LV Pliezhausen 2012 e.V. m30 18
100 95 00:38:45 263 Daniel Dieckmann Laufteam rennwerk Pforzheim m 13
101 96 00:38:45 504 Albert-Eugen Vetter FC Alemannia Unterkirnach m60 1
102 97 00:38:46 120 Edmund Schlenker VfL Ostelsheim m70 1
103 6 00:38:49 516 Michaela Walker LV Pliezhausen 2012 w 2
104 98 00:38:56 373 Paul Kuhn SG Monakam m40 15
105 99 00:39:02 322 Manfred Heiland LG Calw m55 3  
106 7 00:39:11 419 Franziska Pfeifer LAV Stadtwerke Tübingen w 3
107 100 00:39:26 109 Alexander Straßer SG Altburg/Ostelsheim m50 15
108 101 00:39:44 61 Max Pfleiderer TV Enzberg mJ U18 4
109 8 00:39:44 410 Katrin Ochs LG Filder w35 2
110 9 00:39:47 292 Nadine Fromm Team Ronhill w35 3
111 102 00:39:52 581 Patrick Maier SG Schramberg m 14
112 103 00:39:55 266 Christian Dihlmann Bäckerei Dihlmann m 15
113 104 00:39:56 574 Joachim Brenner LT VfL Herrenberg m30 19  
114 105 00:39:57 527 Guido Wiegand LG Calw m45 21
115 106 00:39:59 551 Karl-Heinz Gaul LG Leinfelden-Echterdingen m50 16  
116 107 00:40:00 303 Erik Görner TV Forst Triathlon m40 16  
117 108 00:40:01 165 Jörg Breibach SV Ohmenhausen m40 17
118 109 00:40:07 466 Johannes Schölch Pforzheim m 16
119 110 00:40:08 559 Markus Burkhardt LT Calw-Heumaden m50 17
120 111 00:40:08 315 Henrik Hammer TV Nöttingen m30 20  
121 112 00:40:09 204 Thorsten Schirwandt AST Reichenbach m40 18
122 113 00:40:10 807 Andreas Vetter TSV 1894 Kusterdingen m50 18  
123 114 00:40:13 272 Jens Eichhorn Wadenbeißer m35 9
124 115 00:40:15 364 Benjamin Kraus Sparkasse Pforzheim Calw m 17
125 116 00:40:16 215 Daniel Di Prinzio LG Weinstadt m35 10
126 117 00:40:17 181 Hubert Ibald LG Steinlach m55 4
127 118 00:40:22 392 Klaus Mantel Schauläufer m50 19
128 119 00:40:32 157 Bernhard Würth TSV Neuenstadt m50 20
129 120 00:40:33 36 Wolfgang Liedtke TSV Schmiden m45 22  
130 121 00:40:33 584 Michael Witt Gazelle Pforzheim m35 11
131 122 00:40:36 116 Thomas Stahl VfL Ostelsheim m40 19
132 123 00:40:37 130 Edgar Widmann TSV Hirschau m50 21
133 10 00:40:38 372 Martina Kugele LT Altburg w40 1
134 124 00:40:42 468 Rene Schütz Dämpfer Klinik m30 21
135 125 00:40:43 361 Gregor Kober LT Altburg m45 23
136 11 00:40:44 348 Carmen Keppler SV Oberkollbach w35 4
137 126 00:40:45 110 Andreas Kampert SG Altburg/Ostelsheim m55 5
138 127 00:40:49 100 Günther Maslo LG Rems-Welland m60 2
139 128 00:40:51 160 Rainer Grimm TSV Kiebingen m45 24
140 129 00:40:53 128 Martin Mages TSV Hirschau m50 22
141 130 00:41:01 495 Timo Tiburski VfL Freudenstadt m 18  
142 131 00:41:04 393 Franz Marschik LSG Aalen m55 6
143 12 00:41:06 508 Regina Vielmeier SV Oberkollbach w50 1
144 132 00:41:13 75 Jens Theobaldt LV Pliezhausen 2012 e.V. m40 20
145 133 00:41:15 212 Wolfgang Münz LG Weinstadt m55 7
146 134 00:41:21 507 Andreas Vielmeier SV Oberkollbach m55 8
147 135 00:41:22 164 Achim Schmidt SV Ohmenhausen m35 12
148 136 00:41:25 412 Markus Ormos VfL Oberjettingen m 19  
149 137 00:41:28 93 Thomas Müller TSG Schwäbisch Hall m45 25
150 138 00:41:31 39 Kai Vetter TSV Schmiden m45 26
151 139 00:41:32 567 Herwig Rust ITZ Esslingen Running Team m40 21
152 140 00:41:34 349 Uwe Keppler SG Landratsamt Calw m55 9
153 141 00:41:36 250 Stephan Bürkle Sport Carre m45 27
154 142 00:41:38 235 Wolfgang Bauder SpVgg Weil der Stadt m55 10
155 143 00:41:38 161 Michael Hartmann TSV Kiebingen m45 28  
156 144 00:41:39 596 Ingo Pelchen Remseck m45 29
157 145 00:41:40 198 Reinhard Nickl AST Reichenbach m55 11  
158 146 00:41:41 90 Andreas Siegmund LT Auenwald e.V. m45 30
159 147 00:41:44 82 Bernd Münzinger LV Pliezhausen 2012 e.V. m50 23
160 148 00:41:46 42 Winfried Henrich LG Esslingen m55 12
161 149 00:41:49 45 Salvatore Gangi LG Esslingen m60 3
162 150 00:41:49 338 Sven Ippich Team Sport Evolution m35 13
163 151 00:41:51 241 Jörg Beinlich Team Erdinger Alkoholfrei m40 22  
164 152 00:41:51 571 Matthias Häderle Sparda-Team Rechberghausen m35 14
165 153 00:41:55 4 Angelo Mezzanotte SFG Serres m50 24  
166 154 00:41:57 117 Frank Sommer VfL Ostelsheim m45 31
167 155 00:42:06 467 Uwe Schröder Sparda-Team Rechberghausen m50 25
168 156 00:42:09 37 Carsten Neubert TSV Schmiden m45 32  
169 157 00:42:11 414 Klaus Overzier LC 80 Pforzheim m60 4
170 158 00:42:18 83 Berthold Siebeck LV Pliezhausen 2012 e.V. m55 13
171 159 00:42:22 256 Jörg Burkhardt LG Calw m50 26
172 160 00:42:24 367 Philipp Kreutel TV Kieselbronn m30 22
173 161 00:42:25 142 Martin Nufer KSG Gerlingen m45 33
174 162 00:42:28 340 Thomas Jancke Stuttgart m35 15
175 13 00:42:33 191 Jennifer Ziegler LG Steinlach wJ U20 1
176 163 00:42:34 344 Günter Johanntokrax LG Calw m50 27
177 14 00:42:34 219 Martina Wenger TF Feuerbach w35 5
178 15 00:42:37 282 Anne Fahrner TSG Backnang w 4
179 164 00:42:40 62 Manuel Hauck TV Enzberg mJ U18 5
180 165 00:42:42 202 Harald Staiger AST Reichenbach m60 5
181 166 00:42:46 11 Bernd Schenzle IGL Reutlingen m45 34
182 167 00:42:46 452 Michael Schäffler Team Erdinger Alkoholfrei m45 35
183 168 00:42:46 5 Frank Pfleiderer SFG Serres m50 28
184 16 00:42:48 29 Gaby Marek-Schmid TSG Backnang w45 1  
185 169 00:42:51 594 Martin Baisch TSV Grafenau m45 36
186 170 00:42:51 103 Christof Müller LG Rems-Welland m50 29
187 17 00:42:51 371 Sina Kuch Stahl Laufladen Stuttgart w 5
188 18 00:42:53 363 Katrin Kommer SV Ohmenhausen w30 4
189 19 00:42:53 28 Christel Bornträger-Schestag TSG Backnang w40 2  
190 171 00:42:55 525 Frederic Werner TRT Remchingen m35 16  
191 172 00:42:57 72 Bernd Kurz LV Pliezhausen 2012 e.V. m45 37
192 173 00:43:01 214 Jürgen Maier LG Weinstadt m45 38
193 20 00:43:02 598 Catherine Bayer-Klier TSV Annweiler Team Ultrasports w40 3
194 174 00:43:06 162 Rupert Kienzle TSV Kiebingen m45 39
195 175 00:43:06 6 Walter Giraud SFG Serres m55 14
196 176 00:43:07 382 Thomas Lauber VfL Sindelfingen Tria m30 23
197 177 00:43:08 113 Johannes Vaeth SG Altburg/Ostelsheim m50 30
198 178 00:43:10 577 Lothar Rupp m50 31
199 21 00:43:11 381 Carmen Lang Sparda-Team Rechberghausen w35 6
200 22 00:43:15 561 Steffi Fischer VfL Waiblingen Triathlon w30 5
201 179 00:43:22 85 Eberhard Stauch LV Pliezhausen 2012 e.V. m50 32
202 180 00:43:26 503 Jan van Heyden Team Erdinger Alkoholfrei m35 17
203 181 00:43:27 123 Günter Krehl VfL Ostelsheim m65 2
204 182 00:43:29 546 Stefan Kunze m30 24  
205 183 00:43:32 591 Andreas Siebcer TV Nöttingen m45 40
206 184 00:43:34 174 Konrad Mager LG Steinlach m50 33
207 185 00:43:34 177 Marcus Strohmaier LG Steinlach m45 41
208 186 00:43:40 140 Simon Burton KSG Gerlingen m40 23
209 187 00:43:42 87 Eberhard Bauer LT Auenwald e.V. m55 15
210 188 00:43:44 520 Norbert Weiser SG Landratsamt Calw m60 6
211 189 00:43:45 445 Oliver Rottweiler TV Eutingen m40 24
212 190 00:43:46 169 Christoph Mattes SV Ohmenhausen m35 18
213 191 00:43:47 216 Karl-Heinz Nagl LG Weinstadt m60 7  
214 192 00:43:48 517 Martin Walter Team Erdinger Alkoholfrei m45 42
215 193 00:43:52 205 Rainer Schmid AST Reichenbach m50 34
216 194 00:43:56 144 Klaus Schwarz KSG Gerlingen m40 25  
217 195 00:43:56 595 Heinz Kapp TV Gültstein m50 35
218 196 00:43:56 448 Niklaus Rümmele Sempach / Schweiz m50 36  
219 197 00:44:02 71 Rainer Armbruster LV Pliezhausen 2012 e.V. m45 43  
220 23 00:44:03 514 Claudia Waidelich SZ Calmbach w40 4
221 198 00:44:03 369 Reinhard Krießler SV Oberkollbach m50 37
222 199 00:44:04 597 Joachim Seeger VfL Freudenstadt m40 26
223 24 00:44:04 485 Anastasia Stepanov TF Feuerbach w 6  
224 200 00:44:06 811 Thorsten Tjoa TB Wilferdingen m50 38  
225 201 00:44:07 154 Peter Hehl TSV Neuenstadt m60 8
226 25 00:44:14 153 Ursula Reissig TSV Neuenstadt / DJK SG Ellwangen w45 2
227 202 00:44:17 68 Werner Ott TSV 1894 Kusterdingen m60 9
228 203 00:44:21 178 Johan Allaert LG Steinlach m55 16  
229 204 00:44:28 138 Eugen Zimmerer KSG Gerlingen m60 10
230 26 00:44:28 339 Alexandra Jähnig Grafenberg w35 7
231 205 00:44:29 578 Kai Stangl SG Schramberg mJ U18 6  
232 206 00:44:32 423 Michael Piske TSV Kuppingen m65 3  
233 207 00:44:34 141 Volker Kremp KSG Gerlingen m50 39
234 208 00:44:34 569 Michael Zimmermann LTG Kämpfelbach m50 40
235 209 00:44:38 60 Eric Berse TV Enzberg mJ U20 3  
236 210 00:44:38 426 Andreas Pöss Grafenau m50 41
237 211 00:44:39 570 Klaus Keller LTG Kämpfelbach m55 17  
238 212 00:44:46 23 Benjamin Mutz LG Nagoldtal m 20  
239 213 00:44:47 534 Achim Gommel LG Calw m35 19
240 214 00:44:48 379 Volker Läpple LG Calw m45 44
241 215 00:44:49 126 Axel Kübler TSV Ötlingen m45 45  
242 216 00:44:50 542 Ralf Geiger Team Sport Evolution m40 27
243 27 00:44:52 150 Anja Worm KSG Gerlingen w45 3
244 217 00:44:53 143 Stefan Rieche KSG Gerlingen m45 46
245 218 00:44:53 312 Christian Grube TSV Calw / HHG m35 20  
246 219 00:44:54 172 Michael Doden LG Steinlach m50 42
247 220 00:44:56 523 Björn Wentzel SV Oberkollbach m30 25
248 221 00:44:58 474 Ralf Seifert Gazelle Pforzheim m45 47  
249 222 00:44:59 309 Stefan Greiner Stuttgart m35 21  
250 28 00:45:00 125 Sabine Henzler TSV Ötlingen w40 5
251 223 00:45:01 512 Sebastian Wacker Ettlingen m35 22  
252 224 00:45:05 592 Hubert Heider Fugenabdichtung Wiernsheim m50 43  
253 225 00:45:05 477 Ali-Kemal Siner LG Calw m30 26
254 29 00:45:06 33 Lucia Kurfess TSV Schmiden w45 4  
255 226 00:45:08 284 Marcus Fink SV Büchenbronn m40 28  
256 30 00:45:10 247 Eva Bubser SV Rotfelden w40 6
257 227 00:45:11 420 Georg Pfeiffer SG Landratsamt Calw m40 29
258 228 00:45:11 248 Steffen Bubser SV Rotfelden m40 30
259 229 00:45:15 500 Alfred Ulshöfer TV Nöttingen m55 18  
260 31 00:45:17 330 Ute Hoch SV Ohmenhausen w30 6
261 230 00:45:19 587 Giuseppe Nigliazzo TG Stein m50 44
262 231 00:45:21 387 Steffen Loreck TF Feuerbach m50 45
263 232 00:45:22 808 Holger Zenner m35 23
264 233 00:45:27 554 Matthias Hautsch TRT Renchingen m50 46
265 234 00:45:27 15 Michael Schmid IGL Reutlingen m60 11
266 32 00:45:28 151 Birgit Wiedmann TSV Neuenstadt / DJK SG Ellwangen w50 2
267 235 00:45:29 583 Carsten Gladisch m30 27
268 33 00:45:30 55 Kirsten Baumann TSV Kuppingen w35 8
269 236 00:45:34 159 Wolfgang Geiger TSV Kiebingen m45 48
270 237 00:45:38 572 Peter Fuhrmann SV Oberkollbach m45 49
271 238 00:45:40 553 Wolfgang Wessinger Gazelle Pforzheim m55 19
272 34 00:45:44 51 Annette Sasse TSV Kuppingen w40 7
273 35 00:45:45 295 Elfriede Ganter PTSV Jahn Freiburg w60 1
274 239 00:45:46 325 Norbert Herzog LT Renningen m60 12
275 240 00:45:46 547 Willi Bieneck TV Huchenfeld m50 47
276 241 00:45:47 203 Lukas Spring AST Reichenbach m40 31
277 242 00:45:48 453 Sebastian Schaible SV Oberkollbach m 21
278 243 00:45:53 89 Volker Lück LT Auenwald e.V. m50 48
279 36 00:45:53 475 Elli Sicorschi Stahl Laufladen Stuttgart w 7
280 244 00:45:54 405 Stefan Naumann SG Landratsamt Mittelsachsen m35 24  
281 245 00:45:56 479 Marcus Sonnet Team Arschnahänger m35 25
282 246 00:45:57 589 Franz Wagner Skiclub Remdingen m45 50  
283 247 00:45:57 395 Bernd Mauz BSG Festo Esslingen m45 51
284 248 00:45:58 229 Markus Arnold TG Stein m45 52
285 249 00:45:58 306 Alexander Gräf Team Erdinger Alkoholfrei m30 28
286 37 00:45:59 576 Birgit Ohngemach SC Neubulach w45 5  
287 250 00:46:00 1 Harald Schell SFG Serres m55 20
288 38 00:46:01 270 Cornelia Durst ULG / SV Leingarten w45 6
289 251 00:46:04 433 Jochen Retzbach Team Arschnahänger m30 29
290 252 00:46:07 310 Stefan Groh KIT m 22
291 253 00:46:07 427 Bernahrd Preisser Nürtingen m45 53
292 254 00:46:11 194 Thomas Schirwandt AST Reichenbach m45 54
293 255 00:46:12 481 Jakob Stäbler SpVgg Holzgerlingen LT mJ U20 4
294 256 00:46:12 469 Martin Schuler TV Eutingen m50 49  
295 257 00:46:13 137 Hans-Dieter Weidle KSG Gerlingen m60 13  
296 258 00:46:18 242 Udo Belger TV Eutingen m55 21
297 259 00:46:28 590 Hubert Bittighofer TV Nöttingen m60 14
298 260 00:46:30 40 Manfred Bubeck LG Esslingen m55 22
299 39 00:46:31 307 Stefanie Gratza Keltern w30 7
300 40 00:46:37 221 Berit Hilsenbeck TF Feuerbach w45 7  
301 41 00:46:37 152 Sigrid Tautz TSV Neuenstadt / DJK SG Ellwangen w50 3  
302 261 00:46:47 259 Adam Cieszynski Calw m50 50
303 262 00:46:51 2 Günter Leitner SFG Serres m60 15
304 263 00:46:51 52 Thomas Lohrer TSV Kuppingen m45 55
305 264 00:46:55 362 Markus Kölle WG-Schillerstrasse m40 32
306 265 00:46:58 494 Marc Tiburski VfL Freudenstadt m 23  
307 266 00:47:00 806 Alexander Wemmer Running eV Pfalzgrafenweiler m55 23
308 267 00:47:00 408 Constantin Nopper Pforzheim m30 30
309 42 00:47:02 511 Cornelia Wacker SZ Calmbach w40 8
310 43 00:47:03 365 Anja Krebs SZ Calmbach w45 8
311 268 00:47:09 288 Jochen Fouquet Jettingen m45 56  
312 44 00:47:09 224 Gabriele Schmidt TF Feuerbach w45 9
313 45 00:47:12 311 Ute Groh LAV Stadtwerke Tübingen w55 1  
314 46 00:47:12 54 Petra Kopp TSV Kuppingen w50 4
315 269 00:47:12 565 Jürgen Roller Team Evaldo Mühlacker m55 24
316 270 00:47:13 73 Rainer Kümmerle LV Pliezhausen 2012 e.V. m45 57
317 271 00:47:14 484 Frank Steinmetz Waldläufer Schellbronn m50 51
318 47 00:47:16 550 Gudrun Vogl SpVgg Renningen w65 1  
319 272 00:47:18 9 Andreas Eisenhardt IGL Reutlingen m50 52
320 273 00:47:18 308 Uwe Gregersen Jettingen m40 33  
321 48 00:47:20 183 Margot Mößner LG Steinlach w55 2
322 274 00:47:20 225 Farsin Afschar TV Kieselbronn m45 58
323 275 00:47:20 394 Uwe Martini Altensteig-Walddorf m40 34
324 276 00:47:24 179 Peter Schlegel LG Steinlach m55 25
325 49 00:47:27 345 Kerstin Joos-Läpple LG Calw w45 10
326 277 00:47:28 535 Martin Dürr LG Calw m60 16  
327 50 00:47:28 223 Susanne Schlechter TF Feuerbach w45 11
328 278 00:47:30 98 Lothar Riese TSV Schmiden m60 17
329 51 00:47:30 386 Marion Loreck TF Feuerbach w50 5
330 279 00:47:31 41 Werner Hartig LG Esslingen m50 53
331 280 00:47:32 593 Dieter Morgenroth TSV Grafenau m35 26
332 281 00:47:36 809 Marius Stang m 24
333 282 00:47:36 499 Gustav Tuschen SV Essentho 21 m50 54
334 52 00:47:36 59 Henriette Schell TV Enzberg wJ U18 1
335 283 00:47:37 38 Nils Schellroth TSV Schmiden m50 55
336 284 00:47:38 200 Uwe Ströhlein AST Reichenbach m55 26  
337 285 00:47:38 510 Thomas Vogel Fitness Tempel Calw m40 35
338 53 00:47:41 192 Monika Peter LG Steinlach w35 9  
339 54 00:47:41 573 Simone Riedel LT VfL Herrenberg w40 9
340 55 00:47:42 390 Sarah Maidorn VfL Ostelsheim w 8
341 286 00:47:42 127 Roland Schmid TSV Ötlingen m50 56
342 287 00:47:45 163 Meinrad Vollmer TSV Kiebingen m55 27
343 56 00:47:47 275 Katrin Eißler Calw-Holzbronn w35 10
344 288 00:47:51 337 Emanuel-Alexander Iliesiu Stadtverwaltung Calw m40 36
345 57 00:47:53 488 Conny Straub Team Evaldo Mühlacker w55 3
346 289 00:47:56 575 Jens Osada Magdeburg m45 59  
347 290 00:47:59 290 Ulli Frey TSV Wildbad 1884 e.V. m50 57
348 58 00:48:02 305 Stefanie Golkowsky Nebensaison - der Roman 2014 w30 8
349 291 00:48:04 316 Axel Hartmann Team Erdinger Alkoholfrei m55 28  
350 59 00:48:05 217 Jacqueline Köhler TF Feuerbach w35 11
351 292 00:48:06 391 Stefan Mangold SV Oberkollbach m40 37
352 293 00:48:07 22 Peter Mutz LG Nagoldtal m45 60
353 294 00:48:11 463 Horst Schmidhuber Calw-Stammheim m55 29  
354 60 00:48:12 185 Noelle Rottenau LG Steinlach w55 4
355 295 00:48:18 459 Stefan Schlittenhardt Sparkasse Pforzheim Calw m30 31
356 296 00:48:19 431 Stefan Rau TV Nöttingen m40 38  
357 61 00:48:20 440 Daniela Roschko Salsa Tequila Team w35 12
358 297 00:48:20 287 Sebastian Flik Taekwondo Team Althengstett m 25
359 298 00:48:22 347 Peter Kaupp VfL Ostelsheim m45 61
360 299 00:48:22 176 Helmut Kessler LG Steinlach m45 62
361 62 00:48:23 53 Uta Groeper TSV Kuppingen w40 10
362 300 00:48:31 397 David Enr. Bustamante Gruajal Aventura Exped m30 32
363 63 00:48:33 222 Jutta Marder TF Feuerbach w45 12  
364 301 00:48:34 106 Ralf Damrat LG Rems-Welland m45 63  
365 302 00:48:35 48 Dieter Ordnung LG Esslingen m60 18  
366 303 00:48:36 46 Volker Hermann LG Esslingen m65 4
367 304 00:48:38 368 Andreas Kricheldorf LG Calw m45 64  
368 305 00:48:41 24 Hans-Jürgen Kiss LG Nagoldtal m55 30  
369 306 00:48:42 545 Dieter Dieser MRV Calv m30 33
370 64 00:48:48 810 Erlyn Van Genuchten w 9
371 307 00:48:50 195 Ulrich Bayer AST Reichenbach m50 58  
372 308 00:48:58 7 Holger Knewitz SFG Serres m50 59
373 309 00:48:59 96 Helmut Bürkle TSV Schmiden m60 19
374 310 00:49:02 411 Gerd Ohnsorg Blaustein m40 39  
375 311 00:49:03 425 Günther Pletzer Rottenburg m65 5
376 312 00:49:04 436 Max Riexinger Team Evaldo Mühlacker m45 65
377 313 00:49:10 173 Stefan Fecker LG Steinlach m50 60
378 314 00:49:10 171 Wolfgang Kaworski LG Steinlach m50 61
379 315 00:49:22 3 Vinzenz Kudler SFG Serres m70 2  
380 316 00:49:23 541 Werner Ayasse Neuhengstett m50 62
381 317 00:49:25 13 Dieter Link IGL Reutlingen m55 31
382 65 00:49:29 211 Christine Breuninger AST Reichenbach w45 13  
383 318 00:49:31 439 Alexander Roschko Salsa Tequila Team m 26
384 319 00:49:33 124 Kurt Kalmbach VfL Ostelsheim m60 20
385 320 00:49:37 473 Marcel Schweigert Sparkasse Pforzheim Calw m 27
386 321 00:49:39 197 Harald Baier AST Reichenbach m50 63
387 66 00:49:40 528 Sabrina Will Salsa Tequila Team w30 9
388 322 00:49:44 281 Markus Paule Calw m45 66  
389 323 00:49:44 20 Thomas Ziegler IGL Reutlingen m45 67
390 324 00:49:44 19 Timo Veith IGL Reutlingen m40 40
391 325 00:49:51 540 Klaus Siedentopf TG Stein m55 32  
392 67 00:49:54 149 Dagmar Stützel-Kaun KSG Gerlingen w55 5  
393 326 00:50:05 335 Christian Hundt VfB Eberdingen m45 68  
394 68 00:50:09 207 Martina Sommer AST Reichenbach w45 14  
395 327 00:50:10 12 Udo Weinmann IGL Reutlingen m45 69  
396 69 00:50:11 146 Brigitte Höschele KSG Gerlingen w50 6
397 70 00:50:11 145 Hildegard Friedrich KSG Gerlingen w60 2
398 71 00:50:16 304 Manuela Goldmann LT Altburg w45 15
399 72 00:50:20 501 Sylvia Ulshöfer TV Nöttingen w50 7
400 328 00:50:21 196 Peter Schuster AST Reichenbach m50 64
401 329 00:50:29 14 Michael Röder IGL Reutlingen m60 21
402 330 00:50:32 170 Ole Ahrens LG Steinlach m50 65
403 73 00:50:32 240 Sabine Behnke SV Oberkollbach w 10
404 331 00:50:34 461 Werner Schmid-Burger Team Evaldo Mühlacker m70 3  
405 332 00:50:34 519 Claus Weil Althengstett m45 70
406 74 00:50:34 482 Julia Stallhofer Bad Liebenzell w30 10
407 333 00:50:47 136 Tilo Schramm KSG Gerlingen m50 66
408 334 00:50:59 286 Helmut Fischer Goldstadt Laufteam m65 6
409 335 00:51:02 415 Stefan Palmer Fitness Tempel Calw m45 71  
410 336 00:51:08 254 Martin Burger Taekwondo Team Althengstett m45 72
411 337 00:51:09 455 Holger Scherer Team Erdinger Alkoholfrei m40 41  
412 338 00:51:11 548 Ernst-Walter Blatt SG Stern m55 33
413 339 00:51:20 464 David Schneider WG-Schillerstrasse m 28
414 340 00:51:22 175 Karsten Gehrmann LG Steinlach m40 42
415 75 00:51:27 56 Monika Morgenroth-Mohr TSV Kuppingen w45 16
416 341 00:51:28 428 Uwe Prislan LG Calw m50 67
417 76 00:51:29 148 Kathrin Schramm KSG Gerlingen w45 17
418 342 00:51:32 402 Siegfried Müller TV Eutingen m70 4  
419 343 00:51:32 538 Thomas Scherer m40 43
420 344 00:51:37 261 Jörg Czilwik SV Rommelsbach-Reutlingen m55 34
421 345 00:51:38 454 Gerhard Schaumann MRV Calw m50 68
422 77 00:51:40 323 Monika Heiland LG Calw w50 8
423 78 00:51:41 57 Ute Lohrer TSV Kuppingen w45 18
424 79 00:51:41 424 Isabel Pittius SG Landratsamt Starnberg w40 11
425 346 00:51:41 543 Hendrik Diesel m 29
426 80 00:51:46 249 Sandra Bürkle Sport Carre w35 13  
427 81 00:51:48 378 Sonia Labeyrie-Schultz Althengstett w40 12  
428 347 00:52:02 333 Kevin Horvath WG-Schillerstrasse m 30
429 348 00:52:06 257 Nikolai Chamarine MRV Calw m40 44
430 349 00:52:13 16 Rolf Jetter IGL Reutlingen m60 22
431 350 00:52:17 497 Karsten Trezl MRV Calw m50 69
432 351 00:52:20 139 Matthias Bierer KSG Gerlingen m40 45  
433 352 00:52:21 97 Werner Krack TSV Schmiden m70 5
434 82 00:52:21 32 Angelika Herrmann TSV Schmiden w50 9
435 83 00:52:23 486 Lydia Stoll LT Altburg w50 10  
436 84 00:52:26 220 Sabine Albert-Burghardt TF Feuerbach w45 19
437 85 00:52:27 317 Felicitas Hartmann LT Calw-Heumaden w30 11
438 353 00:52:36 586 Uwe Sertel TG Stein m60 23
439 354 00:52:36 600 Sebastian Kopp SV Bad Liebenzell m35 27
440 86 00:52:37 21 Siglinde Mutz LG Nagoldtal w45 20
441 87 00:52:41 210 Nicole Teichmann AST Reichenbach w30 12
442 88 00:52:47 234 Bärbel Auxel TV Kieselbronn w55 6
443 355 00:52:52 271 Michael Edlbauer Calw m40 46  
444 89 00:52:53 17 Irene Reuter IGL Reutlingen w45 21  
445 356 00:52:53 356 Günter Kläger Sun Runners m50 70
446 357 00:52:56 502 Christian Umlauf MRV Calw m30 34
447 358 00:52:59 180 Norbert von Wulfen LG Steinlach m55 35
448 90 00:53:00 30 Margret Brandl TSV Schmiden w60 3
449 359 00:53:10 449 Martins Santros Filho Itamar Taekwondo Team Althengstett mJ U18 7  
450 360 00:53:15 529 Florian Winter TSV Upper m30 35
451 361 00:53:15 18 Alexander Gekeler IGL Reutlingen m35 28  
452 91 00:53:17 336 Marie-Therese Ibald LG Steinlach w50 11
453 362 00:53:18 320 Georg Hehn TG Stein m60 24
454 363 00:53:23 193 Jürgen Brendle AST Reichenbach m35 29
455 364 00:53:27 492 Martin Theske Denkendorf m40 47  
456 365 00:53:27 478 Gerhard Sommer SV Oberkollbach m55 36
457 92 00:53:28 206 Katinka Ehret AST Reichenbach w 11  
458 93 00:53:28 209 Alexandra Hollatz AST Reichenbach w 12  
459 366 00:53:29 246 Roland Borzer Judo-Club Pforzheim e.V. m55 37  
460 94 00:53:42 353 Tuan Khaengraeng Goldstadt Laufteam w40 13
461 367 00:53:43 447 Frank Rümelin Dialyse Pforzheim m45 73  
462 368 00:53:47 10 Michael Kretschmer IGL Reutlingen m50 71  
463 95 00:53:52 429 Naise Qori Möttlingen w30 13  
464 96 00:54:21 285 Angelika Fischer LV Biet w55 7
465 369 00:54:22 404 Markus Munz TV Eutingen m45 74  
466 370 00:54:25 489 Hans Sütterlin LT Sulz am Eck m60 25
467 371 00:54:27 418 Ralf Penzinger FFW Dürrn m45 75
468 97 00:54:29 435 Ellen Riexinger Team Evaldo Mühlacker w40 14
469 372 00:54:30 319 Uwe Hefter Rutesheim -just for fun- m55 38
470 373 00:54:30 421 Horst Pfenninger Niefern-Öschelbronn m75 1
471 98 00:54:33 505 Patrizia Vetter LG Calw w40 15
472 99 00:54:33 343 Eva Johanntokrax LG Calw w40 16
473 374 00:54:36 267 Albrecht Dippon Rennwerk Pforzheim m45 76
474 100 00:54:40 376 Sabine Kusterer SV Oberkollbach w55 8
475 375 00:54:41 406 Bernd Neunecker LTG Kämpfelbach m75 2
476 101 00:54:43 441 Ulrike Rosenfelder LT Altburg w55 9
477 376 00:54:48 318 Olaf Hauptvogel SG Landratsamt Mittelsachsen m50 72
478 377 00:54:53 299 Sven Gesang Gießkannen United m35 30
479 102 00:54:53 147 Sibille Rieche KSG Gerlingen w50 12  
480 378 00:54:54 403 Eberhard Münz Calw m55 39  
481 379 00:54:55 201 Werner Quattlender AST Reichenbach m60 26
482 380 00:54:57 704 Andreas Kolmer MRV Calw m 31
483 103 00:55:04 564 Lea Nästle TG Stein w 13
484 104 00:55:05 588 Karin Reinle TG Stein w50 13  
485 381 00:55:07 585 Erich Rieger TG Stein m70 6  
486 105 00:55:09 490 Enikö Szerencsi Schömberg w50 14  
487 382 00:55:14 552 Otto Mayer-Karstadt m60 27
488 106 00:55:15 443 Sandra Rossberg Rutesheim w35 14
489 383 00:55:15 442 Rudolf Rossberg Rutesheim m45 77
490 384 00:55:18 531 Hermann Wolf Laudenbach m60 28  
491 107 00:55:19 243 Ljiljana Beltzig Karlsruhe w35 15
492 108 00:55:19 251 Dorothea Buhl Wiernsheim w60 4
493 385 00:55:27 298 Peter Genzel TV Eutingen m40 48  
494 386 00:55:28 264 Andre Dieringer SG Landratsamt Calw m55 40
495 387 00:55:36 228 Peter Antoni LT Sulz am Eck m45 78  
496 109 00:55:45 277 Sandra Erben Stuttgart w30 14
497 388 00:56:32 227 Edgar Aisenbrey Strombergwolf m65 7
498 389 00:56:37 446 Wilfried Rühle SG Landratsamt Calw m60 29
499 110 00:56:42 313 Erna Guggenmoser LT Calw-Heumaden w65 2  
500 111 00:56:44 536 Vesna Panic Kreissparkasse Ludwigsburg w40 17  
501 112 00:56:55 380 Doreen Lärz Hanser Elektrohandel Ötisheim w35 16
502 390 00:57:03 296 Alexander Gareau SG Landratsamt Calw m40 49  
503 391 00:57:47 457 Sebastian Schierle SG Landratsamt Calw m 32  
504 113 00:57:54 563 Nicola Nästle TG Stein w45 22
505 114 00:58:48 388 Sarah Lorenz Bad Liebenzell w 14
506 392 00:58:48 230 Ulrich Artmann Stuttgart m60 30
507 115 00:59:12 314 Julia Habermann Bad Liebenzell w 15
508 116 00:59:13 533 Susanne Zipse Sparkasse Pforzheim Calw w 16
509 393 00:59:21 245 Joachim Bley SG Landratsamt Calw m50 73
510 394 00:59:26 262 Peter Didio LV Biet m75 3
511 117 01:00:17 187 Karin Boll LG Steinlach w70 1
512 118 01:00:22 182 Ute Fröhlich LG Steinlach w50 15
513 119 01:00:24 498 Svenja Türk TB Wilferdingen w 17
514 395 01:01:30 383 Dietmar Lenz TV Tiefenbronn m60 31  
515 396 01:01:41 302 Hans Gölz Mönsheim m60 32  
516 120 01:02:37 64 Susanne Moser VfL Brackenheim w50 16
517 121 01:02:37 65 Ingrid Gries-Maiwald VfL Brackenheim w60 5
518 122 01:03:04 231 Ute Esther Artmann Stuttgart w55 10
519 397 01:03:29 599 Klaus Bayer TSV Annweiler m70 7
520 123 01:03:31 539 Reinhilde Denninger LTG Kämpfelbach w70 2
521 124 01:04:48 63 Gabriele Neuhäuser VfL Brackenheim w45 23
522 125 01:06:45 384 Anja Leonhardt Marxzell w35 17  
523 398 01:07:45 430 Siegfried Raschke Neuenbürg m60 33  
524 399 01:09:13 432 Ralf Reichelt TV Eutingen m40 50
525 126 01:11:31 526 Hannelore Wiedenmann LT Sulz am Eck w55 11

Der Alb-Nagold-Enz-Cup im Kreis Calw. 7 x die pure Lust im Schwarzwald. | Impressum | Anmelden im internen Bereich.