Alb-Nagold-Enz-Cup .:. Video .:. Liebenzell_2017.php
Icon Facebook

Lauf‘ in 40 Tagen in Wildbad!

CalwBad LiebenzellBad HerrenalbOberkollbachBad WildbadNeuhengstett
32. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 2017

ANE-Cup || video | liebenzell_2017.php [http://alb-nagold-enz-cup.de/video/liebenzell_2017.php | Mo, 20.08.2018, 04.44 Uhr]


6. Paracelsuslauf Bad Liebenzell 2017

Mit Klick auf Deine Zeit in der Ergebnisliste gelangst Du zu Deinem Zieleinlauf.

2017: Oberkollbach | Herrenalb | Dußlingen | Wildbad | Liebenzell | Kiebingen | Sindelfingen 2015 | Calw 2014 | Oberkollbach 2013 | Altbulach 2013

Platz Platz Ges.   Zeit Nr. Name Verein Klasse Rang
1 1 31:58 191 Daniel Noll TSV Glems / run2gether M30 1
2 2 34:56 192 Tim-Phillip Koch TSV Glems / run2gether M30 2
3 3 35:39 95 Levin Maurer VfL Sindelfingen M 1
4 4 35:48 9 Christian Dihlmann SV Oberkollbach M 2
5 5 35:52 5 Sebastian Groteloh TSV Hirschau M40 1
6 6 35:52 7 Guido Schmid LG farbtex Nordschwarzwald M40 2
7 7 36:04 110 Sergio Paulo VfL Ostelsheim M50 1
8 8 36:37 10 Viktor Luft SV Rotfelden M40 3
9 9 36:40 49 Thomas Gigl LG farbtex Nordschwarzwald M45 1
10 10 36:44 134 Manuel Seidl LG Filder M35 1
11 11 36:51 103 Gunther Moll VfL Ostelsheim M45 2
12 12 37:24 19 Domenik Behnke SV Oberkollbach M35 2
13 13 37:42 198 Martin Wojkowsky RV Schwalbe Leonberg M30 3
14 14 37:42 213 Ramin Madani S.U.N. M40 4
15 15 38:01 194 Michael Maidel M35 3
16 16 38:22 32 Clausi Cavadini Team Leo Express Logistik TSV Calw M45 3
17 17 38:30 135 Ronny Seifert SV Rotfelden M45 4
18 18 38:45 42 Idalecio Ferreira Vaz VfL Ostelsheim M50 2
19 19 39:00 205 Thomas Bauer TF Feuerbach M55 1
20 20 39:36 182 Tobias Joos Team Leosport M35 4
21 21 39:37 112 Joachim Pfrommer Calw-Heumaden M35 5
22 1 39:43 218 Micaela Lopes Juventude Vidigalense W 1
23 2 39:46 24 Karoline Binder LG Filder W 2
24 22 39:52 11 Ahmad Aghaie LG Calw MJ U20 1
25 23 39:54 162 Oliver Wendel Sommerbergläufer Wildbad M50 3
26 24 40:07 83 Lennart Lehmann TV Unterhaugstett M 3
27 25 40:15 100 Stefan Mittelsdorf SV Rotfelden M45 5
28 26 40:25 221 Simon Jaekel LSG Karlsruhe M35 6
29 3 40:27 87 Julia Lippold LG Filder W30 1
30 27 40:28 168 Frank Wolf LC Waldachtal M50 4
31 4 40:35 159 Tamara Walter LG Calw W30 2
32 28 40:52 91 Axel Maidorn-Groth LG Calw M45 6
33 29 40:58 155 Michael Walker LV Pliezhausen M35 7
34 30 41:08 161 Elias Weber Herrenberg M 4
35 31 41:10 109 Uli Ohngemach SC Neubulach M45 7
36 32 41:20 59 Peter Hauck SV Rotfelden M50 5
37 33 41:28 183 Sascha Wüstemann SV Turbine Neubrandenburg M30 4
38 34 41:33 51 Daniel Gröner SZ Bad Herrenalb M40 5
39 35 41:36 169 Hagen Zelßmann TSV Kuppingen M50 6
40 36 41:42 196 Enrico Ihde TSV Kuppingen M35 8
41 37 41:44 181 Dieter Schneider LG Steinlach-Zollern M60 1
42 38 41:50 118 Matthias Roth Fitness Tempel Calw M35 9
43 39 41:52 179 Markus Radel VfL Ostelsheim M50 7
44 40 42:00 29 Manuel Burghard www.laufsport-akademie.de M 5
45 41 42:03 158 Marcus Walter SC Altbach M30 5
46 42 42:06 137 Heiko Sommer Gärtringen M45 8
47 43 42:10 31 Jörg Burkhardt LG Calw M50 8
48 44 42:15 16 Niko Bäuerle Bad Liebenzell M 6
49 5 42:20 157 Madeleine Walter LG Calw W 3
50 45 42:42 202 Michael Meyer M45 9
51 6 42:49 136 Birgit Sommer LG Filder W35 1
52 46 42:53 84 Thomas Leins VfL Freudenstadt M55 2
53 47 42:55 215 Helmut Kienle TSG Öhringen M50 9
54 48 43:08 37 Saloum Drammeh Zavelstein M 7
55 49 43:09 125 Edmund Schlenker VfL Ostelsheim M70 1
56 50 43:16 30 Philipp Burghardt TSV Haiterbach M 8
57 51 43:17 70 Peter Kaupp VfL Ostelsheim M45 10
58 52 43:25 147 Uwe Traub SV Rotfelden M55 3
59 53 43:26 78 Andreas Kricheldorf LG Calw M45 11
60 54 43:29 97 Dieter Meschik SG Monakam M35 10
61 55 43:33 154 Jakob Waidelich SZ Calmbach MJ U20 2
62 56 43:36 61 Michael Heigl ASV Ehningen M45 12
63 57 43:38 50 Frank Godulla www.laufsport-akademie.de M50 10
64 58 43:40 139 Simon Spiller Calw M40 6
65 59 43:40 34 Christian Denzer Bad Liebenzell M30 6
66 60 43:40 20 Jörg Behr Fitness Tempel Calw M35 11
67 61 43:50 105 Peter Niederseer Team Viking M30 7
68 62 43:53 102 Marco Mössinger LT Bierkönig M35 12
69 63 44:08 150 Andreas Vielmeier SV Oberkollbach M60 2
70 7 44:10 151 Regina Vielmeier SV Oberkollbach W55 1
71 8 44:12 66 Christine Holdermann Skizunft Bad Herrenalb W50 1
72 64 44:31 35 Ambrogio Di Giorgio Calw M45 13
73 65 44:36 220 Manuel Moreira T.C. Arouca M50 11
74 66 44:36 219 Ju Dias S.C. Braga M45 14
75 67 44:44 22 Jörg Beinlich LG Filder M45 15
76 68 44:45 63 Maximilian Hildebrand SZ Calmbach M 9
77 69 45:03 89 Osman Mahmoud Freundeskreis Asyl Bad Wildbad M 10
78 70 45:06 46 Carlos Franco Gechingen M 11
79 71 45:12 33 Hans-Peter Dengler CVJM Simmersfeld M40 7
80 72 45:14 123 Hartmut Scheihing VfB Effringen M55 4
81 73 45:15 80 Alexander Kuschel Birkenfeld M30 8
82 74 45:19 121 Frank Schaffner Freiburg M40 8
83 75 45:48 115 Robert Rösel Pforzheim M50 12
84 76 45:55 64 Arnold Hörrmann VfL Ostelsheim M60 3
85 9 46:01 203 Katharina Kunisch SV Böblingen W30 3
86 10 46:03 211 Birgit Burrer Rutesheim - just for fun W55 2
87 77 46:20 122 Peter Schaschlow SV Oberkollbach M30 9
88 78 46:20 216 Frank Sommer VfL Ostelsheim M50 13
89 11 46:27 188 Beate Renz Sparkasse Pforzheim Calw W40 1
90 79 46:57 94 Manfred Maul Genussläufer M50 14
91 80 47:03 79 Reinhard Krießler SV Oberkollbach M50 15
92 81 47:12 54 Benjamin Gutekunst CVJM Simmersfeld M35 13
93 82 47:24 43 Oliver Fett Ostelsheim M50 16
94 83 47:27 197 Michael Piske TSV Kuppingen M65 1
95 84 47:31 47 Ulli Frey TSV Wildbad M55 5
96 85 47:43 127 André Schneider Calw-Stammheim M35 14
97 86 47:56 174 Friedemann Zwissler IGL Reutlingen M55 6
98 87 47:56 53 Werner Gürsching GSV Rottenburg/Neckar M55 7
99 88 48:00 201 Berthold Cambeis SZ Bad Herrenalb M50 17
100 89 48:08 88 Thorben Lülff Lauffen M30 10
101 90 48:09 119 Sven Rüd Feuerwehr Bad Liebenzell M 12
102 12 48:17 108 Birgit Ohngemach SC Neubulach W45 1
103 91 48:30 184 Viktor Leier Bad Liebenzell M50 18
104 92 48:38 90 Paulo Maia Sparkasse Pforzheim Calw M40 9
105 93 48:50 96 Bernd Mauz LG Filder M50 19
106 94 48:55 156 Bernd Walter SC Altbach M55 8
107 95 49:04 171 Matthias Zelßmann TSV Kuppingen MJ U18 1
108 96 49:06 124 Andreas Schiefke Pit-Gym M45 16
109 97 49:10 167 Wolfgang Witt VfL Ostelsheim M45 17
110 98 49:17 77 Sebastian Kopp Feuerwehr Bad Liebenzell M40 10
111 99 49:24 178 Jürgen Sommerfeld Fitness Tempel Calw M45 18
112 100 49:24 149 Herbert Vetter LT Stammheim M50 20
113 101 49:25 39 Sven Endlicher Team Viking M35 15
114 102 49:31 175 Yury Yudin Stuttgart M35 16
115 103 49:42 130 Siegfried Schönthaler LT Altburg M65 2
116 104 49:46 195 Werner Ayasse Neuhengstett M55 9
117 105 49:49 176 Andreas Reinhardt M45 19
118 106 49:52 71 Martin Keppler Fitness Tempel Calw M35 17
119 107 50:00 173 Dirk Brandstätter Igelsloch M45 20
120 13 50:04 172 Viktoria Zelßmann TSV Kuppingen WJ U18 1
121 108 50:10 120 Andreas Schäfer Feuerwehr Bad Liebenzell M 13
122 109 50:13 28 Hans-Peter Burckhardt Wildberg M50 21
123 110 50:20 48 Christian Gengenbach Feuerwehr Bad Liebenzell M30 11
124 111 50:21 57 Jörg Handel Feuerwehr Bad Liebenzell M35 18
125 14 50:31 52 Uta Groeper TSV Kuppingen W40 2
126 112 50:39 13 Peter Antoni LT Altburg M45 21
127 15 50:46 146 Ebru Tas Hardtseemafia Triathlon eV W 4
128 16 50:52 114 Helga Robatzek LT Altburg W50 2
129 17 50:57 76 Petra Kopp TSV Kuppingen W55 3
130 18 50:58 209 Saskia Karcher Dennacher Turboschnecken W40 3
131 113 50:58 45 Helmut Fischer LC80 Goldstadtlaufteam M65 3
132 114 51:03 68 Oliver Jäger SGM M40 11
133 19 51:05 143 Beate Streibich-Gottschalk SG Monakam W60 1
134 115 51:48 180 Andreas Heffner M60 4
135 20 51:49 170 Katrin Zelßmann TSV Kuppingen W50 3
136 116 51:57 142 Mario Stöckel WSV Schömberg M45 22
137 117 52:11 82 Oliver Laukemann Bad Liebenzell M35 19
138 21 52:42 12 Christina Ahlers Pfinztal W40 4
139 118 52:57 210 Uwe Hefter Rutesheim - just for fun M55 10
140 119 53:02 193 Thomas Schmutz M55 11
141 120 53:04 58 Walter Haselmaier SV Rotfelden M60 5
142 22 53:05 56 Tanja Haisch SV Oberkollbach W40 5
143 23 53:11 75 Daniela Kohler SV Rotfelden W40 6
144 121 53:16 26 Roland Borowka SG Monakam M60 6
145 24 53:18 138 Marina Spiller Calw W35 2
146 122 53:29 187 Ulrich Huss Sparkasse Pforzheim Calw M40 12
147 25 53:29 152 Karin Wagner SV Rotfelden W55 4
148 26 53:45 141 Daniela Steinrode Nagold W40 7
149 27 53:49 73 Gerlinde Kienzler LT Altburg W55 5
150 123 53:57 145 Hans Sütterlin LT Altburg M65 4
151 28 54:00 101 Natalia Mobes Calw W 5
152 29 54:00 41 Inna Fendel Calw W 6
153 124 54:07 86 Horst Liebing LT Altburg M80 1
154 125 54:22 81 Ilja Lange Sparkasse Pforzheim Calw M 14
155 30 54:30 133 Christa Seeger Sparkasse Pforzheim Calw W45 2
156 31 54:32 27 Petra Bott Pink Lady W45 3
157 126 54:46 199 Albrecht Dippon Der Weg ist das Ziel M45 23
158 127 55:04 93 Stefan Mast Unterreichenbach M35 20
159 128 55:12 113 Uwe Prislan LG Calw M55 12
160 32 55:23 117 Ulrike Rosenfelder LT Altburg W55 6
161 129 55:35 99 Salvatore Messina Waldachtal M50 22
162 33 55:41 129 Nadine Schneider-Vejsada Power Sisters W35 3
163 34 55:41 128 Diana Schneider Power Sisters W40 8
164 35 55:52 166 Sari Wisbar Funrunners W35 4
165 36 55:55 38 Yvonne Eisel LT Altburg W40 9
166 37 56:00 44 Angelika Fischer LV Biet W60 2
167 130 56:07 40 Dirk Faber SV Rotfelden M50 23
168 131 56:31 212 Hendrik Beer MJ U20 3
169 38 56:33 214 Verena Leins W 7
170 132 56:53 206 Wilfried Bläsi BWF Schwaibach M60 7
171 39 56:58 208 Karina Kull Dennacher Turboschnecken W45 4
172 133 57:00 25 Ernst-Walter Blatt SG Stern M60 8
173 40 57:02 23 Sabine Bertram Stuttgart W50 4

Der Alb-Nagold-Enz-Cup im Kreis Calw. 6 x die pure Lust & Luft im Schwarzwald. | Impressum | Anmelden im internen Bereich.