Icon Facebook

CalwBad LiebenzellBad WildbadBad HerrenalbOberkollbachNagoldNeuhengstett
32. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 2017

ANE-Cup || video | dusslingen_2017.php [http://alb-nagold-enz-cup.de/video/dusslingen_2017.php | Sa, 18.11.2017, 22.19 Uhr]


26. Dusslinger Hannesle-Lauf 2017

Alle 33 Finisher des Hobbylaufs und 149 der 171 teilnehmerInnen des Hauptlaufs nach 5,1 bzw. 10,3 km im Ziel!
Mit Klick auf Deine Zeit in der Ergebnisliste gelangst Du zu Deinem Zieleinlauf.

2017: Oberkollbach | Herrenalb | Dußlingen | Wildbad | Liebenzell | Kiebingen | Sindelfingen 2015 | Calw 2014 | Oberkollbach 2013 | Altbulach 2013

Platz Platz Ges.   Zeit Nr. Name Verein Klasse Rang Urkunde
1 1 33:59 78 Daniel Noll TSV Glems run2gether M30 1 Urkunde
2 2 36:42 74 Lukas Müller LAV Stadtwerke Tübingen M 1 Urkunde
3 3 36:44 178 Demian Werminghausen LV Pliezhausen M 2 Urkunde
4 4 37:18 31 Sebastian Groteloh TSV Hirschau M40 1 Urkunde
5 5 37:36 147 Matthias Koch LAV Stadtwerke Tübingen M50 1 Urkunde
6 6 38:20 159 Eric Widmaier TV Rottenburg MJ U20 1 Urkunde
7 7 39:48 186 Walter Ehrlichmann Post SV Tübingen M40 2 Urkunde
8 8 40:01 124 Arthur Wagner TSV Glems run2gether M 3 Urkunde
9 9 40:05 121 Klaus Vetter LT Entringen M50 2 Urkunde
10 1 40:15 157 Katrin Köngeter Post SV Tübingen W 1 Urkunde
11 10 40:15 129 Wilhelm Wetzel AR SPORT ASPERG M40 3 Urkunde
12 11 40:28 149 Alexander Gajo Karlsruher Lemminge M40 4 Urkunde
13 12 40:37 160 Daniel Agster M40 5 Urkunde
14 13 41:29 15 Luigi Conte TSV Hirschau M55 1 Urkunde
15 14 41:30 18 Frank Enders TSV Gomaringen M35 1 Urkunde
16 15 41:48 50 Volkmar Kerk TSV Gomaringen M50 3 Urkunde
17 16 42:06 106 Thorsten Schüller Laufmonsta M45 1 Urkunde
18 17 42:18 72 Wesley McInerney IGL Reutlingen M40 6 Urkunde
19 18 42:39 63 Klemens Langheinz Bahnhof Apotheke Rottenburg M55 2 Urkunde
20 19 42:46 94 Bernd Schenzle IGL Reutlingen M50 4 Urkunde
21 20 42:50 95 Kay Scherer LG Steinlach-Zollern M40 7 Urkunde
22 21 43:00 80 Paulo Pinheiro TSV Hirschau M45 2 Urkunde
23 22 43:05 43 Ralf Hörmann LG Steinlach-Zollern M50 5 Urkunde
24 23 43:10 183 Günther Rümmele Reinenbergrenner Mähringen M50 6 Urkunde
25 24 43:16 100 Ludger Schmidt SC Hechingen Zollerburgläufer M50 7 Urkunde
26 25 43:21 99 Markus Schmidberger TG Biberach M30 2 Urkunde
27 2 43:27 28 Anja Götz LG Steinlach-Zollern W35 1 Urkunde
28 26 43:50 133 Thorsten Zug Fast Feet Tübingen M35 2 Urkunde
29 3 43:58 168 Franziska Schrader SV Ohmenhausen W 2 Urkunde
30 27 44:02 29 Michel Grimm Rise-n-Shine Endurance Team M45 3 Urkunde
31 28 44:15 82 Sebastian Reinhard TSV Hirschau M35 3 Urkunde
32 29 44:16 187 Dirk Wütherich SF Dußlingen M45 4 Urkunde
33 30 44:23 24 Dirk Finkbeiner SV Auingen M40 8 Urkunde
34 31 44:30 169 Dominik Kiefer LG Steinlach-Zollern M 4 Urkunde
35 32 44:38 102 Dieter Schneider LG Steinlach-Zollern M60 1 Urkunde
36 33 44:51 167 Tilibasa Vasile Ideal Pack M45 5 Urkunde
37 34 45:03 166 Norbert Wolff TSV Kiebingen M45 6 Urkunde
38 35 45:14 179 Thorsten Schreibauer TSV Gomaringen M35 4 Urkunde
39 36 45:20 53 Rupert Kienzle TSV Kiebingen M50 8 Urkunde
40 37 45:26 41 Daniel Höhne SpVgg Holzgerlingen LT M 5 Urkunde
41 38 45:27 49 Marc Kemmler SV Ohmenhausen M 6 Urkunde
42 4 45:30 109 Bettina Spannowsky SV Ohmenhausen W50 1 Urkunde
43 39 45:40 71 Martin Mages TSV Hirschau M50 9 Urkunde
44 40 45:49 140 Pravis Torbati Rhein-Berg Runners M50 10 Urkunde
45 41 45:51 75 Uwe Müller TSV Kiebingen M60 2 Urkunde
46 42 46:02 76 Christian Munzinger LG Steinlach-Zollern M35 5 Urkunde
47 5 46:03 158 Mali Stier LG Steinlach-Zollern WJ U20 1 Urkunde
48 6 46:18 42 Karin Hormann TSV Hirschau W40 1 Urkunde
49 43 46:24 45 Marco Hutter LT Starzach M 7 Urkunde
50 44 46:27 137 Dieter Schwarz SF Dußlingen M50 11 Urkunde
51 45 46:28 174 Michael Müller LG Steinlach-Zollern M50 12 Urkunde
52 46 46:29 146 Ralf Brändle Sommerbiathlon SV Empfingen M45 7 Urkunde
53 7 46:32 21 Anne Fahrner TSG Backnang W 3 Urkunde
54 47 46:36 139 Markus Hofmann M45 8 Urkunde
55 8 46:36 116 Galina Tolkaceva TSV Hirschau W50 2 Urkunde
56 9 46:41 185 Elisa Mayer TSV Kiebingen W35 2 Urkunde
57 48 46:46 14 Bernhard Bronner LT Starzach M55 3 Urkunde
58 10 46:51 184 Linda Sgonina Fast Feet Tübingen W30 1 Urkunde
59 49 46:53 4 Matthias Backmund TSV Gomaringen MJ U18 1 Urkunde
60 50 46:57 115 Sergej Tolkacev TSV Hirschau M50 13 Urkunde
61 51 47:06 11 Oliver Braun M35 6 Urkunde
62 52 47:06 181 Michael Burnet M50 14 Urkunde
63 53 47:13 188 Michael Fehrenbach RTM M55 4 Urkunde
64 54 47:46 52 Jochen Kienle LG Steinlach-Zollern M45 9 Urkunde
65 11 47:58 111 Sophia Stegmaier Fast Feet Tübingen W 4 Urkunde
66 55 47:59 79 Christof Peter M40 9 Urkunde
67 56 48:06 62 Günther Lang IGL Reutlingen M60 3 Urkunde
68 57 48:09 164 Marcus Strohmaier LG Steinlach-Zollern M50 15 Urkunde
69 58 48:12 176 Jochen Binder SV Neustetten M45 10 Urkunde
70 59 48:13 132 Michael Zug Z 94 Hirrlingen M35 7 Urkunde
71 12 48:32 165 Jagoda Kostrubiec W30 2 Urkunde
72 60 48:33 59 Johannes F. Kretschmann Laizer Luftschnapper M35 8 Urkunde
73 61 48:39 180 Walter Johnen TSV Kiebingen M70 1 Urkunde
74 62 48:42 120 Helmut Unger LT Gomaringen M60 4 Urkunde
75 63 48:46 89 Tapio Rumbaur M45 11 Urkunde
76 64 48:51 138 Gabriel Schwarz TSV Gomaringen M 8 Urkunde
77 65 48:57 150 Michael Schneck Reinenbergrenner Mähringen M50 16 Urkunde
78 66 49:01 161 Peter Schaschlow SV Oberkollbach M30 3 Urkunde
79 13 49:03 19 Fabienne Endler TSG Münsingen WJ U20 2 Urkunde
80 67 49:11 126 Bernhard Weihermüller TSV Hirschau M45 12 Urkunde
81 14 49:23 110 Romy Spannowsky SV Ohmenhausen WJ U20 3 Urkunde
82 15 49:40 104 Sabine Schott LG Steinlach-Zollern W45 1 Urkunde
83 68 49:54 131 Thomas Wurster LG Steinlach-Zollern M50 17 Urkunde
84 69 49:58 93 Herbert Schäfer LT Gomaringen M60 5 Urkunde
85 70 50:15 148 Michael Oswald M55 5 Urkunde
86 71 50:17 96 Bernhard Schill SV Auingen M50 18 Urkunde
87 72 50:18 61 Thomas Kugele M50 19 Urkunde
88 16 50:20 103 Sabrina Schnurr SV Nehren W 5 Urkunde
89 73 50:23 144 Steffen Seizinger TUS Honau M40 10 Urkunde
90 74 50:28 16 Thorsten Drews LT Gomaringen M45 13 Urkunde
91 75 50:34 34 Werner Gürsching GSV Rottenburg M55 6 Urkunde
92 76 50:42 84 Markus Rendich SV Wannweil M50 20 Urkunde
93 77 50:55 156 Martin Sikeler Sommerbiathlon SV Empfingen M50 21 Urkunde
94 17 51:16 58 Susanne Krauss SV Weilheim W55 1 Urkunde
95 18 51:39 25 Renate Fischer TSV Hirschau W55 2 Urkunde
96 78 51:47 20 Frank Endler TSG Münsingen M45 14 Urkunde
97 19 52:15 143 Jasmin Lehmacher TSV Hirschau W40 2 Urkunde
98 20 52:17 51 Jessica Kiefer LG Steinlach-Zollern W 6 Urkunde
99 79 52:19 68 Hubertus Löffler LT Gomaringen M50 22 Urkunde
100 80 52:27 172 Johan Allaert LG Steinlach-Zollern M55 7 Urkunde
101 81 52:34 10 Werner Blenz IGL Reutlingen M45 15 Urkunde
102 21 52:41 123 Marika Vetter VfL Herrenberg LT W 7 Urkunde
103 82 52:48 32 Siegfried Grupp Herzsportgruppe Hechingen M50 23 Urkunde
104 22 52:56 48 Jutta Keicher TSV Hirschau W45 2 Urkunde
105 83 52:59 98 Frank Schmeckenbecher M40 11 Urkunde
106 84 53:09 23 Johannes Ferber TSV Kusterdingen M60 6 Urkunde
107 85 53:24 136 Tarmo Palm M35 9 Urkunde
108 86 53:30 2 Ole Ahrens LG Steinlach-Zollern M50 24 Urkunde
109 23 53:43 85 Angelika Resch-Ebinger LT Gomaringen W55 3 Urkunde
110 24 53:56 125 Irene Weberruss SV Weilheim W50 3 Urkunde
111 25 53:59 163 Natalia Möbes LT Altburg W 8 Urkunde
112 87 54:04 177 Bruno Schiebel TSV Hirschau M60 7 Urkunde
113 88 54:11 145 Ottmar Hirrle M60 8 Urkunde
114 89 54:19 36 Günter Hau LT Gomaringen M55 8 Urkunde
115 90 54:23 175 Jochen Künzel M35 10 Urkunde
116 26 54:43 88 Noelle Rottenau LG Steinlach-Zollern W60 1 Urkunde
117 91 54:52 33 Gerhard Günther LAV Stadtwerke Tübingen M65 1 Urkunde
118 92 54:57 7 Hajo Bewernick Post SV Tübingen M70 2 Urkunde
119 93 55:07 87 Hartmut Rombach LT Gomaringen M60 9 Urkunde
120 94 55:13 46 Raico Jahn M55 9 Urkunde
121 27 55:25 173 Gisela Sauerbeck W55 4 Urkunde
122 95 55:25 162 Thomas Finnern LG Steinlach-Zollern M55 10 Urkunde
123 96 55:51 38 Stephan Henzler LT Gomaringen M40 12 Urkunde
124 28 55:58 108 Silke Sommerlad W40 3 Urkunde
125 29 56:00 141 Petra Seibert Rolli & Pedi W45 3 Urkunde
126 97 56:13 117 Walter Tongern SV Bühl M60 10 Urkunde
127 98 56:27 66 Eberhard Leuze M60 11 Urkunde
128 99 56:34 64 Winfried Laube TSV Hirschau M70 3 Urkunde
129 30 56:37 73 Margot Mößner LG Steinlach-Zollern W60 2 Urkunde
130 31 56:50 65 Heike Laufer-Fiege TSV Hirschau W45 4 Urkunde
131 32 56:56 119 Theresia Trunk LG Steinlach-Zollern W55 5 Urkunde
132 100 57:02 35 Gebhard Härle TV Radolfzell M65 2 Urkunde
133 33 57:04 154 Heike Neumann W35 3 Urkunde
134 101 57:06 3 Michael Appel LAV Römerschanze M45 16 Urkunde
135 34 57:20 153 Mirjam Strobel W40 4 Urkunde
136 35 57:28 27 Julia Goppel LG Steinlach-Zollern W35 4 Urkunde
137 102 57:29 37 Günther Heiss SV Auingen M75 1 Urkunde
138 103 57:31 134 Martin Berge LT Gomaringen M55 11 Urkunde
139 104 58:10 170 Andreas Kuttler CVJM Gomaringen M45 17 Urkunde
140 36 58:15 83 Anette Rendich SG Stern Sindelfingen W50 4 Urkunde
141 105 58:17 107 Alexander Sieber Team Erdinger Alkoholfrei M45 18 Urkunde
142 106 58:38 54 Eckehard Kinkelin M45 19 Urkunde
143 107 59:24 130 Igor Wirt M30 4 Urkunde
144 108 59:40 67 Heinrich Lind TSV Hirschau M55 12 Urkunde
145 37 1:00:40 56 Vanessa Kluge SV Weiden W 9 Urkunde
146 38 1:00:48 155 Andrea Sauter LG Steinlach-Zollern W50 5 Urkunde
147 39 1:00:53 86 Claudia Rohner RRC Herbheads Ostfildern W40 5 Urkunde
148 40 1:01:06 60 Ella Krohmer LT Gomaringen W65 1 Urkunde
149 109 1:01:08 5 Egon Barth TSV Hirschau M65 3 Urkunde
150 41 12 Angela Brings Laufmonsta W45 5 Urkunde
151 42 8 Daniela Bierfreund Laufmonsta W55 6 Urkunde
152 110 189 Thomas Becker VHS Reutlingen M55 13 Urkunde
153 43 55 Madlen Klett SF Dußlingen W 10 Urkunde
154 44 114 Sarah Tauster W 11 Urkunde
155 45 128 Eugenia Wetzel AR SPORT ASPERG W35 5 Urkunde
156 46 13 Anita Bronner LT Starzach W55 7 Urkunde
157 111 81 Peter Rall IGL Reutlingen M70 4 Urkunde
158 47 17 Susanne Ellinger LT Gomaringen W55 8 Urkunde
159 112 113 Jason Tate M45 20 Urkunde
160 48 39 Monika Henzler-Swoboda TSV Grafenau W55 9 Urkunde
161 113 151 Kurt Haug IGL Reutlingen M70 5 Urkunde
162 49 70 Marita Lutchen W 12 Urkunde
163 50 118 Heike Trapp LG Steinlach-Zollern W45 6 Urkunde
164 51 142 Liane Klumpp IGL Reutlingen W70 1 Urkunde
165 114 44 Timo Hummel M 9 Urkunde
166 115 6 Manfred Bertsch TSV Hirschau M70 6 Urkunde
167 116 182 Josef Kleebauer SV Weilheim M60 12 Urkunde
168 117 47 Hartmut Keck FC Wiesenkicker Ingersheim e.V. M50 25 Urkunde
169 52 1 Angela Ahrens LG Steinlach-Zollern W45 7 Urkunde
170 53 152 Silvia Voß LG Steinlach-Zollern W45 8 Urkunde
171 118 171 Norbert von Wulfen Spvgg Mössingen M60 13 Urkunde
Platz Platz Ges.   Zeit Nr. Name Verein Klasse Rang Urkunde
1 1 17:53 427 Manuel Schmitt LG Steinlach-Zollern M 1 Urkunde
2 2 18:12 440 Luca Hauser TSV Glems run2gether M 2 Urkunde
3 1 20:14 436 Katrin Ochs LG Filder W 1 Urkunde
4 3 21:50 435 Cornelius Schaible SGM B1 M 3 Urkunde
5 4 21:59 437 Elias Schiebel SF Dußlingen M 4 Urkunde
6 5 22:00 403 Denis Bok Sommerbiathlon SV Empfingen M 5 Urkunde
7 6 22:22 406 Roland Eidher SV Nehren M 6 Urkunde
8 2 22:24 408 Nazli Hacibayramoglu Sommerbiathlon SV Empfingen W 2 Urkunde
9 7 24:03 433 Jakob Biesinger SF Dußlingen M 7 Urkunde
10 8 24:19 438 Benjamin Falk SV Ohmenhausen M 8 Urkunde
11 3 24:53 416 Nadine Koch THG Universitaetsklinik Crona W 3 Urkunde
12 9 25:06 421 Marc Reiff AH-Läufer TSV Genkingen M 9 Urkunde
13 10 25:15 401 Hans-Peter Baiker Sommerbiathlon SV Empfingen M 10 Urkunde
14 11 25:20 434 Philipp Milferstädt SGM Dußlingen / Nehren M 11 Urkunde
15 4 25:45 410 Karin Hack SF Dußlingen W 4 Urkunde
16 5 26:21 415 Regina Klug TG Biberach W 5 Urkunde
17 6 27:00 432 Birgitta Berge LT Gomaringen W 6 Urkunde
18 12 27:06 430 Robert Stradinger MTV Stuttgart M 12 Urkunde
19 7 27:48 402 Zenobia Bogenschütz THG Universitaetsklinik Crona W 7 Urkunde
20 13 27:55 428 Alexander Schweikardt AH-Läufer TSV Genkingen M 13 Urkunde
21 14 27:57 413 Maximilian Kinkelin M 14 Urkunde
22 8 27:59 417 Laura Kraus SF Dußlingen W 8 Urkunde
23 15 28:47 407 Alexander Gottwald THG Universitaetsklinik Crona M 15 Urkunde
24 9 30:05 412 Kerstin Kernn TSV Hirschau W 9 Urkunde
25 10 30:23 414 Ulrike Kleinschroth LG Steinlach-Zollern W 10 Urkunde
26 11 30:29 441 Marita Maritinitz W 11 Urkunde
27 16 30:47 426 Tim Rukwid THG Universitaetsklinik Crona M 16 Urkunde
28 17 31:21 431 Dirk Rohtbach Hanneslelauf M 17 Urkunde
29 12 33:12 424 Celine Rilling SF Dußlingen W 12 Urkunde
30 13 33:15 439 Stefanie Staroveski W 13 Urkunde
31 14 33:29 420 Claudia Nagel IGL Reutlingen W 14 Urkunde
32 15 37:09 404 Stefanie Braun W 15 Urkunde
33 16 37:42 423 Yvonne Reutter THG Universitaetsklinik Crona W 16 Urkunde

Der Alb-Nagold-Enz-Cup im Kreis Calw. 7 x die pure Lust im Schwarzwald. | Impressum | Anmelden im internen Bereich.