ANE-Cup || video | herrenalb_2017.php [https://alb-nagold-enz-cup.de/video/herrenalb_2017.php | Fr, 29.03.2024, 05.45 Uhr]
Die Zieldurchläufe und letztendlich Zieleinläufe des Hauptlaufs über 4 Runden. Die Zieleinläufe sind mit Untertiteln hinterlegt. Hierzu die Untertitelfunktion von YouTube aktivieren.
Mit Klick auf Deine Zeit in der Ergebnisliste gelangst Du zu Deinem Zieleinlauf.
2017: Oberkollbach | Herrenalb | Dußlingen | Wildbad | Liebenzell | Kiebingen | Sindelfingen 2015 | Calw 2014 | Oberkollbach 2013 | Altbulach 2013
http://www.youtube.com/watch?v=kdW0-4vglTg
Platz | Platz Ges. | Zeit | Nr. | Name | Verein | Klasse | Rang | Urkunde | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 35:47 | 188 | Sebastian Groteloh | TSV Hirschau | m40 | 1 | Urkunde | |
2 | 2 | 35:52 | 95 | Benjamin Schmid | Heart & Sole Stuttgart | m30 | 1 | Urkunde | |
3 | 3 | 37:27 | 155 | Tim Weber | SV Oberkollbach | m30 | 2 | Urkunde | |
4 | 4 | 37:42 | 261 | Christian Dihlmann | SV Oberkollbach | Aktive m | 1 | Urkunde | |
5 | 5 | 38:26 | 153 | Armin Gotsch | VfL Ostelsheim | m45 | 1 | Urkunde | |
6 | 6 | 38:46 | 157 | Gunther Moll | VfL Ostelsheim | m45 | 2 | Urkunde | |
7 | 1 | 39:05 | 213 | Nora Kusterer | SV Oberkollbach | Aktive w | 1 | Urkunde | |
8 | 7 | 39:11 | 97 | Domenik Behnke | SV Oberkollbach | m35 | 1 | Urkunde | |
9 | 8 | 39:11 | 43 | Raphael Wörn | Heart & Sole Stuttgart | Aktive m | 2 | Urkunde | |
10 | 9 | 39:25 | 77 | Idalecio Ferreira | VfL Ostelsheim | m50 | 1 | Urkunde | |
11 | 10 | 39:45 | 61 | Thomas Gigl | LG farbtex Nordschwarzwald | m45 | 3 | Urkunde | |
12 | 11 | 40:17 | 147 | Ronny Seifert | SV Rotfelden | m45 | 4 | Urkunde | |
13 | 12 | 40:55 | 191 | Tobias Reichert | m45 | 5 | Urkunde | ||
14 | 13 | 41:33 | 87 | Uli Ohngemach | SC Neubulach | m45 | 6 | Urkunde | |
15 | 14 | 42:09 | 163 | Manuel Burghard | www.laufsport-akademie.de | Aktive m | 3 | Urkunde | |
16 | 15 | 42:32 | 114 | Stefan Mittelsdorf | SV Rotfelden | m45 | 7 | Urkunde | |
17 | 16 | 43:20 | 89 | Jakob Waidelich | SZ Calmbach | Jugend U20 m | 1 | Urkunde | |
18 | 17 | 43:39 | 54 | Hagen Zelßmann | TSV Kuppingen | m50 | 2 | Urkunde | |
19 | 18 | 43:47 | 17 | Uwe Weinschenk | Dürr Dental AG | m45 | 8 | Urkunde | |
20 | 19 | 44:12 | 146 | Enrico Ihde | TSV Kuppingen | m35 | 2 | Urkunde | |
21 | 20 | 44:14 | 13 | Daniel Gröner | Skizunft Bad Herrenalb | m40 | 2 | Urkunde | |
22 | 21 | 44:17 | 284 | Lukas König | Skizunft Bad Herrenalb | Aktive m | 4 | Urkunde | |
23 | 22 | 44:21 | 217 | André Thoma | SZ Bad Herrenalb | m40 | 3 | Urkunde | |
24 | 23 | 44:42 | 40 | Andreas Vielmeier | SV Oberkollbach | m60 | 1 | Urkunde | |
25 | 24 | 44:55 | 159 | Uli Eberle | LT Bierkönig | m40 | 4 | Urkunde | |
26 | 25 | 45:26 | 170 | Peter Kaupp | VfL Ostelsheim | m45 | 9 | Urkunde | |
27 | 26 | 45:37 | 15 | Michael Seibt | LT Bierkönig | m40 | 5 | Urkunde | |
28 | 2 | 45:41 | 79 | Christine Holdermann | Skizunft Bad Herrenalb | w50 | 1 | Urkunde | |
29 | 27 | 45:46 | 113 | Uwe Traub | SV Rotfelden | m55 | 1 | Urkunde | |
30 | 28 | 45:50 | 94 | Benjamin Gutekunst | CVJM Simmersfeld | m35 | 3 | Urkunde | |
31 | 3 | 45:54 | 39 | Regina Vielmeier | SV Oberkollbach | w55 | 1 | Urkunde | |
32 | 29 | 46:06 | 27 | Marco Mössinger | LT Bierkönig | m35 | 4 | Urkunde | |
33 | 30 | 46:23 | 10 | Peter Schaschlow | SV Oberkollbach | m30 | 3 | Urkunde | |
34 | 4 | 46:30 | 249 | Silia Aichele | Team REST Gültstein | Aktive w | 2 | Urkunde | |
35 | 31 | 47:00 | 106 | Hartmut Scheihing | VfB Effringen | m55 | 2 | Urkunde | |
36 | 32 | 47:00 | 34 | Marco Ackermann | Team Saskia Esken | Aktive m | 5 | Urkunde | |
37 | 33 | 47:11 | 88 | Stephan Wrzalik | m35 | 5 | Urkunde | ||
38 | 5 | 47:34 | 90 | Claudia Waidelich | SZ Calmbach | w45 | 1 | Urkunde | |
39 | 34 | 47:46 | 277 | Lennart Knirsch | Skizunft Bad Herrenalb | Aktive m | 6 | Urkunde | |
40 | 35 | 47:47 | 82 | Werner Dieterle | SV Rotfelden | m50 | 3 | Urkunde | |
41 | 36 | 48:15 | 220 | Jochen Dittus | Funrunners | m40 | 6 | Urkunde | |
42 | 37 | 48:27 | 16 | Markus Arnold | Men Chesthair United | m35 | 6 | Urkunde | |
43 | 6 | 48:32 | 4 | Christina Ahlers | SG Pfinztal | w40 | 1 | Urkunde | |
44 | 38 | 48:34 | 93 | Oliver Rothfuss | LT Bierkönig | m40 | 7 | Urkunde | |
45 | 39 | 48:45 | 81 | Stefan Klüppel | Gechingen | m55 | 3 | Urkunde | |
46 | 40 | 48:49 | 156 | Ralf Heinrich | LT Bierkönig | m40 | 8 | Urkunde | |
47 | 41 | 48:51 | 142 | Arnold Hörrmann | VfL Ostelsheim | m60 | 2 | Urkunde | |
48 | 42 | 48:54 | 5 | André Schneider | Calw-Stammheim | m35 | 7 | Urkunde | |
49 | 43 | 48:57 | 262 | Markus Grußmayer | Skizunft Bad Herrenalb | m30 | 4 | Urkunde | |
50 | 44 | 49:01 | 232 | Rudolf Wegmann | m30 | 5 | Urkunde | ||
51 | 7 | 49:02 | 125 | Miriam Walther | Skizunft Bad Herrenalb | Aktive w | 3 | Urkunde | |
52 | 45 | 49:08 | 32 | René Heinrich | LT Bierkönig | m45 | 10 | Urkunde | |
53 | 8 | 49:32 | 86 | Birgit Ohngemach | SC Neubulach | w45 | 2 | Urkunde | |
54 | 46 | 49:43 | 22 | Torsten Keller | Skizunft Bad Herrenalb | m40 | 9 | Urkunde | |
55 | 47 | 49:53 | 253 | Viktor Leier | Bad Liebenzell | m50 | 4 | Urkunde | |
56 | 48 | 50:03 | 189 | Reinhard Krießler | SV Oberkollbach | m50 | 5 | Urkunde | |
57 | 49 | 50:04 | 103 | Michael Piske | TSV Kuppingen | m65 | 1 | Urkunde | |
58 | 50 | 50:32 | 28 | Gerhard Schaumann | LSG Karlsruhe | m55 | 4 | Urkunde | |
59 | 51 | 50:44 | 187 | Frank Wentsch | TSV Wildbad | m45 | 11 | Urkunde | |
60 | 52 | 50:46 | 84 | Mario Stöckel | WSV Schömberg | m45 | 12 | Urkunde | |
61 | 9 | 50:49 | 33 | Natalia Möbes | LT Altburg | Aktive w | 4 | Urkunde | |
62 | 53 | 51:07 | 167 | Julian Scheib | SSV Ettlingen | Aktive m | 7 | Urkunde | |
63 | 54 | 51:08 | 105 | Manfred Maul | Genussläufer | m50 | 6 | Urkunde | |
64 | 55 | 51:22 | 166 | Andreas Scheib | SSV Ettlingen | m55 | 5 | Urkunde | |
65 | 56 | 51:38 | 211 | Dietrich Pfeilsticker | LT Altburg | m65 | 2 | Urkunde | |
66 | 10 | 52:02 | 57 | Viktoria Zelßmann | TSV Kuppingen | Jugend U18 w | 1 | Urkunde | |
67 | 57 | 52:27 | 56 | Matthias Zelßmann | TSV Kuppingen | Jugend U18 m | 1 | Urkunde | |
68 | 58 | 52:34 | 281 | Thomas Schmutz | Landratsamt Calw | m55 | 6 | Urkunde | |
69 | 59 | 52:45 | 238 | Siegfried Schönthaler | LT Altburg | m65 | 3 | Urkunde | |
70 | 60 | 53:04 | 216 | Klaus Morlock | ASV Wolfartsweier | m50 | 7 | Urkunde | |
71 | 11 | 53:15 | 162 | Helga Robatzek | LT Altburg | w50 | 2 | Urkunde | |
72 | 61 | 53:18 | 104 | Martin Roller | 1. FC Egenhausen | m60 | 3 | Urkunde | |
73 | 12 | 53:27 | 83 | Daniela Kohler | SV Rotfelden | w40 | 2 | Urkunde | |
74 | 13 | 54:14 | 31 | Stefanie Märkle | SV Oberkollbach | w35 | 1 | Urkunde | |
75 | 62 | 54:52 | 18 | Oliver Rydygel | Men Chesthair United | m35 | 8 | Urkunde | |
76 | 14 | 55:03 | 210 | Tanja Haisch | SV Oberkollbach | w40 | 3 | Urkunde | |
77 | 63 | 55:04 | 53 | Michael Nothacker | SV Oberkollbach | m45 | 13 | Urkunde | |
78 | 64 | 55:07 | 246 | Johannes Lorenz | Jugend U18 m | 2 | Urkunde | ||
79 | 65 | 55:08 | 260 | Leon Clever | Jugend U18 m | 3 | Urkunde | ||
80 | 66 | 55:19 | 245 | Johannes Kist | Aktive m | 8 | Urkunde | ||
81 | 67 | 55:32 | 59 | Matthias Schneider | Schwarzwald-Jogger | m30 | 6 | Urkunde | |
82 | 15 | 55:33 | 107 | Nicola Herr | Schwarzwald-Jogger | Aktive w | 5 | Urkunde | |
83 | 16 | 55:45 | 55 | Katrin Zelßmann | TSV Kuppingen | w50 | 3 | Urkunde | |
84 | 68 | 55:53 | 160 | Jörg Einsiedler | Laufteam | m40 | 10 | Urkunde | |
85 | 69 | 56:16 | 41 | Uwe Dunst | LT Altburg | m60 | 4 | Urkunde | |
86 | 17 | 56:33 | 35 | Daniela Steinrode | Team Saskia Esken | w40 | 4 | Urkunde | |
87 | 70 | 56:34 | 36 | Markus Strinz | Team Saskia Esken | m55 | 7 | Urkunde | |
88 | 18 | 56:59 | 80 | Karin Wagner | SV Rotfelden | w55 | 2 | Urkunde | |
89 | 71 | 57:27 | 161 | Manuel Schittenhelm | Laufteam | m45 | 14 | Urkunde | |
90 | 19 | 58:18 | 212 | Sabine Kusterer | SV Oberkollbach | w60 | 1 | Urkunde | |
91 | 72 | 59:12 | 171 | Sebastian Scheib | FC Malle | Aktive m | 9 | Urkunde | |
92 | 20 | 59:32 | 190 | Ulrike Rosenfelder | LT Altburg | w55 | 3 | Urkunde | |
93 | 21 | 59:36 | 25 | Yvonne Eisel | LT Altburg | w40 | 5 | Urkunde | |
94 | 73 | 1:00:25 | 214 | Gerhard Sommer | SV Oberkollbach | m60 | 5 | Urkunde | |
95 | 74 | 1:01:47 | 258 | Peter Antoni | LT Altburg | m45 | 15 | Urkunde | |
96 | 75 | 1:02:01 | 78 | Rolf Wagner | m60 | 6 | Urkunde | ||
97 | 22 | 1:03:58 | 143 | Erna Guggenmoser | LT Calw-Heumaden | w65 | 1 | Urkunde | |
98 | 76 | 1:04:28 | 99 | Jörg Zielke | SSC | m55 | 8 | Urkunde | |
99 | 23 | 1:04:40 | 235 | Hannah Daub | Skizunft Bad Herrenalb | Aktive w | 6 | Urkunde | |
100 | 77 | 1:05:15 | 12 | Michael Brenner | Der Wille entscheidet | m55 | 9 | Urkunde | |
101 | 78 | 1:05:52 | 263 | Thomas Jehle | Schwimmbadstraßenrunners | m45 | 16 | Urkunde | |
102 | 79 | 1:07:48 | 92 | Joachim Moser | TV Bad Bergzabern | m45 | 17 | Urkunde | |
103 | 24 | 1:08:10 | 6 | Kathrin Hackbarth | Aktive w | 7 | Urkunde | ||
104 | 25 | 1:08:47 | 100 | Ulrike Cambeis | Skizunft Bad Herrenalb | w45 | 3 | Urkunde |