Icon Facebook

CalwBad LiebenzellBad HerrenalbOberkollbachBad WildbadNeuhengstett
5. Hengstberglauf Schömberg 20195. Hengstberglauf Schömberg 20195. Hengstberglauf Schömberg 20195. Hengstberglauf Schömberg 20195. Hengstberglauf Schömberg 20195. Hengstberglauf Schömberg 20195. Hengstberglauf Schömberg 20195. Hengstberglauf Schömberg 2019

ANE-Cup || video | altbulach_2013.php [https://alb-nagold-enz-cup.de/video/altbulach_2013.php | Mo, 21.10.2019, 20.04 Uhr]


11. Altbulacher Berglauf 2013

Der gesamte Zieleinlauf des 2,9 km steilen Berglaufs hoch nach Altbulach. | Bericht
Mit Klick auf Deine Zeit in der Ergebnisliste gelangst Du zu Deinem Zieleinlauf.

2017: Oberkollbach | Herrenalb | Dußlingen | Wildbad | Liebenzell | Kiebingen | Sindelfingen 2015 | Calw 2014 | Oberkollbach 2013 | Altbulach 2013

Platz Platz Ges.   Zeit Nr. Name Verein Klasse Rang Galerie
1 1 12:15 116 Thomas Göpfert Sport Klos Team M30 1
2 2 13:32 90 Wolfgang Robra SZ Calmbach M55 1
3 3 13:39 43 Markus Fritzsche Skiklub Dresden-Niedersedlitz MHK 1
4 4 13:47 246 Viktor Luft SV Rotfelden M35 1
5 5 13:55 40 Sebastian Groteloh TSV Schwarzenberg M35 2
6 6 14:14 210 Ronny Seifert SV Rotfelden M45 1
7 7 14:20 262 Steffen Wörner VfL Herrenberg M40 1  
8 8 14:30 263 Thomas Wörner VfL Herrenberg M40 2  
9 9 14:41 59 Domenik Behnke SV Oberkollbach M30 2
10 10 15:04 5 Gregor Kober LT Altburg M45 2  
11 11 15:10 130 Peter Richter SV Oberkollbach M50 1
12 12 15:19 56 Frank Wolf LC Waldachtal M45 3
13 13 15:24 47 Michael Hammann SV Oberkollbach MHK 2
14 14 15:31 89 Daniel Waidelich SZ Calmbach M45 3
15 15 15:35 114 Max Brenken LG Calw MJU18 1
16 16 15:39 70 Steffen Bubser SV Rotfelden M40 3
17 1 15:48 93 Martina Kugele LT Altburg W40 1
18 17 15:49 45 Frank Sommer VfL Ostelsheim M45 4
19 18 15:50 32 Andreas Vielmeier SV Oberkollbach M55 2
20 19 16:11 87 Michael Hahn Chicken Run M40 4
21 20 16:17 10 Markus Götz SV Oberkollbach M30 3
22 21 16:21 165 Björn Krusche TV Oberhaugstett M30 4  
23 22 16:33 75 Marcos Müller SC Neubulach MHK 2
24 23 16:35 30 Günter Krehl VfL Ostelsheim M65 1
25 24 16:36 8 Uwe Keppler LT Altburg M55 3
26 25 16:43 46 Jens Kraft SV Oberkollbach MHK 3
27 26 16:53 195 Hans Maisenbacher FC Unterkirnach M60 1
28 27 16:56 122 Franz Maier TV Messkirch M50 2
29 28 17:07 227 Andreas Kampert VfL Ostelsheim M50 3
30 29 17:19 26 Michael Nothacker SV Oberkollbach M45 5
31 30 17:22 174 Michael Schleeh SC Neubulach M30 5
32 31 17:26 231 Peter Kaupp VfL Ostelsheim M40 5  
33 32 17:30 13 Thomas Stein Team Stein Altbulach M30 6  
34 2 17:33 162 Pia Kummer VfL Ostelsheim WJU18 1
35 33 17:34 157 Oliver Kummer VfL Ostelsheim M45 6
36 34 17:45 38 Reinhard Krießler SV Oberkollbach M45 7
37 3 17:46 777 Regina Vielmeier SV Oberkollbach W50 1
38 35 17:47 175 Christian Sturm LC Waldachtal M40 6
39 4 17:49 95 Christine Holdermann SZ Bad Herrenalb W45 1
40 36 17:55 76 Sebastian Schaible SV Oberkollbach MHK 4
41 37 18:11 97 Christian Holdermann SZ Bad Herrenalb MJU18 2
42 38 18:13 888 Frank Pflästerer LG Nagoldtal M50 4
43 5 18:14 49 Birgit Ohngemach SC Neubulach W45 2
44 6 18:16 135 Andrea Brieskorn LC Waldachtal W40 2
45 39 18:20 145 Edgar Hirth LC Waldachtal M55 4
46 40 18:26 71 Rainer Mehlhorn TV Oberhaugstett M45 8
47 41 18:36 55 Philip Greenwood TSV Bad Wildbad M55 5
48 8 18:38 7 Uta Groeper TSV Kuppingen W40 3
49 7 18:38 126 Xinxin Maier TV Messkirch W30 1
50 9 18:39 258 Birgit Burrer Rutesheim just for fun W50 2
51 42 18:56 212 Walter Stoll LT Altburg M50 5  
52 43 19:09 92 Horst Rosenfelder LT Altburg M50 6
53 44 19:33 134 Wolfgang Haug LC Waldachtal M55 6
54 45 19:59 42 Horst Schmidhuber Stammheim M55 7
55 46 20:02 261 Hans Sütterlin LT Sulz am Eck M60 2
56 47 20:22 143 Willi Rath LC Waldachtal M65 2
57 10 20:27 54 Jessica Greenwood TSV Wildbad WJU18 1
58 48 21:08 69 Thomas Grabis WSV Schömberg M50 7  
59 49 21:08 999 Tino Partsch Altbulach M40 7  
60 50 21:35 260 Uwe Hefter Rutesheim just for fun M55 8
61 51 22:08 12 Bruno Köngeter TSV Kuppingen M60 3
62 52 23:00 79 Alwin Wurster Ebershardt M70 1
63 11 23:50 146 Heidi Dunst LT Altburg W50 3
64 53 23:52 15 Jürgen Deeg VfL Ostelsheim M70 2  
65 12 26:30 48 Sabine Stein SV Oberkollbach WHK 1
66 54 31:44 61 Walter Wiedenmann LT Sulz am Eck M65 3  
67 13 31:44 62 Hannelore Wiedenmann LT Sulz am Eck W55 1  

Der Alb-Nagold-Enz-Cup im Kreis Calw. Die pure Lust & Luft im Schwarzwald. | Impressum | Anmelden im internen Bereich.