Icon Facebook

Lauf‘ in 97 Tagen in Calw!

CalwBad LiebenzellErzgrubeBad HerrenalbOberkollbachBad WildbadNeuhengstett
15. Waldenserlauf Neuhengstett15. Waldenserlauf Neuhengstett15. Waldenserlauf Neuhengstett15. Waldenserlauf Neuhengstett15. Waldenserlauf Neuhengstett15. Waldenserlauf Neuhengstett15. Waldenserlauf Neuhengstett

ANE-Cup || ergebnisse | ergebnisse.php [http://alb-nagold-enz-cup.de/ergebnisse/ergebnisse.php?kat=6 | So, 16.12.2018, 06.40 Uhr]


Ergebnisse: 3. Schwarzenberger Reute-Lauf  (ANE-Cup 2006)

Alb-Nagold-Enz-Cup 2006 nach diesem 5. Lauf:   ExcelZwischenergebnis | WordPressebericht

Streckenlänge 0 km: 201 Teilnehmer

Kinder: 13 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 03:12 317 Sauer, Philipp m 1999 WSV Schömberg 11. 25.
1. 2. 03:13 314 Karcher, Paula w 1999 WSV Schömberg 15. 26.
2. 3. 03:28 300 Grabis, Léa w 1999 TV Zainen-Maisenbach 17. 28.
3. 4. 03:42 320 Volkert, Zoe w 1999 WSV Schömberg 18. 30.
2. 5. 03:44 332 Schulz, Luka m 2000 SV Oberkollbach 13. 31.
4. 6. 03:45 302 Lara, Haag w 1999 Bieselsberg 19. 32.
3. 7. 03:51 304 Betz, Daniel m 2000 Deckenpfronn 15. 34.
4. 8. 03:53 329 Dreher, Jonas m 2000 SV Oberkollbach 16. 35.
5. 9. 03:57 315 Krax, Lina w 2000 WSV Schömberg 20. 36.
6. 10. 04:01 313 Karcher, Lena w 2001 WSV Schömberg 21. 37.
7. 11. 04:33 335 Nothacker, Laura w 1999 SV Oberkollbach 22. 38.
8. 12. 06:13 327 Talmon-Gros, Nadine w 2001 23. 39.
9. 13. 06:23 326 Talmon-Gros, Miriam w 2002 24. 40.

Schüler D: 15 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 02:45 311 Kalb, Frederik m 1998 WSV Schömberg 3. 13.
2. 2. 02:49 312 Karcher, Felix m 1998 WSV Schömberg 4. 14.
3. 3. 02:52 308 Schneider, Bernhard m 1997 Skizunft Bad Herrenalb 5. 15.
4. 4. 02:53 319 Volkert, Yannik m 1997 WSV Schömberg 6. 16.
5. 5. 02:54 310 Hempel, Jan m 1998 WSV Schömberg 7. 17.
1. 6. 02:55 303 Augenstein, Sina w 1997 Birkenfeld 11. 18.
2. 7. 02:56 301 Helm, Lisa w 1997 Bieselsberg 12. 19.
6. 8. 03:01 328 Dreher, Timo m 1997 SV Oberkollbach 8. 20.
3. 9. 03:06 325 Herrwerth, Fee Alisa w 1997 TV Malsch 13. 22.
7. 10. 03:06 316 Krax, Silas m 1997 WSV Schömberg 9. 21.
4. 11. 03:08 306 Daub, Hannah w 1997 Skizunft Bad Herrenalb 14. 23.
8. 12. 03:11 305 Betz, Fabian m 1998 Deckenpfronn 10. 24.
5. 13. 03:17 331 Erbe, Charlotte w 1997 Skizunft Bad Herrenalb 16. 27.
9. 14. 03:30 318 Stöckel, Justin m 1998 WSV Schömberg 12. 29.
10. 15. 03:46 309 Bauer, Cedrik m 1997 WSV Schömberg 14. 33.

Schüler C: 24 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 10:49 355 König, Lukas m 1996 Skizunft Bad Herrenalb 18. 42.
2. 2. 10:52 352 Knirsch, Lennart m 1995 Skizunft Bad Herrenalb 19. 43.
3. 3. 11:03 357 Mögel, Steffen m 1996 SpVgg Weil der Stadt 20. 44.
1. 4. 11:16 340 Helm, Julia w 1995 Bieselsberg 26. 48.
2. 5. 11:17 351 Knirsch, Lena w 1996 Skizunft Bad Herrenalb 27. 49.
3. 6. 11:26 342 Böttinger, Ramona w 1995 LG Calw 28. 50.
4. 7. 11:45 364 Stockburger, Dennis m 1996 TSV Schwarzenberg 23. 51.
4. 8. 11:59 353 Knirsch, Lisa w 1996 Skizunft Bad Herrenalb 29. 53.
5. 9. 12:00 370 Kalb, Stefanie w 1996 WSV Schömberg 30. 54.
5. 10. 12:12 371 Sauer, Jannik m 1996 WSV Schömberg 25. 55.
7. 11. 12:13 363 Schmalz, Nico m 1995 TSV Schwarzenberg 27. 57.
6. 12. 12:13 361 Nico, Sempf m 1996 TSV Schwarzenberg 26. 56.
8. 13. 12:18 360 Kusterer, Marius m 1996 TSV Schwarzenberg 28. 58.
9. 14. 12:20 369 Kalb, Paul-Simeon m 1995 WSV Schömberg 29. 59.
6. 15. 12:25 367 Berner, Shari w 1995 WSV Schömberg 31. 60.
10. 16. 12:29 368 Jörlitschka, Daniel m 1995 WSV Schömberg 30. 61.
7. 17. 13:25 354 König, Anna w 1995 Skizunft Bad Herrenalb 32. 62.
11. 18. 13:45 350 Hertel, Max m 1995 Skizunft Bad Herrenalb 31. 63.
12. 19. 14:12 356 Krampert, Michael m 1996 Skizunft Bad Herrenalb 32. 64.
13. 20. 14:14 330 Dreher, Timo m 1997 SV Oberkollbach 33. 65.
14. 21. 15:30 344 Balle, Tobias m 1995 Oberlengenhardt 34. 66.
8. 22. 15:52 345 Knapp, Jasmin w 1995 Schwarzenberg 33. 67.
9. 23. 16:18 346 Linder, Ann-Kathrin w 1996 Schwarzenberg 35. 69.
10. 24. 17:43 362 Schmalz, Julia w 1995 TSV Schwarzenberg 37. 71.

Schüler B: 8 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 10:27 349 Daub, Felix m 1993 Skizunft Bad Herrenalb 17. 41.
1. 2. 11:06 366 Mustafai, Jasmina w 1993 TSV Wildbad 25. 45.
2. 3. 11:07 365 Braun, Sebastian m 1994 TSV Wildbad 21. 46.
3. 4. 11:14 343 Mutz, Daniel m 1993 LG Nagoldtal 22. 47.
4. 5. 11:57 341 Augenstein, Martin m 1993 Birkenfeld 24. 52.
2. 6. 15:53 348 Schmalz, Janina w 1993 Schwarzenberg 34. 68.
3. 7. 17:41 347 Schleeh, Sabrina w 1993 Schwarzenberg 36. 70.
4. 8. 19:10 358 Bayerbach, Katja w 1994 SV Oberlengenhardt 38. 73.

Schüler A: 11 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 22:10 616 Helm, Sebastian m 1992 TSV Schwarzenberg 37. 75.
2. 2. 22:27 610 Schneider, Ivo m 1992 Skizunft Bad Herrenalb 38. 76.
1. 3. 22:58 611 Mögel, Kirsten w 1992 SpVgg Weil der Stadt 40. 78.
3. 4. 23:24 618 Kusterer, Maximilian m 1991 TSV Schwarzenberg 39. 79.
4. 5. 23:36 614 Dotzek, Yannick m 1992 TSV Schwarzenberg 40. 80.
5. 6. 24:31 619 Simon, Pascal m 1992 TSV Schwarzenberg 42. 82.
6. 7. 26:17 612 Balle, Daniel m 1992 TSV Schwarzenberg 44. 84.
7. 8. 26:35 615 Eberhardt, Philipp m 1992 TSV Schwarzenberg 46. 86.
8. 9. 26:51 620 Jörlitschka, Sebastian m 1991 WSV Schömberg 47. 87.
2. 10. 27:55 617 Jost, Yvonne w 1992 TSV Schwarzenberg 44. 91.
3. 11. 34:25 607 Erhardt, Jennifer w 1991 Schwarzenberg 47. 98.

Einsteigerlauf: 15 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 18:40 604 Kopp, Harald m 1977 LT Sulz am Eck 35. 72.
2. 2. 19:49 634 Becker, Ludger m 1960 VfL Ostelsheim 36. 74.
1. 3. 22:48 635 Becker, Annette w 1962 VfL Ostelsheim 39. 77.
3. 4. 23:57 605 Langhans, Rolf m 1956 SC Neubulach 41. 81.
4. 5. 24:36 613 Bollmann, Fabian m 1993 TSV Schwarzenberg 43. 83.
5. 6. 26:24 630 Schreiter, Bernd m 1959 EMK Konstanz 45. 85.
2. 7. 27:49 608 Hertel, Anne w 1966 Skizunft Bad Herrenalb 41. 88.
3. 8. 27:53 601 Helm, Daniela w 1972 Bieselsberg 42. 89.
4. 9. 27:54 621 Karcher, Beate w 1970 WSV Schömberg 43. 90.
6. 10. 28:03 633 Stöckel, Mario m 1970 WSV Schömberg 48. 92.
7. 11. 29:20 632 Betz, Guido m 1970 Deckenpfronn 49. 93.
8. 12. 29:24 609 Krampert, Rainer m 1964 Skizunft Bad Herrenalb 50. 94.
5. 13. 30:13 631 Talman-Groß, Illona w 1968 45. 95.
9. 14. 31:53 602 Molitor, Axel m 1965 Kapfenhardt 51. 97.
6. 15. 31:53 603 Molitor, Sonja w 1970 Kapfenhardt 46. 96.

Jugend B: 3 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 50:29 146 Bayerbach, Steffen m 1990 SV Oberlengenhardt 115. 171.
1. 2. 54:33 207 Kusterer, Nora w 1989 Kinderklinik Schömberg 63. 189.
2. 3. 54:33 205 Augenstein, Pia w 1989 Birkenfeld 64. 190.

Jugend A: 2 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 38:40 182 Lutz, Andreas m 1988 LG Nagoldtal 60. 107.
2. 2. 39:15 137 Weiß, Sebastian m 1988 Skizunft Bad Herrenalb 63. 110.

Aktive: 7 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 42:55 107 Wundersee, Andreas m 1986 Bartclub Schömberg 78. 127.
2. 2. 43:06 110 Heldmayer, Daniel m 1986 Fitness-Tempel Calw 81. 130.
1. 3. 44:50 216 Johnen-Ahsbahs, Esther w 1980 SC Neubulach 50. 139.
3. 4. 44:57 160 Rajda, Remigiusz m 1980 TSV Schwarzenberg 90. 140.
4. 5. 52:30 147 Kusterer, Daniel m 1978 SV Oberlengenhardt 120. 179.
2. 6. 56:58 219 Maurer, Heike w 1979 SG Stern Gaggenau 67. 196.
3. 7. 1:02:20 204 Voigt, Natascha w 1981 AOK Pforzheim 69. 199.

Hauptlauf: 0 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Lauf-
klasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke

Der Alb-Nagold-Enz-Cup im Kreis Calw. 6 x die pure Lust & Luft im Schwarzwald. | Impressum | Anmelden im internen Bereich.