Icon Facebook

CalwBad LiebenzellBad HerrenalbOberkollbachBad WildbadNeuhengstett
18. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 2018

ANE-Cup || ergebnisse | ergebnisse.php [http://alb-nagold-enz-cup.de/ergebnisse/ergebnisse.php?kat=6 | Di, 23.10.2018, 00.42 Uhr]


Ergebnisse: 3. Schwarzenberger Reute-Lauf  (ANE-Cup 2006)

Alb-Nagold-Enz-Cup 2006 nach diesem 5. Lauf:   ExcelZwischenergebnis | WordPressebericht

Streckenlänge 0 km: 201 Teilnehmer

Kinder: 13 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 03:12 317 Sauer, Philipp m 1999 WSV Schömberg 11. 25.
1. 2. 03:13 314 Karcher, Paula w 1999 WSV Schömberg 15. 26.
2. 3. 03:28 300 Grabis, Léa w 1999 TV Zainen-Maisenbach 17. 28.
3. 4. 03:42 320 Volkert, Zoe w 1999 WSV Schömberg 18. 30.
2. 5. 03:44 332 Schulz, Luka m 2000 SV Oberkollbach 13. 31.
4. 6. 03:45 302 Lara, Haag w 1999 Bieselsberg 19. 32.
3. 7. 03:51 304 Betz, Daniel m 2000 Deckenpfronn 15. 34.
4. 8. 03:53 329 Dreher, Jonas m 2000 SV Oberkollbach 16. 35.
5. 9. 03:57 315 Krax, Lina w 2000 WSV Schömberg 20. 36.
6. 10. 04:01 313 Karcher, Lena w 2001 WSV Schömberg 21. 37.
7. 11. 04:33 335 Nothacker, Laura w 1999 SV Oberkollbach 22. 38.
8. 12. 06:13 327 Talmon-Gros, Nadine w 2001 23. 39.
9. 13. 06:23 326 Talmon-Gros, Miriam w 2002 24. 40.

Schüler D: 15 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 02:45 311 Kalb, Frederik m 1998 WSV Schömberg 3. 13.
2. 2. 02:49 312 Karcher, Felix m 1998 WSV Schömberg 4. 14.
3. 3. 02:52 308 Schneider, Bernhard m 1997 Skizunft Bad Herrenalb 5. 15.
4. 4. 02:53 319 Volkert, Yannik m 1997 WSV Schömberg 6. 16.
5. 5. 02:54 310 Hempel, Jan m 1998 WSV Schömberg 7. 17.
1. 6. 02:55 303 Augenstein, Sina w 1997 Birkenfeld 11. 18.
2. 7. 02:56 301 Helm, Lisa w 1997 Bieselsberg 12. 19.
6. 8. 03:01 328 Dreher, Timo m 1997 SV Oberkollbach 8. 20.
3. 9. 03:06 325 Herrwerth, Fee Alisa w 1997 TV Malsch 13. 22.
7. 10. 03:06 316 Krax, Silas m 1997 WSV Schömberg 9. 21.
4. 11. 03:08 306 Daub, Hannah w 1997 Skizunft Bad Herrenalb 14. 23.
8. 12. 03:11 305 Betz, Fabian m 1998 Deckenpfronn 10. 24.
5. 13. 03:17 331 Erbe, Charlotte w 1997 Skizunft Bad Herrenalb 16. 27.
9. 14. 03:30 318 Stöckel, Justin m 1998 WSV Schömberg 12. 29.
10. 15. 03:46 309 Bauer, Cedrik m 1997 WSV Schömberg 14. 33.

Schüler C: 24 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 10:49 355 König, Lukas m 1996 Skizunft Bad Herrenalb 18. 42.
2. 2. 10:52 352 Knirsch, Lennart m 1995 Skizunft Bad Herrenalb 19. 43.
3. 3. 11:03 357 Mögel, Steffen m 1996 SpVgg Weil der Stadt 20. 44.
1. 4. 11:16 340 Helm, Julia w 1995 Bieselsberg 26. 48.
2. 5. 11:17 351 Knirsch, Lena w 1996 Skizunft Bad Herrenalb 27. 49.
3. 6. 11:26 342 Böttinger, Ramona w 1995 LG Calw 28. 50.
4. 7. 11:45 364 Stockburger, Dennis m 1996 TSV Schwarzenberg 23. 51.
4. 8. 11:59 353 Knirsch, Lisa w 1996 Skizunft Bad Herrenalb 29. 53.
5. 9. 12:00 370 Kalb, Stefanie w 1996 WSV Schömberg 30. 54.
5. 10. 12:12 371 Sauer, Jannik m 1996 WSV Schömberg 25. 55.
7. 11. 12:13 363 Schmalz, Nico m 1995 TSV Schwarzenberg 27. 57.
6. 12. 12:13 361 Nico, Sempf m 1996 TSV Schwarzenberg 26. 56.
8. 13. 12:18 360 Kusterer, Marius m 1996 TSV Schwarzenberg 28. 58.
9. 14. 12:20 369 Kalb, Paul-Simeon m 1995 WSV Schömberg 29. 59.
6. 15. 12:25 367 Berner, Shari w 1995 WSV Schömberg 31. 60.
10. 16. 12:29 368 Jörlitschka, Daniel m 1995 WSV Schömberg 30. 61.
7. 17. 13:25 354 König, Anna w 1995 Skizunft Bad Herrenalb 32. 62.
11. 18. 13:45 350 Hertel, Max m 1995 Skizunft Bad Herrenalb 31. 63.
12. 19. 14:12 356 Krampert, Michael m 1996 Skizunft Bad Herrenalb 32. 64.
13. 20. 14:14 330 Dreher, Timo m 1997 SV Oberkollbach 33. 65.
14. 21. 15:30 344 Balle, Tobias m 1995 Oberlengenhardt 34. 66.
8. 22. 15:52 345 Knapp, Jasmin w 1995 Schwarzenberg 33. 67.
9. 23. 16:18 346 Linder, Ann-Kathrin w 1996 Schwarzenberg 35. 69.
10. 24. 17:43 362 Schmalz, Julia w 1995 TSV Schwarzenberg 37. 71.

Schüler B: 8 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 10:27 349 Daub, Felix m 1993 Skizunft Bad Herrenalb 17. 41.
1. 2. 11:06 366 Mustafai, Jasmina w 1993 TSV Wildbad 25. 45.
2. 3. 11:07 365 Braun, Sebastian m 1994 TSV Wildbad 21. 46.
3. 4. 11:14 343 Mutz, Daniel m 1993 LG Nagoldtal 22. 47.
4. 5. 11:57 341 Augenstein, Martin m 1993 Birkenfeld 24. 52.
2. 6. 15:53 348 Schmalz, Janina w 1993 Schwarzenberg 34. 68.
3. 7. 17:41 347 Schleeh, Sabrina w 1993 Schwarzenberg 36. 70.
4. 8. 19:10 358 Bayerbach, Katja w 1994 SV Oberlengenhardt 38. 73.

Schüler A: 11 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 22:10 616 Helm, Sebastian m 1992 TSV Schwarzenberg 37. 75.
2. 2. 22:27 610 Schneider, Ivo m 1992 Skizunft Bad Herrenalb 38. 76.
1. 3. 22:58 611 Mögel, Kirsten w 1992 SpVgg Weil der Stadt 40. 78.
3. 4. 23:24 618 Kusterer, Maximilian m 1991 TSV Schwarzenberg 39. 79.
4. 5. 23:36 614 Dotzek, Yannick m 1992 TSV Schwarzenberg 40. 80.
5. 6. 24:31 619 Simon, Pascal m 1992 TSV Schwarzenberg 42. 82.
6. 7. 26:17 612 Balle, Daniel m 1992 TSV Schwarzenberg 44. 84.
7. 8. 26:35 615 Eberhardt, Philipp m 1992 TSV Schwarzenberg 46. 86.
8. 9. 26:51 620 Jörlitschka, Sebastian m 1991 WSV Schömberg 47. 87.
2. 10. 27:55 617 Jost, Yvonne w 1992 TSV Schwarzenberg 44. 91.
3. 11. 34:25 607 Erhardt, Jennifer w 1991 Schwarzenberg 47. 98.

Einsteigerlauf: 15 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 18:40 604 Kopp, Harald m 1977 LT Sulz am Eck 35. 72.
2. 2. 19:49 634 Becker, Ludger m 1960 VfL Ostelsheim 36. 74.
1. 3. 22:48 635 Becker, Annette w 1962 VfL Ostelsheim 39. 77.
3. 4. 23:57 605 Langhans, Rolf m 1956 SC Neubulach 41. 81.
4. 5. 24:36 613 Bollmann, Fabian m 1993 TSV Schwarzenberg 43. 83.
5. 6. 26:24 630 Schreiter, Bernd m 1959 EMK Konstanz 45. 85.
2. 7. 27:49 608 Hertel, Anne w 1966 Skizunft Bad Herrenalb 41. 88.
3. 8. 27:53 601 Helm, Daniela w 1972 Bieselsberg 42. 89.
4. 9. 27:54 621 Karcher, Beate w 1970 WSV Schömberg 43. 90.
6. 10. 28:03 633 Stöckel, Mario m 1970 WSV Schömberg 48. 92.
7. 11. 29:20 632 Betz, Guido m 1970 Deckenpfronn 49. 93.
8. 12. 29:24 609 Krampert, Rainer m 1964 Skizunft Bad Herrenalb 50. 94.
5. 13. 30:13 631 Talman-Groß, Illona w 1968 45. 95.
9. 14. 31:53 602 Molitor, Axel m 1965 Kapfenhardt 51. 97.
6. 15. 31:53 603 Molitor, Sonja w 1970 Kapfenhardt 46. 96.

Jugend B: 3 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 50:29 146 Bayerbach, Steffen m 1990 SV Oberlengenhardt 115. 171.
1. 2. 54:33 207 Kusterer, Nora w 1989 Kinderklinik Schömberg 63. 189.
2. 3. 54:33 205 Augenstein, Pia w 1989 Birkenfeld 64. 190.

Jugend A: 2 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 38:40 182 Lutz, Andreas m 1988 LG Nagoldtal 60. 107.
2. 2. 39:15 137 Weiß, Sebastian m 1988 Skizunft Bad Herrenalb 63. 110.

Aktive: 7 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 42:55 107 Wundersee, Andreas m 1986 Bartclub Schömberg 78. 127.
2. 2. 43:06 110 Heldmayer, Daniel m 1986 Fitness-Tempel Calw 81. 130.
1. 3. 44:50 216 Johnen-Ahsbahs, Esther w 1980 SC Neubulach 50. 139.
3. 4. 44:57 160 Rajda, Remigiusz m 1980 TSV Schwarzenberg 90. 140.
4. 5. 52:30 147 Kusterer, Daniel m 1978 SV Oberlengenhardt 120. 179.
2. 6. 56:58 219 Maurer, Heike w 1979 SG Stern Gaggenau 67. 196.
3. 7. 1:02:20 204 Voigt, Natascha w 1981 AOK Pforzheim 69. 199.

Hauptlauf: 0 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Lauf-
klasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke

Der Alb-Nagold-Enz-Cup im Kreis Calw. 6 x die pure Lust & Luft im Schwarzwald. | Impressum | Anmelden im internen Bereich.