Icon Facebook

Lauf‘ in 97 Tagen in Calw!

CalwBad LiebenzellErzgrubeBad HerrenalbOberkollbachBad WildbadNeuhengstett
15. Waldenserlauf Neuhengstett15. Waldenserlauf Neuhengstett15. Waldenserlauf Neuhengstett15. Waldenserlauf Neuhengstett15. Waldenserlauf Neuhengstett15. Waldenserlauf Neuhengstett15. Waldenserlauf Neuhengstett

ANE-Cup || ergebnisse | ergebnisse.php [http://alb-nagold-enz-cup.de/ergebnisse/ergebnisse.php?kat=4 | So, 16.12.2018, 06.40 Uhr]


Ergebnisse: 2. Schwarzenberger Reute-Lauf  (ANE-Cup 2005)

Streckenlänge 0 km: 144 Teilnehmer

Kinder: 4 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 03:16 103 Karcher, Felix m 1998 WSV Schömberg 3. 8.
1. 2. 03:46 102 Karcher, Paula w 1999 WSV Schömberg 8. 14.
2. 3. 04:04 701 Mai, Ellias m 2000 7. 15.
3. 4. 04:20 700 Mai, Julian m 1999 8. 16.

Schüler D: 13 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 02:53 116 König, Lukas m 1996 Skizunft Bad Herrenalb 1. 1.
1. 2. 02:55 119 Knirsch, Lena w 1996 Skizunft Bad Herrenalb 1. 2.
2. 3. 02:56 109 Kalb, Stefanie w 1996 WSV Schömberg 2. 3.
3. 4. 03:02 118 Knirsch, Lisa w 1996 Skizunft Bad Herrenalb 3. 4.
2. 5. 03:10 117 Schneider, Bernhard m 1997 Skizunft Bad Herrenalb 2. 5.
4. 6. 03:12 110 Charbonnier, Sofia w 1996 4. 6.
5. 7. 03:15 122 Daub, Hannah w 1997 Skizunft Bad Herrenalb 5. 7.
6. 8. 03:17 121 Kübler, Meike w 1997 Skizunft Bad Herrenalb 6. 9.
7. 9. 03:19 111 Helm, Lisa w 1997 TSV Schwarzenberg 7. 10.
3. 10. 03:22 105 Volkert, Yannik m 1997 WSV Schömberg 4. 11.
4. 11. 03:24 107 Sauer, Jannik m 1996 WSV Schömberg 5. 12.
5. 12. 03:44 108 Marquardt, Jan m 1996 WSV Schömberg 6. 13.
6. 13. 04:58 106 Bauer, Cedrik m 1997 WSV Schömberg 9. 17.

Schüler C: 9 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 11:15 329 Günthner, Marcel m 1995 TSV Wildbad 17. 26.
2. 2. 11:26 313 Knirsch, Lennart m 1995 Skizunft Bad Herrenalb 19. 29.
1. 3. 12:05 308 Helm, Julia w 1995 TSV Schwarzenberg 14. 38.
3. 4. 12:36 327 Schmalz, Nico m 1995 TSV Schwarzenberg 25. 39.
2. 5. 12:49 315 Kalmbach, Laura w 1995 LG Calw 15. 41.
3. 6. 13:38 312 König, Anna w 1995 Skizunft Bad Herrenalb 17. 43.
4. 7. 13:44 309 Jörlitschka, Daniel m 1995 WSV Schömberg 27. 44.
5. 8. 15:30 306 Artmann, Floyd m 1994 28. 47.
4. 9. 15:33 326 Schmalz, Julia w 1995 TSV Schwarzenberg 20. 48.

Schüler B: 20 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 10:20 301 Helm, Sebastian m 1992 TSV Schwarzenberg 10. 18.
2. 2. 10:23 311 Schneider, Ivo m 1992 Skizunft Bad Herrenalb 11. 19.
3. 3. 10:39 320 Dotzek, Yannick m 1992 TSV Schwarzenberg 12. 20.
4. 4. 10:46 325 Daub, Felix m 1993 Skizunft Bad Herrenalb 13. 21.
5. 5. 11:00 324 Kübler, Marc m 1993 Skizunft Bad Herrenalb 14. 22.
1. 6. 11:09 328 Mustafai, Jasmina w 1993 TSV Wildbad 9. 23.
6. 7. 11:12 303 Mutz, Daniel m 1993 VfL Nagold 15. 24.
7. 8. 11:14 330 Tier, William m 1993 TSV Schwarzenberg 16. 25.
2. 9. 11:18 302 Scheuermann, Laura w 1992 SC Enzklösterle 10. 27.
8. 10. 11:27 304 Charbonnier, Michel m 1992 20. 30.
9. 11. 11:34 321 Simon, Pascal m 1992 TSV Schwarzenberg 21. 31.
3. 12. 11:46 319 Jost, Yvonne w 1992 TSV Schwarzenberg 12. 33.
10. 13. 11:50 322 Bollmann, Fabian m 1993 TSV Schwarzenberg 22. 34.
4. 14. 11:52 305 Freimüller, Caroline w 1992 Kinderklinik Schömberg 13. 35.
11. 15. 11:53 323 Thier, David m 1992 TSV Schwarzenberg 23. 36.
12. 16. 11:54 318 Renner, Tobias m 1992 TSV Schwarzenberg 24. 37.
13. 17. 12:46 331 Benski, Matthäus m 1993 TSV Schwarzenberg 26. 40.
5. 18. 13:06 316 Kalmbach, Sarah w 1992 LG Calw 16. 42.
6. 19. 14:11 314 König, Rebecca w 1992 Skizunft Bad Herrenalb 18. 45.
7. 20. 14:35 310 Anderer, Katharina w 1993 Skizunft Bad Herrenalb 19. 46.

Schüler A: 2 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 11:24 317 Ben Addi, Yannick m 1991 TSV Schwarzenberg 18. 28.
1. 2. 11:38 300 Frei, Janina w 1991 SC Enzklösterle 11. 32.

Einsteigerlauf: 16 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 20:34 210 Wundersee, Andreas m 1986 Schömberg 29. 49.
2. 2. 21:43 202 Mutz, Benjamin m 1989 LG Nagoldtal 30. 50.
3. 3. 22:54 207 Kusterer, Maximilian m 1991 Kinderklinik Schömberg 31. 51.
4. 4. 23:05 201 Spony, Walter m 1946 LC 80 Pforzheim 32. 52.
5. 5. 24:08 209 Kühnle, Adrian m 1994 33. 53.
6. 6. 24:10 204 Kühnle, Otto m 1958 34. 54.
1. 7. 25:12 211 Krehl, Petra w 1942 VFL Ostelsheim 21. 55.
7. 8. 25:32 208 Hubert, Kevin m 1991 FCU 35. 56.
8. 9. 26:28 200 Spony, Alexander m 1979 LC 80 Pforzheim 36. 57.
2. 10. 27:57 203 Sander, Cornelia w 1970 TSV Ehningen 22. 58.
3. 11. 28:24 212 Helm, Daniela w 1972 23. 59.
9. 12. 28:53 215 Bott, Tobias m 1990 TSV Schwarzenberg 37. 60.
10. 13. 30:10 213 Schmalz, Oliver m 1966 TSV Schwarzenberg 38. 61.
4. 14. 30:27 214 Kilthau, Cristine w 1969 LT Mannheim 24. 62.
5. 15. 30:41 206 Weiss, Elke w 1960 Skizunft Bad Herrenalb 25. 63.
6. 16. 30:56 205 Ochner, Helga w 1959 Skizunft Bad Herrenalb 26. 64.

Jugend B: 5 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 39:43 114 Weiss, Sebastian m 1988 Skizunft Bad Herrenalb 50. 76.
2. 2. 44:45 113 Jörlitschka, Manuel m 1989 WSV Schömberg 64. 93.
3. 3. 48:17 680 Seehler, Sven m 1989 TSV Schwarzenberg 81. 112.
1. 4. 53:49 120 Kusterer, Nora w 1989 Kinderklinik Schömberg 40. 132.
2. 5. 1:00:27 115 Nofer, Joana w 1989 Skizunft Bad Herrenalb 46. 140.

Jugend A: 1 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 43:43 123 Schnell, Daniela w 1987 LG Badenova Nordschwarzwald 28. 89.

Aktive: 3 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 40:14 603 Märker, Ferdi m 1985 TSV Schwarzenberg 51. 77.
1. 2. 44:14 635 Pilarski, Sandra w 1985 LG Calw 29. 90.
2. 3. 46:48 601 Pawlak, Marcel m 1979 TSV Schwarzenberg 75. 105.

Hauptlauf: 0 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Lauf-
klasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke

Der Alb-Nagold-Enz-Cup im Kreis Calw. 6 x die pure Lust & Luft im Schwarzwald. | Impressum | Anmelden im internen Bereich.