Icon Facebook

CalwBad LiebenzellBad HerrenalbOberkollbachBad WildbadNeuhengstett
18. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 2018

ANE-Cup || ergebnisse | ergebnisse.php [http://alb-nagold-enz-cup.de/ergebnisse/ergebnisse.php?kat=34 | Mi, 24.10.2018, 07.56 Uhr]


Ergebnisse: 5. Bad Herrenalber Stadtlauf  (ANE-Cup 2009)

ExcelErgebnisse als Excel-Datei

Streckenlänge ,5 km: 29 Teilnehmer

Kinder: 29 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort
1. 1. 01:47 259 Nestle, Marcel m 2002 SV Oberkollbach
1. 2. 01:51 8 Grabis, Eva w 2002 TSV Wildbad
2. 3. 01:55 295 Huber, Luise w 2002 SZ Bad Herrenalb
3. 4. 01:56 63 Talmon-Gros, Miriam w 2002 TAGRO-Motorsport
2. 5. 02:00 125 Trinkenschuh, Stefan m 2002 Klasse 1b
4. 6. 02:00 144 Wildenmann, Lara w 2002 Klasse 2a
3. 7. 02:01 123 Bühler, Florian m 2002 Klasse 1b
4. 8. 02:06 126 Amini, Houshyar m 2002 Klasse 1b
5. 9. 02:07 112 Halilaj, Arket m 2002 Klasse 1a
6. 10. 02:08 297 Wiggisser, Christian m 2003 SZ Bad Herrenalb
7. 11. 02:09 110 Seidel, Benedikt m 2002 Klasse 1a
8. 12. 02:10 127 Kiav, Jan m 2002 Klasse 1b
9. 13. 02:11 114 König, Andres m 2002 Klasse 1a
10. 14. 02:12 67 Keller, Luca m 2003 SZ Bad Herrenalb
5. 15. 02:13 306 Kübler, Marlene w 2003 SZ Bad Herrenalb
11. 16. 02:14 121 Faas, Ronny m 2002 Klasse 1b
12. 17. 02:15 50 Aichele, Timon m 2003 Team SIRUEL
6. 18. 02:16 111 Leichtle, Felicitas w 2002 Klasse 1a
7. 19. 02:17 3 Blank, Fee Luise w 2002 TSV Baden Östringen
13. 20. 02:17 176 Buchholz, Mika m 2003 WSV Schömberg
8. 21. 02:18 124 Koop, Jorina w 2002 Klasse 1b
14. 22. 02:18 302 Seidel, Leopold m 2003
9. 23. 02:22 115 Hinkel, Jana w 2002 Klasse 1a
10. 24. 02:23 109 Seidemann, Zoé w 2002 Klasse 1a
11. 25. 02:23 117 Bardenhever, Eileen w 2002 Klasse 1a
12. 26. 02:26 309 Trebing, Nora w 2003 SF Gechingen
13. 27. 02:46 131 Blinov, Anastasia w 2002 Klasse 1b
15. 28. 02:59 290 Kull, Jan m 2003 SZ Bad Herrenalb
16. 29. 03:04 301 Seidel, Jonathan m 2005

Streckenlänge 1 km: 58 Teilnehmer

Schüler D: 58 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort
1. 1. 03:23 1 Pfannschmidt, Noah m 2000 SZ Bad Herrenalb
2. 2. 03:34 56 Grübel, Sandro Leon m 2000 TSV Iggelheim
1. 3. 03:36 89 Schmidt, Ann-Sophie w 2000 SC Neubulach
3. 4. 03:49 136 Schreiber, Alexander m 2001 Klasse 2a
2. 5. 03:49 254 Rutz, Lisa w 2000 SV Pfrondorf/Mindersbach
3. 6. 03:50 178 Karcher, Lena w 2001 WSV Schömberg
4. 7. 03:51 58 Hänsel, Nick m 2000 TSV Haiterbach
5. 8. 03:54 251 Hipp, Noah m 2000 SV Oberkollbach
6. 9. 03:56 159 Hoppe, Michael m 2000 Klasse 3a
4. 10. 03:57 158 Wilde, Michelle w 2000 Klasse 2b
7. 11. 03:58 208 Grahl, Tobias m 2000 Klasse 3b
8. 12. 03:59 200 Rozic, Leon m 2000 Klasse 3b
5. 13. 04:00 204 Erbe, Friederike w 2000 Klasse 3b
9. 14. 04:00 328 Schlager, Phillip m 2001
10. 15. 04:01 108 Schmidt, Moritz m 2001 Klasse 2b
6. 16. 04:06 23 Brenken, Laura w 2001 Oberreichenbach
11. 17. 04:09 180 Klein, Silas m 2001 WSV Schömberg
12. 18. 04:12 298 Huber, Jacob m 2000 SZ Bad Herrenalb
7. 19. 04:13 137 Bischoff, Selina w 2000 Klasse 2a
13. 20. 04:13 198 Zimmermann, Luca m 2000 Klasse 3b
8. 21. 04:14 179 Mayer, Lena w 2001 WSV Schömberg
9. 22. 04:15 273 Hettinger, Marlene w 2000 SZ Bad Herrenalb
14. 23. 04:15 151 König, Paul m 2001 Klasse 2b
15. 24. 04:16 82 Lutz, Michael m 2001 SV Rotfelden
16. 25. 04:18 149 Jehle, Tobias m 2000 Klasse 2b
17. 26. 04:19 209 Booz, Johannes m 2000 Klasse 3b
18. 27. 04:19 214 Koop, Jonathan m 2000 Klasse 3b
10. 28. 04:21 326 Küstermann, Nina w 2001 FC Egenhausen
11. 29. 04:22 201 Elmassian, Melina w 2000 Klasse 3b
12. 30. 04:24 202 Kull, Gesa w 2000 Klasse 3b
13. 31. 04:25 177 Krax, Lina w 2000 WSV Schömberg
19. 32. 04:26 207 Zimmermann, Philipp m 2000 Klasse 3b
14. 33. 04:27 274 Hettinger, Clara w 2000 SZ Bad Herrenalb
20. 34. 04:27 49 Aichele, Elija m 2001 Team SIRUEL
15. 35. 04:30 155 Schwarzwald, Marie w 2001 Klasse 2b
16. 36. 04:34 163 Trinkenschuh, Nicole w 2000 Klasse 3a
17. 37. 04:36 160 Wettke, Bernadette w 2000 Klasse 3a
18. 38. 04:39 145 Hübner, Anna w 2001 Klasse 2a
21. 39. 04:40 156 Kothek, Nicolas m 2001 Klasse 2b
19. 40. 04:40 162 König, Nadine w 2000 Klasse 3a
20. 41. 04:41 199 Zimmermann, Nadine w 2000 Klasse 3b
22. 42. 04:41 133 Maier, Laurenz m 2001 Klasse 2a
21. 43. 04:42 64 Talmon-Gros, Nadine w 2001 TAGRO-Motorsport
23. 44. 04:42 150 Kunz, Julian m 2000 Klasse 2b
24. 45. 04:43 148 Kautt, Nicolas m 2001 Klasse 2b
22. 46. 04:44 161 Wieland, Julia w 2000 Klasse 3a
25. 47. 04:50 205 Ajoumme, Jamal m 2000 Klasse 3b
23. 48. 04:53 140 Keller, Selina w 2000 Klasse 2a
26. 49. 04:57 152 Anger, Vincent m 2001 Klasse 2b
27. 50. 04:58 134 Mamic, Ante m 2001 Klasse 2a
24. 51. 04:58 118 Polito, Chiara w 2001 Klasse 1a
25. 52. 05:04 147 Kull, Elena w 2001 Klasse 2b
28. 53. 05:14 135 Meier, Jérôme m 2001 Klasse 2a
26. 54. 05:19 210 Petring, Janet w 2000 Klasse 3b
27. 55. 05:23 168 Anderer, Anna-Lena w 2000 Klasse 3a
29. 56. 06:12 154 Gencay, Berkay m 2001 Klasse 2b
28. 57. 06:34 138 Edelmann, Jessica w 2001 Klasse 2a
29. 58. 06:34 303 Glinkina, Luba w 2000 Klasse 2a

Streckenlänge 1,5 km: 59 Teilnehmer

Schüler C: 59 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort
1. 1. 06:21 27 Lutz, Tom m 1999 SV Schönbronn
2. 2. 06:26 187 Karcher, Felix m 1998 WSV Schömberg
3. 3. 06:38 186 Sommer, Joshua m 1998 WSV Schömberg
4. 4. 06:48 226 Schad, Eric m 1998 Klasse 4a
5. 5. 06:50 312 Obert, Niklas m 1998 SV Völkersbach
1. 6. 06:50 277 Lang, Katrin w 1998 FC Egenhausen
2. 7. 06:51 2 Blank, Merle w 1998 TSV Baden Östringen
6. 8. 06:53 184 Sauer, Philipp m 1999 WSV Schömberg
3. 9. 06:53 321 Mast, Jana w 1998 FC Egenhausen
4. 10. 07:12 191 Klein, Hannah w 1999 WSV Schömberg
5. 11. 07:12 189 Karcher, Paula w 1999 WSV Schömberg
6. 12. 07:15 258 Nestle, Sarah w 1999 SV Oberkollbach
7. 13. 07:20 52 Veltre, Tino m 1998 SC Schielberg
8. 14. 07:25 315 Bagcuvan, Kubilay m 1999 SV Völkersbach
9. 15. 07:26 234 Auer, Mika m 1999 Klasse 4b
10. 16. 07:27 225 Uhr, Niklas m 1998 Klasse 4a
7. 17. 07:28 221 Heming, Luisa w 1999 Klasse 4a
8. 18. 07:33 323 Großmann, Cora w 1999 FC Egenhausen
11. 19. 07:39 24 Brenken, Maximilian m 1999 Oberreichenbach
12. 20. 07:40 236 Holdermann, Christian m 1998 Klasse 5
9. 21. 07:42 307 Trebing, Elin w 1999 SF Gechingen
13. 22. 07:46 257 Rentschler, Jan m 1998 SV Pfrondorf/Mindersbach
10. 23. 07:47 190 Volkert, Zoe w 1999 WSV Schömberg
11. 24. 07:48 107 Hädinger, Jule w 1998 SZ Bad Herrenalb
12. 25. 07:49 324 Senk, Jerusha w 1998 SZ Bad Herrenalb
13. 26. 07:55 320 Gall, Laura w 1998 FC Egenhausen
14. 27. 08:00 206 Hofmann, Noah m 1999 Klasse 3b
15. 28. 08:04 216 Rozic, Jan m 1998 Klasse 4a
16. 29. 08:11 181 Stoll, Jannik m 1999 WSV Schömberg
17. 30. 08:13 188 Warmke, Gabriel m 1998 WSV Schömberg
18. 31. 08:14 185 Stöckel, Justin m 1998 WSV Schömberg
19. 32. 08:16 183 Buchholz, Fabian m 1999 WSV Schömberg
14. 33. 08:17 229 Leichtle, Franziska w 1998 Klasse 4b
20. 34. 08:23 310 Eckert, Sven m 1998 SV Völkersbach
21. 35. 08:25 182 Schaible, Moritz m 1999 WSV Schömberg
15. 36. 08:32 223 Hermann, Lisa w 1999 Klasse 4a
16. 37. 08:37 219 Kling, Anna w 1998 Klasse 4a
22. 38. 08:38 203 Holdermann, Aron m 1999 Klasse 3b
17. 39. 08:42 329 Zimmermann, Sarah w 1998
23. 40. 08:49 313 Schnieder, Tim m 1999 SV Völkersbach
18. 41. 08:55 319 Weiß, Anika w 1998 FC Egenhausen
19. 42. 09:01 9 Pfannschmidt, Eva w 1999 Klasse 4b
24. 43. 09:01 316 Amann, Marvin m 1998 SV Völkersbach
20. 44. 09:03 322 Wurster, Vanessa w 1999 FC Egenhausen
21. 45. 09:03 250 Hipp, Lea w 1998 SV Oberkollbach
22. 46. 09:06 314 Joos, Lena w 1998 SV Völkersbach
25. 47. 09:09 294 Wildemann, David m 1998 SZ Bad Herrenalb
26. 48. 09:11 227 Kull, Collin m 1998 Klasse 4a
23. 49. 09:14 235 Schwarzwald, Juliane w 1999 Klasse 4b
24. 50. 09:26 169 Reddig, Melissa w 1999 Klasse 3a
25. 51. 09:27 222 Basa, Mary-Luise w 1999 Klasse 4a
27. 52. 09:34 10 Romoser, Maximilian m 1998 SZ Bad Herrenalb
26. 53. 09:34 220 Bühler, Lisa w 1999 Klasse 4a
27. 54. 09:44 167 Wilde, Chantal w 1999 Klasse 3a
28. 55. 10:00 217 Bürkle, Kevin m 1999 Klasse 4a
29. 56. 10:05 172 Zimnol, Nico m 1999 Klasse 3a
30. 57. 10:23 311 Herm, Martin m 1999 SV Völkersbach
31. 58. 11:17 213 Richter, Martin m 1999 Klasse 3b
32. 59. 11:38 218 Gaißer, Alexander m 1999 Klasse 4a

Streckenlänge 3 km: 25 Teilnehmer

Schüler B: 23 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 09:37 299 Klumpp, Yaris m 1996 VfB Gaggenau 1. 1.
2. 2. 09:54 46 Schönebeck, Tim m 1997 TV Enzberg 2. 2.
3. 3. 10:04 263 Stockburger, Dennis m 1996 TSV Schwarzenberg 3. 3.
4. 4. 10:23 51 Pieratzki, Oliver m 1996 SC Schielberg 4. 4.
1. 5. 10:28 269 Knirsch, Lena w 1996 SZ Bad Herrenalb 1. 5.
5. 6. 10:31 256 Rentschler, Daniel m 1996 SV Pfrondorf/Mindersbach 5. 6.
2. 7. 10:35 270 Knirsch, Lisa w 1996 SZ Bad Herrenalb 2. 7.
6. 8. 10:37 193 Volkert, Yannik m 1997 WSV Schömberg 6. 8.
3. 9. 10:45 195 Kalb, Stefanie w 1996 WSV Schömberg 3. 9.
7. 10. 10:58 194 Sauer, Jannik m 1996 WSV Schömberg 7. 10.
8. 11. 11:06 192 Krax, Silas m 1997 WSV Schömberg 8. 11.
4. 12. 11:32 255 Rutz, Jana w 1997 SV Pfrondorf/Mindersbach 4. 12.
5. 13. 11:33 317 Brenner, Katharina w 1996 FC Egenhausen 5. 13.
6. 14. 11:36 47 Aichele, Silia w 1997 Team SIRUEL 6. 14.
7. 15. 11:39 48 Aichele, Ruth w 1997 Team SIRUEL 7. 15.
9. 16. 11:56 288 Schneider, Bernhard m 1997 SZ Bad Herrenalb 9. 16.
8. 17. 12:05 318 Mast, Nina w 1996 FC Egenhausen 9. 18.
10. 18. 12:20 11 Pfannschmidt, Tom m 1996 SZ Bad Herrenalb 10. 19.
9. 19. 12:21 268 Daub, Hannah w 1997 SZ Bad Herrenalb 10. 20.
10. 20. 12:34 94 Kübler, Meike w 1997 SZ Bad Herrenalb 11. 21.
11. 21. 12:37 97 Höhn, Elena w 1996 TSV Bad Wildbad 12. 22.
11. 22. 12:37 291 Kunz, Steffen m 1996 11. 23.
12. 23. 13:26 99 Greenwood, Jessica w 1997 TSV Bad Wildbad 13. 24.

Schüler A: 2 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 12:01 330 König, Anna w 1995 SZ Bad Herrenalb 8. 17.
2. 2. 15:47 293 Schmalt, Lisa w 1995 SZ Bad Herrenalb 14. 25.

Streckenlänge 5 km: 45 Teilnehmer

Schüler A: 9 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 19:56 526 Klein, Simon m 1995 WSV Schömberg 2. 2.
2. 2. 21:26 525 Braun, Sebastian m 1994 TSV Bad Wildbad 4. 4.
3. 3. 22:10 523 Schnell, Robin m 1994 SV Rotfelden 6. 6.
4. 4. 23:01 545 Roth, Fabian m 1995 Spfr Neusatz 7. 7.
5. 5. 23:12 521 Knirsch, Lennart m 1995 SZ Bad Herrenalb 8. 8.
6. 6. 24:14 522 Straßer, Timo m 1995 LT Altburg 10. 10.
7. 7. 25:14 527 Kalb, Paul-Simeon m 1995 WSV Schömberg 14. 14.
8. 8. 27:43 517 Scholl, Nick-Samuel m 1999 Intersport Schlegel Calw 18. 18.
9. 9. 31:57 514 Wacker, Robin m 1995 SG Neusatz 23. 26.

Einsteigerlauf: 36 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 19:31 544 Kopp, Harald m 1977 LT Sulz am Eck 1. 1.
2. 2. 20:11 539 Kronenwett, Stefan m 1986 HC Karlsbad 3. 3.
3. 3. 22:09 519 Muser, Michael m 1963 MTB Loffenau 5. 5.
4. 4. 24:06 513 Schmid, Kevin m 1991 IHSDO Mutschelbach-Conweiler 9. 9.
5. 5. 24:40 528 Engelhardt, Sascha m 1984 VL Feuerwehr 11. 11.
6. 6. 25:08 538 Belle, Andreas m 1980 12. 12.
7. 7. 25:08 518 Götz, Tobias m 1981 13. 13.
8. 8. 25:56 511 Breithaupt, Rolf m 1945 Karlsbad 15. 15.
9. 9. 26:46 530 Weißinger, Fabian m 1991 VL Feuerwehr 16. 16.
10. 10. 27:28 531 Walburger, Michael m 1992 VL Feuerwehr 17. 17.
11. 11. 27:44 516 Scholl, Günter m 1967 Intersport Schlegel Calw 19. 19.
12. 12. 28:01 529 König, Stefan m 1966 VL Feuerwehr 20. 20.
13. 13. 28:54 535 Hecker, Rolf m 1950 LG Rüppurr 21. 21.
14. 14. 29:19 537 Anzböck, Roland m 1981 FR 174 22. 22.
1. 15. 29:29 520 Hipp, Regine w 1969 SV Oberkollbach 1. 23.
2. 16. 30:22 512 Talmon-Gros, Ilona w 1968 TAGRO-Motorsport 2. 24.
3. 17. 30:34 510 Rühl, Lidia w 1955 LT Hemsbach 3. 25.
4. 18. 32:00 507 Lüdicke, Marcella w 1971 SZ Bad Herrenalb 4. 27.
15. 19. 33:05 533 Linsenmann, Christoph m 1964 Kühler Brunnen 24. 28.
5. 20. 33:06 534 Pfeiffer, Annette w 1968 Kühler Brunnen 5. 29.
6. 21. 33:11 543 Kübler, Barbara w 1966 SZ Bad Herrenalb 6. 30.
7. 22. 33:13 542 Hettinger, Susanne w 1963 SZ Bad Herrenalb 7. 31.
8. 23. 33:49 536 Ehrler, Felicitas w 1987 FR 174 8. 32.
16. 24. 34:55 540 Baranek, Simon m 1993 SV Rotfelden 25. 33.
17. 25. 35:14 509 Lehmeier, Peter m 1955 Just for fun 26. 34.
9. 26. 36:06 515 Schwaiger, Jessica w 1993 SV Rotfelden 9. 35.
10. 27. 38:04 75 Hacker, Christina w 1971 10. 36.
18. 28. 39:36 502 Pfannschmidt, Andreas m 1964 Sommernachtstheater NW 27. 37.
11. 29. 41:01 501 Pfannschmidt, Sonya w 1969 Sommernachtstheater NW 11. 38.
12. 30. 41:53 508 John, Kerstin w 1974 Keep on Walking, Team CK 12. 39.
13. 31. 44:30 541 Testa, Nina w 1977 SZ Bad Herrenalb 13. 40.
14. 32. 47:56 506 Alder, Sabine w 1964 VL Feuerwehr NW 14. 41.
19. 33. 48:45 503 Wildemann, Werner m 1963 Sommernachtstheater NW 28. 42.
15. 34. 48:48 504 Schubert, Ellen w 1958 Sommernachtstheater NW 15. 43.
16. 35. 57:19 500 Pfeiffer, Sabine w 1963 VL Feuerwehr NW 16. 44.
17. 36. 57:22 505 Feser-Uhr, Andrea w 1964 Nordic Walking 17. 45.

Hauptlauf: 114 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Lauf-
klasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. mM35 35:23 344 Thoma, Holger m 1971 LT Furtwangen 1. 1.
1. 1. mM30 35:31 335 Liebergeld, Jürgen m 1977 Ettlinger SV 2. 2.
1. 1. mM40 35:37 77 Seifert, Ronny m 1968 SV Rotfelden 3. 3.
1. 1. mM45 35:49 13 Weiße, Steffen m 1963 TV Tiefenbronn 4. 4.
2. 2. mM35 36:08 278 Gigl, Thomas m 1971 LG Badenova Nordschwarzwald 5. 5.
2. 2. mM30 36:16 102 Kopp, Daniel m 1978 TSV Calw 6. 6.
3. 3. mM35 36:33 103 Schmid, Guido m 1973 TSV Bad Wildbad 7. 7.
4. 4. mM35 37:13 349 Gotsch, Armin m 1970 VfL Ostelsheim 8. 8.
2. 2. mM45 37:48 308 Trebing, Immo m 1961 TSV Calw 9. 9.
1. 1. mMHK 37:52 15 Gerhardt, Chris m 1987 Ettlinger SV Triathlon 10. 10.
2. 2. mM40 38:10 19 Ebeling, Gebhard m 1969 Ettlinger SV Triathlon 11. 11.
5. 5. mM35 38:16 92 Schmelzle, Thomas m 1972 SC Neubulach 12. 12.
6. 6. mM35 38:37 248 Mittelsdorf, Stefan m 1972 SV Oberkollbach 13. 13.
2. 2. mMHK 38:42 55 Häuser, Christian m 1982 GermanTopTeam.com 14. 14.
3. 3. mMHK 38:47 85 Lutz, Andreas m 1988 SV Rotfelden 15. 15.
3. 3. mM30 38:55 80 Roth, Norman m 1977 LAG Obere Murg 16. 16.
3. 3. mM45 39:10 84 Lutz, Armin m 1962 SV Rotfelden 17. 17.
4. 4. mM30 39:15 26 Thoma, Andre m 1975 Freizeitkicker Bernbach 18. 18.
3. 3. mM40 39:31 281 Stößer, Jochen m 1969 LAG Obere Murg 19. 19.
5. 5. mM30 39:34 339 Wendt, Christian m 1978 LSG Karlsruhe 20. 20.
7. 7. mM35 39:36 261 Groteloh, Sebastian m 1974 TSV Schwarzenberg 21. 21.
4. 4. mM45 39:58 81 Schmitt, Werner m 1962 Breitensport Sinzheim 22. 22.
4. 4. mMHK 40:03 338 Zimmermann, Jörg m 1984 23. 23.
1. 1. mM50 40:20 78 Schnell, Gerhard m 1957 SV Rotfelden 24. 24.
8. 8. mM35 40:42 25 Gröner, Daniel m 1974 Freizeitkicker Bernbach 25. 25.
5. 5. mM45 40:48 340 Lust, Valerij m 1960 26. 26.
6. 6. mM45 41:05 65 Held, Uwe m 1960 TV Wössingen 27. 27.
4. 4. mM40 41:06 86 Stingl, Jürgen m 1965 SV Rotfelden 28. 28.
7. 7. mM45 41:13 348 Beuerle, Uwe m 1961 VfL Ostelsheim 29. 29.
1. 1. mM55 41:38 283 Bauernfeind, Günter m 1954 FLBW-Laufend Spaß 30. 30.
2. 2. mM55 41:46 87 Veit, Waldemar m 1954 SV Rotfelden 31. 31.
5. 5. mM40 42:03 90 Schmidt, Lothar m 1967 SC Neubulach 32. 32.
8. 8. mM45 42:09 34 Dreher, Günter m 1964 SV Oberkollbach 33. 33.
5. 5. mMHK 42:12 327 Weiß, Sebastian m 1988 SZ Bad Herrenalb 34. 34.
9. 9. mM45 42:21 300 Holdermann, Georg m 1961 SZ Bad Herrenalb 35. 35.
9. 9. mM35 42:54 279 Hempfler, Frank m 1974 Firma Gipser König Bad Herrenalb 36. 36.
1. 1. wW45 42:56 39 Vielmeier, Regina w 1961 SV Oberkollbach 1. 37.
10. 10. mM45 43:20 71 Pflästerer, Frank m 1963 LG Nagoldtal 37. 38.
6. 6. mMHK 43:25 91 Dannenmann, Benjamin m 1988 SC Neubulach 38. 39.
6. 6. mM40 44:09 119 Starke, Nico m 1968 Fischer Team 39. 40.
1. 1. mMJA 44:26 96 Roth, Patrick m 1991 Badminton Spfr. Neusatz - Bad Herrenalb 40. 41.
7. 7. mM40 44:31 280 Tabel, Joachim m 1966 41. 42.
1. 1. mMJB 44:38 95 Roth, Sebastian m 1992 Badminton Spfr. Neusatz - Bad Herrenalb 42. 43.
10. 10. mM35 44:50 31 Straßer, Jakob m 1970 Bad Teinach-Zavelstein 43. 44.
7. 7. mMHK 45:06 146 Bast, Björn m 1981 Hochschule Pforzheim 44. 45.
8. 8. mM40 45:13 347 Deuchert, Stephan m 1967 45. 46.
11. 11. mM45 45:18 76 Laule, Reinhard m 1962 LT Altburg 46. 47.
9. 9. mM40 45:24 17 Sommer, Frank m 1965 SF Gechingen 47. 48.
12. 12. mM45 45:42 33 Constien, Martin m 1960 VfL Ostelsheim 48. 49.
3. 3. mM55 45:54 282 Hiller, Fritz m 1952 LT Altburg 49. 50.
10. 10. mM40 45:56 260 Stockburger, Jörg m 1967 TSV Schwarzenberg 50. 51.
11. 11. mM35 45:58 5 Gentil, Christophe m 1972 Hörnchen 05 51. 52.
1. 1. wW40 46:32 18 Sommer, Silke w 1969 SF Gechingen 2. 53.
2. 2. wW40 46:39 32 Constien, Imke w 1966 VfL Ostelsheim 3. 54.
3. 3. wW40 46:44 341 Gmehlich, Marlies w 1965 FLBW-Laufend Spaß 4. 55.
2. 2. wW45 46:52 276 Burrer, Birgit w 1962 Rutesheim-just for fun- 5. 56.
4. 4. mM55 47:01 285 Pfeilsticker, Dietrich m 1950 LT Altburg 52. 57.
5. 5. mM55 47:20 346 Schönthaler, Siegfried m 1952 LT Altburg 53. 58.
2. 2. mM50 48:21 100 Greenwood, Philip m 1957 TSV Bad Wildbad 54. 59.
3. 3. mM50 48:22 249 Giek, Uwe m 1958 Fischer Team 55. 60.
4. 4. wW40 48:25 93 Niethammer, Andrea w 1965 SC Neubulach 6. 61.
5. 5. wW40 48:38 334 Holdermann, Christine w 1966 SZ Bad Herrenalb 7. 62.
11. 11. mM40 48:42 69 Mutz, Peter m 1966 LG Nagoldtal 56. 63.
2. 2. mMJA 48:51 196 Leibelt, Felix m 1991 57. 64.
1. 1. mM70 48:55 343 Bertsch, Dieter m 1938 LG Hardt 58. 65.
1. 1. wW30 49:19 12 Marx, Tanja w 1977 LAG Obere Murg 8. 66.
8. 8. mMHK 49:20 70 Mutz, Benjamin m 1989 LG Nagoldtal 59. 67.
1. 1. mM65 49:23 345 Reiser, Alfred m 1942 SV Langensteinbach 60. 68.
2. 2. mM65 49:39 105 Stoll, Georg m 1942 LT Altburg 61. 69.
13. 13. mM45 49:45 28 Kraft, Markus m 1962 SG Stern Gaggenau 62. 70.
4. 4. mM50 49:51 35 Reifenstein, Günter m 1959 TV Huchenfeld 63. 71.
12. 12. mM40 50:01 4 Kaupp, Peter m 1969 LT Sulz am Eck 64. 72.
3. 3. mM65 50:10 42 Bachmeier, Günter m 1940 TG Stein 65. 73.
1. 1. wWJB 50:19 101 Mustafai, Jasmina w 1993 TSV Bad Wildbad 9. 74.
14. 14. mM45 50:23 106 Laub, Ronald m 1963 Fischer Team 66. 75.
6. 6. mM30 50:24 20 Obert, Volker m 1976 Lokomotive Völkersbach 67. 76.
1. 1. wW35 50:25 88 Arnold, Petra w 1971 10. 77.
5. 5. mM50 50:34 331 Fischer, Alois m 1956 TV Rheinzabern 68. 78.
13. 13. mM40 50:39 61 Langenstein, Bernd m 1965 69. 79.
6. 6. mM50 50:40 66 Zimmermann, Jürgen m 1956 Musikverein Freiolsheim 70. 80.
6. 6. mM55 50:45 54 Rühl, Wolfgang m 1954 LT Hemsbach 71. 81.
6. 6. wW40 50:46 6 Eimermann-Gentil, Sibylle w 1966 Hörnchen 05 11. 82.
2. 2. mMJB 50:51 289 Schneider, Ivo m 1992 SZ Bad Herrenalb 72. 83.
2. 2. mM70 50:57 41 Neunecker, Bernd m 1939 LTG Kämpfelbach 73. 84.
1. 1. wWHK 51:15 253 Schandel, Linda w 1983 SV Langensteinbach 12. 85.
14. 14. mM40 51:19 333 Lüdicke, Oliver m 1969 74. 86.
2. 2. wWJB 51:25 57 Schossig, Angela w 1992 TG Stein 13. 87.
12. 12. mM35 51:48 79 Nadj, Karolj m 1971 75. 88.
15. 15. mM45 52:01 16 Grabis, Thomas m 1962 TSV Wildbad 76. 89.
7. 7. mM50 52:05 275 Hefter, Uwe m 1958 Rutesheim-just for fun- 77. 90.
7. 7. wW40 52:15 72 Mutz, Siglinde w 1966 LG Nagoldtal 14. 91.
8. 8. wW40 52:46 29 Jann, Constanze w 1967 Laufrausch Südwest 15. 92.
4. 4. mM65 53:12 284 Deeg, Jürgen m 1942 VfL Ostelsheim 78. 93.
16. 16. mM45 53:18 197 Engel, Thomas m 1963 Hau Weg 79. 94.
8. 8. mM50 53:19 247 Holldack, Klaus m 1958 SZ Bad Herrenalb 80. 95.
1. 1. wW50 53:31 266 Rosenfelder, Ulrike w 1958 LT Altburg 16. 96.
1. 1. mM60 53:44 68 Dottermann, Reinhard m 1948 81. 97.
2. 2. wW30 53:45 104 Schybek, Kathleen w 1979 TSV Bad Wildbad 17. 98.
17. 17. mM45 53:47 332 Böttcher, Udo m 1962 82. 99.
13. 13. mM35 55:07 287 Fuchs, Oliver m 1970 83. 100.
3. 3. wW45 55:39 22 Pfrommer, Rosemarie w 1963 LT Altburg 18. 101.
3. 3. mM70 56:10 45 Denninger, Manfred m 1938 LTG Kämpfelbach 84. 102.
1. 1. wW60 56:18 74 Jerger, Elke w 1949 LT Altburg 19. 103.
14. 14. mM35 56:30 60 Jehle, Thomas m 1971 85. 104.
9. 9. mMHK 56:41 271 Engel, Johannes m 1988 SZ Bad Herrenalb 86. 105.
18. 18. mM45 57:02 264 Schaible, Thomas m 1963 LT Altburg 87. 106.
4. 4. wW45 57:02 265 Schaible, Ute w 1964 LT Altburg 20. 107.
1. 1. wW65 58:05 44 Denninger, Reinhilde w 1941 LTG Kämpfelbach 21. 108.
2. 2. wW60 58:19 350 Hail, Margarete w 1948 SV Langensteinbach 22. 109.
19. 19. mM45 1:00:01 342 Robinson, Steve m 1960 LT Sulz am Eck 88. 110.
3. 3. wW30 1:02:03 30 Straßer, Melanie w 1977 LT Altburg 23. 111.
15. 15. mM40 1:02:19 83 Weber, Hanspeter m 1967 Ettlinger SV 89. 112.
1. 1. wW70 1:17:38 336 Dubac, Ingeborg w 1936 LT Ettlingen 24. 113.
3. 3. wW60 1:17:39 337 Kiefer, Inge w 1945 LT Ettlingen 25. 114.

Der Alb-Nagold-Enz-Cup im Kreis Calw. 6 x die pure Lust & Luft im Schwarzwald. | Impressum | Anmelden im internen Bereich.