Icon Facebook

Lauf‘ in 20 Tagen in Calw!

CalwBad LiebenzellBad HerrenalbOberkollbachBad WildbadNeuhengstett
32. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 2017

ANE-Cup || ergebnisse | ergebnisse.php [http://alb-nagold-enz-cup.de/ergebnisse/ergebnisse.php?kat=34 | So, 25.02.2018, 06.47 Uhr]


Ergebnisse: 5. Bad Herrenalber Stadtlauf  (ANE-Cup 2009)

ExcelErgebnisse als Excel-Datei

Streckenlänge ,5 km: 29 Teilnehmer

Kinder: 29 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort
1. 1. 01:47 259 Nestle, Marcel m 2002 SV Oberkollbach
1. 2. 01:51 8 Grabis, Eva w 2002 TSV Wildbad
2. 3. 01:55 295 Huber, Luise w 2002 SZ Bad Herrenalb
3. 4. 01:56 63 Talmon-Gros, Miriam w 2002 TAGRO-Motorsport
2. 5. 02:00 125 Trinkenschuh, Stefan m 2002 Klasse 1b
4. 6. 02:00 144 Wildenmann, Lara w 2002 Klasse 2a
3. 7. 02:01 123 Bühler, Florian m 2002 Klasse 1b
4. 8. 02:06 126 Amini, Houshyar m 2002 Klasse 1b
5. 9. 02:07 112 Halilaj, Arket m 2002 Klasse 1a
6. 10. 02:08 297 Wiggisser, Christian m 2003 SZ Bad Herrenalb
7. 11. 02:09 110 Seidel, Benedikt m 2002 Klasse 1a
8. 12. 02:10 127 Kiav, Jan m 2002 Klasse 1b
9. 13. 02:11 114 König, Andres m 2002 Klasse 1a
10. 14. 02:12 67 Keller, Luca m 2003 SZ Bad Herrenalb
5. 15. 02:13 306 Kübler, Marlene w 2003 SZ Bad Herrenalb
11. 16. 02:14 121 Faas, Ronny m 2002 Klasse 1b
12. 17. 02:15 50 Aichele, Timon m 2003 Team SIRUEL
6. 18. 02:16 111 Leichtle, Felicitas w 2002 Klasse 1a
7. 19. 02:17 3 Blank, Fee Luise w 2002 TSV Baden Östringen
13. 20. 02:17 176 Buchholz, Mika m 2003 WSV Schömberg
8. 21. 02:18 124 Koop, Jorina w 2002 Klasse 1b
14. 22. 02:18 302 Seidel, Leopold m 2003
9. 23. 02:22 115 Hinkel, Jana w 2002 Klasse 1a
10. 24. 02:23 109 Seidemann, Zoé w 2002 Klasse 1a
11. 25. 02:23 117 Bardenhever, Eileen w 2002 Klasse 1a
12. 26. 02:26 309 Trebing, Nora w 2003 SF Gechingen
13. 27. 02:46 131 Blinov, Anastasia w 2002 Klasse 1b
15. 28. 02:59 290 Kull, Jan m 2003 SZ Bad Herrenalb
16. 29. 03:04 301 Seidel, Jonathan m 2005

Streckenlänge 1 km: 58 Teilnehmer

Schüler D: 58 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort
1. 1. 03:23 1 Pfannschmidt, Noah m 2000 SZ Bad Herrenalb
2. 2. 03:34 56 Grübel, Sandro Leon m 2000 TSV Iggelheim
1. 3. 03:36 89 Schmidt, Ann-Sophie w 2000 SC Neubulach
3. 4. 03:49 136 Schreiber, Alexander m 2001 Klasse 2a
2. 5. 03:49 254 Rutz, Lisa w 2000 SV Pfrondorf/Mindersbach
3. 6. 03:50 178 Karcher, Lena w 2001 WSV Schömberg
4. 7. 03:51 58 Hänsel, Nick m 2000 TSV Haiterbach
5. 8. 03:54 251 Hipp, Noah m 2000 SV Oberkollbach
6. 9. 03:56 159 Hoppe, Michael m 2000 Klasse 3a
4. 10. 03:57 158 Wilde, Michelle w 2000 Klasse 2b
7. 11. 03:58 208 Grahl, Tobias m 2000 Klasse 3b
8. 12. 03:59 200 Rozic, Leon m 2000 Klasse 3b
5. 13. 04:00 204 Erbe, Friederike w 2000 Klasse 3b
9. 14. 04:00 328 Schlager, Phillip m 2001
10. 15. 04:01 108 Schmidt, Moritz m 2001 Klasse 2b
6. 16. 04:06 23 Brenken, Laura w 2001 Oberreichenbach
11. 17. 04:09 180 Klein, Silas m 2001 WSV Schömberg
12. 18. 04:12 298 Huber, Jacob m 2000 SZ Bad Herrenalb
7. 19. 04:13 137 Bischoff, Selina w 2000 Klasse 2a
13. 20. 04:13 198 Zimmermann, Luca m 2000 Klasse 3b
8. 21. 04:14 179 Mayer, Lena w 2001 WSV Schömberg
9. 22. 04:15 273 Hettinger, Marlene w 2000 SZ Bad Herrenalb
14. 23. 04:15 151 König, Paul m 2001 Klasse 2b
15. 24. 04:16 82 Lutz, Michael m 2001 SV Rotfelden
16. 25. 04:18 149 Jehle, Tobias m 2000 Klasse 2b
17. 26. 04:19 209 Booz, Johannes m 2000 Klasse 3b
18. 27. 04:19 214 Koop, Jonathan m 2000 Klasse 3b
10. 28. 04:21 326 Küstermann, Nina w 2001 FC Egenhausen
11. 29. 04:22 201 Elmassian, Melina w 2000 Klasse 3b
12. 30. 04:24 202 Kull, Gesa w 2000 Klasse 3b
13. 31. 04:25 177 Krax, Lina w 2000 WSV Schömberg
19. 32. 04:26 207 Zimmermann, Philipp m 2000 Klasse 3b
14. 33. 04:27 274 Hettinger, Clara w 2000 SZ Bad Herrenalb
20. 34. 04:27 49 Aichele, Elija m 2001 Team SIRUEL
15. 35. 04:30 155 Schwarzwald, Marie w 2001 Klasse 2b
16. 36. 04:34 163 Trinkenschuh, Nicole w 2000 Klasse 3a
17. 37. 04:36 160 Wettke, Bernadette w 2000 Klasse 3a
18. 38. 04:39 145 Hübner, Anna w 2001 Klasse 2a
21. 39. 04:40 156 Kothek, Nicolas m 2001 Klasse 2b
19. 40. 04:40 162 König, Nadine w 2000 Klasse 3a
20. 41. 04:41 199 Zimmermann, Nadine w 2000 Klasse 3b
22. 42. 04:41 133 Maier, Laurenz m 2001 Klasse 2a
21. 43. 04:42 64 Talmon-Gros, Nadine w 2001 TAGRO-Motorsport
23. 44. 04:42 150 Kunz, Julian m 2000 Klasse 2b
24. 45. 04:43 148 Kautt, Nicolas m 2001 Klasse 2b
22. 46. 04:44 161 Wieland, Julia w 2000 Klasse 3a
25. 47. 04:50 205 Ajoumme, Jamal m 2000 Klasse 3b
23. 48. 04:53 140 Keller, Selina w 2000 Klasse 2a
26. 49. 04:57 152 Anger, Vincent m 2001 Klasse 2b
27. 50. 04:58 134 Mamic, Ante m 2001 Klasse 2a
24. 51. 04:58 118 Polito, Chiara w 2001 Klasse 1a
25. 52. 05:04 147 Kull, Elena w 2001 Klasse 2b
28. 53. 05:14 135 Meier, Jérôme m 2001 Klasse 2a
26. 54. 05:19 210 Petring, Janet w 2000 Klasse 3b
27. 55. 05:23 168 Anderer, Anna-Lena w 2000 Klasse 3a
29. 56. 06:12 154 Gencay, Berkay m 2001 Klasse 2b
28. 57. 06:34 138 Edelmann, Jessica w 2001 Klasse 2a
29. 58. 06:34 303 Glinkina, Luba w 2000 Klasse 2a

Streckenlänge 1,5 km: 59 Teilnehmer

Schüler C: 59 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort
1. 1. 06:21 27 Lutz, Tom m 1999 SV Schönbronn
2. 2. 06:26 187 Karcher, Felix m 1998 WSV Schömberg
3. 3. 06:38 186 Sommer, Joshua m 1998 WSV Schömberg
4. 4. 06:48 226 Schad, Eric m 1998 Klasse 4a
5. 5. 06:50 312 Obert, Niklas m 1998 SV Völkersbach
1. 6. 06:50 277 Lang, Katrin w 1998 FC Egenhausen
2. 7. 06:51 2 Blank, Merle w 1998 TSV Baden Östringen
6. 8. 06:53 184 Sauer, Philipp m 1999 WSV Schömberg
3. 9. 06:53 321 Mast, Jana w 1998 FC Egenhausen
4. 10. 07:12 191 Klein, Hannah w 1999 WSV Schömberg
5. 11. 07:12 189 Karcher, Paula w 1999 WSV Schömberg
6. 12. 07:15 258 Nestle, Sarah w 1999 SV Oberkollbach
7. 13. 07:20 52 Veltre, Tino m 1998 SC Schielberg
8. 14. 07:25 315 Bagcuvan, Kubilay m 1999 SV Völkersbach
9. 15. 07:26 234 Auer, Mika m 1999 Klasse 4b
10. 16. 07:27 225 Uhr, Niklas m 1998 Klasse 4a
7. 17. 07:28 221 Heming, Luisa w 1999 Klasse 4a
8. 18. 07:33 323 Großmann, Cora w 1999 FC Egenhausen
11. 19. 07:39 24 Brenken, Maximilian m 1999 Oberreichenbach
12. 20. 07:40 236 Holdermann, Christian m 1998 Klasse 5
9. 21. 07:42 307 Trebing, Elin w 1999 SF Gechingen
13. 22. 07:46 257 Rentschler, Jan m 1998 SV Pfrondorf/Mindersbach
10. 23. 07:47 190 Volkert, Zoe w 1999 WSV Schömberg
11. 24. 07:48 107 Hädinger, Jule w 1998 SZ Bad Herrenalb
12. 25. 07:49 324 Senk, Jerusha w 1998 SZ Bad Herrenalb
13. 26. 07:55 320 Gall, Laura w 1998 FC Egenhausen
14. 27. 08:00 206 Hofmann, Noah m 1999 Klasse 3b
15. 28. 08:04 216 Rozic, Jan m 1998 Klasse 4a
16. 29. 08:11 181 Stoll, Jannik m 1999 WSV Schömberg
17. 30. 08:13 188 Warmke, Gabriel m 1998 WSV Schömberg
18. 31. 08:14 185 Stöckel, Justin m 1998 WSV Schömberg
19. 32. 08:16 183 Buchholz, Fabian m 1999 WSV Schömberg
14. 33. 08:17 229 Leichtle, Franziska w 1998 Klasse 4b
20. 34. 08:23 310 Eckert, Sven m 1998 SV Völkersbach
21. 35. 08:25 182 Schaible, Moritz m 1999 WSV Schömberg
15. 36. 08:32 223 Hermann, Lisa w 1999 Klasse 4a
16. 37. 08:37 219 Kling, Anna w 1998 Klasse 4a
22. 38. 08:38 203 Holdermann, Aron m 1999 Klasse 3b
17. 39. 08:42 329 Zimmermann, Sarah w 1998
23. 40. 08:49 313 Schnieder, Tim m 1999 SV Völkersbach
18. 41. 08:55 319 Weiß, Anika w 1998 FC Egenhausen
19. 42. 09:01 9 Pfannschmidt, Eva w 1999 Klasse 4b
24. 43. 09:01 316 Amann, Marvin m 1998 SV Völkersbach
20. 44. 09:03 322 Wurster, Vanessa w 1999 FC Egenhausen
21. 45. 09:03 250 Hipp, Lea w 1998 SV Oberkollbach
22. 46. 09:06 314 Joos, Lena w 1998 SV Völkersbach
25. 47. 09:09 294 Wildemann, David m 1998 SZ Bad Herrenalb
26. 48. 09:11 227 Kull, Collin m 1998 Klasse 4a
23. 49. 09:14 235 Schwarzwald, Juliane w 1999 Klasse 4b
24. 50. 09:26 169 Reddig, Melissa w 1999 Klasse 3a
25. 51. 09:27 222 Basa, Mary-Luise w 1999 Klasse 4a
27. 52. 09:34 10 Romoser, Maximilian m 1998 SZ Bad Herrenalb
26. 53. 09:34 220 Bühler, Lisa w 1999 Klasse 4a
27. 54. 09:44 167 Wilde, Chantal w 1999 Klasse 3a
28. 55. 10:00 217 Bürkle, Kevin m 1999 Klasse 4a
29. 56. 10:05 172 Zimnol, Nico m 1999 Klasse 3a
30. 57. 10:23 311 Herm, Martin m 1999 SV Völkersbach
31. 58. 11:17 213 Richter, Martin m 1999 Klasse 3b
32. 59. 11:38 218 Gaißer, Alexander m 1999 Klasse 4a

Streckenlänge 3 km: 25 Teilnehmer

Schüler B: 23 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 09:37 299 Klumpp, Yaris m 1996 VfB Gaggenau 1. 1.
2. 2. 09:54 46 Schönebeck, Tim m 1997 TV Enzberg 2. 2.
3. 3. 10:04 263 Stockburger, Dennis m 1996 TSV Schwarzenberg 3. 3.
4. 4. 10:23 51 Pieratzki, Oliver m 1996 SC Schielberg 4. 4.
1. 5. 10:28 269 Knirsch, Lena w 1996 SZ Bad Herrenalb 1. 5.
5. 6. 10:31 256 Rentschler, Daniel m 1996 SV Pfrondorf/Mindersbach 5. 6.
2. 7. 10:35 270 Knirsch, Lisa w 1996 SZ Bad Herrenalb 2. 7.
6. 8. 10:37 193 Volkert, Yannik m 1997 WSV Schömberg 6. 8.
3. 9. 10:45 195 Kalb, Stefanie w 1996 WSV Schömberg 3. 9.
7. 10. 10:58 194 Sauer, Jannik m 1996 WSV Schömberg 7. 10.
8. 11. 11:06 192 Krax, Silas m 1997 WSV Schömberg 8. 11.
4. 12. 11:32 255 Rutz, Jana w 1997 SV Pfrondorf/Mindersbach 4. 12.
5. 13. 11:33 317 Brenner, Katharina w 1996 FC Egenhausen 5. 13.
6. 14. 11:36 47 Aichele, Silia w 1997 Team SIRUEL 6. 14.
7. 15. 11:39 48 Aichele, Ruth w 1997 Team SIRUEL 7. 15.
9. 16. 11:56 288 Schneider, Bernhard m 1997 SZ Bad Herrenalb 9. 16.
8. 17. 12:05 318 Mast, Nina w 1996 FC Egenhausen 9. 18.
10. 18. 12:20 11 Pfannschmidt, Tom m 1996 SZ Bad Herrenalb 10. 19.
9. 19. 12:21 268 Daub, Hannah w 1997 SZ Bad Herrenalb 10. 20.
10. 20. 12:34 94 Kübler, Meike w 1997 SZ Bad Herrenalb 11. 21.
11. 21. 12:37 97 Höhn, Elena w 1996 TSV Bad Wildbad 12. 22.
11. 22. 12:37 291 Kunz, Steffen m 1996 11. 23.
12. 23. 13:26 99 Greenwood, Jessica w 1997 TSV Bad Wildbad 13. 24.

Schüler A: 2 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 12:01 330 König, Anna w 1995 SZ Bad Herrenalb 8. 17.
2. 2. 15:47 293 Schmalt, Lisa w 1995 SZ Bad Herrenalb 14. 25.

Streckenlänge 5 km: 45 Teilnehmer

Schüler A: 9 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 19:56 526 Klein, Simon m 1995 WSV Schömberg 2. 2.
2. 2. 21:26 525 Braun, Sebastian m 1994 TSV Bad Wildbad 4. 4.
3. 3. 22:10 523 Schnell, Robin m 1994 SV Rotfelden 6. 6.
4. 4. 23:01 545 Roth, Fabian m 1995 Spfr Neusatz 7. 7.
5. 5. 23:12 521 Knirsch, Lennart m 1995 SZ Bad Herrenalb 8. 8.
6. 6. 24:14 522 Straßer, Timo m 1995 LT Altburg 10. 10.
7. 7. 25:14 527 Kalb, Paul-Simeon m 1995 WSV Schömberg 14. 14.
8. 8. 27:43 517 Scholl, Nick-Samuel m 1999 Intersport Schlegel Calw 18. 18.
9. 9. 31:57 514 Wacker, Robin m 1995 SG Neusatz 23. 26.

Einsteigerlauf: 36 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 19:31 544 Kopp, Harald m 1977 LT Sulz am Eck 1. 1.
2. 2. 20:11 539 Kronenwett, Stefan m 1986 HC Karlsbad 3. 3.
3. 3. 22:09 519 Muser, Michael m 1963 MTB Loffenau 5. 5.
4. 4. 24:06 513 Schmid, Kevin m 1991 IHSDO Mutschelbach-Conweiler 9. 9.
5. 5. 24:40 528 Engelhardt, Sascha m 1984 VL Feuerwehr 11. 11.
6. 6. 25:08 538 Belle, Andreas m 1980 12. 12.
7. 7. 25:08 518 Götz, Tobias m 1981 13. 13.
8. 8. 25:56 511 Breithaupt, Rolf m 1945 Karlsbad 15. 15.
9. 9. 26:46 530 Weißinger, Fabian m 1991 VL Feuerwehr 16. 16.
10. 10. 27:28 531 Walburger, Michael m 1992 VL Feuerwehr 17. 17.
11. 11. 27:44 516 Scholl, Günter m 1967 Intersport Schlegel Calw 19. 19.
12. 12. 28:01 529 König, Stefan m 1966 VL Feuerwehr 20. 20.
13. 13. 28:54 535 Hecker, Rolf m 1950 LG Rüppurr 21. 21.
14. 14. 29:19 537 Anzböck, Roland m 1981 FR 174 22. 22.
1. 15. 29:29 520 Hipp, Regine w 1969 SV Oberkollbach 1. 23.
2. 16. 30:22 512 Talmon-Gros, Ilona w 1968 TAGRO-Motorsport 2. 24.
3. 17. 30:34 510 Rühl, Lidia w 1955 LT Hemsbach 3. 25.
4. 18. 32:00 507 Lüdicke, Marcella w 1971 SZ Bad Herrenalb 4. 27.
15. 19. 33:05 533 Linsenmann, Christoph m 1964 Kühler Brunnen 24. 28.
5. 20. 33:06 534 Pfeiffer, Annette w 1968 Kühler Brunnen 5. 29.
6. 21. 33:11 543 Kübler, Barbara w 1966 SZ Bad Herrenalb 6. 30.
7. 22. 33:13 542 Hettinger, Susanne w 1963 SZ Bad Herrenalb 7. 31.
8. 23. 33:49 536 Ehrler, Felicitas w 1987 FR 174 8. 32.
16. 24. 34:55 540 Baranek, Simon m 1993 SV Rotfelden 25. 33.
17. 25. 35:14 509 Lehmeier, Peter m 1955 Just for fun 26. 34.
9. 26. 36:06 515 Schwaiger, Jessica w 1993 SV Rotfelden 9. 35.
10. 27. 38:04 75 Hacker, Christina w 1971 10. 36.
18. 28. 39:36 502 Pfannschmidt, Andreas m 1964 Sommernachtstheater NW 27. 37.
11. 29. 41:01 501 Pfannschmidt, Sonya w 1969 Sommernachtstheater NW 11. 38.
12. 30. 41:53 508 John, Kerstin w 1974 Keep on Walking, Team CK 12. 39.
13. 31. 44:30 541 Testa, Nina w 1977 SZ Bad Herrenalb 13. 40.
14. 32. 47:56 506 Alder, Sabine w 1964 VL Feuerwehr NW 14. 41.
19. 33. 48:45 503 Wildemann, Werner m 1963 Sommernachtstheater NW 28. 42.
15. 34. 48:48 504 Schubert, Ellen w 1958 Sommernachtstheater NW 15. 43.
16. 35. 57:19 500 Pfeiffer, Sabine w 1963 VL Feuerwehr NW 16. 44.
17. 36. 57:22 505 Feser-Uhr, Andrea w 1964 Nordic Walking 17. 45.

Hauptlauf: 114 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Lauf-
klasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. mM35 35:23 344 Thoma, Holger m 1971 LT Furtwangen 1. 1.
1. 1. mM30 35:31 335 Liebergeld, Jürgen m 1977 Ettlinger SV 2. 2.
1. 1. mM40 35:37 77 Seifert, Ronny m 1968 SV Rotfelden 3. 3.
1. 1. mM45 35:49 13 Weiße, Steffen m 1963 TV Tiefenbronn 4. 4.
2. 2. mM35 36:08 278 Gigl, Thomas m 1971 LG Badenova Nordschwarzwald 5. 5.
2. 2. mM30 36:16 102 Kopp, Daniel m 1978 TSV Calw 6. 6.
3. 3. mM35 36:33 103 Schmid, Guido m 1973 TSV Bad Wildbad 7. 7.
4. 4. mM35 37:13 349 Gotsch, Armin m 1970 VfL Ostelsheim 8. 8.
2. 2. mM45 37:48 308 Trebing, Immo m 1961 TSV Calw 9. 9.
1. 1. mMHK 37:52 15 Gerhardt, Chris m 1987 Ettlinger SV Triathlon 10. 10.
2. 2. mM40 38:10 19 Ebeling, Gebhard m 1969 Ettlinger SV Triathlon 11. 11.
5. 5. mM35 38:16 92 Schmelzle, Thomas m 1972 SC Neubulach 12. 12.
6. 6. mM35 38:37 248 Mittelsdorf, Stefan m 1972 SV Oberkollbach 13. 13.
2. 2. mMHK 38:42 55 Häuser, Christian m 1982 GermanTopTeam.com 14. 14.
3. 3. mMHK 38:47 85 Lutz, Andreas m 1988 SV Rotfelden 15. 15.
3. 3. mM30 38:55 80 Roth, Norman m 1977 LAG Obere Murg 16. 16.
3. 3. mM45 39:10 84 Lutz, Armin m 1962 SV Rotfelden 17. 17.
4. 4. mM30 39:15 26 Thoma, Andre m 1975 Freizeitkicker Bernbach 18. 18.
3. 3. mM40 39:31 281 Stößer, Jochen m 1969 LAG Obere Murg 19. 19.
5. 5. mM30 39:34 339 Wendt, Christian m 1978 LSG Karlsruhe 20. 20.
7. 7. mM35 39:36 261 Groteloh, Sebastian m 1974 TSV Schwarzenberg 21. 21.
4. 4. mM45 39:58 81 Schmitt, Werner m 1962 Breitensport Sinzheim 22. 22.
4. 4. mMHK 40:03 338 Zimmermann, Jörg m 1984 23. 23.
1. 1. mM50 40:20 78 Schnell, Gerhard m 1957 SV Rotfelden 24. 24.
8. 8. mM35 40:42 25 Gröner, Daniel m 1974 Freizeitkicker Bernbach 25. 25.
5. 5. mM45 40:48 340 Lust, Valerij m 1960 26. 26.
6. 6. mM45 41:05 65 Held, Uwe m 1960 TV Wössingen 27. 27.
4. 4. mM40 41:06 86 Stingl, Jürgen m 1965 SV Rotfelden 28. 28.
7. 7. mM45 41:13 348 Beuerle, Uwe m 1961 VfL Ostelsheim 29. 29.
1. 1. mM55 41:38 283 Bauernfeind, Günter m 1954 FLBW-Laufend Spaß 30. 30.
2. 2. mM55 41:46 87 Veit, Waldemar m 1954 SV Rotfelden 31. 31.
5. 5. mM40 42:03 90 Schmidt, Lothar m 1967 SC Neubulach 32. 32.
8. 8. mM45 42:09 34 Dreher, Günter m 1964 SV Oberkollbach 33. 33.
5. 5. mMHK 42:12 327 Weiß, Sebastian m 1988 SZ Bad Herrenalb 34. 34.
9. 9. mM45 42:21 300 Holdermann, Georg m 1961 SZ Bad Herrenalb 35. 35.
9. 9. mM35 42:54 279 Hempfler, Frank m 1974 Firma Gipser König Bad Herrenalb 36. 36.
1. 1. wW45 42:56 39 Vielmeier, Regina w 1961 SV Oberkollbach 1. 37.
10. 10. mM45 43:20 71 Pflästerer, Frank m 1963 LG Nagoldtal 37. 38.
6. 6. mMHK 43:25 91 Dannenmann, Benjamin m 1988 SC Neubulach 38. 39.
6. 6. mM40 44:09 119 Starke, Nico m 1968 Fischer Team 39. 40.
1. 1. mMJA 44:26 96 Roth, Patrick m 1991 Badminton Spfr. Neusatz - Bad Herrenalb 40. 41.
7. 7. mM40 44:31 280 Tabel, Joachim m 1966 41. 42.
1. 1. mMJB 44:38 95 Roth, Sebastian m 1992 Badminton Spfr. Neusatz - Bad Herrenalb 42. 43.
10. 10. mM35 44:50 31 Straßer, Jakob m 1970 Bad Teinach-Zavelstein 43. 44.
7. 7. mMHK 45:06 146 Bast, Björn m 1981 Hochschule Pforzheim 44. 45.
8. 8. mM40 45:13 347 Deuchert, Stephan m 1967 45. 46.
11. 11. mM45 45:18 76 Laule, Reinhard m 1962 LT Altburg 46. 47.
9. 9. mM40 45:24 17 Sommer, Frank m 1965 SF Gechingen 47. 48.
12. 12. mM45 45:42 33 Constien, Martin m 1960 VfL Ostelsheim 48. 49.
3. 3. mM55 45:54 282 Hiller, Fritz m 1952 LT Altburg 49. 50.
10. 10. mM40 45:56 260 Stockburger, Jörg m 1967 TSV Schwarzenberg 50. 51.
11. 11. mM35 45:58 5 Gentil, Christophe m 1972 Hörnchen 05 51. 52.
1. 1. wW40 46:32 18 Sommer, Silke w 1969 SF Gechingen 2. 53.
2. 2. wW40 46:39 32 Constien, Imke w 1966 VfL Ostelsheim 3. 54.
3. 3. wW40 46:44 341 Gmehlich, Marlies w 1965 FLBW-Laufend Spaß 4. 55.
2. 2. wW45 46:52 276 Burrer, Birgit w 1962 Rutesheim-just for fun- 5. 56.
4. 4. mM55 47:01 285 Pfeilsticker, Dietrich m 1950 LT Altburg 52. 57.
5. 5. mM55 47:20 346 Schönthaler, Siegfried m 1952 LT Altburg 53. 58.
2. 2. mM50 48:21 100 Greenwood, Philip m 1957 TSV Bad Wildbad 54. 59.
3. 3. mM50 48:22 249 Giek, Uwe m 1958 Fischer Team 55. 60.
4. 4. wW40 48:25 93 Niethammer, Andrea w 1965 SC Neubulach 6. 61.
5. 5. wW40 48:38 334 Holdermann, Christine w 1966 SZ Bad Herrenalb 7. 62.
11. 11. mM40 48:42 69 Mutz, Peter m 1966 LG Nagoldtal 56. 63.
2. 2. mMJA 48:51 196 Leibelt, Felix m 1991 57. 64.
1. 1. mM70 48:55 343 Bertsch, Dieter m 1938 LG Hardt 58. 65.
1. 1. wW30 49:19 12 Marx, Tanja w 1977 LAG Obere Murg 8. 66.
8. 8. mMHK 49:20 70 Mutz, Benjamin m 1989 LG Nagoldtal 59. 67.
1. 1. mM65 49:23 345 Reiser, Alfred m 1942 SV Langensteinbach 60. 68.
2. 2. mM65 49:39 105 Stoll, Georg m 1942 LT Altburg 61. 69.
13. 13. mM45 49:45 28 Kraft, Markus m 1962 SG Stern Gaggenau 62. 70.
4. 4. mM50 49:51 35 Reifenstein, Günter m 1959 TV Huchenfeld 63. 71.
12. 12. mM40 50:01 4 Kaupp, Peter m 1969 LT Sulz am Eck 64. 72.
3. 3. mM65 50:10 42 Bachmeier, Günter m 1940 TG Stein 65. 73.
1. 1. wWJB 50:19 101 Mustafai, Jasmina w 1993 TSV Bad Wildbad 9. 74.
14. 14. mM45 50:23 106 Laub, Ronald m 1963 Fischer Team 66. 75.
6. 6. mM30 50:24 20 Obert, Volker m 1976 Lokomotive Völkersbach 67. 76.
1. 1. wW35 50:25 88 Arnold, Petra w 1971 10. 77.
5. 5. mM50 50:34 331 Fischer, Alois m 1956 TV Rheinzabern 68. 78.
13. 13. mM40 50:39 61 Langenstein, Bernd m 1965 69. 79.
6. 6. mM50 50:40 66 Zimmermann, Jürgen m 1956 Musikverein Freiolsheim 70. 80.
6. 6. mM55 50:45 54 Rühl, Wolfgang m 1954 LT Hemsbach 71. 81.
6. 6. wW40 50:46 6 Eimermann-Gentil, Sibylle w 1966 Hörnchen 05 11. 82.
2. 2. mMJB 50:51 289 Schneider, Ivo m 1992 SZ Bad Herrenalb 72. 83.
2. 2. mM70 50:57 41 Neunecker, Bernd m 1939 LTG Kämpfelbach 73. 84.
1. 1. wWHK 51:15 253 Schandel, Linda w 1983 SV Langensteinbach 12. 85.
14. 14. mM40 51:19 333 Lüdicke, Oliver m 1969 74. 86.
2. 2. wWJB 51:25 57 Schossig, Angela w 1992 TG Stein 13. 87.
12. 12. mM35 51:48 79 Nadj, Karolj m 1971 75. 88.
15. 15. mM45 52:01 16 Grabis, Thomas m 1962 TSV Wildbad 76. 89.
7. 7. mM50 52:05 275 Hefter, Uwe m 1958 Rutesheim-just for fun- 77. 90.
7. 7. wW40 52:15 72 Mutz, Siglinde w 1966 LG Nagoldtal 14. 91.
8. 8. wW40 52:46 29 Jann, Constanze w 1967 Laufrausch Südwest 15. 92.
4. 4. mM65 53:12 284 Deeg, Jürgen m 1942 VfL Ostelsheim 78. 93.
16. 16. mM45 53:18 197 Engel, Thomas m 1963 Hau Weg 79. 94.
8. 8. mM50 53:19 247 Holldack, Klaus m 1958 SZ Bad Herrenalb 80. 95.
1. 1. wW50 53:31 266 Rosenfelder, Ulrike w 1958 LT Altburg 16. 96.
1. 1. mM60 53:44 68 Dottermann, Reinhard m 1948 81. 97.
2. 2. wW30 53:45 104 Schybek, Kathleen w 1979 TSV Bad Wildbad 17. 98.
17. 17. mM45 53:47 332 Böttcher, Udo m 1962 82. 99.
13. 13. mM35 55:07 287 Fuchs, Oliver m 1970 83. 100.
3. 3. wW45 55:39 22 Pfrommer, Rosemarie w 1963 LT Altburg 18. 101.
3. 3. mM70 56:10 45 Denninger, Manfred m 1938 LTG Kämpfelbach 84. 102.
1. 1. wW60 56:18 74 Jerger, Elke w 1949 LT Altburg 19. 103.
14. 14. mM35 56:30 60 Jehle, Thomas m 1971 85. 104.
9. 9. mMHK 56:41 271 Engel, Johannes m 1988 SZ Bad Herrenalb 86. 105.
18. 18. mM45 57:02 264 Schaible, Thomas m 1963 LT Altburg 87. 106.
4. 4. wW45 57:02 265 Schaible, Ute w 1964 LT Altburg 20. 107.
1. 1. wW65 58:05 44 Denninger, Reinhilde w 1941 LTG Kämpfelbach 21. 108.
2. 2. wW60 58:19 350 Hail, Margarete w 1948 SV Langensteinbach 22. 109.
19. 19. mM45 1:00:01 342 Robinson, Steve m 1960 LT Sulz am Eck 88. 110.
3. 3. wW30 1:02:03 30 Straßer, Melanie w 1977 LT Altburg 23. 111.
15. 15. mM40 1:02:19 83 Weber, Hanspeter m 1967 Ettlinger SV 89. 112.
1. 1. wW70 1:17:38 336 Dubac, Ingeborg w 1936 LT Ettlingen 24. 113.
3. 3. wW60 1:17:39 337 Kiefer, Inge w 1945 LT Ettlingen 25. 114.

Der Alb-Nagold-Enz-Cup im Kreis Calw. 6 x die pure Lust & Luft im Schwarzwald. | Impressum | Anmelden im internen Bereich.