Icon Facebook

CalwBad LiebenzellBad HerrenalbOberkollbachBad WildbadNeuhengstett
18. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 2018

ANE-Cup || ergebnisse | ergebnisse.php [http://alb-nagold-enz-cup.de/ergebnisse/ergebnisse.php?kat=32 | Di, 23.10.2018, 00.48 Uhr]


Ergebnisse: 6. Schwarzenberger Reute-Lauf  (ANE-Cup 2009)

Homepage: http://reute-lauf.de

Ergebnisse als ExcelExcel-Datei

Streckenlänge 0,8 km: 37 Teilnehmer

Kinder: 15 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 03:04 367 Nestle, Marcel m 2002 SV Oberkollbach 2. 6.
1. 2. 03:13 359 Grabis, Eva w 2002 TSV Wildbad 8. 13.
2. 3. 03:20 366 Nestle, Madeleine w 2002 SV Oberkollbach 9. 15.
3. 4. 03:29 336 Talmon-Gros, Miriam w 2002 TAGRO-Motorsport 14. 21.
2. 5. 03:35 364 Nechwatal, Timon m 2004 WSV Schömberg 8. 24.
4. 6. 03:44 333 Nechwatal, Lea w 2004 WSV Schömberg 19. 28.
5. 7. 03:45 334 Schaible, Meike w 2003 WSV Schömberg 20. 29.
3. 8. 03:53 330 Aichele, Timon m 2003 Team SIRUEL 10. 30.
6. 9. 03:55 335 Stoll, Julia w 2003 WSV Schömberg 21. 31.
4. 10. 04:06 365 Buchholz, Mika m 2003 WSV Schömberg 11. 32.
7. 11. 04:08 337 Zeimet, Leoni w 2004 WSV Schömberg 22. 33.
8. 12. 04:37 357 Talmon-Gros, Isabelle w 2004 TAGRO-Motorsport 23. 34.
9. 13. 05:06 332 Haug, Laetitia w 2004 WSV Schömberg 24. 35.
10. 14. 06:30 356 Haug, Francesca w 2005 WSV Schömberg 25. 36.
5. 15. 06:31 331 Wöhr, Marco m 2004 WSV Schömberg 12. 37.

Schüler D: 22 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 02:56 358 Haag, Ronja w 2000 TSV Schwarzenberg 1. 1.
1. 2. 02:57 339 Hänsel, Nick m 2000 TSV Haiterbach 1. 2.
2. 3. 02:59 347 Haag, Luisa w 2001 SZ Calmbach 2. 3.
3. 4. 03:00 363 Burkhart, Carolin w 2000 FC Egenhausen 3. 4.
4. 5. 03:03 361 Stickel, Saskia w 2000 FC Egenhausen 4. 5.
5. 6. 03:05 346 Erbe, Rike w 2000 SZ Bad Herrenalb 5. 7.
6. 7. 03:07 350 Karcher, Lena w 2001 WSV Schömberg 6. 8.
2. 8. 03:08 340 Hipp, Noah Jannis m 2000 SV Oberkollbach 3. 9.
7. 9. 03:10 345 Brenken, Laura w 2001 Oberreichenbach 7. 10.
3. 10. 03:11 341 Klein, Silas m 2001 WSV Schömberg 4. 11.
4. 11. 03:12 343 Schulz, Luka m 2000 SV Oberkollbach 5. 12.
5. 12. 03:16 342 Lutz, Michael m 2001 SV Rotfelden 6. 14.
8. 13. 03:21 362 Willfurth, Nele w 2001 FC Egenhausen 10. 16.
9. 14. 03:22 352 Mayer, Lena w 2001 WSV Schömberg 11. 17.
6. 15. 03:23 338 Aichele, Elija m 2001 Team SIRUEL 7. 18.
10. 16. 03:25 351 Krax, Lina w 2000 WSV Schömberg 12. 19.
11. 17. 03:28 348 Hettinger, Marlene w 2000 SZ Bad Herrenalb 13. 20.
12. 18. 03:33 354 Straßer, Sophia w 2000 TC Bad Teinach-Zavelstein 15. 22.
13. 19. 03:34 369 Eitel, Julia w 2000 Schömberg 16. 23.
14. 20. 03:37 368 Bertsch, Lisa w 2001 WSV Schömberg 17. 25.
15. 21. 03:41 349 Hettinger, Clara w 2000 SZ Bad Herrenalb 18. 26.
7. 22. 03:42 344 Wolf, Sebastian m 2000 LC Waldachtal 9. 27.

Streckenlänge 2,5 km: 42 Teilnehmer

Schüler C: 26 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 09:50 664 Kalb, Frederik m 1998 WSV Schömberg 1. 1.
2. 2. 10:00 662 Hempel, Jan m 1998 WSV Schömberg 3. 3.
3. 3. 10:00 667 Karcher, Felix m 1998 WSV Schömberg 4. 4.
4. 4. 10:40 668 Lutz, Tom m 1999 SV Schönbronn 8. 9.
5. 5. 10:42 670 Sauer, Philipp m 1999 WSV Schömberg 9. 10.
6. 6. 10:46 672 Sommer, Joshua m 1998 WSV Schömberg 10. 11.
1. 7. 10:53 680 Lang, Katrin w 1998 FC Egenhausen 3. 13.
2. 8. 11:33 687 Nestle, Sarah w 1999 SV Oberkollbach 5. 15.
7. 9. 11:34 661 Haag, Niklas m 1999 SZ Calmbach 11. 16.
8. 10. 11:35 685 Haag, Jan m 1999 TSV Schwarzenberg 12. 17.
9. 11. 11:39 663 Holdermann, Christian m 1998 SZ Bad Herrenalb 14. 20.
3. 12. 11:51 682 Trebing, Elin w 1999 SF Gechingen 10. 24.
4. 13. 11:52 678 Karcher, Paula w 1999 WSV Schömberg 11. 25.
5. 14. 11:53 679 Klein, Hannah w 1999 WSV Schömberg 12. 26.
10. 15. 12:06 669 Rentschler, Jan m 1998 SV Pfrondorf-Mindersbach 15. 27.
6. 16. 12:14 681 Rutz, Lisa w 2000 SV Pfrondorf-Mindersbach 13. 28.
11. 17. 12:27 658 Brenken, Maximilian m 1999 Oberreichenbach 16. 29.
7. 18. 12:28 683 Volkert, Zoe w 1999 WSV Schömberg 14. 30.
8. 19. 12:58 686 Gall, Laura w 1998 FC Egenhausen 15. 32.
12. 20. 13:02 675 Völker, Marcel m 1998 Schömberg 18. 33.
13. 21. 13:12 673 Stöckel, Justin m 1998 WSV Schömberg 19. 34.
14. 22. 13:33 671 Schaible, Moritz m 1999 WSV Schömberg 20. 35.
15. 23. 13:52 674 Stoll, Jannik m 1999 WSV Schömberg 21. 37.
16. 24. 14:17 676 Warmke, Gabriel m 1998 WSV Schömberg 22. 38.
9. 25. 14:39 677 Hipp, Lea Rebecca w 1998 SV Oberkollbach 17. 39.
10. 26. 14:55 684 Talmon-Gros, Nadine w 2001 TAGRO-Motorsport 18. 41.

Schüler B: 16 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 09:55 688 Stockburger, Dennis m 1996 TSV Schwarzenberg 2. 2.
2. 2. 10:01 644 Scheuermann, Robin m 1996 SC Enzklösterle 5. 5.
3. 3. 10:01 646 Volkert, Yannik m 1997 WSV Schömberg 6. 6.
1. 4. 10:37 654 Kehl, Sabrina w 1996 TSV Wildbad 1. 7.
4. 5. 10:39 643 Sauer, Jannik m 1996 WSV Schömberg 7. 8.
2. 6. 10:48 656 Knirsch, Lena w 1996 SZ Bad Herrenalb 2. 12.
3. 7. 11:06 649 Brenner, Katharina w 1996 FC Egenhausen 4. 14.
4. 8. 11:36 648 Aichele, Ruth w 1997 Team SIRUEL 6. 18.
5. 9. 11:38 642 Krax, Silas m 1997 WSV Schömberg 13. 19.
5. 10. 11:41 647 Aichele, Silia w 1997 Team SIRUEL 7. 21.
6. 11. 11:42 653 Kalb, Stefanie w 1996 WSV Schömberg 8. 22.
7. 12. 11:43 657 Rutz, Jana w 1997 SV Pfrondorf-Mindersbach 9. 23.
6. 13. 12:54 645 Schneider, Bernhard m 1997 SZ Bad Herrenalb 17. 31.
8. 14. 13:42 650 Daub, Hannah w 1997 SZ Bad Herrenalb 16. 36.
7. 15. 14:46 641 Bauer, Cedrik m 1997 WSV Schömberg 23. 40.
9. 16. 16:29 652 Greenwood, Jessica w 1997 TSV Wildbad 19. 42.

Streckenlänge 5 km: 18 Teilnehmer

Schüler A: 9 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 19:29 256 Klein, Simon m 1995 WSV Schömberg 2. 2.
2. 2. 20:15 254 Braun, Sebastian m 1994 TSV Wildbad 4. 4.
3. 3. 21:37 255 Kalb, Paul-Simeon m 1995 WSV Schömberg 5. 5.
1. 4. 22:49 261 Böttinger, Ramona w 1995 LG Calw 1. 6.
4. 5. 22:49 260 Straßer, Timo m 1995 LT Altburg 6. 7.
5. 6. 22:55 257 Rentschler, Daniel m 1996 SV Pfrondorf-Mindersbach 7. 8.
6. 7. 24:54 265 Straßer, Louis m 1996 LG Calw 8. 10.
7. 8. 26:11 258 Scholl, Nick-Samuel m 1999 intersport-Schlegel 9. 11.
2. 9. 32:14 262 Roscher, Anja w 1994 SV Rotfelden 7. 17.

Einsteigerlauf: 7 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 18:43 267 Kopp, Harald m 1977 LT Sulz am Eck 1. 1.
2. 2. 26:15 247 Scholl, Günter m 1967 intersport-Schlegel 10. 12.
1. 3. 26:24 263 Meier, Jessica w 1989 GermanTopTeam.com 3. 13.
2. 4. 27:39 245 Hipp, Regine w 1969 SV Oberkollbach 4. 14.
3. 5. 29:50 249 Talmon-Gros, Ilona w 1968 TAGRO-Motorsport 5. 15.
4. 6. 31:41 264 Bauer, Manuela w 1968 Schömberg 6. 16.
5. 7. 32:18 246 Mitter, Manuela w 1969 SV Oberkollbach 8. 18.

Jugend B: 2 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 20:04 251 Mutz, Daniel m 1993 LG Nagoldtal 3. 3.
1. 2. 23:17 252 Scheuermann, Laura w 1992 SC Enzklösterle 2. 9.

Hauptlauf: 114 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Lauf-
klasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. m40 35:26 763 Seifert, Ronny m 1968 SV Rotfelden 1. 1.
1. 1. m35 35:37 752 Schmid, Guido m 1973 TSV Wildbad 2. 2.
2. 2. m35 35:39 747 Gotsch, Armin m 1970 VfL Ostelsheim 3. 3.
3. 3. m35 35:59 705 Gigl, Thomas m 1971 LG Badenova Nordschwarzwald 4. 4.
1. 1. m45 36:23 138 Weiße, Steffen m 1963 TV Tiefenbronn 5. 5.
2. 2. m40 36:39 756 Ferreira, Idalecio m 1965 LT Sulz am Eck 6. 6.
2. 2. m45 36:57 779 Paulo, Sergio m 1963 LT Altburg 7. 7.
1. 1. m50 37:04 795 Robra, Wolfgang m 1958 SZ Calmbach 8. 8.
1. 1. mHK 37:28 723 Häuser, Christian m 1982 GermanTopTeam.com 9. 9.
3. 3. m40 37:42 192 Kummer, Oliver m 1967 VfL Ostelsheim 10. 10.
4. 4. m35 37:49 755 Wörner, Thomas m 1971 VfL Herrenberg 11. 11.
5. 5. m35 37:55 749 Mittelsdorf, Stefan m 1972 SV Oberkollbach 12. 12.
4. 4. m40 37:58 766 Stößer, Jochen m 1969 LAG Obere Murg 13. 13.
6. 6. m35 38:15 750 Moll, Gunther m 1972 VfL Ostelsheim 14. 14.
3. 3. m45 38:31 778 Lutz, Armin m 1962 SV Rotfelden 15. 15.
4. 4. m45 38:41 772 Becker, Ludger m 1960 VfL Ostelsheim 16. 16.
7. 7. m35 38:47 751 Schmelzle, Thomas m 1972 SC Neubulach 17. 17.
2. 2. mHK 39:05 724 Lutz, Andreas m 1988 SV Rotfelden 18. 18.
5. 5. m40 39:06 139 Ohngemach, Uli m 1968 SC Neubulach 19. 19.
2. 2. m50 39:20 145 Vielmeier, Andreas m 1957 SV Oberkollbach 20. 20.
6. 6. m40 39:37 769 Waidelich, Daniel m 1968 SZ Calmbach 21. 21.
3. 3. m50 39:55 143 Schnell, Gerhard m 1957 SV Rotfelden 22. 22.
7. 7. m40 40:05 798 Wörner, Steffen m 1969 VfL Herrenberg 23. 23.
1. 1. w30 40:14 194 Faßnacht, Mirjam w 1978 SV Oberkollbach 1. 24.
8. 8. m35 40:17 708 Pfeiffer, Albrecht m 1970 Simmozheim 24. 25.
8. 8. m40 40:26 760 Reimann, Michael m 1969 Vorsicht Elch 25. 26.
5. 5. m45 40:33 137 Gerlach, Peter m 1960 VfL Ostelsheim 26. 27.
1. 1. m55 40:45 151 Veit, Waldemar m 1954 SV Rotfelden 27. 28.
9. 9. m35 40:46 748 Groteloh, Sebastian m 1974 TSV Schwarzenberg 28. 29.
6. 6. m45 41:09 773 Beuerle, Uwe m 1961 VfL Ostelsheim 29. 30.
3. 3. mHK 41:13 103 Märker, Ferdinand m 1985 TSV Schwarzenberg 30. 31.
7. 7. m45 41:33 775 Dreher, Günter m 1964 SV Oberkollbach 31. 32.
8. 8. m45 41:36 780 Pflästerer, Frank m 1963 LG Nagoldtal 32. 33.
9. 9. m45 41:37 786 Wolf, Frank m 1964 LC Waldachtal 33. 34.
2. 2. m55 41:38 146 Bauernfeind, Günter m 1954 FLBW-Laufend Spass 34. 35.
3. 3. m55 41:41 149 Maisenbacher, Hans m 1950 FC Unterkirnach 35. 36.
1. 10. w45 41:58 176 Vielmeier, Regina w 1961 SV Oberkollbach 2. 37.
4. 4. m50 42:17 791 Keppler, Uwe m 1958 LT Altburg 36. 38.
9. 9. m40 42:47 198 Eschwey, Thomas m 1968 TSV Schwarzenberg 37. 39.
10. 10. m35 43:18 706 Bohlken, Thomas m 1970 NYC Finisher 08 38. 40.
4. 4. mHK 43:23 721 Dannenmann, Benjamin m 1988 SC Neubulach 39. 41.
10. 11. m45 43:25 774 Dalcolmo, Roland m 1961 LT Altburg 40. 42.
5. 5. mHK 43:29 195 Rajda, Remi m 1980 TSV Schwarzenberg 41. 43.
11. 12. m45 44:02 777 Lust, Valeri m 1960 Pforzheim 42. 44.
12. 13. m45 44:06 784 Volkert, Alex m 1962 WSV Schömberg 43. 45.
10. 10. m40 44:11 761 Reutter, Thomas m 1966 SV Oberkollbach 44. 46.
13. 14. m45 44:40 182 Stoll, Walter m 1963 LT Altburg 45. 47.
2. 15. w45 44:47 171 Becker, Annette w 1962 VfL Ostelsheim 3. 48.
6. 6. mHK 44:52 725 Mutz, Benjamin m 1989 LG Nagoldtal 46. 49.
7. 7. mHK 44:57 797 Burkhardt, Benjamin m 1984 Schömberg 47. 50.
4. 4. m55 45:02 152 Wurster, Werner m 1954 SV Langenbrand 48. 51.
1. 2. m30 45:10 733 Zimmermann, Timo m 1976 Outlaws Bad Liebenzell 49. 52.
11. 11. m40 45:22 799 Stockburger, Jörg m 1967 TSV Schwarzenberg 50. 53.
12. 12. m40 45:25 768 Ulmer, Jan m 1969 Weissach 51. 54.
13. 13. m40 45:28 762 Sauer, Heiko m 1966 WSV Schömberg 52. 55.
1. 14. w40 45:39 169 Sommer, Silke w 1969 SF Gechingen 4. 56.
5. 5. m55 45:59 147 Knöller, Gerhard m 1952 Laufteam RS 800 53. 57.
14. 15. m40 46:13 767 Tabel, Joachim m 1966 Leonberg 54. 58.
11. 11. m35 46:24 719 Straßer, Jakob m 1970 Bad Teinach-Zavelstein 55. 59.
2. 16. w40 46:34 167 Niethammer, Andrea w 1965 SC Neubulach 5. 60.
1. 12. w35 46:56 163 Waidelich, Claudia w 1970 SZ Calmbach 6. 61.
15. 17. m40 47:13 759 Mutz, Peter m 1966 LG Nagoldtal 56. 62.
8. 8. mHK 47:16 726 Peußer, Ruben m 1984 Schömberg 57. 63.
6. 6. m55 47:24 150 Pfeilsticker, Dietrich m 1950 LT Altburg 58. 64.
16. 18. m40 47:27 757 Kaupp, Peter m 1969 LT Sulz am Eck 59. 65.
3. 16. w45 47:27 172 Burrer, Birgit w 1962 Rutesheim-just for fun- 7. 66.
14. 17. m45 47:55 776 Kraft, Markus m 1962 SG Stern Gaggenau 60. 67.
5. 5. m50 48:07 789 Haselmaier, Walter m 1955 SV Rotfelden 61. 68.
12. 13. m35 48:21 746 Buchholz, Michael m 1973 WSV Schömberg 62. 69.
3. 19. w40 48:24 165 Lupke, Susanne w 1965 SC Neubulach 8. 70.
6. 6. m50 48:33 142 Rosenfelder, Horst m 1959 LT Altburg 63. 71.
15. 18. m45 48:43 199 Straßer, Alexander m 1964 LT Altburg 64. 72.
17. 20. m40 48:58 765 Speil, Siegfried m 1967 TB 1876 Dillweissenstein 65. 73.
7. 7. m50 48:59 788 Greenwood, Philip m 1957 TSV Wildbad 66. 74.
13. 14. m35 49:01 754 Stöckel, Mario m 1970 WSV Schömberg 67. 75.
8. 8. m50 49:01 794 Reifenstein, Günter m 1959 TV Huchenfeld 68. 76.
2. 3. w30 49:23 159 Ulmer, Katrin w 1976 Weissach 9. 77.
1. 1. wJB 49:37 730 Mustafai, Jasmina w 1993 TSV Wildbad 10. 78.
3. 4. w30 49:46 156 Marx, Tanja w 1977 LAG Obere Murg 11. 79.
9. 9. m50 51:04 790 Hefter, Uwe m 1958 Rutesheim-just for fun- 69. 80.
2. 5. m30 51:07 732 Kusterer, Oliver m 1975 WSV Schömberg 70. 81.
4. 21. w40 51:17 166 Mutz, Siglinde w 1966 LG Nagoldtal 12. 82.
1. 1. m70 51:22 154 Neunecker, Bernd m 1939 LTG Kämpfelbach 71. 83.
16. 19. m45 51:29 702 Bott, Robin m 1963 FVG Holzbronn 72. 84.
5. 22. w40 51:33 170 Trebing, Angelika w 1969 SV Oberkollbach 13. 85.
9. 9. mHK 51:39 722 Götz, Tobias m 1981 Schwarzenberg 73. 86.
1. 7. w55 51:49 135 Faßnacht, Irene w 1954 SV Oberkollbach 14. 87.
4. 6. w30 52:03 184 Keppler, Carmen w 1978 TSV Calw 15. 88.
10. 10. m50 52:08 793 Langhans, Rolf m 1956 SC Neubulach 74. 89.
17. 20. m45 52:39 709 Grabis, Thomas m 1962 TSV Wildbad 75. 90.
6. 23. w40 53:02 168 Seyfried, Anja w 1969 SZ Calmbach 16. 91.
18. 21. m45 53:07 718 Wolf, Thomas m 1964 FVG Holzbronn 76. 92.
5. 7. w30 53:08 157 Schybek, Kathleen w 1979 TSV Wildbad 17. 93.
2. 15. w35 53:47 160 Kohler, Daniela w 1973 SV Rotfelden 18. 94.
1. 1. m65 53:50 153 Deeg, Jürgen m 1942 VfL Ostelsheim 77. 95.
11. 11. m50 54:57 144 Sommer, Gerhard m 1956 Kinderklinik Schömberg 78. 96.
4. 22. w45 55:04 173 Pfrommer, Rosemarie w 1963 LT Altburg 19. 97.
1. 2. mJB 55:15 728 Schneider, Ivo m 1992 SZ Bad Herrenalb 79. 98.
19. 23. m45 55:33 782 Robinson, Steve m 1960 LT Sulz am Eck 80. 99.
1. 12. w50 55:43 177 Kusterer, Sabine w 1955 Kinderklinik Schömberg 20. 100.
1. 1. m60 56:00 720 Schweizer, Hermann m 1946 LT Stausee Glems 81. 101.
1. 2. w60 56:24 180 Jerger, Elke w 1949 LT Altburg 21. 102.
5. 24. w45 56:58 175 Schaible, Ute w 1964 LT Altburg 22. 103.
20. 25. m45 56:58 783 Schaible, Thomas m 1963 LT Altburg 82. 104.
6. 26. w45 57:29 174 Rentschler, Sabine w 1964 SZ Calmbach 23. 105.
2. 3. w60 57:41 183 Guggenmoser, Erna w 1949 LT Calw-Heumaden 24. 106.
21. 27. m45 57:48 781 Plomp, Norman m 1960 Schömberg 83. 107.
3. 8. m30 58:18 731 Frank, Andreas m 1978 Outlaws Bad Liebenzell 84. 108.
1. 1. m80 59:05 155 Schwab, Otto m 1928 Gazelle Pforzheim 85. 109.
6. 9. w30 59:20 158 Straßer, Melanie w 1977 LT Altburg 26. 110.
2. 13. w50 59:20 178 Rosenfelder, Ulrike w 1958 LT Altburg 25. 111.
3. 14. w50 59:58 179 Süsser, Anne w 1957 SV Rotfelden 27. 112.
3. 16. w35 1:01:09 161 Saturno, Teresa w 1971 SV Rotfelden 28. 113.
7. 28. w45 1:15:20 193 Lindecke, Antje w 1964 Calmbach 29. 114.

Der Alb-Nagold-Enz-Cup im Kreis Calw. 6 x die pure Lust & Luft im Schwarzwald. | Impressum | Anmelden im internen Bereich.