Alb-Nagold-Enz-Cup .:. Ergebnisse .:. Ergebnisse.php
Icon Facebook

Lauf‘ in 43 Tagen in Wildbad!

CalwBad LiebenzellBad HerrenalbOberkollbachBad WildbadNeuhengstett
32. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 2017

ANE-Cup || ergebnisse | ergebnisse.php [http://alb-nagold-enz-cup.de/ergebnisse/ergebnisse.php?kat=30 | Fr, 17.08.2018, 07.53 Uhr]


Ergebnisse: 14. Altburger Volkslauf  (ANE-Cup 2008)

Homepage: http://www.ltaltburg.de/ | ExcelErgebnisse als Excel-Datei

Hauptlauf: 122 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Lauf-
klasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. m35 35:47 145 Hartmann, Rainer m 1970 SC Neubulach 1. 1.
2. 2. m35 36:18 21 Gotsch, Armin m 1970 VfL Ostelsheim 2. 2.
1. 1. wHK 36:37 100 Becker, Katharina w 1986 Intersport Schlegel 1. 3.
3. 3. m35 36:47 118 Gigl, Thomas m 1971 LG Badenova 3. 4.
1. 1. m40 36:57 15 Seifert, Ronny m 1968 SV Bondorf 4. 5.
1. 1. m30 37:17 136 Kunz, Oliver m 1976 LT Altburg 5. 6.
1. 1. m45 37:34 125 Wilm, Bernd m 1963 Karlsruher Lemminge 6. 7.
4. 4. m35 38:17 138 Nowak, Ralf m 1970 VfL Ostelsheim 7. 8.
1. 2. mHK 38:50 141 Pfrommer, Thomas m 1981 LG Calw 8. 9.
2. 2. m30 39:03 137 Schropp, Andreas m 1978 LT Altburg 9. 10.
5. 5. m35 39:22 64 Schmelzle, Thomas m 1972 SC Neubulach 10. 11.
3. 3. m30 39:24 50 Groteloh, Sebastian m 1974 TSV Schwarzenberg 11. 12.
2. 2. m45 39:33 119 Ulmer, Konrad m 1959 SV Böblingen 12. 13.
3. 3. m45 39:41 59 Lutz, Armin m 1962 SV Rotfelden 13. 14.
1. 1. m55 39:45 122 Gubitzer, Wilhelm m 1950 VfL Ostelsheim 14. 15.
1. 1. m50 39:51 84 Vielmeier, Andreas m 1957 SV Oberkollbach 15. 16.
2. 3. mHK 39:58 51 Märker, Ferdi m 1985 TSV Schwarzenberg 16. 17.
2. 2. m40 40:07 127 Strasser, Alexander m 1964 LT Altburg 17. 18.
4. 4. m30 40:09 142 Pfrommer, Daniel m 1978 LG Calw 18. 19.
4. 4. m45 40:20 151 Hecke, Friedemann m 1961 VfL Ostelsheim 19. 20.
3. 4. mHK 40:20 65 Dürr, Sebastian m 1981 SC Neubulach 20. 21.
3. 3. m40 40:22 92 Cambeis, Berthold m 1965 SZ Bad Herrenalb 21. 22.
2. 2. m50 40:47 62 Schnell, Gerhard m 1957 SV Rotfelden 22. 23.
6. 6. m35 40:49 29 Moll, Gunther m 1972 VfL Ostelsheim 23. 24.
4. 4. m40 40:56 131 Ohngemach, Ulrich m 1968 SC Neubulach 24. 25.
5. 5. m45 41:11 57 Huss, Fred m 1962 SV Rotfelden 25. 26.
6. 6. m45 41:15 22 Beuerle, Uwe m 1961 VfL Ostelsheim 26. 27.
7. 7. m35 41:26 149 Föll, Oliver m 1970 27. 28.
1. 1. m60 41:37 27 Krehl, Günter m 1948 VfL Ostelsheim 28. 29.
2. 2. m55 41:46 76 Maisenbacher, Hans m 1950 SZ Bad Herrenalb 29. 30.
5. 5. m40 41:53 30 Vogel, Bernd m 1967 VfL Stammheim 30. 31.
6. 6. m40 42:24 56 Hauck, Peter m 1967 SV Rotfelden 31. 32.
7. 7. m45 42:28 112 Kampert, Andreas m 1959 VfL Ostelsheim 32. 33.
1. 8. w45 42:49 85 Vielmeier, Regina w 1961 SV Oberkollbach 2. 34.
7. 7. m40 42:50 44 Sander, Claus m 1964 TSV Hildrizhausen 33. 35.
8. 8. m40 43:11 128 Bürkle, Hans m 1965 SC Neubulach 34. 36.
2. 5. wHK 43:28 66 Johnen-Ahsbahs, Esther w 1980 SC Neubulach 3. 37.
8. 9. m45 43:37 16 Dalcolmo, Roland m 1961 LT Altburg 35. 38.
9. 10. m45 43:46 88 Pflästerer, Frank m 1963 LG Nagoldtal 36. 39.
5. 5. m30 43:56 111 Haug, Boris m 1975 TV Ebhausen 37. 40.
9. 9. m40 44:24 71 Schmidt, Lothar m 1967 SC Neubulach 38. 41.
3. 3. m50 44:39 143 Kühnle, Otto m 1958 Kreiszeitung Böblingen 39. 42.
3. 6. wHK 44:41 147 Kömpf, Rahel w 1981 TSV Calw 4. 43.
6. 6. m30 44:46 114 Schönthaler, Frank m 1974 LT Altburg 40. 44.
10. 10. m40 44:51 81 Schulz, Ralf m 1966 SV Oberkollbach 41. 45.
11. 11. m40 44:57 79 Nothacker, Michael m 1968 SV Oberkollbach 42. 46.
3. 3. m55 45:01 115 Konrad, Ernst m 1953 Bad Urach 43. 47.
10. 11. m45 45:58 153 Stoll, Walter m 1963 LT Altburg 44. 48.
12. 12. m40 45:59 150 Scharpf, Jochen m 1966 Horrheim 45. 49.
4. 4. m50 46:05 55 Haselmaier, Walter m 1955 SV Rotfelden 46. 50.
4. 4. m55 46:07 8 Dr. Pfeilsticker, Dietrich m 1950 LT Altburg 47. 51.
4. 7. mHK 46:08 135 Kling, Achim m 1981 Team Fahrschule Vierboom 48. 52.
13. 13. m40 46:09 45 Dreher, Günter m 1964 SV Oberkollbach 49. 53.
1. 14. w40 46:10 26 Lang, Elke w 1967 LT Altburg 5. 54.
14. 15. m40 46:14 124 Gisy, Georg m 1965 TT Altburg 50. 55.
5. 5. m55 46:25 113 Schönthaler, Sigfried m 1952 LT Altburg 51. 56.
5. 5. m50 46:42 73 Hörrmann, Arnold m 1957 VfL Ostelsheim 52. 57.
1. 1. m65 46:44 132 Rath, Georg m 1940 Lauftreff Egenhausen 53. 58.
11. 12. m45 46:54 139 Schulz, Wolfram m 1960 LAC Pliezhausen 54. 59.
6. 6. m50 46:58 34 Weinert, Bernhard m 1954 AST Süssen 55. 60.
12. 13. m45 47:12 123 Rauser, Dieter m 1960 Fitness-Tempel Calw 56. 61.
13. 14. m45 47:18 14 Klüppel, Stefan m 1959 Gechingen 57. 62.
2. 2. m60 47:22 155 Peinhopf, Johann m 1948 TV Gleisdorf 58. 63.
2. 16. w40 47:32 70 Niethammer, Andrea w 1965 SC Neubulach 6. 64.
8. 8. m35 47:45 98 Buchholz, Michael m 1973 WSV Schömberg 59. 65.
4. 8. wHK 47:52 33 Schnell, Daniela w 1987 TSV Wildbad 7. 66.
5. 9. mHK 48:03 144 Lutz, Andreas m 1986 Fitness-Tempel Calw 60. 67.
14. 15. m45 48:04 126 Stegmüller, Roland m 1959 61. 68.
3. 17. w40 48:06 67 Lupke, Susanne w 1965 SC Neubulach 8. 69.
15. 18. m40 48:09 116 Bähr, Markus m 1964 62. 70.
16. 19. m40 48:41 101 Mutz, Peter m 1966 LG Nagoldtal 63. 71.
6. 6. m55 48:56 1 Knöller, Gerhard m 1952 Laufteam RS 800 64. 72.
1. 1. m70 48:59 120 Bertsch, Dieter m 1938 LG Hardt 65. 73.
1. 9. w35 49:13 152 Sommer, Silke w 1969 SF Gechingen 9. 74.
7. 7. m30 49:16 31 Weiss, Ralf m 1976 Fitness-Tempel Calw 66. 75.
15. 16. m45 49:25 91 Ochner, Roland m 1959 SZ Bad Herrenalb 67. 76.
1. 1. mJB 49:26 95 Schneider, Ivo m 1992 SZ Bad Herrenalb 68. 77.
9. 10. m35 49:30 23 Normann, Engelbert m 1971 Gechingen 69. 78.
2. 17. w45 49:52 68 Spahn, Dagmar w 1959 SC Neubulach 10. 79.
16. 18. m45 50:15 156 Schnabel, Alfred m 1959 70. 80.
17. 20. m40 50:20 102 Scholl, Günter m 1967 Intersport Schlegel 71. 81.
3. 3. m60 50:22 129 Racki, Dieter m 1945 SZ Calmbach 72. 82.
1. 1. mJA 50:23 2 Arajs, Erik m 1990 LT Altburg 73. 83.
4. 21. w40 50:25 121 Rink, Heike w 1964 LG Nagoldtal 11. 84.
3. 19. w45 50:29 69 Koch, Sabine w 1963 SC Neubulach 12. 85.
7. 7. m50 50:34 117 von Kraus, Helmut m 1958 Höfen an der Enz 74. 86.
1. 8. w50 50:45 86 Kusterer, Sabine w 1955 SV Oberkollbach 13. 87.
2. 11. w35 50:50 60 Massier, Anja w 1969 SV Rotfelden 14. 88.
17. 20. m45 50:59 78 Reifenstein, Günter m 1959 LT Wildpark 75. 89.
5. 22. w40 51:01 99 Mutz, Siglinde w 1966 LG Nagoldtal 15. 90.
3. 12. w35 51:02 47 Groeper, Uta w 1973 TSV Kuppingen 16. 91.
5. 10. wHK 51:07 32 Bauer, Iris w 1981 Fitness-Tempel Calw 17. 92.
6. 23. w40 51:09 130 Ohngemach, Birgit w 1968 SC Neubulach 18. 93.
7. 24. w40 51:30 43 Stegmüller, Judith w 1967 Ostelsheim 19. 94.
8. 25. w40 51:32 107 Nonnenmacher, Gabi w 1967 Turnerschaft Bad Liebenzell 20. 95.
10. 13. m35 51:38 148 Lutz, Theo m 1972 Sulz am Eck 76. 96.
2. 2. m65 51:44 74 Neunecker, Bernd m 1939 LTG Kämpfelbach 77. 97.
18. 26. m40 51:58 89 Kappler, Achim m 1968 TTC Ottenbronn 78. 98.
6. 11. mHK 52:59 146 Faas, Dominic m 1984 SC Wettersbach 79. 99.
4. 14. w35 53:00 58 Kohler, Daniela w 1973 SV Rotfelden 21. 100.
18. 21. m45 53:36 83 Grabis, Thomas m 1962 SV Oberkollbach 80. 101.
4. 4. m60 54:13 36 Kurtz, Gernot m 1945 IGL Reutlingen 81. 102.
1. 7. w55 54:17 97 Mettler, Ingrid w 1950 LT Sulz Am Eck 22. 103.
6. 12. wHK 54:21 72 Schybek, Kathleen w 1979 TSV Wildbad 23. 104.
5. 15. w35 54:25 94 Karcher, Ulrike w 1970 SZ Bad Herrenalb 24. 105.
9. 27. w40 54:29 108 Hennefarth, Susanne w 1965 LT Altburg 25. 106.
7. 13. wHK 54:34 49 Rentschler, Dorothea w 1987 Maisenbach 26. 107.
7. 14. mHK 54:35 52 Rajda, Remigiusz m 1980 TSV Schwarzenberg 82. 108.
8. 15. mHK 54:42 77 Hack, Alexander m 1981 LT Altburg 83. 109.
3. 3. m65 55:00 103 Deeg, Jürgen m 1942 VfL Ostelsheim 84. 110.
6. 16. w35 55:06 96 Gehring, Edilma w 1971 Gechingen 27. 111.
1. 8. w30 55:12 105 Radulesku, Silke w 1977 28. 112.
8. 9. m30 55:12 106 Radulesku, Gelu m 1974 85. 113.
11. 17. m35 55:45 109 Stöckel, Mario m 1970 WSV Schömberg 86. 114.
10. 28. w40 1:00:25 90 Holdermann, Christine w 1966 SZ Bad Herrenalb 29. 115.
2. 10. w30 1:02:29 3 Straßer, Melanie w 1977 LT Altburg 30. 116.
4. 22. w45 1:02:54 110 Blau, Christine w 1963 SV Rotfelden 31. 117.
5. 23. w45 1:07:51 42 Zenker, Petra w 1963 32. 118.
8. 9. m50 1:07:53 133 Winkler, Reinhard m 1958 87. 119.
1. 5. w60 1:09:07 37 Kurtz, Gudrun w 1948 IGL Reutlingen 33. 120.
19. 24. m45 1:09:38 35 Robinson, Steve m 1960 LT Sulz Am Eck 88. 121.
1. 1. m75 1:10:06 75 Völler, Richard m 1933 FW. Feuerw. Leonberg 89. 122.

Der Alb-Nagold-Enz-Cup im Kreis Calw. 6 x die pure Lust & Luft im Schwarzwald. | Impressum | Anmelden im internen Bereich.