Icon Facebook

Lauf‘ in 97 Tagen in Calw!

CalwBad LiebenzellErzgrubeBad HerrenalbOberkollbachBad WildbadNeuhengstett
15. Waldenserlauf Neuhengstett15. Waldenserlauf Neuhengstett15. Waldenserlauf Neuhengstett15. Waldenserlauf Neuhengstett15. Waldenserlauf Neuhengstett15. Waldenserlauf Neuhengstett15. Waldenserlauf Neuhengstett15. Waldenserlauf Neuhengstett

ANE-Cup || ergebnisse | ergebnisse.php [http://alb-nagold-enz-cup.de/ergebnisse/ergebnisse.php?kat=30 | So, 16.12.2018, 08.04 Uhr]


Ergebnisse: 14. Altburger Volkslauf  (ANE-Cup 2008)

Homepage: http://www.ltaltburg.de/ | ExcelErgebnisse als Excel-Datei

Hauptlauf: 122 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Lauf-
klasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. m35 35:47 145 Hartmann, Rainer m 1970 SC Neubulach 1. 1.
2. 2. m35 36:18 21 Gotsch, Armin m 1970 VfL Ostelsheim 2. 2.
1. 1. wHK 36:37 100 Becker, Katharina w 1986 Intersport Schlegel 1. 3.
3. 3. m35 36:47 118 Gigl, Thomas m 1971 LG Badenova 3. 4.
1. 1. m40 36:57 15 Seifert, Ronny m 1968 SV Bondorf 4. 5.
1. 1. m30 37:17 136 Kunz, Oliver m 1976 LT Altburg 5. 6.
1. 1. m45 37:34 125 Wilm, Bernd m 1963 Karlsruher Lemminge 6. 7.
4. 4. m35 38:17 138 Nowak, Ralf m 1970 VfL Ostelsheim 7. 8.
1. 2. mHK 38:50 141 Pfrommer, Thomas m 1981 LG Calw 8. 9.
2. 2. m30 39:03 137 Schropp, Andreas m 1978 LT Altburg 9. 10.
5. 5. m35 39:22 64 Schmelzle, Thomas m 1972 SC Neubulach 10. 11.
3. 3. m30 39:24 50 Groteloh, Sebastian m 1974 TSV Schwarzenberg 11. 12.
2. 2. m45 39:33 119 Ulmer, Konrad m 1959 SV Böblingen 12. 13.
3. 3. m45 39:41 59 Lutz, Armin m 1962 SV Rotfelden 13. 14.
1. 1. m55 39:45 122 Gubitzer, Wilhelm m 1950 VfL Ostelsheim 14. 15.
1. 1. m50 39:51 84 Vielmeier, Andreas m 1957 SV Oberkollbach 15. 16.
2. 3. mHK 39:58 51 Märker, Ferdi m 1985 TSV Schwarzenberg 16. 17.
2. 2. m40 40:07 127 Strasser, Alexander m 1964 LT Altburg 17. 18.
4. 4. m30 40:09 142 Pfrommer, Daniel m 1978 LG Calw 18. 19.
4. 4. m45 40:20 151 Hecke, Friedemann m 1961 VfL Ostelsheim 19. 20.
3. 4. mHK 40:20 65 Dürr, Sebastian m 1981 SC Neubulach 20. 21.
3. 3. m40 40:22 92 Cambeis, Berthold m 1965 SZ Bad Herrenalb 21. 22.
2. 2. m50 40:47 62 Schnell, Gerhard m 1957 SV Rotfelden 22. 23.
6. 6. m35 40:49 29 Moll, Gunther m 1972 VfL Ostelsheim 23. 24.
4. 4. m40 40:56 131 Ohngemach, Ulrich m 1968 SC Neubulach 24. 25.
5. 5. m45 41:11 57 Huss, Fred m 1962 SV Rotfelden 25. 26.
6. 6. m45 41:15 22 Beuerle, Uwe m 1961 VfL Ostelsheim 26. 27.
7. 7. m35 41:26 149 Föll, Oliver m 1970 27. 28.
1. 1. m60 41:37 27 Krehl, Günter m 1948 VfL Ostelsheim 28. 29.
2. 2. m55 41:46 76 Maisenbacher, Hans m 1950 SZ Bad Herrenalb 29. 30.
5. 5. m40 41:53 30 Vogel, Bernd m 1967 VfL Stammheim 30. 31.
6. 6. m40 42:24 56 Hauck, Peter m 1967 SV Rotfelden 31. 32.
7. 7. m45 42:28 112 Kampert, Andreas m 1959 VfL Ostelsheim 32. 33.
1. 8. w45 42:49 85 Vielmeier, Regina w 1961 SV Oberkollbach 2. 34.
7. 7. m40 42:50 44 Sander, Claus m 1964 TSV Hildrizhausen 33. 35.
8. 8. m40 43:11 128 Bürkle, Hans m 1965 SC Neubulach 34. 36.
2. 5. wHK 43:28 66 Johnen-Ahsbahs, Esther w 1980 SC Neubulach 3. 37.
8. 9. m45 43:37 16 Dalcolmo, Roland m 1961 LT Altburg 35. 38.
9. 10. m45 43:46 88 Pflästerer, Frank m 1963 LG Nagoldtal 36. 39.
5. 5. m30 43:56 111 Haug, Boris m 1975 TV Ebhausen 37. 40.
9. 9. m40 44:24 71 Schmidt, Lothar m 1967 SC Neubulach 38. 41.
3. 3. m50 44:39 143 Kühnle, Otto m 1958 Kreiszeitung Böblingen 39. 42.
3. 6. wHK 44:41 147 Kömpf, Rahel w 1981 TSV Calw 4. 43.
6. 6. m30 44:46 114 Schönthaler, Frank m 1974 LT Altburg 40. 44.
10. 10. m40 44:51 81 Schulz, Ralf m 1966 SV Oberkollbach 41. 45.
11. 11. m40 44:57 79 Nothacker, Michael m 1968 SV Oberkollbach 42. 46.
3. 3. m55 45:01 115 Konrad, Ernst m 1953 Bad Urach 43. 47.
10. 11. m45 45:58 153 Stoll, Walter m 1963 LT Altburg 44. 48.
12. 12. m40 45:59 150 Scharpf, Jochen m 1966 Horrheim 45. 49.
4. 4. m50 46:05 55 Haselmaier, Walter m 1955 SV Rotfelden 46. 50.
4. 4. m55 46:07 8 Dr. Pfeilsticker, Dietrich m 1950 LT Altburg 47. 51.
4. 7. mHK 46:08 135 Kling, Achim m 1981 Team Fahrschule Vierboom 48. 52.
13. 13. m40 46:09 45 Dreher, Günter m 1964 SV Oberkollbach 49. 53.
1. 14. w40 46:10 26 Lang, Elke w 1967 LT Altburg 5. 54.
14. 15. m40 46:14 124 Gisy, Georg m 1965 TT Altburg 50. 55.
5. 5. m55 46:25 113 Schönthaler, Sigfried m 1952 LT Altburg 51. 56.
5. 5. m50 46:42 73 Hörrmann, Arnold m 1957 VfL Ostelsheim 52. 57.
1. 1. m65 46:44 132 Rath, Georg m 1940 Lauftreff Egenhausen 53. 58.
11. 12. m45 46:54 139 Schulz, Wolfram m 1960 LAC Pliezhausen 54. 59.
6. 6. m50 46:58 34 Weinert, Bernhard m 1954 AST Süssen 55. 60.
12. 13. m45 47:12 123 Rauser, Dieter m 1960 Fitness-Tempel Calw 56. 61.
13. 14. m45 47:18 14 Klüppel, Stefan m 1959 Gechingen 57. 62.
2. 2. m60 47:22 155 Peinhopf, Johann m 1948 TV Gleisdorf 58. 63.
2. 16. w40 47:32 70 Niethammer, Andrea w 1965 SC Neubulach 6. 64.
8. 8. m35 47:45 98 Buchholz, Michael m 1973 WSV Schömberg 59. 65.
4. 8. wHK 47:52 33 Schnell, Daniela w 1987 TSV Wildbad 7. 66.
5. 9. mHK 48:03 144 Lutz, Andreas m 1986 Fitness-Tempel Calw 60. 67.
14. 15. m45 48:04 126 Stegmüller, Roland m 1959 61. 68.
3. 17. w40 48:06 67 Lupke, Susanne w 1965 SC Neubulach 8. 69.
15. 18. m40 48:09 116 Bähr, Markus m 1964 62. 70.
16. 19. m40 48:41 101 Mutz, Peter m 1966 LG Nagoldtal 63. 71.
6. 6. m55 48:56 1 Knöller, Gerhard m 1952 Laufteam RS 800 64. 72.
1. 1. m70 48:59 120 Bertsch, Dieter m 1938 LG Hardt 65. 73.
1. 9. w35 49:13 152 Sommer, Silke w 1969 SF Gechingen 9. 74.
7. 7. m30 49:16 31 Weiss, Ralf m 1976 Fitness-Tempel Calw 66. 75.
15. 16. m45 49:25 91 Ochner, Roland m 1959 SZ Bad Herrenalb 67. 76.
1. 1. mJB 49:26 95 Schneider, Ivo m 1992 SZ Bad Herrenalb 68. 77.
9. 10. m35 49:30 23 Normann, Engelbert m 1971 Gechingen 69. 78.
2. 17. w45 49:52 68 Spahn, Dagmar w 1959 SC Neubulach 10. 79.
16. 18. m45 50:15 156 Schnabel, Alfred m 1959 70. 80.
17. 20. m40 50:20 102 Scholl, Günter m 1967 Intersport Schlegel 71. 81.
3. 3. m60 50:22 129 Racki, Dieter m 1945 SZ Calmbach 72. 82.
1. 1. mJA 50:23 2 Arajs, Erik m 1990 LT Altburg 73. 83.
4. 21. w40 50:25 121 Rink, Heike w 1964 LG Nagoldtal 11. 84.
3. 19. w45 50:29 69 Koch, Sabine w 1963 SC Neubulach 12. 85.
7. 7. m50 50:34 117 von Kraus, Helmut m 1958 Höfen an der Enz 74. 86.
1. 8. w50 50:45 86 Kusterer, Sabine w 1955 SV Oberkollbach 13. 87.
2. 11. w35 50:50 60 Massier, Anja w 1969 SV Rotfelden 14. 88.
17. 20. m45 50:59 78 Reifenstein, Günter m 1959 LT Wildpark 75. 89.
5. 22. w40 51:01 99 Mutz, Siglinde w 1966 LG Nagoldtal 15. 90.
3. 12. w35 51:02 47 Groeper, Uta w 1973 TSV Kuppingen 16. 91.
5. 10. wHK 51:07 32 Bauer, Iris w 1981 Fitness-Tempel Calw 17. 92.
6. 23. w40 51:09 130 Ohngemach, Birgit w 1968 SC Neubulach 18. 93.
7. 24. w40 51:30 43 Stegmüller, Judith w 1967 Ostelsheim 19. 94.
8. 25. w40 51:32 107 Nonnenmacher, Gabi w 1967 Turnerschaft Bad Liebenzell 20. 95.
10. 13. m35 51:38 148 Lutz, Theo m 1972 Sulz am Eck 76. 96.
2. 2. m65 51:44 74 Neunecker, Bernd m 1939 LTG Kämpfelbach 77. 97.
18. 26. m40 51:58 89 Kappler, Achim m 1968 TTC Ottenbronn 78. 98.
6. 11. mHK 52:59 146 Faas, Dominic m 1984 SC Wettersbach 79. 99.
4. 14. w35 53:00 58 Kohler, Daniela w 1973 SV Rotfelden 21. 100.
18. 21. m45 53:36 83 Grabis, Thomas m 1962 SV Oberkollbach 80. 101.
4. 4. m60 54:13 36 Kurtz, Gernot m 1945 IGL Reutlingen 81. 102.
1. 7. w55 54:17 97 Mettler, Ingrid w 1950 LT Sulz Am Eck 22. 103.
6. 12. wHK 54:21 72 Schybek, Kathleen w 1979 TSV Wildbad 23. 104.
5. 15. w35 54:25 94 Karcher, Ulrike w 1970 SZ Bad Herrenalb 24. 105.
9. 27. w40 54:29 108 Hennefarth, Susanne w 1965 LT Altburg 25. 106.
7. 13. wHK 54:34 49 Rentschler, Dorothea w 1987 Maisenbach 26. 107.
7. 14. mHK 54:35 52 Rajda, Remigiusz m 1980 TSV Schwarzenberg 82. 108.
8. 15. mHK 54:42 77 Hack, Alexander m 1981 LT Altburg 83. 109.
3. 3. m65 55:00 103 Deeg, Jürgen m 1942 VfL Ostelsheim 84. 110.
6. 16. w35 55:06 96 Gehring, Edilma w 1971 Gechingen 27. 111.
1. 8. w30 55:12 105 Radulesku, Silke w 1977 28. 112.
8. 9. m30 55:12 106 Radulesku, Gelu m 1974 85. 113.
11. 17. m35 55:45 109 Stöckel, Mario m 1970 WSV Schömberg 86. 114.
10. 28. w40 1:00:25 90 Holdermann, Christine w 1966 SZ Bad Herrenalb 29. 115.
2. 10. w30 1:02:29 3 Straßer, Melanie w 1977 LT Altburg 30. 116.
4. 22. w45 1:02:54 110 Blau, Christine w 1963 SV Rotfelden 31. 117.
5. 23. w45 1:07:51 42 Zenker, Petra w 1963 32. 118.
8. 9. m50 1:07:53 133 Winkler, Reinhard m 1958 87. 119.
1. 5. w60 1:09:07 37 Kurtz, Gudrun w 1948 IGL Reutlingen 33. 120.
19. 24. m45 1:09:38 35 Robinson, Steve m 1960 LT Sulz Am Eck 88. 121.
1. 1. m75 1:10:06 75 Völler, Richard m 1933 FW. Feuerw. Leonberg 89. 122.

Der Alb-Nagold-Enz-Cup im Kreis Calw. 6 x die pure Lust & Luft im Schwarzwald. | Impressum | Anmelden im internen Bereich.