Icon Facebook

Lauf‘ in 67 Tagen in Wildbad!

CalwBad LiebenzellBad HerrenalbOberkollbachBad WildbadNeuhengstett
5. Hengstberglauf Schömberg 20195. Hengstberglauf Schömberg 20195. Hengstberglauf Schömberg 20195. Hengstberglauf Schömberg 20195. Hengstberglauf Schömberg 20195. Hengstberglauf Schömberg 20195. Hengstberglauf Schömberg 20195. Hengstberglauf Schömberg 2019

ANE-Cup || ergebnisse | ergebnisse.php [https://alb-nagold-enz-cup.de/ergebnisse/ergebnisse.php?kat=29 | Di, 23.07.2019, 19.48 Uhr]


Ergebnisse: 2. Rotfelder Eulenlauf  (ANE-Cup 2008)

Homepage: http://www.lauftreff-rotfelden.de/ | ExcelErgebnisse als Excel-Datei

Kleines Problemchen: mit "( km)" ist der Hobby-/Freizeitlauf über 5 km gemeint!

Streckenlänge 5 km: 34 Teilnehmer

Einsteigerlauf: 34 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort
1. 1. 19:12 167 Pfeiffer, Albrecht m 1970
2. 2. 19:18 82 Rentschler, Frank m 1961 LT Altburg
1. 3. 20:07 164 Wilm, Sarah w 1995 VfL Nagold
3. 4. 20:11 175 Holwein, Simon m 1993 SV Oberkollbach
4. 5. 20:38 169 Braun, Sebastian m 1994 TSV Wildbad
5. 6. 21:07 174 Rexer, Lukas m 1995 SV Rotfelden
6. 7. 21:09 173 Mutz, Benjamin m 1989 LG Nagoldtal
7. 8. 21:18 184 Root, Alexander m 1987 SV Rotfelden
8. 9. 22:35 168 Greenwood, Philip m 1957 TSV Wildbad
9. 10. 23:00 182 Haelmaier, Jonas m 1989 SV Rotfelden
10. 11. 23:06 179 Hennefarth, Sven m 1979 SV Rotfelden
11. 12. 23:50 163 Langhans, Rolf m 1956 SC Neubulach
2. 13. 24:34 151 Böttinger, Ramona w 1995 LG Calw
12. 14. 24:35 178 Seeger, Stefan m 1990 SV Rotfelden
13. 15. 24:53 160 Schühle, Aron m 1995 SV Rotfelden
14. 16. 25:13 180 Weimer, Felix m 1988 SV Rotfelden
15. 17. 25:14 177 Wagner, Marco m 1989 SV Rotfelden
16. 18. 25:14 183 Golla, Sven m 1978 SV Rotfelden
17. 19. 25:15 186 Carmo, Jorge m 1972 SV Rotfelden
18. 20. 25:20 181 Ferreira, Ivo m 1983 SV Rotfelden
19. 21. 25:26 185 Kerps, Paul m 1981 SV Rotfelden
3. 22. 25:39 162 Keppler, Carmen w 1978 LG Calw
4. 23. 25:58 156 Rother, Ulrike w 1970 SV Rotfelden
20. 24. 26:27 165 Scholl, Nick-Samuel m 1999 Intersport Schlegel Calw
21. 25. 27:04 152 Baranek, Simon m 1993 SV Rotfelden
5. 26. 27:27 159 Gall, Andrea w 1968 SV Rotfelden
22. 27. 27:42 170 Haselmaier, Thomas m 1964 SV Rotfelden
23. 28. 27:46 172 Reuthlinger, Werner m 1956 Emberg
24. 29. 28:07 171 Constantin, Marx m 1996 SV Rotfelden
6. 30. 28:29 176 Rexer, Eva w 1993
7. 31. 29:35 154 Haselmaier, Ingrid w 1957 SV Rotfelden
8. 32. 31:27 155 Roscher, Anja w 1994 SV Rotfelden
9. 33. 32:20 158 Schwaiger, Jessica w 1993 SV Rotfelden
10. 34. 33:18 153 Ganter, Desiree w 1993 SV Rotfelden

Hauptlauf: 98 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Lauf-
klasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. m35 35:16 96 Hartmann, Rainer m 1970 SC Neubulach 1. 1.
1. 1. m45 35:33 86 Weiße, Steffen m 1963 TV Tiefenbronn 2. 2.
1. 1. m40 35:47 2 Ferreira, Idalecio m 1965 LT Sulz am Eck 3. 3.
2. 2. m35 35:57 5 Gotsch, Armin m 1970 VfL Ostelsheim 4. 4.
1. 1. m30 36:20 107 Kopp, Daniel m 1978 LTG Kämpfelbach 5. 5.
2. 2. m40 36:53 114 Seifert, Ronny m 1968 SV Bondorf 6. 6.
3. 3. m35 37:20 106 Gigl, Thomas m 1971 LG Badenova 7. 7.
3. 3. m40 37:44 98 Reichert, Rene m 1964 SG Stern Sindelfingen 8. 8.
2. 2. m30 38:19 7 Herty, Sven m 1975 LT Sulz am Eck 9. 9.
3. 3. m30 38:19 48 Groteloh, Sebastian m 1974 TSV Schwarzenberg 10. 10.
2. 2. m45 38:38 20 Lutz, Armin m 1962 SV Rotfelden 11. 11.
4. 4. m35 38:56 9 Moll, Gunther m 1972 VfL Ostelsheim 12. 12.
3. 3. m45 39:07 46 Fischer, Uwe m 1960 LT Starzach 13. 13.
1. 1. m50 39:07 58 Vielmeier, Andreas m 1957 SV Oberkollbach 14. 14.
1. 1. mHK 39:28 50 Märker, Ferdi m 1985 TSV Schwarzenberg 15. 15.
4. 4. m40 39:38 104 Strußer, Alexander m 1964 LT Altburg 16. 16.
5. 5. m35 40:03 65 Schmelzle, Thomas m 1972 SC Neubulach 17. 17.
5. 5. m40 40:31 113 Kummer, Oliver m 1967 LT Altburg 18. 18.
4. 4. m45 40:39 16 Huss, Fred m 1962 SV Rotfelden 19. 19.
6. 6. m35 41:04 84 Schmidt, Volker m 1973 20. 20.
5. 5. m45 41:08 42 Beuerle, Uwe m 1961 VfL Ostelsheim 21. 21.
1. 6. w45 41:10 60 Vielmeier, Regina w 1961 SV Oberkollbach 1. 22.
6. 6. m40 41:26 25 Stingl, Jürgen m 1965 SV Rotfelden 22. 23.
7. 7. m40 41:44 8 Bürkle, Hans m 1965 SC Neubulach 23. 24.
8. 8. m40 41:53 15 Hauck, Peter m 1967 SV Rotfelden 24. 25.
1. 2. wHK 42:03 66 Johnen-Ahsbahs, Esther w 1980 SC Neubulach 2. 26.
6. 7. m45 42:08 78 Dalcolmo, Roland m 1961 LT Altburg 25. 27.
7. 8. m45 42:14 92 Pflästerer, Frank m 1963 LG Nagoldtal 26. 28.
9. 9. m40 42:24 64 Schmidt, Lothar m 1967 SC Neubulach 27. 29.
2. 3. mHK 42:27 37 Mutschler, Frank m 1984 28. 30.
10. 10. m40 42:46 47 Stockburger, Jörg m 1967 TSV Schwarzenberg 29. 31.
11. 11. m40 43:40 54 Reutter, Thomas m 1966 SV Oberkollbach 30. 32.
2. 9. w45 43:43 99 Trunk, Heidi w 1962 SG Stern Sindelfingen 3. 33.
12. 12. m40 43:49 55 Schulz, Ralf m 1966 SV Oberkollbach 31. 34.
13. 13. m40 44:10 6 Linke, Ralf m 1966 LT Sulz am Eck 32. 35.
3. 4. mHK 44:22 52 Rajda, Remigiusz m 1980 TSV Schwarzenberg 33. 36.
2. 2. m50 44:44 12 Geiger, Michael m 1958 SV Rotfelden 34. 37.
14. 14. m40 44:53 94 Mehlhorn, Rainer m 1964 TV Oberhaugstett 35. 38.
15. 15. m40 44:55 71 Rothfuß, Hans-Peter m 1966 SV Rotfelden 36. 39.
3. 3. m50 45:09 74 Karch, Josef m 1958 Fallschirmjägerk. Nagold 37. 40.
16. 16. m40 45:17 43 Schühle, Bernd m 1964 SV Rotfelden 38. 41.
4. 4. m50 45:42 14 Haselmaier, Walter m 1955 SV Rotfelden 39. 42.
1. 1. m55 45:49 1 Pfeilsticker, Dietrich m 1950 LT Altburg 40. 43.
1. 17. w40 46:16 69 Lupke, Susanne w 1965 SC Neubulach 4. 44.
2. 18. w40 46:21 70 Niethammer, Andrea w 1965 SC Neubulach 5. 45.
1. 7. w35 46:27 35 Sommer, Silke w 1969 SF Gechingen 6. 46.
3. 19. w40 46:42 45 Lang, Elke w 1967 LT Altburg 7. 47.
5. 5. m50 46:42 110 Dunst, Uwe m 1957 LT Altburg 41. 48.
2. 2. m55 46:54 77 Zajec, Alois m 1953 SG Stern Sindelfingen 42. 49.
3. 3. m55 46:55 33 Knöller, Gerhard m 1952 Laufteam RS 800 43. 50.
17. 20. m40 46:57 101 Mutz, Peter m 1966 LG Nagoldtal 44. 51.
4. 4. m55 47:15 31 Olbrich, Karl-Heinz m 1952 LT Sulz am Eck 45. 52.
6. 6. m50 47:24 27 Süsser, Roland m 1955 SV Rotfelden 46. 53.
4. 21. w40 47:37 3 Reim, Annette w 1968 TSV Simmozheim 8. 54.
8. 10. m45 47:53 112 Schaible, Thomas m 1963 LT Altburg 47. 55.
18. 22. m40 48:24 93 Unbekannt, Unbekannt m 1966 48. 56.
19. 23. m40 48:29 97 Königs, Rainer m 1968 Fallschirmjägerk. Nagold 49. 57.
3. 11. w45 48:39 67 Koch, Sabine w 1963 SC Neubulach 9. 58.
9. 12. m45 48:39 4 Reifenstein, Günter m 1959 LT Wildpark Pforzheim 50. 59.
4. 13. w45 48:42 68 Spahn, Dagmar w 1959 SC Neubulach 10. 60.
5. 24. w40 48:50 102 Mutz, Sieglinde w 1966 LG Nagoldtal 11. 61.
2. 8. w35 49:07 21 Massier, Anja w 1969 SV Rotfelden 12. 62.
6. 25. w40 49:31 105 Rink, Heike w 1964 LG Nagoldtal 13. 63.
1. 1. wJA 49:38 61 Kusterer, Nora w 1989 SV Oberkollbach 14. 64.
20. 26. m40 49:38 53 Nothacker, Michael m 1968 SV Oberkollbach 51. 65.
3. 9. w35 49:48 18 Kohler, Daniela w 1973 SV Rotfelden 15. 66.
7. 10. m35 50:23 91 Klumpp, Wolfgang m 1972 Schützenverein Rotfelden 52. 67.
1. 7. w50 50:31 62 Kusterer, Sabine w 1955 SV Oberkollbach 16. 68.
1. 1. wJB 50:34 88 Mustafai, Jasmina w 1993 TSV Wildbad 17. 69.
10. 14. m45 50:39 32 Gerlach, Thomas m 1960 53. 70.
2. 8. w50 50:42 81 Faßnacht, Irene w 1954 SV Oberkollbach 18. 71.
21. 27. m40 50:42 73 Scholl, Günter m 1967 Intersport Schlegel Calw 54. 72.
2. 5. wHK 51:36 89 Schybek, Kathleen w 1979 TSV Wildbad 19. 73.
22. 28. m40 52:05 95 Saturno, Raffaele m 1966 SV Rotfelden 55. 74.
11. 15. m45 52:15 57 Grabis, Thomas m 1962 SV Oberkollbach 56. 75.
8. 11. m35 52:15 59 Mittelsdorf, Stefan m 1972 SV Oberkollbach 57. 76.
7. 9. m50 52:34 29 Wetteskind, Wolfgang m 1957 SV Rotfelden 58. 77.
3. 10. w50 52:42 79 Rosenfelder, Ulrike w 1958 LT Altburg 20. 78.
5. 16. w45 52:50 111 Dunst, Hedi w 1959 LT Altburg 21. 79.
7. 29. w40 53:27 100 Rothfuß, Andrea w 1968 SV Rotfelden 22. 80.
12. 17. m45 53:28 103 Waidelich, Herbert m 1960 SV Rotfelden 59. 81.
8. 11. m50 53:53 63 Ertle, Martin m 1956 SC Neubulach 60. 82.
6. 18. w45 54:16 80 Pfrommer, Rosemarie w 1963 LT Altburg 23. 83.
9. 12. m35 55:36 44 Stöckel, Mario m 1970 WSV Schömberg 61. 84.
13. 19. m45 57:43 38 Renz, Uwe m 1962 SV Rotfelden 62. 85.
1. 1. m65 57:57 76 Königs, Walter m 1941 Fallschirmjägerk. Nagold 63. 86.
23. 30. m40 58:01 87 Fessele, Wolfgang m 1968 Schützenverein Rotfelden 64. 87.
1. 5. w55 58:25 22 Guggenmoser, Erna w 1949 LT Calw-Heumaden 24. 88.
7. 20. w45 58:32 10 Blau, Christine w 1963 SV Rotfelden 25. 89.
14. 21. m45 58:33 11 Blau, Martin m 1961 SV Rotfelden 65. 90.
1. 4. w30 59:02 83 Straßer, Melanie w 1977 LT Altburg 26. 91.
15. 22. m45 1:00:50 90 Robinson, Steve m 1960 LT Sulz am Eck 66. 92.
4. 13. w35 1:01:31 39 Marquardt-Züffle, Heidi w 1971 SV Rotfelden 27. 93.
5. 14. w35 1:01:32 23 Saturno, Teresa w 1971 SV Rotfelden 28. 94.
6. 15. w35 1:01:45 108 Canbeis, Ulrike w 1970 SZ Bad Herrenalb 29. 95.
1. 1. m70 1:03:04 109 Braun, Karl m 1937 Hobbyclub Haiterbach 67. 96.
4. 12. w50 1:03:40 26 Süsser, Anne w 1957 SV Rotfelden 30. 97.
4. 6. mHK 1:03:40 85 Schneider, Andre m 1987 SV Rotfelden 68. 98.

Der Alb-Nagold-Enz-Cup im Kreis Calw. Die pure Lust & Luft im Schwarzwald. | Impressum | Anmelden im internen Bereich.