Icon Facebook

Lauf‘ in 5 Tagen in Herrenalb!

CalwBad LiebenzellBad HerrenalbOberkollbachBad WildbadNeuhengstett
32. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 2017

ANE-Cup || ergebnisse | ergebnisse.php [http://alb-nagold-enz-cup.de/ergebnisse/ergebnisse.php?kat=26 | Mo, 25.06.2018, 12.05 Uhr]


Ergebnisse: CityLauf 2008  (Weitere Ergebnisse)

Homepage: http://www.pz-news.de/Home/puid,1_pageid,229.html

Berichte & Videos | Ergebnislisten

Hauptlauf: 667 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Lauf-
klasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. mHK 29:16 13 Kosgei, Matthew m 1986 Int. AC Rureifel 1. 1.
2. 2. mHK 29:16 4 Tuei, Hosea m 1987 2. 2.
3. 3. mHK 29:18 15 Rutto, Emmanuel m 1983 Int. AC Rureifel 3. 3.
1. 1. m30 29:18 1 Tandoi, Abraham m 1976 4. 4.
2. 2. m30 29:28 3 Kenduiywo, Barnabas m 1977 5. 5.
4. 4. mHK 32:35 28 Grajcar, Lukasz m 1987 CKS Budowlani 6. 6.
3. 3. m30 32:41 741 Bongiovanni, Luca m 1976 TV-Schriesheim 7. 7.
1. 1. m35 32:48 10 Illg, Jürgen m 1969 LG Weinstadt 8. 8.
1. 2. w35 33:18 5 Malot, Leah w 1972 1. 9.
1. 5. wHK 33:19 8 Biwott, Emmily w 1984 2. 10.
2. 6. wHK 33:36 6 Kurui, Susan w 1980 3. 11.
3. 7. wHK 33:59 67 Schleifer, Christine w 1983 Tri-Team Heuchelberg 4. 12.
1. 1. m40 34:48 256 Schäfer, Martin m 1966 Sparkasse Pforzheim Calw 9. 13.
2. 2. m40 35:00 428 Roth, Jörg m 1968 LAG Obere Murg 10. 14.
1. 1. mJA 35:21 29 Tomza, Cyprian m 1989 CKS Budowlani 11. 15.
1. 1. m45 35:21 727 Wagner, Ulrich m 1963 TSV Talheim 12. 16.
2. 2. m45 35:21 672 Becht, Joachim m 1961 FC Unterkirchnach 13. 17.
5. 8. mHK 35:31 19 Sistenich, Richard m 1984 TV Tiefenbronn 14. 18.
2. 2. mJA 35:34 18 Jourdan, Michael m 1990 TV Neulingen 15. 19.
4. 4. m30 36:22 255 Kopp, Daniel m 1978 Sparkasse Pforzheim Calw 16. 20.
3. 3. m40 36:22 740 Bleibinger, Artur m 1964 Würmtalexpress 17. 21.
6. 9. mHK 36:24 638 Strubel, Sebastian m 1981 (Keltern) 18. 22.
1. 1. m50 36:27 11 Hesse, Rainer m 1958 LC80 Pforzheim 19. 23.
3. 3. mJA 36:50 655 Michaelis, Andreas m 1990 TV1834 Pforzheim 20. 24.
2. 3. m35 36:56 268 Kessler, Frank m 1972 RKV Lomersheim 21. 25.
3. 4. m35 37:04 686 Wolle, Karsten m 1970 Video-Wolle 22. 26.
4. 10. wHK 37:13 30 Konowalska, Mariola w 1982 CKS Budowlani 5. 27.
4. 4. mJA 37:16 711 Wirth, Manuel m 1990 TTC Tiefenbronn 23. 28.
4. 4. m40 37:17 710 Molnar, Janos m 1967 LG Enz 72 24. 29.
7. 11. mHK 37:31 703 Müssle, Max m 1986 25. 30.
5. 5. m40 37:35 670 Toth, Patrick m 1964 26. 31.
1. 1. mJB 37:37 20 Weber, Nikolai m 1992 LTG Kämpfelbach 27. 32.
2. 2. m50 37:37 22 Elsäßer, Dr. Wolfgang m 1954 LC 80 Pforzheim 28. 33.
5. 5. m30 37:37 668 Schimmelpfennig, Simon m 1975 LC 80 Pforzheim 29. 34.
3. 3. m45 37:40 12 Rapp, Martin m 1959 Team Sport Evolution 30. 35.
5. 12. wHK 37:46 742 Wagner, Julia w 1983 Caps-Team-TV-Schriesheim 6. 36.
4. 5. m35 37:47 639 Täge, Michael m 1973 (Pforzheim) 31. 37.
5. 6. m35 38:01 77 Purmann, Udo m 1970 TV Tiefenbronn 32. 38.
8. 13. mHK 38:14 622 Schiller, Dominik m 1988 (Friolzheim) 33. 39.
4. 4. m45 38:16 688 Lorenz, Christian m 1963 TRT Remchingen 34. 40.
6. 7. m35 38:18 480 Goersmeyer, Dr. Volker m 1972 Gärtnerei Sing 35. 41.
6. 14. wHK 38:21 393 Mannsdörfer, Katrin w 1986 LC80 Pforzheim 7. 42.
6. 6. m40 38:33 269 Dotzek, Fred m 1966 Reute-Läufer 36. 43.
5. 5. m45 38:38 519 Rössler, Frank m 1962 Calw 37. 44.
6. 6. m45 38:41 104 Jost, Guido m 1963 TSV Wurmberg-Neubärental 38. 45.
6. 6. m30 38:45 147 Hodde, Stefan m 1976 Theodor-Heuss-Gymnasium 39. 46.
7. 7. m40 38:53 719 Kiekert, Walter m 1966 LSG Karlsruhe 40. 47.
8. 8. m40 39:01 720 Häcker, Martin m 1964 41. 48.
9. 9. m40 39:02 677 Wischnowski, Nicolai m 1968 Billard-Freunde Pforzheim 42. 49.
5. 5. mJA 39:05 97 Wilhelm, Nils m 1990 TV Eutingen 43. 50.
3. 3. m50 39:10 665 Müller, Dieter m 1957 Kripo Pforzheim 44. 51.
9. 15. mHK 39:20 579 Kaczor, Tobiasz m 1988 (Pforzheim) 45. 52.
1. 7. w30 39:26 25 Fromm, Nadine w 1975 Team Sport Evolution 8. 53.
7. 8. m30 39:28 86 Krätzschmar, Ilko m 1976 TV Kieselbronn 46. 54.
7. 7. m45 39:37 651 Förster, Jürgen m 1963 ltg kämpfelbach 47. 55.
6. 6. mJA 39:38 700 Thomsen, Jeremy m 1989 DAV 48. 56.
1. 1. m55 39:38 399 Bittner, Lothar m 1951 Laufgruppe Nesper Ispringen 49. 57.
7. 8. m35 39:42 463 Plevano, Sandro m 1971 Hochschule Pforzheim 50. 58.
8. 9. m35 39:55 591 Lansche, Sven m 1972 (Ölbronn) 51. 59.
10. 16. mHK 40:01 264 Deger, Sven m 1982 Singen 52. 60.
8. 8. m45 40:02 286 Weiler, Thomas m 1959 Mühlacker 53. 61.
11. 17. mHK 40:03 456 Geiger, Michael m 1984 Hochschule Pforzheim 54. 62.
9. 9. m45 40:04 259 Zimmermann, Michael m 1963 Sparkasse Pforzheim Calw 55. 63.
9. 10. m35 40:10 389 Schestak, Timo m 1973 Lebenshilfe Pforzheim Enzkreis e.V. 56. 64.
7. 7. mJA 40:17 728 Olschewski, Robin m 1989 TRT Remchingen 57. 65.
10. 11. m35 40:17 580 Kalmbach, Michael m 1972 (Niefern) 58. 66.
10. 10. m45 40:22 482 Braun, Ralf-Markus m 1963 Free DeDeBo 59. 67.
12. 18. mHK 40:30 730 Kieslinger, Thomas m 1982 LG Lomersche 60. 68.
11. 12. m35 40:32 38 Berson, Frank m 1971 Witzenmann GmbH 61. 69.
8. 9. m30 40:37 318 Bayer, Steffen m 1975 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 62. 70.
10. 10. m40 40:38 658 Kraft, Roman m 1967 Christlicher Sportverein Pforzheim 63. 71.
8. 8. mJA 40:41 721 Freiberger, Philipp m 1990 TGS Pforzheim 64. 72.
11. 11. m40 40:41 289 Mezzanotte, Angelo m 1964 Mönsheim 65. 73.
2. 2. m55 40:42 228 Schickart, Georg m 1951 Team Sport Evolution 66. 74.
13. 19. mHK 40:49 705 Kosalla, Frederik m 1983 67. 75.
12. 12. m40 40:52 353 Tank, Dirk Peter m 1965 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 68. 76.
13. 13. m40 40:56 270 Stockburger, Jörg m 1967 Reute-Läufer 69. 77.
9. 10. m30 40:58 103 Ballier, Manfred m 1974 TV 1834 Pforzheim 70. 78.
14. 20. mHK 41:03 17 Wilser, Daniel m 1987 71. 79.
10. 11. m30 41:08 725 Butz, Matthias m 1978 72. 80.
4. 4. m50 41:09 387 Kozlowski, Tomasz m 1954 Lebenshilfe Pforzheim Enzkreis e.V. 73. 81.
1. 14. w40 41:10 26 Rübenacker, Dagmar w 1966 Gazelle Pforzheim 9. 82.
11. 11. m45 41:17 656 Baum, Uwe m 1963 TRT Remchingen 74. 83.
5. 5. m50 41:19 610 Roller, Hansjörg m 1955 (Hohenklingen) 75. 84.
11. 12. m30 41:36 298 Meiniger, Mathias m 1978 Marathon Team Ersingen 76. 85.
15. 21. mHK 41:41 706 Schreder, Julian m 1988 SV Iptingen 77. 86.
9. 9. mJA 41:42 474 Winkler, Michael m 1989 Grenzbachtalwetzer 78. 87.
14. 15. m40 41:48 596 Märtens, Axel m 1966 (Pforzheim) 79. 88.
16. 22. mHK 41:55 383 Beltran, Mario m 1980 Lebenshilfe Pforzheim Enzkreis e.V. 80. 89.
6. 6. m50 41:55 78 Giraud, Walter m 1958 TV Pinache 1897 e.V. 81. 90.
17. 23. mHK 42:01 51 Hartmann, Johannes m 1981 Witzenmann GmbH 82. 91.
12. 13. m35 42:03 314 Weingarten, Dirk m 1969 Mapal WWS 83. 92.
13. 14. m35 42:04 514 Speer, Ulrich m 1970 Eisingen 84. 93.
1. 1. m65 42:08 478 Leyendecker, Rolf m 1942 Gazelle Pforzheim 85. 94.
14. 15. m35 42:12 571 Glantz, Christian m 1972 (Schömberg) 86. 95.
12. 12. m45 42:14 704 Giek, Jo m 1961 Marathon Team Ersingen 87. 96.
13. 13. m45 42:15 479 Zink, Tino m 1959 Gazelle Pforzheim 88. 97.
1. 14. w45 42:16 110 Hampele, Uta w 1962 TRT Remchingen 10. 98.
1. 10. wJA 42:16 31 Rybak, Weronika w 1989 CKS Budowlani 11. 99.
1. 2. wJB 42:21 24 Bachteler, Kathrin w 1991 Gazelle Pforzheim 12. 100.
14. 15. m45 42:21 527 König, Rudi m 1961 Allgemeine Gold & Silberscheideanstalt AG 89. 101.
7. 7. m50 42:22 653 Lichtblau, Martin m 1954 Kripo Pforzheim 90. 102.
12. 13. m30 42:22 613 Roth, Andreas m 1976 (Pforzheim) 91. 103.
15. 16. m40 42:28 523 Rogge, Martin m 1966 Begnadigte Körper 92. 104.
8. 8. m50 42:30 521 Vollmer, Klaus m 1954 Birkenfeld 93. 105.
15. 16. m35 42:33 246 Pilz, Harald m 1972 Stark Druck GmbH & Co. KG 94. 106.
15. 16. m45 42:34 551 Bismarck, Claus m 1963 (Pforzheim) 95. 107.
16. 17. m40 42:36 375 Merkle, Hansjörg m 1966 LG Unterwegs Ispringen 96. 108.
13. 14. m30 42:42 276 Schwarz, Holger m 1975 Projekt 42195 97. 109.
10. 11. mJA 42:45 189 Schindler, Olaf m 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 98. 110.
16. 17. m45 42:46 266 Kuszyk, Paul m 1961 SFG Serres 99. 111.
16. 17. m35 42:50 689 Martin, Norbert m 1972 Stöber in Motion 100. 112.
17. 18. m40 42:53 400 Krueger, Achim m 1967 Laufexpress Gold City 101. 113.
3. 3. m55 42:54 477 Jähtzen, Herbert m 1950 Gazelle Pforzheim 102. 114.
9. 9. m50 42:59 241 Talmon Gros, Roland m 1958 Tagro Motorsport 103. 115.
18. 19. m40 42:59 439 Heim, Volker m 1968 Kleiner GmbH 104. 116.
17. 18. m45 43:02 80 Bauer, Andrej m 1961 TV Ottenhausen 105. 117.
17. 18. m35 43:02 214 Gerber, Jürgen m 1969 TG Stein 106. 118.
18. 24. mHK 43:03 326 Glatz, Marcel m 1985 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 107. 119.
10. 10. m50 43:04 397 Seimetz, Udo m 1956 LC 80 Pforzheim 108. 120.
19. 20. m40 43:05 92 Giesinger, Markus m 1965 TV Huchenfeld 109. 121.
18. 19. m45 43:07 100 Pfleiderer, Frank m 1962 TV Enzberg 110. 122.
20. 21. m40 43:12 112 Bürkle, Stephan m 1968 Feuerwehr Pforzheim 111. 123.
21. 22. m40 43:13 41 Broll, Ulrich m 1966 Witzenmann GmbH 112. 124.
14. 15. m30 43:19 386 Klein, Marco m 1977 Lebenshilfe Pforzheim Enzkreis e.V. 113. 125.
19. 25. mHK 43:19 699 Vetter, Michael m 1983 114. 126.
11. 12. mJA 43:20 191 Schneider, Kevin m 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 115. 127.
20. 26. mHK 43:23 568 Fuchs, Florian m 1988 (Pforzheim) 116. 128.
21. 27. mHK 43:24 537 Thurow, Ronny m 1983 Pforzheimer Zeitung 117. 129.
22. 23. m40 43:25 273 Speil, Siegfried m 1967 PZ-AOK-Laufteam 118. 130.
19. 20. m45 43:25 557 Büchert, Stefan m 1962 (Pforzheim) 119. 131.
12. 13. mJA 43:30 202 Timm, Peter m 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 120. 132.
13. 14. mJA 43:31 297 Giek, Lars m 1989 Marathon Team Ersingen 121. 133.
23. 24. m40 43:31 374 Leeb, Ralf m 1964 Witzenmann GmbH 122. 134.
15. 16. m30 43:31 481 Exner, Martin m 1977 FritzRunners - AIRWALK 123. 135.
22. 28. mHK 43:34 731 Bravo, Michael m 1983 LG Lomersche 124. 136.
2. 2. m65 43:44 588 Kudler, Vinzenz m 1940 (Ötisheim) 125. 137.
23. 29. mHK 43:48 642 Vogt, Christian m 1985 (Keltern-Niebelsbach) 126. 138.
24. 30. mHK 43:59 279 Reiling, Sven m 1985 Pfläumchen Ersingen 127. 139.
25. 31. mHK 44:02 576 Jacob, Arne m 1983 (Ispringen) 128. 140.
4. 4. m55 44:03 408 Elfner, Bernd m 1951 Landratsamt Enzkreis 129. 141.
20. 21. m45 44:07 673 Hautsch, Matthias m 1962 130. 142.
18. 19. m35 44:10 475 Frei, Marco m 1971 Gebajo's Bilfingen 131. 143.
24. 25. m40 44:13 562 Elstner, Ingolf m 1968 (mühlacker) 132. 144.
26. 32. mHK 44:15 433 Platz, Carsten m 1979 Königsbach 133. 145.
27. 33. mHK 44:17 300 Braune, Dominik m 1979 Mapal WWS 134. 146.
11. 11. m50 44:19 612 Roser, Frank m 1958 (Pforzheim) 135. 147.
28. 34. mHK 44:20 37 Bachmeier, Georg m 1980 Witzenmann GmbH 136. 148.
25. 26. m40 44:20 623 Schimke, Matthias m 1964 (Pforzheim) 137. 149.
19. 20. m35 44:20 222 Geiger, Ralf m 1972 Team Sport Evolution 138. 150.
21. 22. m45 44:21 285 Elter, Joachim m 1963 ohne Verein 139. 151.
26. 27. m40 44:23 616 Sadler, Guido m 1966 (Birkenfeld) 140. 152.
22. 23. m45 44:25 366 Herrmann, Gernot m 1960 LTG Kämpfelbach 141. 153.
20. 21. m35 44:26 102 Moser, Joachim m 1970 TV Bad Bergzabern 142. 154.
16. 17. m30 44:26 322 Fahr, Stephan m 1976 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 143. 155.
29. 35. mHK 44:28 528 Könne, Max m 1984 Allgemeine Gold & Silberscheideanstalt AG 144. 156.
27. 28. m40 44:33 724 Wendel, Oliver m 1967 Bad Wildbad 145. 157.
14. 15. mJA 44:36 245 Kunert, Nino m 1989 Stark Druck GmbH & Co. KG 146. 158.
23. 24. m45 44:38 513 Christiansen, Peter m 1961 Elektro-Christiansen 147. 159.
28. 29. m40 44:41 308 Klumpp, Michael m 1964 Mapal WWS 148. 160.
30. 36. mHK 44:42 444 Walther, Michael m 1981 Kleiner GmbH 149. 161.
21. 22. m35 44:43 509 Geißler, Michael m 1970 Feuerwehr Neuthard 150. 162.
31. 37. mHK 44:43 597 Morabito, Francesco m 1987 (Pforzheim) 151. 163.
5. 5. m55 44:44 587 Kruse, Volker m 1952 (Wiernsheim) 152. 164.
32. 38. mHK 44:46 556 Bucher, Andreas m 1979 (Calw) 153. 165.
2. 3. mJB 44:49 590 Langer, Bastian m 1991 (Wiernsheim) 154. 166.
29. 30. m40 44:54 722 Schäme, Olaf m 1967 155. 167.
24. 25. m45 44:56 54 Hornung, Jörg m 1963 Witzenmann GmbH 156. 168.
3. 4. mJB 44:57 709 Hawener, Valentin m 1992 LV Biet 157. 169.
25. 26. m45 44:57 363 Zimmermann, Wolfram m 1961 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 158. 170.
4. 5. mJB 44:58 659 Stotz, Sebastian m 1992 SG Pforzheim/Eutingen 159. 171.
5. 6. mJB 44:58 94 Krettek, Findan m 1992 TV Eutingen 160. 172.
33. 39. mHK 45:01 666 Tobias, Hartmann m 1985 161. 173.
30. 31. m40 45:01 83 Deeß, Thomas m 1968 TV Kieselbronn 162. 174.
2. 32. w40 45:01 218 Schossig, Marcella w 1966 TG Stein 13. 175.
2. 27. w45 45:02 27 Geiger, Maria w 1959 LC80 Pforzheim 14. 176.
31. 33. m40 45:06 253 Geckle, Marco m 1966 Sparkasse Pforzheim Calw 163. 177.
34. 40. mHK 45:09 390 Stollsteimer, Andreas m 1981 Lebenshilfe Pforzheim Enzkreis e.V. 164. 178.
22. 23. m35 45:11 40 Breunig, Alexander m 1970 Witzenmann GmbH 165. 179.
32. 34. m40 45:11 321 Dietz, Andreas m 1966 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 166. 180.
12. 12. m50 45:14 82 Schlegel, Ronald m 1957 TV Neulingen 167. 181.
26. 28. m45 45:15 545 Bader, Werner m 1960 (Holzgerlingen) 168. 182.
2. 24. w35 45:15 215 Hirsch, Stephanie w 1973 TG Stein 15. 183.
15. 16. mJA 45:18 565 Fischer, Kai m 1989 (Pforzheim) 169. 184.
35. 41. mHK 45:18 626 Schüle, Valentin m 1987 (Pforzheim) 170. 185.
33. 35. m40 45:18 401 Schneider, Robert m 1967 Laufexpress Gold City 171. 186.
34. 36. m40 45:22 76 Kraft, Konrad m 1964 TVE Ersingen 172. 187.
27. 29. m45 45:30 652 Pfrommer, Bertil m 1962 Team Sport Carré 173. 188.
35. 37. m40 45:30 534 Visel, Uwe m 1965 ai informatics 174. 189.
3. 30. w45 45:31 654 Michaelis, Anette w 1960 TV1834 Pforzheim 16. 190.
28. 31. m45 45:32 620 Scheidlock, Thomas m 1960 (Mannheim) 175. 191.
17. 18. m30 45:32 461 Kusterer, Daniel m 1978 Hochschule Pforzheim 176. 192.
36. 42. mHK 45:38 435 Deiss, Christian m 1982 Kleiner GmbH 177. 193.
29. 32. m45 45:45 600 Neuhäuser, Winfried m 1959 (Pforzheim) 178. 194.
13. 13. m50 45:46 344 Piltz, Engelbert m 1955 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 179. 195.
37. 43. mHK 45:48 47 Fischer, Robin m 1983 Witzenmann GmbH 180. 196.
36. 38. m40 45:49 522 Goersmeyer, Jürgen m 1968 BEHR South Africa 181. 197.
7. 44. wHK 45:50 381 Nittel, Jennifer w 1985 LG Badenova Nord 17. 198.
30. 33. m45 45:50 72 Heinrich, Andreas m 1960 Weber-Ingenieure GmbH 182. 199.
37. 39. m40 45:55 438 Hamann, Christian m 1964 Kleiner GmbH 183. 200.
3. 40. w40 45:55 223 Golchert, Monika w 1965 Team Sport Evolution 18. 201.
14. 14. m50 45:55 225 Koller, Manfred m 1956 Team Sport Evolution 184. 202.
31. 34. m45 45:55 455 Krettek, Gerd m 1961 HSG TB-TG88-Pforzheim 185. 203.
8. 45. wHK 45:59 105 Schnell, Daniela w 1987 TSV Wildbad 19. 204.
38. 41. m40 46:03 96 Schuler, Martin m 1964 TV Eutingen 186. 205.
3. 3. m65 46:05 213 Bachmeier, Günter m 1940 TG Stein 187. 206.
39. 42. m40 46:06 320 Budwitz, Marc m 1964 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 188. 207.
40. 43. m40 46:08 229 Binder, Jochen m 1967 Team Sport Carrè 189. 208.
6. 7. mJB 46:12 648 Westermann, Lars m 1992 (Mühlacker) 190. 209.
41. 44. m40 46:15 422 Vincon, Markus m 1967 Landratsamt Enzkreis 191. 210.
38. 46. mHK 46:16 747 Jung, Christian m 1982 Team AngioPep, Forschungszentrum Karlsruhe 192. 211.
1. 1. m60 46:17 272 Fischer, Helmut m 1948 PZ-AOK-Laufteam 193. 212.
3. 25. w35 46:17 216 Rössner, Tina w 1972 TG Stein 20. 213.
32. 35. m45 46:18 88 Nickel, Thomas m 1960 TV Kieselbronn 194. 214.
7. 8. mJB 46:19 702 Kempf, Marc m 1992 TRT Singen 195. 215.
33. 36. m45 46:23 547 Beblawy, Jürgen m 1963 (Birkenfeld) 196. 216.
23. 26. m35 46:25 695 Presk, Misko m 1973 197. 217.
42. 45. m40 46:26 649 Notz, Markus m 1968 Team Sport Evolution 198. 218.
15. 15. m50 46:26 350 Staib, Thomas m 1958 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 199. 219.
16. 16. m50 46:30 459 Janovsky, Jürgen m 1958 Hochschule Pforzheim 200. 220.
34. 37. m45 46:31 691 Glauner, Jürgen m 1960 TV Birkenfeld 201. 221.
43. 46. m40 46:32 317 Bayer, Armin m 1967 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 202. 222.
35. 38. m45 46:34 644 Wächter, Lutz m 1960 (Pforzheim) 203. 223.
16. 17. mJA 46:36 117 Bär, Marvin m 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 204. 224.
2. 9. wJB 46:39 370 Weber, Vanessa w 1992 LTG Kämpfelbach 21. 225.
39. 47. mHK 46:39 108 Jansen, Kai m 1987 TSG Niefern 205. 226.
2. 2. m60 46:39 476 Etter, Hermann m 1946 Gazelle Pforzheim 206. 227.
24. 27. m35 46:42 698 Bischoff, Marc m 1972 El Greco 207. 228.
17. 18. mJA 46:43 546 Bahlke, Philipp m 1989 (Pforzheim) 208. 229.
25. 28. m35 46:48 252 Fritz, Michael m 1973 Sparkasse Pforzheim Calw 209. 230.
36. 39. m45 46:49 493 Teuscher, Raimund m 1960 Fleischer-Innung Pforzheim/Enzkreis 210. 231.
40. 48. mHK 46:51 466 Burger, Nils m 1982 Heinrich-Schmid Team 211. 232.
26. 29. m35 46:52 484 Dionysius, Swen m 1969 Forrest Gump 212. 233.
44. 47. m40 46:54 632 Silajdzic, Samir m 1965 (Pforzheim) 213. 234.
41. 49. mHK 46:56 614 Rubel, Rico m 1988 (Pforzheim) 214. 235.
3. 3. m60 46:56 515 Troescher, Dietmar m 1945 CORON exclusiv 215. 236.
37. 40. m45 47:00 468 Simon, Thomas m 1959 Heinrich-Schmid Team 216. 237.
27. 30. m35 47:01 407 Deuse, Oliver m 1973 Landratsamt Enzkreis 217. 238.
45. 48. m40 47:14 594 Lehrer, Mario m 1966 (Pforzheim) 218. 239.
18. 19. mJA 47:15 170 Mayer, Benjamin m 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 219. 240.
38. 41. m45 47:15 555 Brauch, Thomas m 1963 (Neulingen) 220. 241.
42. 50. mHK 47:16 197 Straub, Hendrik m 1988 Theodor-Heuss-Gymnasium 221. 242.
17. 17. m50 47:16 250 Eberle, Rolf m 1957 Sparkasse Pforzheim Calw 222. 243.
6. 6. m55 47:17 563 Engbarth, Heinrich m 1951 (Birkenfeld) 223. 244.
43. 51. mHK 47:18 685 Eisenreich, Daniel m 1983 224. 245.
39. 42. m45 47:20 418 Rudisile, Markus m 1962 Landratsamt Enzkreis 225. 246.
40. 43. m45 47:22 717 Grosse, Bert m 1960 226. 247.
18. 18. m50 47:23 446 von Kraus, Helmut m 1958 Kinderklinik Schömberg 227. 248.
28. 31. m35 47:26 637 Straub, Andreas m 1970 (Engelsbrand) 228. 249.
19. 20. mJA 47:27 136 Funk, Lorenz m 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 229. 250.
44. 52. mHK 47:30 53 Hoffmann, Martin m 1982 Witzenmann GmbH 230. 251.
45. 53. mHK 47:33 348 Schabinger, Jens m 1985 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 231. 252.
19. 19. m50 47:34 577 Janetzko, Ulrich m 1956 (Birkenfeld) 232. 253.
3. 10. wJB 47:37 217 Schossig, Angela w 1992 TG Stein 22. 254.
46. 49. m40 47:37 640 Thode, Thomas m 1964 (Wurmberg) 233. 255.
46. 54. mHK 47:38 559 Cankurt, Markus m 1986 (Pforzheim) 234. 256.
4. 4. m60 47:38 106 Schrade, Dieter m 1944 TSV Kuppingen 235. 257.
20. 21. mJA 47:38 148 Hofsäß, Philipp m 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 236. 258.
20. 20. m50 47:38 48 Flöck, Gerhard m 1958 Witzenmann GmbH 237. 259.
47. 50. m40 47:39 694 Lang, Thomas m 1968 238. 260.
41. 44. m45 47:39 52 Heinzl, Roland m 1962 Witzenmann GmbH 239. 261.
42. 45. m45 47:42 679 Müller, Georg m 1959 Kendo Pforzheim 240. 262.
43. 46. m45 47:42 678 Müller, Hans-Peter m 1962 Kendo Pforzheim 241. 263.
21. 22. mJA 47:43 171 Metsch, Benjamin m 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 242. 264.
47. 55. mHK 47:44 697 Faltin, Florian m 1981 LT Elma 243. 265.
21. 21. m50 47:46 221 Starsinski, Alexander m 1958 Tem Evaldo 244. 266.
48. 51. m40 47:47 304 Gnerlich, Ralf m 1968 Mapal WWS 245. 267.
49. 52. m40 47:52 342 Metzger, Ralf m 1964 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 246. 268.
22. 22. m50 47:53 65 Schaller, Hubert m 1954 Witzenmann GmbH 247. 269.
23. 23. m50 48:01 718 Finkbeiner, Felix m 1958 248. 270.
1. 1. m70 48:03 295 Pfenninger, Horst m 1937 Meistermaler Burgert Niefern 249. 271.
29. 32. m35 48:04 32 Biendl, Sven m 1970 www.trialmarkt.de 250. 272.
50. 53. m40 48:05 669 Rexin, Georg m 1965 251. 273.
44. 47. m45 48:08 723 Knewitz, Holger m 1960 TV Pinache 252. 274.
4. 33. w35 48:08 750 Simon, Nicole w 1971 23. 275.
30. 34. m35 48:09 50 Gillinger, Felix m 1973 Witzenmann GmbH 253. 276.
48. 56. mHK 48:09 258 Wolf, Thomas m 1980 Sparkasse Pforzheim Calw 254. 277.
51. 54. m40 48:09 351 Straub, Stefan m 1966 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 255. 278.
4. 4. m65 48:10 368 Neunecker, Bernd m 1939 LTG Kämpfelbach 256. 279.
52. 55. m40 48:10 599 Morgante, Calogero m 1965 (Mühlacker) 257. 280.
22. 23. mJA 48:12 122 Bosch, Moritz m 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 258. 281.
45. 48. m45 48:13 447 Eidt, Wolfgang m 1961 Team Sport Carré 259. 282.
53. 56. m40 48:14 548 Becht, Lothar m 1966 (Remchingen) 260. 283.
23. 24. mJA 48:14 113 Trautz, Tim m 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 261. 284.
46. 49. m45 48:15 262 Berny, Michael m 1963 Ski-Club-Remchingen 262. 285.
49. 57. mHK 48:15 109 Tamberg, Tim m 1983 TSG Niefern 263. 286.
7. 7. m55 48:17 260 Weisbrich, Dieter m 1953 Sparda Bank 264. 287.
24. 25. mJA 48:23 174 Müller, Daniel m 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 265. 288.
50. 58. mHK 48:25 650 Schwarzer, Matthias m 1983 (birkenfeld) 266. 289.
47. 50. m45 48:27 310 Kraft, Michael m 1961 Mapal WWS 267. 290.
18. 19. m30 48:30 315 Balthasar, Thomas m 1978 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 268. 291.
25. 26. mJA 48:34 617 Sadler, Joel m 1989 (Birkenfeld) 269. 292.
54. 57. m40 48:37 693 König, Ralf m 1967 Team Sport Carré 270. 293.
9. 59. wHK 48:37 81 Wendel, Melanie w 1984 TV Nöttingen 24. 294.
1. 24. w50 48:41 452 Wenz-Faas, Dr. Alexandra w 1954 Joe and Go 25. 295.
2. 2. m70 48:43 364 Denninger, Manfred m 1938 LTG Kämpfelbach 271. 296.
24. 25. m50 48:47 450 Borzer, Roland m 1956 Judo-Club Pforzheim e.V. 272. 297.
55. 58. m40 48:48 530 Oppelt, Markus m 1968 Allgemeine Gold & Silberscheideanstalt AG 273. 298.
8. 11. mJB 48:50 282 Kurz, Philipp m 1992 Ötisheim 274. 299.
51. 60. mHK 48:50 244 Gehrig, Christopher m 1983 Steuerbüro Gehrig 275. 300.
52. 61. mHK 48:51 316 Barth, Tobias m 1988 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 276. 301.
31. 35. m35 48:53 641 Vogel, Alexander m 1973 (Pforzheim) 277. 302.
4. 51. w45 48:59 494 Glöckner, Christine w 1963 Firma proHeq GmbH, Birkenfeld 26. 303.
19. 20. m30 49:00 467 Cornelius, Robert m 1977 Heinrich-Schmid Team 278. 304.
48. 52. m45 49:02 294 Hollstein, Stefan m 1962 Meistermaler Burgert Niefern 279. 305.
2. 21. w30 49:04 581 Karwisch, Dany w 1974 (Mühlacker) 27. 306.
56. 59. m40 49:04 674 Schlicht, Stefan m 1967 280. 307.
53. 62. mHK 49:07 333 Kayser, Vitali m 1987 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 281. 308.
54. 63. mHK 49:08 336 Krämer, Simeon m 1987 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 282. 309.
49. 53. m45 49:09 283 Kurz, Stephan m 1961 Ötisheim 283. 310.
5. 5. m60 49:10 544 Augenstein, Bruno m 1946 (Kieselbronn) 284. 311.
50. 54. m45 49:15 242 Habitzreither, Adolf m 1962 SV Langensteinbach 285. 312.
55. 64. mHK 49:16 281 Schmidt, Stefan m 1987 Pfläumchen Ersingen 286. 313.
20. 22. m30 49:18 736 Krischel, Alexander m 1976 287. 314.
4. 60. w40 49:20 415 Kaufmann, Monika w 1968 Landratsamt Enzkreis 28. 315.
8. 8. m55 49:20 61 Pleschek, Hans-Peter m 1951 Witzenmann GmbH 288. 316.
56. 65. mHK 49:22 414 Hetzel, Nicolai m 1982 Landratsamt Enzkreis 289. 317.
5. 36. w35 49:22 533 Witzel, Wiebke w 1971 Aichele-Traumgärten 29. 318.
6. 37. w35 49:22 224 Hafner, Petra w 1972 Team Sport Evolution 30. 319.
25. 26. m50 49:23 249 Wacker, Siegfried m 1958 Sportfreunde Feldrennach 290. 320.
3. 23. w30 49:24 33 Schwager, Indra w 1976 www.biketrial.de 31. 321.
10. 66. wHK 49:27 73 Reiling, Stefanie w 1981 VINCANTO-Team 32. 322.
1. 9. w55 49:27 729 Liebisch, Heidrun w 1951 TB Wilferdingen 33. 323.
51. 55. m45 49:30 520 Haug, Albrecht m 1960 Cadre Superieur 291. 324.
52. 56. m45 49:31 346 Ruf, Daniel m 1963 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 292. 325.
26. 27. m50 49:32 434 Bickel, Reinhard m 1956 Kleiner GmbH 293. 326.
21. 24. m30 49:33 277 Döther, Sascha m 1977 Portus Hardcore 294. 327.
11. 67. wHK 49:36 219 Berchtold, Sina w 1982 TG Dietlingen 34. 328.
57. 68. mHK 49:38 451 Schäfer, Oliver m 1988 Judo-Club Pforzheim e.V. 295. 329.
6. 6. m60 49:41 410 Ganswind, Alexander m 1944 Landratsamt Enzkreis 296. 330.
32. 38. m35 49:43 56 Kolbe, Gerald m 1973 Witzenmann GmbH 297. 331.
2. 28. w50 49:45 372 Klose, Gudrun w 1956 LT Illingen 35. 332.
58. 69. mHK 49:46 307 Hofsaess, Jens m 1980 Mapal WWS 298. 333.
57. 61. m40 49:46 531 Tews, Peter m 1965 Allgemeine Gold & Silberscheideanstalt AG 299. 334.
33. 39. m35 49:47 55 Jakob, Peter m 1971 Witzenmann GmbH 300. 335.
5. 62. w40 49:48 85 Hudjetz, Bettina w 1968 TV Kieselbronn 36. 336.
34. 40. m35 49:48 257 Siegrist, Olaf m 1972 Sparkasse Pforzheim Calw 301. 337.
53. 57. m45 49:49 505 Schlafer, Jürgen m 1962 Firma Auto Hauser 302. 338.
54. 58. m45 49:51 552 Bismarck, Wolfgang m 1959 (Pforzheim) 303. 339.
22. 25. m30 49:52 631 Siegele, Jochen m 1975 (Pfinztal) 304. 340.
55. 59. m45 49:58 713 Reuck, Martin m 1961 305. 341.
56. 60. m45 49:59 582 Kehrt, Patrick m 1963 (Pforzheim) 306. 342.
57. 61. m45 49:59 618 Schäfer, Jürgen m 1960 (Pforzheim) 307. 343.
27. 29. m50 50:00 303 Gavran, Mladen m 1956 Mapal WWS 308. 344.
58. 63. m40 50:00 507 Weißmann, Uwe m 1964 TRT Remchingen 309. 345.
58. 62. m45 50:05 278 Hildinger, Thomas m 1959 Polizei Pforzheim 310. 346.
59. 63. m45 50:09 506 König, Siegmund m 1962 FFW Pfinzweiler 311. 347.
26. 27. mJA 50:11 210 Zentner, Pascal m 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 312. 348.
9. 10. m55 50:14 560 Diebold, Walter m 1953 (Ettlingen) 313. 349.
59. 64. m40 50:15 42 Burkhard, Carlo m 1965 Witzenmann GmbH 314. 350.
6. 65. w40 50:16 293 Hienzsch, Angelika w 1968 Meistermaler Burgert Niefern 37. 351.
28. 30. m50 50:16 472 Hoheisen, Bernd m 1958 Handwerker 315. 352.
60. 64. m45 50:17 62 Reetz, Andreas m 1960 Witzenmann GmbH 316. 353.
29. 31. m50 50:18 36 Ammann, Bernd m 1955 Witzenmann GmbH 317. 354.
30. 32. m50 50:32 627 Schumm, Dr. med. Georg m 1957 (Pforzheim) 318. 355.
5. 65. w45 50:33 291 Braun, Karin w 1959 Meistermaler Burgert Niefern 38. 356.
61. 66. m45 50:34 284 Sturm, Jörg m 1961 OSC75 319. 357.
9. 12. mJB 50:35 593 Lehnert, Christoph m 1991 (Neulingen) 320. 358.
60. 66. m40 50:35 687 Fritz, Rüdiger m 1965 FritzRunner 321. 359.
31. 33. m50 50:37 733 Mensing, Werner m 1958 Neuhausen 322. 360.
27. 28. mJA 50:38 360 Vogelbacher, Felix m 1989 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 323. 361.
23. 26. m30 50:39 667 Lassacher, Markus m 1978 Sparkasse Pforzheim Calw 324. 362.
10. 13. mJB 50:40 319 Beck, Robin m 1991 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 325. 363.
28. 29. mJA 50:42 345 Roth, Marco m 1990 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 326. 364.
59. 70. mHK 50:46 192 Schopf, Philipp m 1988 Theodor-Heuss-Gymnasium 327. 365.
60. 71. mHK 50:47 154 Kautz, Markus m 1988 Theodor-Heuss-Gymnasium 328. 366.
24. 27. m30 50:48 503 Medaric, Mike m 1975 Firma Auto Hauser 329. 367.
61. 72. mHK 50:52 352 Sulzer, Marco m 1988 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 330. 368.
12. 73. wHK 50:55 542 Alves Bruno, Francielly w 1982 (Speyer) 39. 369.
62. 67. m45 50:56 312 Raiser, Edmund m 1962 Mapal WWS 331. 370.
7. 41. w35 50:57 421 Steiner, Ingrid w 1970 Landratsamt Enzkreis 40. 371.
32. 34. m50 50:57 696 Dietrich, Lutz m 1957 LT Elma 332. 372.
8. 42. w35 50:59 572 Griesinger, Tatjana w 1971 (pforzheim) 41. 373.
7. 7. m60 51:01 425 Wölfle, Guido m 1946 Landratsamt Enzkreis 333. 374.
29. 30. mJA 51:03 716 Lorent, Markus m 1990 VFB Pforzheim 334. 375.
61. 67. m40 51:05 586 Kraut, Andreas m 1967 (Ettlingen) 335. 376.
33. 35. m50 51:07 369 Schroth, Karl-Heinz m 1958 LTG Kämpfelbach 336. 377.
63. 68. m45 51:09 470 Haug, Klaus m 1961 Haug-Fensterbau Pforzheim 337. 378.
35. 43. m35 51:09 436 Dyballa, Andreas m 1971 Kleiner GmbH 338. 379.
62. 68. m40 51:11 338 Krauth, Ulrich m 1967 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 339. 380.
13. 74. wHK 51:12 87 Krätzschmar, Stefanie w 1981 TV Kieselbronn 42. 381.
64. 69. m45 51:15 323 Frey, Heribert m 1963 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 340. 382.
62. 75. mHK 51:18 263 Rehm, Thomas m 1980 Ski-Club Brötzingen 341. 383.
4. 14. wJB 51:24 367 Kaufmann, Lena w 1992 LTG Kämpfelbach 43. 384.
65. 70. m45 51:25 227 Rothe, Thomas m 1959 Witzenmann GmbH 342. 385.
63. 76. mHK 51:27 34 Schöne, Sven m 1979 Wuhrer und Ries 343. 386.
34. 36. m50 51:29 645 Wahl, Georg m 1957 (Pforzheim) 344. 387.
36. 44. m35 51:34 441 Rosemann, Dirk m 1970 Kleiner GmbH 345. 388.
35. 37. m50 51:36 708 Schneider, Achim m 1958 Meistermaler Burgert Niefern 346. 389.
30. 31. mJA 51:38 203 Tronser, Tillmann m 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 347. 390.
7. 69. w40 51:39 111 Weißmann, Susanne w 1965 TRT Remchingen 44. 391.
64. 77. mHK 51:40 536 Schneider, Jochen m 1980 1. BSC Pforzheim 348. 392.
63. 70. m40 51:40 611 Roos, Thomas m 1965 (Pforzheim) 349. 393.
31. 32. mJA 51:43 169 Mannsport, Tobias m 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 350. 394.
25. 28. m30 51:43 583 Kirchherr, Timo m 1978 (Engelsbrand) 351. 395.
32. 33. mJA 51:44 502 Heidt, Jonas m 1990 Firma Auto Hauser 352. 396.
11. 15. mJB 51:45 469 Haug, Daniel m 1991 Haug-Fensterbau Pforzheim 353. 397.
8. 71. w40 51:51 473 Triebl, Martina w 1965 Handwerker 45. 398.
5. 5. m65 51:53 371 Ouennas, Abdel m 1942 LT Ispringen 354. 399.
9. 72. w40 51:57 423 Walch, Zorica w 1966 Landratsamt Enzkreis 46. 400.
65. 78. mHK 51:58 483 Bäumler, Nils m 1983 Forrest Gump 355. 401.
66. 79. mHK 51:59 349 Speidel, Eric m 1988 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 356. 402.
2. 11. w55 52:00 93 Herrmann, Helga w 1950 TV Huchenfeld 47. 403.
66. 71. m45 52:06 619 Scheele, Peter m 1961 (Neuenbürg) 357. 404.
64. 73. m40 52:07 508 Deininger, Stefan m 1968 Feuerwehr Pforzheim 358. 405.
33. 34. mJA 52:08 150 Iblikci, Sami m 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 359. 406.
26. 29. m30 52:08 526 Frank, Timo m 1974 Allgemeine Gold & Silberscheideanstalt AG 360. 407.
3. 3. m70 52:10 657 Haug, Dieter m 1937 1. BSC Pforzheim 361. 408.
36. 38. m50 52:15 220 Nemeth, Ewald m 1954 Tem Evaldo 362. 409.
4. 30. w30 52:15 712 Bauer, Ulrike w 1975 CVJM Wilferdingen 48. 410.
67. 80. mHK 52:17 121 Bicheler, Frederik m 1987 Theodor-Heuss-Gymnasium 363. 411.
34. 35. mJA 52:21 124 Brunst, Tim m 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 364. 412.
65. 74. m40 52:21 512 Tasci, Davut m 1968 FC Fathispor 365. 413.
37. 39. m50 52:26 101 Wolf, Roland m 1956 TV Eisingen 366. 414.
37. 45. m35 52:28 595 Mannhardt, Markus m 1969 (Maulbronn) 367. 415.
5. 31. w30 52:29 573 Hasenberg, Susanne w 1975 (Maulbronn) 49. 416.
10. 12. m55 52:33 292 Burgert, Peter m 1950 Meistermaler Burgert Niefern 368. 417.
68. 81. mHK 52:40 683 Pinder, Andre m 1986 Lebenshilfe Pforzheim Enzkreis e.V. 369. 418.
69. 82. mHK 52:42 58 Löffler, David m 1982 Witzenmann GmbH 370. 419.
1. 6. w65 52:42 365 Denninger, Reinhilde w 1941 LTG Kämpfelbach 50. 420.
67. 72. m45 52:43 630 Schwickert, Uwe m 1962 (Renningen) 371. 421.
66. 75. m40 52:44 329 Hahn, Hans-Jörg m 1968 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 372. 422.
68. 73. m45 52:45 356 Turnsek, Jürgen m 1963 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 373. 423.
67. 76. m40 52:45 339 Lettenmeier, Uwe m 1967 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 374. 424.
35. 36. mJA 52:45 125 Buk, Florian m 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 375. 425.
38. 46. m35 52:45 357 Vetter, Rainer m 1970 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 376. 426.
69. 74. m45 52:49 75 Albrecht, Detlev m 1960 TVE Ersingen 377. 427.
39. 47. m35 52:49 680 Schäfer, Patric m 1972 TB Dillweißenstein 378. 428.
11. 13. m55 52:49 426 Zeller, Karl-Heinz m 1950 Landratsamt Enzkreis 379. 429.
5. 16. wJB 52:51 247 Söldner, Julia w 1992 SSV Huchenfeld Triathlon 51. 430.
70. 83. mHK 52:51 187 Schaub, Sebastian m 1988 Theodor-Heuss-Gymnasium 380. 431.
10. 77. w40 53:09 682 Khou, Christiana w 1965 Lebenshilfe Pforzheim Enzkreis e.V. 52. 432.
4. 4. m70 53:09 395 Zachert, Alexander m 1932 LC80 Pforzheim 381. 433.
6. 7. m65 53:10 465 Neubauer, Herbert m 1941 HFG Niefern 382. 434.
38. 40. m50 53:12 539 Schwingen, Bernhard m 1957 383. 435.
36. 37. mJA 53:13 152 Jilinski, Manuel m 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 384. 436.
68. 78. m40 53:13 625 Schmidt, Oliver m 1964 (Pforzheim) 385. 437.
69. 79. m40 53:14 64 Riedel, Jan m 1968 Witzenmann GmbH 386. 438.
8. 8. m60 53:18 396 Kost, Dr. Bernhard m 1948 LC 80 Pforzheim 387. 439.
70. 80. m40 53:24 309 Knapp, Joachim m 1968 Mapal WWS 388. 440.
9. 48. w35 53:25 261 Wunsch, Anja w 1969 Skizunft Calmbach 53. 441.
12. 14. m55 53:28 340 Mahlon, Meiko m 1953 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 389. 442.
11. 81. w40 53:30 251 Enderle, Tanja w 1966 Sparkasse Pforzheim Calw 54. 443.
37. 38. mJA 53:30 204 Ullrich, Herbert m 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 390. 444.
6. 75. w45 53:30 254 Jensen, Elly w 1963 Sparkasse Pforzheim Calw 55. 445.
38. 39. mJA 53:35 201 Tesfamichael, Senai m 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 391. 446.
13. 15. m55 53:35 398 Becker, Eckhard m 1950 Lauftreff Bliesgau 392. 447.
71. 84. mHK 53:35 361 Weinkötz, Philipp m 1986 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 393. 448.
3. 16. w55 53:37 79 Liesegang, Gisela w 1951 TV Pinache 56. 449.
14. 85. wHK 53:44 701 Frank, Lucie w 1981 57. 450.
39. 40. mJA 53:46 173 Morlock, Mike m 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 394. 451.
27. 32. m30 53:48 500 Mendel, Viktor m 1978 Firma proHeq GmbH, Birkenfeld 395. 452.
71. 82. m40 53:51 529 Körnicke, Ralf m 1965 Allgemeine Gold & Silberscheideanstalt AG 396. 453.
9. 9. m60 53:53 394 Spony, Walter m 1946 LC80 Pforzheim 397. 454.
72. 86. mHK 53:58 302 Fenske, Markus m 1980 Mapal WWS 398. 455.
73. 87. mHK 54:02 578 Jarosch, Stefan m 1988 (Birkenfeld) 399. 456.
39. 41. m50 54:04 598 Morabito, Rosario m 1954 (Pforzheim) 400. 457.
74. 88. mHK 54:05 504 Raith, Andre m 1985 Firma Auto Hauser 401. 458.
12. 83. w40 54:05 46 Fessler, Susanne w 1967 Witzenmann GmbH 58. 459.
14. 17. m55 54:06 90 Brock, Manfred m 1949 TV Huchenfeld 402. 460.
70. 76. m45 54:08 564 Engelhardt, Jürgen m 1959 (Pforzheim) 403. 461.
71. 77. m45 54:09 604 Özdemir, Hüseyin m 1963 (Leonberg - Gebersheim) 404. 462.
40. 41. mJA 54:13 131 Fallscheer, Max m 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 405. 463.
7. 78. w45 54:16 471 Goll, Maritta w 1963 Handwerker 59. 464.
6. 33. w30 54:18 744 Matzke, Dr. Alexandra w 1975 Team AngioPep, Forschungszentrum Karlsruhe 60. 465.
15. 89. wHK 54:18 496 Klingel, Tina w 1979 Firma proHeq GmbH, Birkenfeld 61. 466.
16. 90. wHK 54:19 745 Tremmle, Martina w 1980 Team AngioPep, Forschungszentrum Karlsruhe 62. 467.
17. 91. wHK 54:22 538 Schneider, Ann-Kathrin w 1987 63. 468.
10. 49. w35 54:24 332 Kaiser, Irene w 1973 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 64. 469.
41. 42. mJA 54:32 156 Kerres, Roman m 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 406. 470.
75. 92. mHK 54:33 707 Anschütz, Andreas m 1980 407. 471.
2. 43. wJA 54:36 135 Fröhlich, Lilli w 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 65. 472.
18. 93. wHK 54:38 419 Schüle, Marlen w 1980 Landratsamt Enzkreis 66. 473.
13. 84. w40 54:38 409 Freese, Stefanie w 1964 Landratsamt Enzkreis 67. 474.
42. 44. mJA 54:41 157 Kirchstetter, Philipp m 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 408. 475.
40. 50. m35 54:43 647 Walter, Stefan m 1970 (Kieselbronn) 409. 476.
8. 79. w45 54:43 359 Vogelbacher, Barbara w 1960 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 68. 477.
15. 18. m55 54:45 499 Licina, Bahtijar m 1953 Firma proHeq GmbH, Birkenfeld 410. 478.
16. 19. m55 54:45 608 Renblad, Stefan m 1949 (Birkenfeld) 411. 479.
40. 42. m50 54:45 550 Bernhard, Norbert m 1955 (Straubenhardt) 412. 480.
28. 34. m30 54:46 518 Steiner, Martin m 1976 CDU-Stadtrat 413. 481.
72. 85. m40 54:47 516 Isensee, Holger m 1965 CDU-Stadtrat 414. 482.
41. 43. m50 54:48 226 Müller, Thomas m 1958 Team Sport Evolution 415. 483.
43. 45. mJA 54:53 116 Balzer, Imre m 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 416. 484.
44. 46. mJA 54:55 155 Kavakli, Engin m 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 417. 485.
41. 51. m35 54:55 621 Schick, Holger m 1972 (Stuttgart) 418. 486.
42. 52. m35 54:55 290 Aschenbrenner, Michael m 1969 memler.de 419. 487.
73. 86. m40 54:58 609 Ritzkat, Christoph m 1966 (Neuenbürg) 420. 488.
14. 87. w40 55:03 98 Wilhelm, Susanne w 1965 TV Eutingen 69. 489.
9. 80. w45 55:06 524 Weber, Ulrike w 1960 AOK Laufteam 70. 490.
43. 53. m35 55:08 71 Abou-El-Hassan, Moukhtar m 1969 Weber-Ingenieure GmbH 421. 491.
44. 54. m35 55:08 39 Breit, Sascha m 1972 Witzenmann GmbH 422. 492.
11. 55. w35 55:11 373 Tiborski, Maja w 1972 LT Fischkröte 71. 493.
7. 8. m65 55:11 238 Frei, Horst m 1943 TB Königsbach 423. 494.
19. 94. wHK 55:16 413 Hauser, Sabine w 1979 Landratsamt Enzkreis 72. 495.
29. 35. m30 55:20 69 Saint-Julien, Patrick m 1975 Witzenmann GmbH 424. 496.
45. 56. m35 55:20 748 Erbach, Markus m 1970 Aktiv Bank 425. 497.
15. 88. w40 55:25 535 Holzwarth-Uibel, Ruthild w 1964 1. TC Pforzheim 73. 498.
76. 95. mHK 55:28 607 Pohl, Thomas m 1987 (Tiefenbronn) 426. 499.
46. 57. m35 55:29 453 Ringele, Uwe m 1972 JC Pforzheim 427. 500.
10. 81. w45 55:30 89 Schäfer, Marianne w 1959 TV Kieselbronn 74. 501.
72. 82. m45 55:39 432 Schart, Thomas m 1962 Kräheneck-Hexen e.V. Dillweißensteiner Hexenverein 428. 502.
45. 47. mJA 55:41 589 Lange, Ilja m 1989 (Pforzheim) 429. 503.
20. 96. wHK 55:46 411 Gürbüz, Maria w 1981 Landratsamt Enzkreis 75. 504.
16. 89. w40 55:49 405 Anzer, Charlotte w 1966 Landratsamt Enzkreis 76. 505.
17. 20. m55 55:49 59 Möllmann, Klaus m 1951 Witzenmann GmbH 430. 506.
47. 58. m35 55:49 95 Reichelt, Ralf m 1972 TV Eutingen 431. 507.
73. 83. m45 55:52 44 Diebold, Johannes m 1961 Witzenmann GmbH 432. 508.
74. 84. m45 55:53 275 Roser, Michael m 1960 PZ Laufteam AOK 433. 509.
74. 90. m40 55:53 334 Klein, Hugo m 1964 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 434. 510.
10. 10. m60 55:54 91 David, Michael m 1944 TV Huchenfeld 435. 511.
3. 48. wJA 55:56 168 Magister, Lisa w 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 77. 512.
18. 21. m55 55:56 420 Seeger, Robert m 1952 Landratsamt Enzkreis 436. 513.
3. 44. w50 55:59 629 Schwald, Elisabeth w 1958 (Böblingen) 78. 514.
46. 49. mJA 56:00 167 Lehmann, Kevin m 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 437. 515.
42. 45. m50 56:00 553 Bonanno, Angelo m 1958 (Kämpfelbach) 438. 516.
75. 91. m40 56:02 267 Kamm, Andreas m 1968 RSV Ellmendingen 439. 517.
11. 11. m60 56:07 743 Jung, Otto m 1945 TB Königsbach 440. 518.
30. 36. m30 56:07 325 Gilly, Jochen m 1977 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 441. 519.
76. 92. m40 56:12 643 Voigt, Aurel m 1966 (Markgroeningen) 442. 520.
47. 50. mJA 56:22 141 Haller, David m 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 443. 521.
4. 22. w55 56:28 574 Hoferer, Ulrike w 1953 (Straubenhardt) 79. 522.
21. 97. wHK 56:40 443 Türck, Britta w 1982 Kleiner GmbH 80. 523.
22. 98. wHK 56:47 427 Zimmer, Elena w 1983 Landratsamt Enzkreis 81. 524.
23. 99. wHK 56:50 417 Merdian, Helena w 1986 Landratsamt Enzkreis 82. 525.
17. 93. w40 57:02 74 Neuhäuser, Gabriele w 1965 ULG/VfL Brackenheim 83. 526.
48. 59. m35 57:06 738 Michaelidis, Michael m 1970 444. 527.
31. 37. m30 57:06 392 Moraru, Dan m 1977 TENO 445. 528.
8. 9. m65 57:23 681 Heidolph, Manfred m 1942 446. 529.
77. 94. m40 57:32 305 Göhler, Achim m 1964 Mapal WWS 447. 530.
19. 23. m55 57:32 714 Wendler, Peter m 1949 TSG 1862 Weinheim 448. 531.
48. 51. mJA 57:42 119 Bekiesch, Marco m 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 449. 532.
49. 60. m35 57:49 271 Sprecher, Dirk m 1973 Reservistenkameradschaft Pforzheim 450. 533.
78. 95. m40 57:52 311 Meiniger, Thomas m 1964 Mapal WWS 451. 534.
12. 61. w35 57:53 301 Dischinger, Sandra w 1969 Mapal WWS 84. 535.
7. 38. w30 57:56 739 Haessler, Carmen w 1975 85. 536.
77. 100. mHK 58:06 176 Pesch, Alexander m 1988 Theodor-Heuss-Gymnasium 452. 537.
12. 17. mJB 58:12 715 Gossweiler, Daniel m 1991 VFB Pforzheim 453. 538.
50. 62. m35 58:21 66 Schiller, Ralf m 1969 Witzenmann GmbH 454. 539.
4. 52. wJA 58:28 406 Benzinger, Margot-Karolin w 1990 Landratsamt Enzkreis 86. 540.
5. 53. wJA 58:28 144 Heil, Juliane w 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 87. 541.
13. 63. w35 58:36 511 Schmidt, Jana w 1971 FC Unterreichenbach 88. 542.
49. 54. mJA 58:37 165 Läpple, Marcus m 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 455. 543.
43. 46. m50 58:49 45 Epple, Lothar m 1954 Witzenmann GmbH 456. 544.
24. 101. wHK 58:51 280 Roser, Tatjana w 1980 Pfläumchen Ersingen 89. 545.
50. 55. mJA 58:59 206 Wanka, Elias m 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 457. 546.
5. 5. m70 59:09 335 Knobloch, Manfred m 1936 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 458. 547.
79. 96. m40 59:11 107 Bäuerle, Roger m 1967 TSG Niefern 459. 548.
44. 47. m50 59:13 569 Ghiani, Beniamino m 1958 (Haslach) 460. 549.
6. 18. wJB 59:16 732 Olschewski, Nina w 1992 TG Dietlingen 90. 550.
51. 64. m35 59:20 299 Bolz, Leander m 1971 Mapal WWS 461. 551.
6. 56. wJA 59:37 208 Willinger, Kathrin w 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 91. 552.
8. 39. w30 59:47 746 Hasenauer, Susanne w 1978 Team AngioPep, Forschungszentrum Karlsruhe 92. 553.
32. 40. m30 59:51 489 Nagarajah, Mathan m 1978 Forrest Gump 462. 554.
11. 85. w45 59:51 440 Knodel, Rosy w 1963 Kleiner GmbH 93. 555.
7. 57. wJA 59:52 153 Jost, Ulrike w 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 94. 556.
4. 48. w50 59:55 274 Weber, Evelyn w 1956 PZ-AOK-Laufteam 95. 557.
75. 86. m45 59:58 243 Kurtbasan, Cevher m 1963 SV Büchenbronn 463. 558.
18. 97. w40 59:59 248 Diez, Ingrid w 1965 Sportfreunde Feldrennach 96. 559.
8. 58. wJA 1:00:00 186 Schäfer, Angelina w 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 97. 560.
9. 59. wJA 1:00:19 130 Fabi, Sarah w 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 98. 561.
80. 98. m40 1:00:23 737 Johnston, Michael m 1968 464. 562.
19. 99. w40 1:00:27 676 Arres, Sabine w 1965 PZ-AOK-Laufteam 99. 563.
10. 60. wJA 1:00:51 175 Otto, Natalie w 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 100. 564.
52. 65. m35 1:00:51 490 Sperling, Steffen m 1969 Forrest Gump 465. 565.
20. 100. w40 1:00:55 601 Neumann, Gaby w 1965 (Pforzheim) 101. 566.
21. 101. w40 1:01:03 592 Lechner, Helga w 1967 (Ettlingen) 102. 567.
53. 66. m35 1:01:08 606 Pfeiffer, Stefan m 1971 (Pforzheim) 466. 568.
11. 61. wJA 1:01:08 183 Rückert, Anna w 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 103. 569.
25. 102. wHK 1:01:09 602 Nonnenmann, Eva w 1980 (Pforzheim) 104. 570.
33. 41. m30 1:01:10 431 Peters, Carsten m 1978 Kräheneck-Hexen e.V. Dillweißensteiner Hexenverein 467. 571.
34. 42. m30 1:01:10 430 Hauschild, Marco m 1978 Kräheneck-Hexen e.V. Dillweißensteiner Hexenverein 468. 572.
45. 49. m50 1:01:25 296 Giek, Andreas m 1955 Marathon Team Ersingen 469. 573.
5. 50. w50 1:01:36 35 Ammann, Angelika w 1957 Witzenmann GmbH 105. 574.
78. 103. mHK 1:01:51 778 Keine, Daten m 1980 470. 575.
12. 87. w45 1:01:54 675 Hildinger, Inge w 1959 Fitness Factory 106. 576.
12. 62. wJA 1:02:05 151 Jehl, Sarina w 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 107. 577.
46. 51. m50 1:02:11 237 Pfleging, Erwin m 1956 TB Wilferdingen 471. 578.
22. 102. w40 1:02:11 60 Ochs, Daniela w 1968 Witzenmann GmbH 108. 579.
13. 88. w45 1:02:12 445 Wilhelm, Susanne w 1963 Kleiner GmbH 109. 580.
79. 104. mHK 1:02:12 460 Kirschner, Thomas m 1981 Hochschule Pforzheim 472. 581.
13. 63. wJA 1:02:34 138 Gaus, Judith w 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 110. 582.
7. 19. wJB 1:02:47 424 Weitzel, Tina w 1991 Landratsamt Enzkreis 111. 583.
14. 64. wJA 1:02:47 163 Kuhn, Fela w 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 112. 584.
1. 12. w60 1:02:49 615 Schäfer, Marlis w 1946 PZ-AOK Laufteam 113. 585.
12. 13. m60 1:03:06 362 Wenninger, Rolf m 1947 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 473. 586.
76. 89. m45 1:03:07 341 Mauch, Martin m 1959 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 474. 587.
15. 65. wJA 1:03:17 134 Freese, Kim w 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 114. 588.
16. 66. wJA 1:03:17 137 Gaus, Johanna w 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 115. 589.
80. 105. mHK 1:03:22 382 Adirbelli, Mehdi m 1987 Lebenshilfe Pforzheim Enzkreis e.V. 475. 590.
14. 67. w35 1:03:29 603 Ntefidou, Wassiliki w 1973 (Maulbronn) 116. 591.
23. 103. w40 1:03:39 684 Lange-Ernst, Silke w 1967 117. 592.
17. 67. wJA 1:03:40 199 Stroka, Isabell w 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 118. 593.
6. 6. m70 1:03:41 543 Ansorge, Hardy m 1938 (Remchingen) 476. 594.
26. 106. wHK 1:03:42 416 Koch, Kristin w 1981 Landratsamt Enzkreis 119. 595.
18. 68. wJA 1:03:43 195 Sharma, Sonja w 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 120. 596.
27. 107. wHK 1:03:56 330 Hörner, Katja w 1982 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 121. 597.
19. 69. wJA 1:04:07 133 Feser, Sonja w 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 122. 598.
14. 90. w45 1:04:17 84 Gabler, Kerstin w 1962 TV Kieselbronn 123. 599.
35. 43. m30 1:04:25 549 Bergt, André m 1977 (Pforzheim) 477. 600.
51. 70. mJA 1:04:36 166 Le, Anh Duc m 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 478. 601.
28. 108. wHK 1:04:41 287 Bergt, Anita w 1983 MOTOMETER - IVEKA Automotive Technologies Schauz GmbH 124. 602.
81. 109. mHK 1:04:52 495 Keck, Daniel m 1986 Firma proHeq GmbH, Birkenfeld 479. 603.
54. 68. m35 1:04:57 492 Yüksel, Mehmet m 1970 Forrest Gump 480. 604.
81. 104. m40 1:05:06 288 Fritz, Karlheinz m 1966 MOTOMETER - IVEKA Automotive Technologies Schauz GmbH 481. 605.
20. 71. wJA 1:05:20 198 Strinz, Lisa w 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 125. 606.
21. 72. wJA 1:05:47 190 Schmidt, Silvia w 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 126. 607.
77. 91. m45 1:05:50 442 Rudolf, Reinhold m 1960 Kleiner GmbH 482. 608.
22. 73. wJA 1:05:59 120 Magno, Melinda w 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 127. 609.
29. 110. wHK 1:06:02 63 Rein, Viola w 1987 Witzenmann GmbH 128. 610.
24. 105. w40 1:06:03 347 Säuberlich, Angela w 1964 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 129. 611.
15. 69. w35 1:06:03 68 Schroeder, Alexandra w 1971 Witzenmann GmbH 130. 612.
23. 74. wJA 1:06:08 128 Carl, Lisa w 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 131. 613.
24. 75. wJA 1:06:21 196 Steinbach, Stefanie w 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 132. 614.
30. 111. wHK 1:06:38 498 Lajer, Marina w 1987 Firma proHeq GmbH, Birkenfeld 133. 615.
25. 76. wJA 1:06:38 160 Kolb, Isolde w 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 134. 616.
47. 52. m50 1:07:21 391 Weber, Michael m 1955 Lebenshilfe Pforzheim Enzkreis e.V. 483. 617.
26. 77. wJA 1:07:27 181 Rouvière, Anne w 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 135. 618.
27. 78. wJA 1:07:28 209 Zahnlecker, Katharina w 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 136. 619.
28. 79. wJA 1:07:29 161 Koplin, Aline w 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 137. 620.
82. 112. mHK 1:07:30 605 Petruzzi, Carlo m 1988 (Pforzheim) 484. 621.
31. 113. wHK 1:07:38 328 Grieb, Ariane w 1979 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 138. 622.
5. 24. w55 1:07:39 385 Boyken-Henze, Elfriede w 1950 Lebenshilfe Pforzheim Enzkreis e.V. 139. 623.
55. 70. m35 1:07:40 327 Gonzalez-Götz, Thilo m 1970 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 485. 624.
29. 80. wJA 1:08:06 145 Hettmanczyk, Joy w 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 140. 625.
30. 81. wJA 1:08:06 205 Vogel, Silke w 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 141. 626.
82. 106. m40 1:08:07 343 Morlock, Thilo m 1966 Lufthansa City Center Pforzheimer Reisebüro 486. 627.
31. 82. wJA 1:08:10 177 Rehm, Franziska w 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 142. 628.
6. 25. w55 1:08:31 497 Krämer, Gisela w 1952 Firma proHeq GmbH, Birkenfeld 143. 629.
32. 83. wJA 1:08:38 179 Rentschler, Svenja w 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 144. 630.
32. 114. wHK 1:08:40 437 Frank, Julia w 1988 Kleiner GmbH 145. 631.
56. 71. m35 1:09:07 671 Schupfner, Martin m 1969 487. 632.
20. 26. m55 1:09:11 485 Förschler, Gerhard m 1951 Forrest Gump 488. 633.
78. 92. m45 1:09:17 734 Dörflinger, Thomas m 1962 CDU-Stadtrat 489. 634.
15. 93. w45 1:09:17 517 Langer-Glock, Brigitte w 1960 CDU-Stadtrat 146. 635.
33. 115. wHK 1:09:39 692 Pleschek, Bernadette w 1984 147. 636.
34. 116. wHK 1:09:39 412 Haeussermann, Nadine w 1986 Landratsamt Enzkreis 148. 637.
33. 84. wJA 1:10:03 127 Bußer, Laura w 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 149. 638.
79. 94. m45 1:10:06 558 Burton, Reiner m 1960 (Ispringen) 490. 639.
34. 85. wJA 1:10:15 194 Scotognella, Angelina w 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 150. 640.
52. 86. mJA 1:10:15 158 Kirschfeld, Damian m 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 491. 641.
25. 107. w40 1:10:20 636 Stöhr, Heike w 1966 (Pforzheim) 151. 642.
35. 87. wJA 1:10:29 118 Baur, Marie-Christin w 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 152. 643.
36. 88. wJA 1:10:41 123 Breitkreuz, Anja w 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 153. 644.
37. 89. wJA 1:10:47 146 Heugelin, Inka w 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 154. 645.
13. 14. m60 1:10:51 585 Koffler, Norbert m 1948 (Ettlingen) 492. 646.
53. 90. mJA 1:10:57 172 Metzler, Ruben m 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 493. 647.
38. 91. wJA 1:11:07 554 Brantner, Stefanie w 1990 (Friolzheim) 155. 648.
39. 92. wJA 1:11:09 114 Ast, Verena w 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 156. 649.
40. 93. wJA 1:11:17 126 Burkhardt, Carina w 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 157. 650.
41. 94. wJA 1:11:25 143 Heel, Stephanie w 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 158. 651.
83. 108. m40 1:11:28 735 Bozkurt, Turan m 1967 494. 652.
42. 95. wJA 1:11:42 149 Hoydem, Melanie w 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 159. 653.
83. 117. mHK 1:11:51 388 Muser, Florian m 1987 Lebenshilfe Pforzheim Enzkreis e.V. 495. 654.
54. 96. mJA 1:12:23 200 Tai, Zheng m 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 496. 655.
43. 97. wJA 1:12:25 207 Weigelt, Nicole w 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 160. 656.
44. 98. wJA 1:12:28 132 Ferreira, Milene w 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 161. 657.
45. 99. wJA 1:14:37 193 Schrade, Aniko w 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 162. 658.
46. 100. wJA 1:15:00 162 Kuch, Natalia w 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 163. 659.
47. 101. wJA 1:16:28 140 Großmann, Ina w 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 164. 660.
16. 95. w45 1:18:26 487 Götz, Sybille w 1961 Forrest Gump 165. 661.
48. 102. wJA 1:18:40 180 Roming, Julia w 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 166. 662.
49. 103. wJA 1:19:12 178 Reiff, Sarah w 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 167. 663.
50. 104. wJA 1:21:59 211 Zeppenfeld, Katharina w 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 168. 664.
51. 105. wJA 1:22:02 129 Engelhardt, Carina w 1990 Theodor-Heuss-Gymnasium 169. 665.
52. 106. wJA 1:22:07 139 Georgaki, Evangelia w 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 170. 666.
53. 107. wJA 1:22:07 115 Aydin, Yagmur w 1989 Theodor-Heuss-Gymnasium 171. 667.

Der Alb-Nagold-Enz-Cup im Kreis Calw. 6 x die pure Lust & Luft im Schwarzwald. | Impressum | Anmelden im internen Bereich.