Icon Facebook

Lauf‘ in 7 Tagen in Wildbad!

CalwBad LiebenzellBad HerrenalbOberkollbachBad WildbadNeuhengstett
25. Tübinger Erbe-Lauf25. Tübinger Erbe-Lauf25. Tübinger Erbe-Lauf25. Tübinger Erbe-Lauf25. Tübinger Erbe-Lauf25. Tübinger Erbe-Lauf

ANE-Cup || ergebnisse | ergebnisse.php [http://alb-nagold-enz-cup.de/ergebnisse/ergebnisse.php?kat=25 | Sa, 22.09.2018, 09.16 Uhr]


Ergebnisse: 7. Wildbader Thermenlauf  (ANE-Cup 2008)

Homepage: http://tsvwildbad.homeftp.org/ | ExcelErgebnisse als Excel-Datei

Ergebnisse als ExcelExcel-Datei

Hauptlauf: 110 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Lauf-
klasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. m35 36:45 348 Gigl, Thomas m 1971 LG Badenova Nordschwarzwald 1. 1.
2. 2. m35 37:05 332 Gotsch, Armin m 1970 VfL Ostelsheim 2. 2.
1. 1. m45 37:50 354 Becht, Joachim m 1961 FC Unterkirnach 3. 3.
1. 1. m40 37:52 351 Seifert, Ronny m 1968 SV Bondorf 4. 4.
2. 2. m40 38:14 419 Moser, Thilo m 1967 VfL Ostelsheim 5. 5.
3. 3. m35 38:19 378 Maidorn, Axel m 1969 6. 6.
4. 4. m35 38:59 333 Moll, Gunther m 1972 VfL Ostelsheim 7. 7.
1. 1. wHK 39:18 418 Becker, Katharina w 1986 TSV Wildbad 1. 8.
1. 1. m30 39:29 344 Müller, Grischa m 1974 FLG Engen 8. 9.
5. 5. m35 39:40 291 Schmelzle, Thomas m 1972 SC Neubulach 9. 10.
6. 6. m35 39:53 424 Pfeiffer, Albrecht m 1970 10. 11.
1. 1. m50 39:59 274 Vielmeier, Andreas m 1957 SV Oberkollbach 11. 12.
7. 7. m35 40:00 275 Mittelsdorf, Stefan m 1972 SV Oberkollbach 12. 13.
2. 2. m45 40:11 269 Richter, Peter m 1963 SV Oberkollbach 13. 14.
3. 3. m45 40:11 307 Huss, Fred m 1962 SV Rotfelden 14. 15.
3. 3. m40 40:12 233 Dotzek, Fred m 1966 Reute-Läufer Schwarzenberg 15. 16.
2. 2. m50 40:25 313 Schnell, Gerhard m 1957 SV Rotfelden 16. 17.
4. 4. m40 40:30 221 Cambeis, Bertold m 1965 SZ Bad Herrenalb 17. 18.
5. 5. m40 40:32 416 Straßer, Alexander m 1964 LT Altburg 18. 19.
1. 1. m55 40:39 398 Gubitzer, Willi m 1950 VfL Ostelsheim 19. 20.
4. 4. m45 40:56 334 Beuerle, Uwe m 1961 VfL Ostelsheim 20. 21.
1. 2. w30 41:13 406 Faßnacht, Mirjam w 1978 2. 22.
8. 8. m35 41:14 427 Wössner, Thilo m 1969 LT Sulz am Eck 21. 23.
6. 6. m40 41:23 316 Stingl, Jürgen m 1965 SV Rotfelden 22. 24.
7. 7. m40 41:38 304 Hauck, Peter m 1967 SV Rotfelden 23. 25.
1. 2. mHK 41:50 292 Dürr, Sebastian m 1980 SC Neubulach 24. 26.
8. 8. m40 41:50 238 Stockburger, Jörg m 1967 Reute-Läufer Schwarzenberg 25. 27.
2. 2. m55 41:59 382 Maisenbacher, Hans m 1950 SZ Bad Herrenalb 26. 28.
1. 5. w45 42:28 276 Vielmeier, Regina w 1961 SV Oberkollbach 3. 29.
9. 9. m40 42:30 235 Eschwey, Thomas m 1968 Reute-Läufer Schwarzenberg 27. 30.
3. 3. m55 42:37 360 Leitner, Gunter m 1952 SFG Serres 28. 31.
5. 6. m45 43:46 349 Pflästerer, Frank m 1963 LG Nagoldtal 29. 32.
10. 10. m40 43:53 271 Dreher, Günter m 1964 SV Oberkollbach 30. 33.
2. 3. mHK 43:55 389 Kronewett, Stefan m 1986 HC Karlsbad 31. 34.
9. 9. m35 43:59 369 Mai, Michael m 1969 32. 35.
2. 4. wHK 44:00 295 Johnen-Ahsbahs, Esther w 1980 SC Neubulach 4. 36.
3. 3. m50 44:04 412 Talmon Gros, Roland m 1958 TagroSport 33. 37.
11. 11. m40 44:10 397 Reutter, Thomas m 1966 SV Oberkollbach 34. 38.
4. 4. m50 44:13 400 Wick, Peter m 1958 35. 39.
2. 3. m30 44:27 321 Köhler, Marco m 1977 Wade 36. 40.
1. 12. w40 44:32 338 Lang, Elke w 1967 LT Altburg 5. 41.
12. 13. m40 44:41 294 Schmidt, Lothar m 1967 SC Neubulach 37. 42.
13. 14. m40 45:40 319 Kölmel, Mathias m 1968 Wade 38. 43.
14. 15. m40 46:03 265 Sauer, Heiko m 1966 WSV Schömberg 39. 44.
5. 5. m50 46:08 272 Pfeiffle, Joachim m 1956 SV Oberkollbach 40. 45.
15. 16. m40 46:28 270 Schulz, Ralf m 1966 SV Oberkollbach 41. 46.
4. 4. m55 46:29 356 Knöller, Gerhard m 1952 Laufteam RS 800 42. 47.
6. 6. m50 46:53 187 Greenwood, Philip m 1957 TSV Wildbad 43. 48.
3. 5. mHK 46:55 373 Wetzler, Cvetan m 1986 44. 49.
2. 17. w40 46:56 297 Niethammer, Andrea w 1965 SC Neubulach 6. 50.
10. 11. m35 46:58 380 Spitzmüller, Ralf m 1973 45. 51.
1. 10. w35 46:58 280 Trebing, Angelika w 1969 SV Oberkollbach 7. 52.
16. 18. m40 46:59 268 Nothacker, Michael m 1968 SV Oberkollbach 46. 53.
3. 19. w40 47:29 296 Lupke, Susanne w 1965 SC Neubulach 8. 54.
7. 7. m50 47:30 303 Haselmaier, Walter m 1955 SV Rotfelden 47. 55.
1. 1. wJA 47:40 278 Kusterer, Nora w 1989 SV Oberkollbach 9. 56.
11. 12. m35 47:58 340 Kaupp, Peter m 1969 LT Sulz am Eck 48. 57.
4. 20. w40 48:43 350 Reim, Annette w 1968 TSV Simmozheim 10. 58.
12. 13. m35 48:44 377 Krutscher, Johannes m 1972 49. 59.
1. 1. m70 49:13 391 Bertsch, Dieter m 1938 LG Hardt 50. 60.
6. 7. m45 49:16 318 Schefczyk, Anton m 1962 Wade 51. 61.
8. 8. m50 49:40 388 von Kraus, Helmut m 1958 Kinderklinik Schömberg 52. 62.
4. 6. mHK 49:42 379 Schweinsberg, Nils m 1988 53. 63.
17. 21. m40 49:43 402 Sommer, Frank m 1965 SF Gechingen 54. 64.
7. 8. m45 49:43 420 Hilgert, Jürgen m 1959 Althengstett 55. 65.
2. 14. w35 50:05 310 Massier, Anja w 1969 SV Rotfelden 11. 66.
13. 15. m35 50:06 239 Klein, Benno m 1970 WSV Schömberg 56. 67.
8. 9. m45 50:18 399 Prislan, Uwe m 1962 57. 68.
5. 7. mHK 50:33 326 Rymaszewski, Jakub m 1981 Wade 58. 69.
3. 16. w35 50:48 403 Sommer, Silke w 1969 SF Gechingen 12. 70.
18. 22. m40 50:49 385 Mutz, Peter m 1966 LG Nagoldtal 59. 71.
6. 8. mHK 50:51 396 Wundersee, Andreas m 1986 Schömberg 60. 72.
4. 17. w35 50:53 306 Kohler, Daniela w 1973 SV Rotfelden 13. 73.
7. 9. mHK 50:54 324 Tremmel, Michael m 1981 Wade 61. 74.
8. 10. mHK 50:56 327 Dürr, Christoph m 1982 Wade 62. 75.
3. 11. wHK 51:01 325 Weber, Marion w 1982 Wade 14. 76.
5. 5. m55 51:31 392 Großmann, Dieter m 1949 Heilbronn 63. 77.
1. 9. w50 51:36 277 Kusterer, Sabine w 1955 SV Oberkollbach 15. 78.
4. 12. wHK 51:40 189 Schybek, Kathleen w 1980 TSV Wildbad 16. 79.
9. 10. m45 51:43 232 Ochner, Roland m 1959 SZ Bad Herrenalb 64. 80.
5. 23. w40 51:56 387 Rink, Heike w 1964 LG Nagoldtal 17. 81.
2. 4. w30 51:58 346 Müller, Simona w 1977 FLG Engen 18. 82.
2. 10. w50 52:17 336 Rosenfelder, Ulrike w 1958 LT Altburg 19. 83.
2. 11. w45 52:43 335 Dunst, Heidi w 1959 LT Altburg 20. 84.
2. 2. m70 53:02 422 Rohn, Horst m 1938 TSV Schmiden 65. 85.
9. 13. mHK 53:03 266 Stöckel, Mario m 1970 WSV Schömberg 66. 86.
10. 12. m45 53:03 394 Mettler, Udo m 1959 SG 3 67. 87.
6. 24. w40 53:21 386 Mutz, Sieglinde w 1966 LG Nagoldtal 21. 88.
1. 6. w55 53:37 342 Mettler, Ingrid w 1950 LT Sulz am Eck 22. 89.
3. 13. w45 53:50 339 Pfrommer, Rosemarie w 1963 LT Altburg 23. 90.
11. 14. m45 54:23 273 Grabis, Thomas m 1962 SV Oberkollbach 68. 91.
5. 18. w35 54:26 220 Karcher, Ulrike w 1970 SZ Bad Herrenalb 24. 92.
2. 7. w55 54:34 358 Guggenmoser, Erna w 1949 LT Calw-Heumaden 25. 93.
12. 15. m45 55:08 191 Frey, Uli m 1962 TSV Wildbad 69. 94.
1. 1. mJB 55:38 267 Jörlitschka, Sebastian m 1991 WSV Schömberg 70. 95.
10. 14. mHK 55:39 370 Mauch, Lukas m 1988 71. 96.
1. 1. w65 55:54 347 Müller, Hildegard w 1942 FLG Engen 26. 97.
1. 1. m80 56:11 421 Schwab, Otto m 1928 Gazelle Pforzheim 72. 98.
13. 16. m45 56:14 343 Robinson, Steve m 1960 LT Sulz am Eck 73. 99.
6. 19. w35 56:18 410 Groth, Kirsten w 1969 27. 100.
14. 17. m45 58:22 229 Hettinger, Hubert m 1962 SZ Bad Herrenalb 74. 101.
3. 11. w50 58:31 361 Möller, Barbara w 1958 TV Mühlacker 28. 102.
3. 3. m70 59:44 417 Braun, Karl m 1937 Hobby Club Haiterbach 75. 103.
11. 15. mHK 59:57 371 Mauch, Simon m 1985 76. 104.
4. 4. m70 1:00:20 345 Müller, Christian m 1934 FLG Engen 77. 105.
1. 1. wW30 1:00:53 337 Straßer, Melanie w 1977 LT Altburg 29. 106.
4. 18. w45 1:01:33 299 Blau, Christine w 1963 SV Rotfelden 30. 107.
9. 12. m50 1:02:24 372 Mauch, Franz-Josef m 1957 78. 108.
7. 20. w35 1:03:15 395 Schmauderer, Tanja w 1972 TV Höfen 31. 109.
14. 21. m35 1:03:53 357 Reichelt, Ralf m 1972 TV Eutingen 79. 110.

Der Alb-Nagold-Enz-Cup im Kreis Calw. 6 x die pure Lust & Luft im Schwarzwald. | Impressum | Anmelden im internen Bereich.