Icon Facebook

CalwBad LiebenzellBad HerrenalbOberkollbachBad WildbadNeuhengstett
18. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 2018

ANE-Cup || ergebnisse | ergebnisse.php [http://alb-nagold-enz-cup.de/ergebnisse/ergebnisse.php?kat=24 | Di, 23.10.2018, 01.42 Uhr]


Ergebnisse: 4. Bad Herrenalber Stadtlauf  (ANE-Cup 2008)

Folgende Streckenlängen gab es bei diesem Lauf (Angaben in der Liste stimmen also nicht ganz überein -- technisch bedingt): Kinder: 0,5 km / Schüler D: 1 km Schüler C: 1,5 km / Schüler B: 3 km

Streckenlänge 0,5 km: 18 Teilnehmer

Kinder: 18 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort
1. 1. 01:54 20 Schmidt, Moritz m 2001 GHS Klasse 1b
1. 2. 01:57 141 Haag, Luisa w 2001 Skizunft Calmbach
2. 3. 01:58 18 König, Paul m 2001 GHS Klasse 1b
3. 4. 02:07 22 Kothek, Nicolas m 2001 GHS Klasse 1b
2. 5. 02:08 37 Grabis, Eva w 2002 Kindergarten Maisenbach
3. 6. 02:09 14 Kull, Elena w 2001 GHS Klasse 1b
4. 7. 02:10 4 Schwarzwald, Marie w 2001 GHS Klasse 1b
4. 8. 02:12 115 Zittel, Florian m 2002 ASV Durlach
5. 9. 02:22 65 Schmidt, Jemina w 2003 SC Neubulach
5. 10. 02:23 122 König, Andres m 2002
6. 11. 02:27 113 Hecker, Luca m 2003 Skizunft Bad Herrenalb
6. 12. 02:29 109 König, Carla w 2003 Skizunft Bad Herrenalb
7. 13. 02:30 60 Kübler, Marlene w 2003 SZ Bad Herrenalb
8. 14. 02:32 100 Koop, Jorina w 2002
9. 15. 02:35 105 Schwarz, Lena w 2003 LT Ettlingen
7. 16. 02:50 112 Pieratzki, Elias m 2002 Skizunft Bad Herrenalb
8. 17. 02:54 118 Kull, Jan m 2003 Skizunft Bad Herrenalb
10. 18. 03:00 114 Zittel, Anna w 2004

Streckenlänge 1 km: 26 Teilnehmer

Schüler D: 26 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort
1. 1. 03:45 1 Pfannschmidt, Noah m 2000 GHS Klasse 2a
2. 2. 03:47 140 Haag, Niklas m 1999 Skizunft Calmbach
1. 3. 03:47 38 Grabis, Lea w 1999 TV Zainen Maisenbach
2. 4. 03:55 63 Greiner, Bernadette w 1999 GHS Klasse 3a
3. 5. 03:57 66 Schmidt, Ann-Sophie w 2000 SC Neubulach
3. 6. 03:57 32 Holdermann, Aron m 1999 GHS Klasse 2b
4. 7. 04:01 34 Erbe, Friederike w 2000 GHS Klasse 2b
4. 8. 04:01 39 Rozic, Leon m 2000 GHS Klasse 2b
5. 9. 04:11 70 Bachmann, Markus m 1999 GHS Klasse 3b
5. 10. 04:19 43 Heming, Luisa w 1999 GHS Klasse 3a
6. 11. 04:26 31 Elmassian, Melina w 2000 GHS Klasse 2b
7. 12. 04:26 30 Reddig, Melissa w 1999 GHS Klasse 2a
6. 13. 04:28 111 Huber, Jacob m 2000 Skizunft Bad Herrenalb
8. 14. 04:29 62 Herrmann, Lisa w 1999 GHS Klasse 3a
7. 15. 04:35 116 Hipp, Noah m 2000 SV Oberkollbach
8. 16. 04:36 28 Walther, Bastian m 1999 GHS Klasse 2a
9. 17. 04:38 35 Kull, Gesa w 2000 GHS Klasse 2b
10. 18. 04:42 71 Schwarzwald, Juliane w 1999 GHS Klasse 3b
9. 19. 04:43 33 Zimmermann, Luca m 2000 GHS Klasse 2b
11. 20. 04:47 41 Zimmermann, Nadine w 2000 GHS Klasse 2b
12. 21. 04:52 76 Bischoff, Selina w 2000 GHS Klasse 1a
10. 22. 04:57 68 Rieger, Patrick m 1999 GHS Klasse 3b
13. 23. 04:59 40 Spissinger, Celine w 1999 GHS Klasse 2b
14. 24. 05:20 59 Bühler, Lisa w 1999 GHS Klasse 3a
15. 25. 05:23 103 Petring, Janet w 2000 GHS Klasse 2b
11. 26. 05:38 55 Gaißer, Alexander m 1999 GHS Klasse 3a

Streckenlänge 1,5 km: 28 Teilnehmer

Schüler C: 28 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort
1. 1. 07:07 102 Pilatyk, Philipp m 1997 GHS Klasse 4b
1. 2. 07:11 13 Blank, Merle w 1998 TSV Östringen
2. 3. 07:14 48 Daub, Hannah w 1997 Skizunft Bad Herrenalb
3. 4. 07:16 95 Senk, Jerusha w 1998 GHS Klasse 4b
2. 5. 07:17 86 Zimmermann, Elias m 1998 GHS Klasse 4b
3. 6. 07:26 53 Schneider, Bernhard m 1997 Skizunft Bad Herrenalb
4. 7. 07:27 79 Holdermann, Christian m 1998 GHS Klasse 4b
5. 8. 07:28 82 Lienen, Felix m 1998 GHS Klasse 4b
6. 9. 07:29 56 Maier, Alexander m 1997 Skizunft Bad Herrenalb
4. 10. 07:34 99 Lang, Katrin w 1998 1.FC Egenhausen
7. 11. 07:38 135 Abendschön, Lukas m 1997 FZK Bernbach / SZ Bad Herrenalb
5. 12. 07:43 90 Hädinger, Jule w 1998 GHS Klasse 4b
6. 13. 07:45 36 Kübler, Meike w 1997 Skizunft Bad Herrenalb
7. 14. 07:53 49 Erbe, Charlotte w 1997 Skizunft Bad Herrenalb
8. 15. 08:30 77 Gruber, Christopher m 1997 GHS Klasse 4a
8. 16. 08:31 78 Greenwood, Jessica w 1997 TSV Wildbad
9. 17. 08:38 42 Rozic, Jan m 1998 GHS Klasse 3a
10. 18. 08:39 87 Zimmermann, Nicolai m 1998 GHS Klasse 4b
9. 19. 08:39 88 Graubner, Stella w 1998 GHS Klasse 4b
10. 20. 08:40 91 Koop, Alena w 1998 GHS Klasse 4b
11. 21. 08:42 74 Booz, Anton m 1998 GHS Klasse 4b
11. 22. 08:48 58 Kling, Anna w 1998 GHS Klasse 3a
12. 23. 09:19 97 Weißinger, Verena w 1997 GHS Klasse 4b
13. 24. 09:28 89 Greiner, Jeanne w 1998 GHS Klasse 4b
14. 25. 09:29 117 Hipp, Lea w 1998 SV Oberkollbach
15. 26. 09:30 93 Schmidt, Janina w 1998 GHS Klasse 4b
16. 27. 09:34 27 Wettcke, Anna-Maria w 1998 GHS Klasse 4a
12. 28. 09:36 83 Petring, Marvin m 1998 GHS Klasse 4b

Streckenlänge 3 km: 12 Teilnehmer

Schüler B: 12 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort
1. 1. 10:40 46 Knirsch, Lennart m 1995 Skizunft Bad Herrenalb
2. 2. 10:41 75 Pieratzki, Oliver m 1996
3. 3. 10:42 50 König, Lukas m 1996 Skizunft Bad Herrenalb
1. 4. 10:44 45 Knirsch, Lena w 1996 Skizunft Bad Herrenalb
2. 5. 10:57 44 Knirsch, Lisa w 1996 Skizunft Bad Herrenalb
3. 6. 12:09 51 König, Anna w 1995 Skizunft Bad Herrenalb
4. 7. 12:21 52 Hertel, Max m 1996 Skizunft Bad Herrenalb
5. 8. 12:22 101 Pfannschmidt, Tom m 1996 Skizunft Bad Herrenalb
4. 9. 12:23 106 Schmalt, Janina w 1995 Skizunft Bad Herrenalb
5. 10. 13:31 124 Hädinger, Pauline w 1996 SZ Bad Herrenalb
6. 11. 14:05 108 Schmalt, Lisa w 1995 Skizunft Bad Herrenalb
7. 12. 14:13 107 Raimund, Maren w 1995 TSV Schöllbronn

Streckenlänge 5 km: 25 Teilnehmer

Schüler A: 8 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 21:05 47 Daub, Felix m 1993 Skizunft Bad Herrenalb 2. 2.
2. 2. 22:03 110 Holwein, Simon m 1993 SV Oberkollbach 5. 5.
3. 3. 22:03 94 Schnell, Robin m 1994 SV Rotfelden 4. 4.
4. 4. 22:10 81 Braun, Sebastian m 1994 TSV Wildbad 6. 6.
1. 5. 24:24 80 Mustafai, Jasmina w 1993 TSV Wildbad 1. 9.
5. 6. 28:13 85 Baranek, Simon m 1993 SV Rotfelden 10. 11.
2. 7. 32:29 92 Roscher, Anja w 1994 SV Rotfelden 6. 17.
3. 8. 35:30 213 Ehrler, Alisa w 1993 9. 22.

Einsteigerlauf: 17 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 18:58 216 Kopp, Harald m 1977 LT Sulz am Eck 1. 1.
2. 2. 21:32 204 Muser, Michael m 1963 Naturfreunde Karlsruhe-Durlach 3. 3.
3. 3. 23:41 201 Greenwood, Philip m 1957 TSV Wildbad 7. 7.
4. 4. 23:49 205 Ripke, Martin m 1968 TSV Schöllbronn 8. 8.
5. 5. 25:29 203 Langhans, Rolf m 1956 SC Neubulach 9. 10.
6. 6. 28:25 200 Ertle, Martin m 1956 SC Neubulach 11. 12.
1. 7. 29:17 202 Kary, Monika w 1964 LG - Hardt Durmersheim 2. 13.
2. 8. 31:02 209 Hugk, Sabrina w 1989 Skizunft Bad Herrenalb 3. 14.
3. 9. 31:11 208 Pfannschmidt, Katja w 1972 Skizunft Bad Herrenalb 4. 15.
4. 10. 31:50 207 Rühl, Lidia w 1955 LT Hemsbach 5. 16.
5. 11. 32:40 215 Pfeiffer, Annette w 1967 7. 18.
7. 12. 32:42 214 Linsenmann, Christoph m 1964 12. 19.
6. 13. 32:53 206 Rozic, Marcella w 1971 Skizunft Bad Herrenalb 8. 20.
8. 14. 34:33 212 Kutzki, Jürgen m 1955 13. 21.
7. 15. 36:21 211 Springer, Gudrun w 1951 Kantgymnasium 10. 23.
8. 16. 36:57 288 Ehrler, Christine w 1954 11. 24.
9. 17. 39:13 210 Dubac, Ingeborg w 1936 LT Ettlingen 12. 25.

Hauptlauf: 103 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Lauf-
klasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. m35 35:51 295 Thoma, Holger m 1971 LT Furtwangen 1. 1.
2. 2. m35 36:20 314 Gotsch, Armin m 1970 VfL Ostelsheim 2. 2.
1. 1. m45 36:27 333 Becht, Joachim m 1961 FC Unterkirnach 3. 3.
3. 3. m35 36:29 399 Gigl, Thomas m 1971 LG Badenova 4. 4.
1. 1. m40 36:31 395 Roth, Jörg m 1968 LAG Obere Enz 5. 5.
2. 2. m40 37:30 309 Seifert, Ronny m 1968 SV Bondorf 6. 6.
2. 2. m45 38:30 348 Lutz, Armin m 1962 SV Rotfelden 7. 7.
3. 3. m40 38:39 296 Moser, Thilo m 1967 VfL Ostelsheim 8. 8.
4. 4. m35 38:45 364 Mittelsdorf, Stefan m 1972 SV Oberkollbach 9. 9.
1. 1. mHK 38:59 375 Märker, Ferdi m 1985 TSV Schwarzenberg Reute-Läufer 10. 10.
4. 4. m40 39:03 386 Cambeis, Berthold m 1964 Skizunft Bad Herrenalb 11. 11.
1. 1. mJA 39:17 292 Kronenwett, Nikolai m 1989 BG Karlsbad 12. 12.
5. 5. m35 39:31 336 Schmelzle, Thomas m 1972 SC Neubulach 13. 13.
1. 1. m50 39:34 385 Vielmeier, Andreas m 1957 SV Oberkollbach 14. 14.
1. 1. m30 39:39 374 Groteloh, Sebastian m 1974 TSV Schwarzenberg Reute-Läufer 15. 15.
2. 2. mHK 39:47 322 Weiß, Sebastian m 1988 SZ Bad Herrenalb 16. 16.
6. 6. m35 39:55 353 Moll, Gunther m 1972 VfL Ostelsheim 17. 17.
7. 7. m35 40:23 323 Ebeling, Gebhard m 1969 Ettlinger SV Triathlon 18. 18.
5. 5. m40 40:38 379 Dotzek, Fred m 1966 TSV Schwarzenberg Reute-Läufer 19. 19.
8. 8. m35 40:43 397 Mungenast, Jens m 1969 LAG Obere Murg 20. 20.
3. 3. mHK 40:45 335 Dürr, Sebastian m 1981 SC Neubulach 21. 21.
2. 2. m50 40:52 290 Renz, Uwe m 1957 LSG Karlsruhe 22. 22.
3. 3. m45 40:53 370 Beuerle, Uwe m 1961 VfL Ostelsheim 23. 23.
9. 9. m35 41:34 356 Kadlec, Patrik m 1972 SG Stern Gaggenau 24. 24.
3. 3. m50 41:50 350 Schnell, Gerhard m 1957 SV Rotfelden 25. 25.
6. 6. m40 41:57 351 Stingl, Jürgen m 1965 SV Rotfelden 26. 26.
1. 1. m55 42:04 304 Maisenbacher, Hans m 1950 Skizunft Bad Herrenalb 27. 27.
1. 4. w45 42:07 384 Vielmeier, Regina w 1961 SV Oberkollbach 1. 28.
1. 4. wHK 42:15 338 Johnen-Ahsbahs, Esther w 1980 SC Neubulach 2. 29.
7. 7. m40 42:26 360 Schwarz, Jochen m 1968 LT Ettlingen 28. 30.
4. 5. mHK 42:34 291 Kronenwett, Stefan m 1986 HC Karlsbad 29. 31.
8. 8. m40 42:40 396 Lösel, Frank m 1964 Ettlinger SV Triathlon 30. 32.
4. 5. m45 42:49 273 Loew, Johannes m 1961 31. 33.
5. 6. mHK 42:52 376 Märker, Felix m 1981 TSV Schwarzenberg Reute-Läufer 32. 34.
5. 6. m45 42:55 389 Holdermann, Georg m 1961 Skizunft Bad Herrenalb 33. 35.
9. 9. m40 43:04 388 Huber, Thomas m 1966 Skizunft Bad Herrenalb 34. 36.
2. 2. m30 43:16 310 Gröner, Daniel m 1974 FZK Bernbach 35. 37.
10. 10. m40 43:37 363 Reutter, Thomas m 1966 SV Oberkollbach 36. 38.
4. 4. m50 43:55 345 Haselmaier, Walter m 1955 SV Rotfelden 37. 39.
3. 3. m30 44:00 311 Thoma, Andre m 1975 FZK Bernbach 38. 40.
11. 11. m40 44:10 337 Schmidt, Lothar m 1967 SC Neubulach 39. 41.
6. 7. m45 44:11 282 Zöller, Achim m 1962 Nordic-Aktiv 40. 42.
7. 8. m45 44:11 390 Büchert, Stefan m 1962 41. 43.
1. 1. mJB 44:17 329 Schneider, Ivo m 1992 Skizunft Bad Herrenalb 42. 44.
5. 5. m50 44:24 294 Talmon-Gros, Roland m 1958 Tagro Motorsport 43. 45.
6. 6. m50 44:24 293 Pfeiffle, Joachim m 1956 SV Oberkollbach 44. 46.
4. 4. m30 45:09 312 Gandolfo, David m 1975 SG Stern Gaggenau 45. 47.
10. 10. m35 45:10 326 Doser, Andreas m 1969 dm drogeriemarkt 46. 48.
7. 7. m50 45:15 343 Sienholz, Armin m 1958 VSV Büchig 47. 49.
8. 8. m50 45:21 354 Hörrmann, Arnold m 1957 VfL Ostelsheim 48. 50.
12. 12. m40 45:30 380 Kary, Jürgen m 1965 LG - Hardt Durmersheim 49. 51.
13. 13. m40 45:40 368 Schulz, Ralf m 1966 SV Oberkollbach 50. 52.
2. 2. m55 46:05 327 Knöller, Gerhard m 1952 Laufteam RS 800 51. 53.
1. 14. w40 46:11 315 Marzluf, Birgit w 1966 TV Haueneberstein 3. 54.
3. 3. m55 46:43 391 Dr. Pfeilsticker, Dietrich m 1950 LT Altburg 52. 55.
2. 15. w40 46:45 339 Niethammer, Andrea w 1965 SC Neubulach 4. 56.
8. 9. m45 46:48 272 Spieler, Uwe m 1961 53. 57.
4. 4. m55 46:54 393 Schönthaler, Siegfried m 1952 LT Altburg 54. 58.
1. 1. m65 46:58 298 Reiser, Alfred m 1942 SV Langensteinbach 55. 59.
2. 2. m65 47:32 400 Russ, Reinhold m 1940 LT Ettlingen 56. 60.
1. 11. w35 47:51 365 Trebing, Angelika w 1969 SV Oberkollbach 5. 61.
14. 16. m40 47:52 361 Nothacker, Michael m 1968 SV Oberkollbach 57. 62.
3. 17. w40 48:07 355 Reim, Annette w 1968 TSV Simmozheim 6. 63.
1. 1. m60 48:24 373 Praska, Alfred m 1948 VLG Maximiliansau 58. 64.
9. 9. m50 48:33 284 Müller, Ralf m 1957 59. 65.
1. 2. wJA 48:39 366 Kusterer, Nora w 1989 SV Oberkollbach 7. 66.
2. 12. w35 48:51 274 Scholz, Aura w 1969 8. 67.
10. 10. m50 49:09 371 Wagner, Jürgen m 1955 TG Aue 60. 68.
4. 18. w40 49:12 324 Horstmann-Ebeling, Kerstin w 1967 9. 69.
9. 10. m45 49:13 394 Schaible, Thomas m 1963 LT Altburg 61. 70.
11. 11. m50 49:32 280 Wenz, Joachim m 1956 62. 71.
15. 19. m40 49:53 316 Diehl, Roland m 1967 63. 72.
11. 13. m35 50:03 281 Klein, Benno m 1970 WSV Schömberg 64. 73.
16. 20. m40 50:27 387 Zimmermann, Bernd m 1964 65. 74.
1. 1. m70 50:28 369 Bertsch, Dieter m 1938 LG - Hardt Durmersheim 66. 75.
12. 14. m35 50:47 303 Kaupp, Peter m 1969 LT Sulz am Eck 67. 76.
3. 15. w35 50:49 349 Massier, Anja w 1969 SV Rotfelden 10. 77.
1. 12. w50 51:35 367 Kusterer, Sabine w 1955 SV Oberkollbach 11. 78.
10. 11. m45 52:00 283 Zipse, Alexander m 1961 68. 79.
2. 2. mJB 52:15 319 Ehrler, Dominik m 1991 69. 80.
11. 12. m45 52:37 334 Robinson, Steve m 1960 LT Sulz am Eck 70. 81.
12. 13. m50 52:44 308 Rühl, Wolfgang m 1954 LT Hemsbach 71. 82.
12. 13. m45 53:10 362 Grabis, Thomas m 1962 SV Oberkollbach 72. 83.
2. 14. w50 53:15 357 Rosenfelder, Ulrike w 1958 LT Altburg 12. 84.
13. 14. m45 53:26 359 Creutznacher, Harald m 1961 LT Ettlingen 73. 85.
5. 21. w40 53:40 305 Eimermann, Sibylle w 1966 13. 86.
13. 16. m35 53:41 306 Gentil, Christophe m 1972 74. 87.
14. 15. m45 53:43 285 Vogel, Thomas m 1960 75. 88.
4. 17. w35 53:49 346 Kohler, Daniela w 1973 SV Rotfelden 14. 89.
2. 7. wHK 53:56 340 Gösche, Claudia w 1987 15. 90.
5. 18. w35 54:04 328 Karcher, Ulrike w 1970 Skizunft Bad Herrenalb 16. 91.
3. 3. mJB 54:16 299 Jörlitschka, Sebastian m 1991 WSV Schömberg 76. 92.
15. 16. m45 54:26 382 Reifenstein, Günter m 1959 Lauftreff Wildpark 77. 93.
17. 22. m40 54:42 332 Hoffmann, Mirco m 1966 78. 94.
1. 5. w55 55:03 398 Guggenmoser, Erna w 1949 LT Calw Heumaden 17. 95.
2. 17. w45 55:04 358 Pfrommer, Rosemarie w 1963 LT Altburg 18. 96.
14. 19. m35 56:29 307 Ryzlewicz, Matthias m 1969 Pfaffenrot läuft 79. 97.
1. 1. mSB 57:01 381 Karsch, Jens m 1995 LG - Hardt Durmersheim 80. 98.
6. 8. mHK 57:12 392 Knoblauch, Stephan m 1983 81. 99.
1. 5. w30 57:16 317 Tilmann, Angela w 1975 19. 100.
5. 6. m55 57:28 321 Ehrler, Walter m 1953 82. 101.
2. 6. w30 1:00:22 297 Straßer, Melanie w 1977 LT Altburg 20. 102.
2. 2. m70 1:03:54 271 Braun, Karl m 1937 Hobbyclub 83. 103.

Der Alb-Nagold-Enz-Cup im Kreis Calw. 6 x die pure Lust & Luft im Schwarzwald. | Impressum | Anmelden im internen Bereich.