Icon Facebook

CalwBad LiebenzellBad HerrenalbOberkollbachBad WildbadNeuhengstett
18. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 2018

ANE-Cup || ergebnisse | ergebnisse.php [http://alb-nagold-enz-cup.de/ergebnisse/ergebnisse.php?kat=23 | Di, 23.10.2018, 00.41 Uhr]


Ergebnisse: 5. Schwarzenberger Reute-Lauf  (ANE-Cup 2008)

Ergebnisse als ExcelExcel-Datei

Streckenlänge 0,8 km: 42 Teilnehmer

Kinder: 13 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 03:16 705 Haag, Luisa w 2001 SZ Calmbach 6. 14.
1. 2. 03:29 702 Klein, Silas m 2001 WSV Schömberg 13. 22.
2. 3. 03:35 712 Mayer, Lena w 2001 WSV Schömberg 10. 23.
2. 4. 03:45 771 Rehm, Leon m 2002 SV Bad Liebenzell 15. 28.
3. 5. 03:47 707 Grabis, Eva w 2002 TV Zainen-Maisenbach 15. 31.
4. 6. 03:49 703 Hamma, Vivien w 2001 LT Ettlingen 17. 33.
5. 7. 04:04 772 Talmon-Gros, Miriam w 2002 Tagro Motorsport 19. 35.
6. 8. 04:12 774 Talmon-Gros, Nadine w 2001 Tagro Motorsport 20. 36.
7. 9. 04:13 709 Schaible, Meike w 2003 WSV Schömberg 21. 37.
8. 10. 04:33 711 Stoll, Julia w 2003 WSV Schömberg 23. 39.
9. 11. 04:48 713 Hempel, Annika w 2004 WSV Schömberg 24. 40.
10. 12. 05:00 770 Rehm, Franziska w 2004 SV Bad Liebenzell 25. 41.
11. 13. 05:38 708 Zeimet, Leoni w 2004 WSV Schömberg 26. 42.

Schüler D: 29 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 02:52 718 Pfannschmidt, Noah m 2000 SZ Bad Herrenalb 1. 1.
1. 2. 02:53 730 Karcher, Paula w 1999 WSV Schömberg 1. 2.
2. 3. 02:56 720 Haag, Niklas m 1999 SZ Calmbach 2. 3.
3. 4. 02:58 787 Sommer, Cedric m 2000 WSV Schömberg 3. 4.
4. 5. 03:01 786 Faas, Benny m 1999 TSV Schwarzenberg 4. 5.
5. 6. 03:03 733 Sauer, Philipp m 1999 WSV Schömberg 5. 6.
6. 7. 03:04 721 Haag, Jan m 1999 TSV Schwarzenberg 6. 7.
7. 8. 03:07 728 Buchholz, Fabian m 1999 WSV Schömberg 7. 8.
2. 9. 03:08 731 Klein, Hannah w 1999 WSV Schömberg 2. 9.
3. 10. 03:09 727 Grabis, Lea w 1999 TV Zainen-Maisenbach 3. 10.
8. 11. 03:12 734 Schaible, Moritz m 1999 WSV Schömberg 8. 11.
4. 12. 03:14 715 Trebing, Elin w 1999 SF Gechingen 4. 12.
5. 13. 03:15 736 Volkert, Zoe w 1999 WSV Schömberg 5. 13.
9. 14. 03:17 717 Dressler, Nick m 2000 Siehdichfür 9. 15.
6. 15. 03:18 790 Erbe, Rike w 2000 SZ Bad Herrenalb 7. 16.
7. 16. 03:19 729 Karcher, Lena w 2000 WSV Schömberg 8. 17.
10. 17. 03:20 792 Holdermann, Aaron m 1999 SZ Bad Herrenalb 10. 18.
8. 18. 03:21 722 Haag, Ronja w 2000 TSV Schwarzenberg 9. 19.
11. 19. 03:24 735 Stoll, Jannik m 1999 WSV Schömberg 11. 20.
12. 20. 03:26 719 Hipp, Noah m 2000 SV Oberkollbach 12. 21.
13. 21. 03:39 785 Wesierski, Joshua m 2000 TKK Schömberg 14. 24.
9. 22. 03:41 732 Krax, Lina w 2000 WSV Schömberg 11. 25.
10. 23. 03:43 726 Schulz, Laura w 2000 TSV Schwarzenberg 12. 26.
11. 24. 03:44 706 Bauer, Nicole w 1999 TSV Schwarzenberg 13. 27.
14. 25. 03:46 740 Eschwey, Noah m 2000 TSV Schwarzenberg 16. 30.
12. 26. 03:46 725 Ochner, Sarah w 2000 TSV Schwarzenberg 14. 29.
13. 27. 03:48 791 Hettinger, Marlene w 2000 SZ Bad Herrenalb 16. 32.
14. 28. 03:53 724 Mujdrica, Alexandra w 2000 TSV Schwarzenberg 18. 34.
15. 29. 04:14 789 Spiesinger, Celine w 1999 SZ Bad Herrenalb 22. 38.

Streckenlänge 2,5 km: 30 Teilnehmer

Schüler C: 19 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 10:14 306 Hempel, Jan m 1998 WSV Schömberg 2. 2.
2. 2. 10:17 308 Kalb, Frederik m 1998 WSV Schömberg 3. 3.
3. 3. 10:27 309 Karcher, Felix m 1998 WSV Schömberg 4. 4.
4. 4. 10:45 399 Faas, Daniel m 1997 TSV Schwarzenberg 6. 8.
5. 5. 10:55 335 Eschwey, Aaron m 1997 TSV Schwarzenberg 7. 10.
6. 6. 11:01 314 Volkert, Yannik m 1997 WSV Schömberg 8. 12.
7. 7. 11:26 301 Regelmann, Steffen m 1998 CVJM Flacht 10. 14.
8. 8. 11:52 311 Krax, Silas m 1997 WSV Schömberg 12. 16.
9. 9. 11:53 312 Sommer, Joshua m 1998 WSV Schömberg 13. 17.
1. 10. 12:36 300 Helm, Lisa w 1997 Bieselsberg 6. 20.
2. 11. 12:38 391 Daub, Hannah w 1997 SZ Bad Herrenalb 7. 21.
3. 12. 12:39 398 Lang, Katrin w 1998 1. FC Eggenhausen 8. 22.
10. 13. 12:39 313 Stöckel, Justin m 1998 WSV Schömberg 15. 23.
11. 14. 12:42 394 Holdermann, Christian m 1998 SZ Bad Herrenalb 17. 25.
12. 15. 12:45 388 Schneider, Bernhard m 1997 SZ Bad Herrenalb 18. 26.
4. 16. 14:34 390 Erbe, Charlotte w 1997 SZ Bad Herrenalb 9. 27.
5. 17. 14:56 302 Hipp, Lea w 1998 SV Oberkollbach 10. 28.
6. 18. 15:07 304 Greenwood, Jessica w 1997 TSV Wildbad 11. 29.
7. 19. 17:25 393 Sommer, Gillian w 1997 SF Gechingen 12. 30.

Schüler B: 11 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 10:01 322 Klein, Simon m 1995 WSV Schömberg 1. 1.
2. 2. 10:33 397 Knirsch, Lennart m 1995 SZ Bad Herrenalb 5. 5.
1. 3. 10:38 315 Helm, Julia w 1995 Bieselsberg 1. 6.
2. 4. 10:40 360 Knirsch, Lena w 1996 SZ Bad Herrenalb 2. 7.
3. 5. 10:49 359 Knirsch, Lisa w 1996 SZ Bad Herrenalb 3. 9.
4. 6. 10:58 321 Kalb, Stefanie w 1996 WSV Schömberg 4. 11.
3. 7. 11:10 323 Sauer, Jannik m 1996 WSV Schömberg 9. 13.
4. 8. 11:41 320 Kalb, Paul-Simeon m 1995 WSV Schömberg 11. 15.
5. 9. 12:20 319 Jörlitschka, Daniel m 1995 WSV Schömberg 14. 18.
5. 10. 12:28 392 König, Anna w 1995 SZ Bad Herrenalb 5. 19.
6. 11. 12:41 389 Herke, Max m 1995 SZ Bad Herrenalb 16. 24.

Streckenlänge 5 km: 15 Teilnehmer

Schüler A: 6 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 20:18 698 Daub, Felix m 1993 SZ Bad Herrenhalb 2. 2.
2. 2. 21:22 601 Mutz, Daniel m 1993 LG Nagoldtal 4. 4.
3. 3. 21:48 607 Schnell, Robin m 1994 SV Rotfelden 5. 5.
1. 4. 24:07 610 Mustafai, Jasmin w 1993 TSV Wildbad 1. 7.
4. 5. 26:48 602 Baranek, Simon m 1993 SV Rotfelden 9. 11.
2. 6. 32:31 608 Roscher, Anja w 1994 SV Rotfelden 4. 14.

Einsteigerlauf: 9 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 19:53 635 Schmutz, Thomas m 1962 1. 1.
2. 2. 20:38 612 Mutz, Benjamin m 1989 LG Nagoldtal 3. 3.
3. 3. 22:43 615 Greenwood, Philip m 1957 TSV Wildbad 6. 6.
4. 4. 25:31 697 Gruber, Michael m 1955 7. 8.
1. 5. 25:32 696 Gruber, Gaby w 1957 2. 9.
5. 6. 25:57 611 Scholl, Nick-Samuel m 1999 Holzbronn 8. 10.
6. 7. 28:41 699 Schwierske, Wolfgang m 1962 SpVgg Weil der Stadt 10. 12.
2. 8. 29:07 626 Talmon-Gros, Ilona w 1968 Tagrosport 3. 13.
3. 9. 34:00 642 Dingler, Meike w 1974 5. 15.

Hauptlauf: 94 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Lauf-
klasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. m30 34:42 190 Severin, Tobias m 1975 Sportartikel Frankenberger 1. 1.
2. 2. m30 35:39 292 Reichert, Holger m 1975 LG Badenova Nordschwarzwald 2. 2.
1. 1. m45 35:45 229 Paulo, Sergio m 1963 LT Altburg 3. 3.
1. 1. m35 36:05 196 Gigl, Thomas m 1971 LG Badenova Nordschwarzwald 4. 4.
2. 2. m35 36:08 183 Hartmann, Rainer m 1970 SC Neubulach 5. 5.
3. 3. m35 36:32 280 Gotsch, Armin m 1970 VfL Ostelsheim 6. 6.
2. 2. m45 38:30 269 Lutz, Armin m 1962 SV Rotfelden 7. 7.
4. 4. m35 38:31 255 Mittelsdorf, Stefan m 1972 SV Oberkollbach 8. 8.
3. 3. m45 39:00 277 Becker, Ludger m 1960 VfL Ostelsheim 9. 9.
5. 5. m35 39:06 216 Maidorn, Axel m 1969 Calw 10. 10.
1. 1. mHK 39:12 206 Märker, Ferdi m 1985 Reute-Läufer TSV Schwarzenberg 11. 11.
1. 1. m40 39:18 197 Cambeis, Berthold m 1965 SZ Bad Herrenalb 12. 12.
1. 1. m50 39:25 260 Vielmeier, Andreas m 1957 SV Oberkollbach 13. 13.
1. 2. wHK 39:38 191 Becker, Katharina w 1986 Sportartikel Frankenberger 1. 14.
3. 3. m30 39:38 239 Groteloh, Sebastian m 1974 Reute-Läufer TSV Schwarzenberg 14. 15.
6. 6. m35 40:23 283 Moll, Gunther m 1972 VfL Ostelsheim 15. 16.
2. 2. m40 40:43 273 Stingl, Jürgen m 1965 SV Rotfelden 16. 17.
2. 3. mHK 40:45 210 Dürr, Sebastian m 1981 SC Neubulach 17. 18.
1. 4. w30 40:53 194 Faßnacht, Miriam w 1978 2. 19.
4. 4. m45 41:06 279 Beuerle, Uwe m 1961 VfL Ostelsheim 18. 20.
7. 7. m35 41:15 195 Pfeifer, Albrecht m 1970 Simmozheim 19. 21.
3. 3. m40 41:55 265 Hauck, Peter m 1967 SV Rotfelden 20. 22.
1. 5. w45 42:08 261 Vielmeier, Regina w 1961 SV Oberkollbach 3. 23.
4. 4. m40 42:14 238 Eschwey, Thomas m 1968 Reute-Läufer TSV Schwarzenberg 21. 24.
5. 5. m40 42:23 242 Stockburger, Jörg m 1967 Reute-Läufer TSV Schwarzenberg 22. 25.
8. 8. m35 42:26 184 Schmelzle, Thomas m 1972 SC Neubulach 23. 26.
6. 6. m40 42:29 258 Reutter, Thomas m 1966 SV Oberkollbach 24. 27.
2. 2. m50 42:36 296 Keppler, Uwe m 1958 LT Altburg 25. 28.
2. 4. wHK 42:39 212 Johnen-Ahsbahs, Esther w 1980 SC Neubulach 4. 29.
5. 6. m45 42:41 226 Dalcolmo, Roland m 1961 LT Altburg 26. 30.
6. 7. m45 42:47 291 Kampert, Andreas m 1959 VfL Ostelsheim 27. 31.
7. 8. m45 42:50 288 Volkert, Alex m 1962 WSV Schömberg 28. 32.
1. 9. w35 42:53 225 Gohl, Silke w 1971 LG Weinstadt 5. 33.
9. 10. m35 42:55 295 Illg, Jürgen m 1969 LG Weinstadt 29. 34.
3. 3. m50 43:03 272 Schnell, Gerhard m 1957 SV Rotfelden 30. 35.
3. 5. mHK 43:46 207 Märker, Felix m 1981 Reute-Läufer TSV Schwarzenberg 31. 36.
1. 7. w40 43:49 228 Lang, Elke w 1967 LT Altburg 6. 37.
1. 1. m55 43:59 282 Kalmbach, Kurt m 1953 VfL Ostelsheim 32. 38.
4. 4. m50 44:08 264 Haselmaier, Walter m 1955 SV Rotfelden 33. 39.
8. 9. m45 44:17 224 Pflästerer, Frank m 1963 LG Nagoldtal 34. 40.
2. 10. w45 44:25 278 Becker, Annette w 1962 VfL Ostelsheim 7. 41.
5. 5. m50 44:33 294 Pfeffer, Thomas m 1958 Bergdorf Kickers Büchenbronn 35. 42.
7. 8. m40 44:35 250 Becker-Kühnen, Michael m 1965 Stammheim 36. 43.
9. 11. m45 44:43 262 Blau, Martin m 1961 SV Rotfelden 37. 44.
4. 6. mHK 44:46 209 Rajda, Remigiusz m 1980 Reute-Läufer TSV Schwarzenberg 38. 45.
1. 1. mJA 44:51 203 Bayerbach, Steffen m 1990 SV Oberlengenhardt 39. 46.
6. 6. m50 44:53 257 Pfeiffle, Joachim m 1957 SV Oberkollbach 40. 47.
8. 9. m40 45:12 298 Feile, Frank m 1965 TKK Schömberg 41. 48.
9. 10. m40 45:26 286 Sauer, Heiko m 1966 WSV Schömberg 42. 49.
2. 11. w35 45:28 232 Hamma, Kerstin w 1969 LT Ettlingen 8. 50.
2. 2. m55 46:22 220 Knöller, Gerhard m 1952 Laufteam RS 800 43. 51.
7. 7. m50 46:37 281 Hörrmann, Arnold m 1957 VfL Ostelsheim 44. 52.
2. 11. w40 46:38 245 Niethammer, Andrea w 1965 SC Neubulach 9. 53.
3. 12. w35 46:39 259 Trebing, Angelika w 1969 SV Oberkollbach 10. 54.
1. 1. mJB 47:00 199 Schneider, Ivo m 1992 SZ Bad Herrenalb 45. 55.
10. 12. m40 47:23 256 Nothacker, Michael m 1968 SV Oberkollbach 46. 56.
3. 13. w40 47:30 249 Reim, Annette w 1968 Simmozheim 11. 57.
3. 3. m55 47:34 193 Schöntaler, Siegfried m 1952 LT Altburg 47. 58.
4. 14. w40 47:46 244 Lupke, Susanne w 1965 SC Neubulach 12. 59.
10. 13. m35 47:54 214 Di Giorgio, Ambrogio m 1970 Calw 48. 60.
11. 15. m40 47:56 222 Mutz, Peter m 1966 LG Nagoldtal 49. 61.
11. 14. m35 47:59 233 Kaupp, Peter m 1969 LT Sulz am Eck 50. 62.
8. 8. m50 48:36 251 Raidt, Rainer m 1957 SV Bühl 51. 63.
12. 16. m40 49:24 247 Sommer, Frank m 1965 SF Gechingen 52. 64.
9. 9. m50 49:34 189 von Kraus, Helmut m 1958 Kinderklinik Schömberg 53. 65.
1. 10. w50 49:50 253 Faßnacht, Irene w 1954 SV Oberkollbach 13. 66.
1. 1. m70 49:53 299 Bertsch, Dieter m 1938 LG Hardt 54. 67.
5. 17. w40 50:04 223 Mutz, Siglinde w 1966 LG Nagoldtal 14. 68.
10. 12. m45 50:06 192 Schaible, Thomas m 1963 LT Altburg 55. 69.
12. 15. m35 50:15 285 Klein, Benno m 1970 WSV Schömberg 56. 70.
2. 2. mJA 50:24 202 Kusterer, Nora m 1989 SV Oberkollbach 57. 71.
4. 16. w35 50:37 270 Massier, Anja w 1969 SV Rotfelden 15. 72.
5. 17. w35 50:55 266 Kohler, Daniela w 1973 SV Rotfelden 16. 73.
13. 18. m35 51:52 287 Stöckel, Mario m 1970 WSV Schömberg 58. 74.
6. 19. w35 52:00 248 Sommer, Silke w 1969 SF Gechingen 17. 75.
1. 1. m60 52:25 218 Breithaupt, Rolf m 1945 Karlsbad 59. 76.
6. 18. w40 52:26 293 Rink, Heike w 1964 LG Nagoldtal 18. 77.
13. 19. m40 52:45 217 Scholl, Günter m 1967 Holzbronn 60. 78.
3. 7. wHK 53:03 213 Schybek, Kathleen w 1979 TSV Wildbad 19. 79.
11. 13. m45 53:29 276 Grabis, Thomas m 1962 TV Zainen-Maisenbach 61. 80.
7. 20. w35 53:49 271 Rother, Ulrike w 1970 SV Rotfelden 20. 81.
14. 20. m40 54:03 243 Kusterer, Rudiger m 1967 Salmbeach 62. 82.
3. 14. w45 54:10 227 Dunst, Heidi w 1959 LT Altburg 21. 83.
2. 11. w50 54:30 254 Kusterer, Sabine w 1955 SV Oberkollbach 22. 84.
8. 21. w35 54:33 198 Karcher, Ulrike w 1970 SZ Bad Herrenalb 23. 85.
1. 4. w55 54:41 297 Guggenmoser, Erna w 1949 LT Calw Heumaden 24. 86.
4. 15. w45 54:42 230 Pfrommer, Rosemarie w 1963 LT Altburg 25. 87.
2. 5. w55 55:03 234 Mettler, Ingrid w 1950 LT Sulz am Eck 26. 88.
15. 21. m40 55:25 284 Kalb, Frank m 1964 WSV Schömberg 63. 89.
12. 16. m45 55:32 237 Robinson, Steve m 1960 LT Sulz am Eck 64. 90.
10. 12. m50 55:45 290 Reuthlinger, Werner m 1956 Bad Teinach 65. 91.
2. 2. mJB 56:09 200 Jörlitschka, Sebastian m 1991 SV Oberlengenhardt 66. 92.
2. 2. m60 59:48 188 Karaschinski, Klaus m 1948 67. 93.
5. 17. w45 1:00:02 263 Blau, Christine w 1963 SV Rotfelden 27. 94.

Der Alb-Nagold-Enz-Cup im Kreis Calw. 6 x die pure Lust & Luft im Schwarzwald. | Impressum | Anmelden im internen Bereich.