Icon Facebook

CalwBad LiebenzellBad HerrenalbOberkollbachBad WildbadNeuhengstett
18. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 2018

ANE-Cup || ergebnisse | ergebnisse.php [http://alb-nagold-enz-cup.de/ergebnisse/ergebnisse.php?kat=15 | Di, 23.10.2018, 01.05 Uhr]


Ergebnisse: 4. Schwarzenberger Reute-Lauf  (ANE-Cup 2007)

ExcelErgebnisse als Excel-Datei

Ergebnisse als ExcelExcel-Datei

Streckenlänge 0 km: 179 Teilnehmer

Kinder: 9 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 03:14 232 Erbe, Rike w 2000 Skizunft Bad Herrenalb 3. 10.
1. 2. 03:28 285 Schulz, Luka m 2000 SV Oberkollbach 9. 13.
2. 3. 03:29 243 Dreher, Jonas m 2000 SV Oberkollbach 10. 14.
2. 4. 03:34 263 Krax, Lina w 2000 WSV Schömberg 5. 15.
3. 5. 03:36 259 Karcher, Lena w 2001 WSV Schömberg 6. 17.
4. 6. 03:38 281 Wohlgemuth, Luisa w 2000 7. 18.
5. 7. 03:48 265 Mayer, Lena w 2001 WSV Schömberg 8. 19.
6. 8. 04:58 278 Talmon Gros, Nadine w 2001 12. 23.
7. 9. 05:01 277 Talmon Gros, Miriam w 2002 13. 24.

Schüler D: 15 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 02:42 254 Hempel, Jan m 1998 WSV Schömberg 1. 1.
2. 2. 02:44 256 Kalb, Frederik m 1998 WSV Schömberg 2. 2.
3. 3. 02:46 260 Karcher, Felix m 1998 WSV Schömberg 3. 3.
4. 4. 02:49 269 Sommer, Joshua m 1998 WSV Schömberg 4. 4.
1. 5. 02:53 282 Becker, Sina Marie w 1998 VfL Ostelsheim 1. 5.
5. 6. 02:59 266 Sauer, Philipp m 1999 WSV Schömberg 5. 6.
6. 7. 03:01 283 Faas, Benny m 1999 TSV Schwarzenberg 6. 7.
2. 8. 03:04 261 Karcher, Paula w 1999 WSV Schömberg 2. 8.
7. 9. 03:09 270 Stöckel, Justin m 1998 WSV Schömberg 7. 9.
3. 10. 03:21 262 Klein, Hannah w 1999 WSV Schömberg 4. 11.
8. 11. 03:25 268 Schaible, Moritz m 1999 WSV Schömberg 8. 12.
9. 12. 03:35 271 Stoll, Jannik m 1999 WSV Schömberg 11. 16.
4. 13. 04:02 242 Spiesinger, Celine w 1999 Skizunft Bad Herrenalb 9. 20.
5. 14. 04:31 247 Nothacker, Laura w 1999 SV Oberkollbach 10. 21.
6. 15. 04:39 272 Volkert, Zoe w 1999 WSV Schömberg 11. 22.

Schüler C: 20 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 10:31 279 Mögel, Steffen m 1996 Spvgg Weil der Stadt 12. 25.
2. 2. 10:33 238 König, Lukas m 1996 Skizunft Bad Herrenalb 13. 26.
3. 3. 11:00 267 Sauer, Jannik m 1996 WSV Schömberg 15. 28.
1. 4. 11:02 235 Knirsch, Lena w 1996 Skizunft Bad Herrenalb 14. 30.
4. 5. 11:16 249 Stockburger, Dennis m 1996 TSV Schwarzenberg 16. 31.
5. 6. 11:49 273 Volkert, Yannik m 1997 WSV Schömberg 20. 35.
6. 7. 11:54 274 Sempf, Nico m 1996 TSV Schwarzenberg 21. 36.
7. 8. 12:00 284 Faas, Daniel m 1997 TSV Schwarzenberg 22. 37.
8. 9. 12:02 275 Allmendinger, Pascal m 1996 TSV Schwarzenberg 23. 38.
9. 10. 12:07 264 Krax, Silas m 1997 WSV Schömberg 24. 39.
2. 11. 12:08 236 Knirsch, Lisa w 1996 Skizunft Bad Herrenalb 16. 40.
10. 12. 12:24 280 Wohlgemuth, Tim m 1997 TSV Schwarzenberg 25. 41.
11. 13. 13:04 244 Dreher, Timo m 1997 SV Oberkollbach 28. 45.
3. 14. 13:08 231 Daub, Hannah w 1997 Skizunft Bad Herrenalb 18. 46.
4. 15. 13:15 233 Erbe, Lotti w 1997 Skizunft Bad Herrenalb 19. 47.
5. 16. 13:31 257 Kalb, Stefanie w 1996 WSV Schömberg 21. 49.
12. 17. 13:32 241 Schneider, Bernhard m 1997 Skizunft Bad Herrenalb 29. 50.
13. 18. 13:45 287 Krampert, Michael m 1996 Skizunft Bad Herrenalb 30. 51.
14. 19. 14:14 253 Bauer, Cedrik m 1997 WSV Schömberg 32. 53.
6. 20. 14:44 251 Greenwood, Jessica w 1997 TSV Wildbad 22. 54.

Schüler B: 10 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 10:38 237 Knirsch, Lennart m 1995 Skizunft Bad Herrenalb 14. 27.
1. 2. 11:02 230 Böttinger, Ramona w 1995 LG Calw 15. 29.
2. 3. 11:20 248 Schnell, Robin m 1994 SV Rotfelden 17. 32.
3. 4. 11:44 250 Braun, Sebastian m 1994 TSV Wildbad 18. 33.
4. 5. 11:48 276 Allmendinger, Eric m 1994 TSV Schwarzenberg 19. 34.
2. 6. 12:36 239 König, Anna w 1995 Skizunft Bad Herrenalb 17. 42.
5. 7. 12:56 234 Hertel, Max m 1995 Skizunft Bad Herrenalb 26. 43.
6. 8. 13:00 258 Kalb, Paul-Simeon m 1995 WSV Schömberg 27. 44.
3. 9. 13:30 286 Klein, Miriam w 1994 WSV Schömberg 20. 48.
7. 10. 13:47 255 Jörlitschka, Daniel m 1995 WSV Schömberg 31. 52.

Schüler A: 10 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 21:22 386 Daub, Felix m 1993 Skizunft Bad Herrenalb 35. 57.
2. 2. 21:32 383 Mutz, Daniel m 1993 LG Nagoldtal 36. 58.
3. 3. 21:58 387 Schneider, Ivo m 1992 Skizunft Bad Herrenalb 38. 60.
4. 4. 22:27 355 Sadler, Joel m 1992 40. 63.
5. 5. 22:47 393 Helm, Sebastian m 1992 TSV Schwarzenberg 42. 65.
6. 6. 22:55 392 Dotzek, Yannick m 1992 TSV Schwarzenberg 43. 66.
1. 7. 23:14 351 Mögel, Kirsten w 1992 Spvgg Weil der Stadt 24. 68.
2. 8. 23:24 397 Mustafai, Jasmina w 1993 TSV Wildbad 25. 69.
3. 9. 27:41 385 Mauch, Sarah w 1992 Neubulach 28. 75.
4. 10. 28:56 395 Jost, Yvonne w 1992 TSV Schwarzenberg 29. 76.

Einsteigerlauf: 13 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 19:47 384 Kopp, Harald m 1977 LT Sulz am Eck 33. 55.
2. 2. 20:28 382 Zink, Tino m 1959 Gazelle Pforzheim 34. 56.
3. 3. 21:47 357 Vischer, Uwe m 1960 Gazelle Pforzheim 37. 59.
4. 4. 22:19 353 Becker, Jens m 1991 VfL Ostelsheim 39. 61.
1. 5. 22:21 354 Becker, Anette w 1962 VfL Ostelsheim 23. 62.
5. 6. 22:45 358 Weiss, Rolf m 1976 Fitness-Tempel Calw 41. 64.
6. 7. 23:06 396 Greenwood, Philip m 1957 TSV Wildbad 44. 67.
7. 8. 24:16 399 Stöckel, Mario m 1970 WSV Schömberg 45. 70.
2. 9. 25:06 398 Schybek, Kathleen w 1979 TSV Wildbad 26. 71.
8. 10. 25:30 352 Schleeh, Kurt m 1961 TSV Schwarzenberg 46. 72.
9. 11. 26:11 356 Sautter, Dennis m 1991 Sperlingshof 47. 73.
3. 12. 27:34 388 Rosendahl, Indra w 1970 Stuttgart 27. 74.
4. 13. 29:58 394 Helm, Daniela w 1972 TSV Schwarzenberg 30. 77.

Jugend B: 3 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 43:00 730 Bayerbach, Steffen m 1990 Schützenverein Oberlengenhardt 80. 111.
2. 2. 49:31 768 Kusterer, Maxi m 1991 TSV Schwarzenberg 114. 150.
3. 3. 59:28 731 Jörlitschka, Sebastian m 1991 Schützenverein Oberlengenhardt 127. 171.

Jugend A: 2 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 38:42 710 Lutz, Andreas m 1988 LG Nagoldtal 55. 85.
2. 2. 46:41 723 Dannenmann, Benjamin m 1988 SC Neubulach 102. 136.

Aktive: 10 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 39:48 769 Märker, Ferdi m 1985 TSV Schwarzenberg 60. 90.
2. 2. 40:24 702 Hölzle, Michael m 1985 Bösingen 64. 94.
3. 3. 41:05 724 Dürr, Sebastian m 1981 SC Neubulach 69. 99.
1. 4. 42:22 794 Faßnacht, Mirjam w 1978 31. 106.
2. 5. 43:59 725 Johnen-Ahsbahs, Esther w 1980 SC Neubulach 34. 121.
4. 6. 44:08 102 Schropp, Andreas m 1978 Team Fahrschule Ziegler 89. 123.
5. 7. 44:12 780 Mahler, Jonathan m 1987 VfL Sindelfingen 90. 124.
6. 8. 45:12 700 Merten, Alexander m 1986 Böblingen 96. 130.
7. 9. 45:30 770 Rajda, Remigiusz m 1980 TSV Schwarzenberg 97. 131.
8. 10. 59:58 733 Schrammel, Daniel m 1978 SG Stern Sindelfingen 128. 172.

Hauptlauf: 0 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Lauf-
klasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke

Der Alb-Nagold-Enz-Cup im Kreis Calw. 6 x die pure Lust & Luft im Schwarzwald. | Impressum | Anmelden im internen Bereich.