Icon Facebook

CalwBad LiebenzellBad HerrenalbOberkollbachBad WildbadNeuhengstett
18. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 2018

ANE-Cup || ergebnisse | ergebnisse.php [http://alb-nagold-enz-cup.de/ergebnisse/ergebnisse.php?kat=12 | Di, 23.10.2018, 00.43 Uhr]


Ergebnisse: 6. Calwer Hesselauf  (ANE-Cup 2007)

Homepage: http://www.calwer-hermann-hesse-lauf.de/ | ExcelErgebnisse als Excel-Datei

Streckenlänge 0 km: 377 Teilnehmer

Jugend B: 7 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 39:40 807 Hesse, Fabian m 1991 TSG Niefern 74. 74.
2. 2. 39:49 688 Weber, Nicolai m 1992 LTG Kämpfelbach 85. 85.
3. 3. 45:01 416 Bayerbach, Steffen m 1990 SV Oberlengenhardt 179. 191.
1. 4. 45:17 528 Kienle, Matthia w 1991 TSV Kuppingen 14. 203.
4. 5. 46:33 732 Schneider, Ivo m 1992 Skizunft Bad Herrenalb 212. 231.
2. 6. 47:31 689 Weber, Vanessa w 1994 LTG Kämpfelbach 24. 259.
5. 7. 54:27 518 Jörlitschka, Sebastian m 1991 SV Oberlengenhardt 287. 337.

Jugend A: 5 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 34:58 503 Hesse, Clemens m 1988 TSG Niefern 16. 16.
2. 2. 36:47 706 Pütsch, Alexander m 1989 LG Badennova Nordschwarzwald 28. 28.
3. 3. 39:04 826 Topoll, Michael m 1989 LG Badennova Nordschwarzwald 60. 60.
1. 4. 51:29 548 Kusterer, Nora w 1989 SV Oberkollbach 42. 311.
4. 5. 59:03 537 Kölle, Simon m 1989 Mühlhausen 297. 358.

Aktive: 59 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 30:57 828 Suteu, Cosmin Alin m 1984 C.A.M. Schäßburg 2. 2.
2. 2. 31:15 728 Franz, Bastian m 1986 VfL Sindelfingen 3. 3.
3. 3. 32:30 825 Giering, Markus m 1985 LG Badennova Nordschwarzwald 4. 4.
4. 4. 33:01 703 Lenk, Christian m 1979 LG Badennova Nordschwarzwald 5. 5.
5. 5. 33:55 772 Straub, Christian m 1984 TSV Krofdorf-Gleiberg 6. 6.
6. 6. 33:59 779 Weigert, Stefan m 1986 VfL Sindelfingen 9. 9.
7. 7. 34:08 715 Hoffmann, Sascha m 1985 LG Calw 11. 11.
8. 8. 34:46 809 Gölles, Matthias m 1985 VfL Sindelfingen 15. 15.
9. 9. 35:47 824 Wenzelburger, David m 1986 LG Badennova Nordschwarzwald 19. 19.
10. 10. 35:47 827 Görzen, Alexander m 1986 LG Badennova Nordschwarzwald 20. 20.
11. 11. 36:05 450 Dürr, Benjamin m 1986 LV Biet 21. 21.
12. 12. 36:22 754 Siegl, Thorsten m 1978 LG Glems 25. 25.
13. 13. 37:01 656 Staudenmaier, Volker m 1978 LG Filder 31. 31.
14. 14. 37:06 820 Sistenich, Richard m 1984 TV Tiefenbronn 32. 32.
15. 15. 37:27 837 Stanger, Christian m 1986 LG Leinfelden-Echterdingen 33. 33.
16. 16. 37:52 687 Walter, Marcus m 1987 SC Altbach 36. 36.
17. 17. 38:33 793 Ullrich, Florian m 1985 TB Neckarhausen 51. 51.
18. 18. 38:49 694 Wilser, Daniel m 1987 TSG Niefern 56. 56.
19. 19. 39:00 551 Landsgesell, Elias m 1986 Hildrizhausen 58. 58.
20. 20. 39:00 569 Märker, Ferdi m 1986 TSV Schwarzenberg 59. 59.
21. 21. 39:05 805 Wittenauer, Steffen m 1979 LC 80 Pforzheim 61. 61.
22. 22. 39:37 590 Mutschler, Frank m 1984 RSV Öschelbronn 71. 71.
23. 23. 39:38 766 Hölzle, Michael m 1985 Bösingen 72. 72.
24. 24. 40:43 745 Schropp, Andreas m 1978 Team Fahrschule Ziegler 97. 98.
25. 25. 41:06 843 Jäger, Thorsten m 1983 TV Kieselbronn 102. 103.
26. 26. 41:11 661 Straub, Martin m 1984 TV Neulingen 107. 108.
27. 27. 41:14 811 Lutz, Rouven m 1979 Bad Liebenzell 108. 109.
28. 28. 41:18 517 Jörg, Andreas m 1979 Staufen 110. 111.
29. 29. 41:31 475 Gladisch, Carsten m 1983 RSV Öschelbronn 114. 115.
1. 30. 41:44 832 Faßnacht, Mirjam w 1978 Neuhengstett 2. 118.
30. 31. 42:02 451 Dürr, Sebastian m 1981 SC Neubulach 120. 123.
2. 32. 42:10 516 Johnen-Ahsbahs, Esther w 1980 SC Neubulach 4. 126.
3. 33. 42:14 654 Sprösser, Gaby w 1981 LG Filder 5. 127.
31. 34. 43:01 592 Nathrath, Ramon m 1982 Calw 135. 143.
32. 35. 43:23 729 Funk, Stephan m 1979 SF Gechingen 140. 148.
33. 36. 43:27 777 Häuser, Christian m 1982 TG Stein 142. 150.
34. 37. 44:02 568 Märker, Felix m 1981 TSV Schwarzenberg 155. 164.
35. 38. 44:08 662 Straub, Stefan m 1983 SV Mergelstetten 156. 165.
36. 39. 45:06 412 Baral, Stephan m 1984 TSV Simmozheim 182. 194.
37. 40. 45:08 467 Scheffler, Martin m 1984 TSV Simmozheim 183. 195.
38. 41. 45:13 576 Meyer, Patrick m 1980 Keltern 186. 198.
39. 42. 45:15 547 Kusterer, Daniel m 1978 SV Oberlengenhardt 188. 200.
40. 43. 45:18 653 Skarke, Alexander m 1986 TSV Kuppingen 190. 204.
41. 44. 45:30 594 Neubert, Tobias m 1980 AOK Pforzheim 193. 207.
42. 45. 45:31 810 Böhmles, Michael m 1983 Tiefenbronn 194. 208.
43. 46. 45:52 724 Funk, Christian m 1981 TSG Abtsgmünd 198. 214.
4. 47. 46:19 853 Crrnjok, Simone w 1979 LG Schefflenztal 19. 226.
44. 48. 47:12 682 Voigt, Nick m 1979 TCEC Mainz 229. 252.
45. 49. 47:12 536 Kölle, Mathias m 1981 Bad Ditzenbach 230. 253.
46. 50. 47:37 649 Schwolow, Sebastian m 1987 Altdorf 236. 260.
47. 51. 47:47 466 Furthmüller, Manuel m 1979 Calw 242. 266.
48. 52. 48:00 864 Voit, Roman m 1984 Weil der Stadt 248. 274.
5. 53. 50:10 666 Schybec, Kathleen w 1979 LG Badennova Nordschwarzwald 32. 294.
6. 54. 50:34 652 Siegert, Doreen w 1978 TUS 1882 Opladen 36. 299.
49. 55. 51:41 405 Alzznauer, Tobias m 1979 Ditzingen 270. 312.
50. 56. 53:32 725 Gibbat, Wolfgang m 1980 SVG Fachsenfeld 283. 328.
7. 57. 59:22 638 Schneider, Nadine w 1980 Team Kapuzinerranch 62. 361.
51. 58. 1:00:05 477 Gommel, Thomas m 1987 PSG Calw 302. 367.
52. 59. 1:01:53 863 Kim, Stefan m 1980 Oberkollbach 303. 370.

Hauptlauf: 0 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Lauf-
klasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke

Der Alb-Nagold-Enz-Cup im Kreis Calw. 6 x die pure Lust & Luft im Schwarzwald. | Impressum | Anmelden im internen Bereich.