Icon Facebook

Lauf‘ in 5 Tagen in Herrenalb!

CalwBad LiebenzellBad HerrenalbOberkollbachBad WildbadNeuhengstett
32. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 201732. Starzachlauf 2017

ANE-Cup || ergebnisse | ergebnisse.php [http://alb-nagold-enz-cup.de/ergebnisse/ergebnisse.php?kat=12 | Mo, 25.06.2018, 12.02 Uhr]


Ergebnisse: 6. Calwer Hesselauf  (ANE-Cup 2007)

Homepage: http://www.calwer-hermann-hesse-lauf.de/ | ExcelErgebnisse als Excel-Datei

Streckenlänge 0 km: 377 Teilnehmer

Jugend B: 7 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 39:40 807 Hesse, Fabian m 1991 TSG Niefern 74. 74.
2. 2. 39:49 688 Weber, Nicolai m 1992 LTG Kämpfelbach 85. 85.
3. 3. 45:01 416 Bayerbach, Steffen m 1990 SV Oberlengenhardt 179. 191.
1. 4. 45:17 528 Kienle, Matthia w 1991 TSV Kuppingen 14. 203.
4. 5. 46:33 732 Schneider, Ivo m 1992 Skizunft Bad Herrenalb 212. 231.
2. 6. 47:31 689 Weber, Vanessa w 1994 LTG Kämpfelbach 24. 259.
5. 7. 54:27 518 Jörlitschka, Sebastian m 1991 SV Oberlengenhardt 287. 337.

Jugend A: 5 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 34:58 503 Hesse, Clemens m 1988 TSG Niefern 16. 16.
2. 2. 36:47 706 Pütsch, Alexander m 1989 LG Badennova Nordschwarzwald 28. 28.
3. 3. 39:04 826 Topoll, Michael m 1989 LG Badennova Nordschwarzwald 60. 60.
1. 4. 51:29 548 Kusterer, Nora w 1989 SV Oberkollbach 42. 311.
4. 5. 59:03 537 Kölle, Simon m 1989 Mühlhausen 297. 358.

Aktive: 59 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 30:57 828 Suteu, Cosmin Alin m 1984 C.A.M. Schäßburg 2. 2.
2. 2. 31:15 728 Franz, Bastian m 1986 VfL Sindelfingen 3. 3.
3. 3. 32:30 825 Giering, Markus m 1985 LG Badennova Nordschwarzwald 4. 4.
4. 4. 33:01 703 Lenk, Christian m 1979 LG Badennova Nordschwarzwald 5. 5.
5. 5. 33:55 772 Straub, Christian m 1984 TSV Krofdorf-Gleiberg 6. 6.
6. 6. 33:59 779 Weigert, Stefan m 1986 VfL Sindelfingen 9. 9.
7. 7. 34:08 715 Hoffmann, Sascha m 1985 LG Calw 11. 11.
8. 8. 34:46 809 Gölles, Matthias m 1985 VfL Sindelfingen 15. 15.
9. 9. 35:47 824 Wenzelburger, David m 1986 LG Badennova Nordschwarzwald 19. 19.
10. 10. 35:47 827 Görzen, Alexander m 1986 LG Badennova Nordschwarzwald 20. 20.
11. 11. 36:05 450 Dürr, Benjamin m 1986 LV Biet 21. 21.
12. 12. 36:22 754 Siegl, Thorsten m 1978 LG Glems 25. 25.
13. 13. 37:01 656 Staudenmaier, Volker m 1978 LG Filder 31. 31.
14. 14. 37:06 820 Sistenich, Richard m 1984 TV Tiefenbronn 32. 32.
15. 15. 37:27 837 Stanger, Christian m 1986 LG Leinfelden-Echterdingen 33. 33.
16. 16. 37:52 687 Walter, Marcus m 1987 SC Altbach 36. 36.
17. 17. 38:33 793 Ullrich, Florian m 1985 TB Neckarhausen 51. 51.
18. 18. 38:49 694 Wilser, Daniel m 1987 TSG Niefern 56. 56.
19. 19. 39:00 551 Landsgesell, Elias m 1986 Hildrizhausen 58. 58.
20. 20. 39:00 569 Märker, Ferdi m 1986 TSV Schwarzenberg 59. 59.
21. 21. 39:05 805 Wittenauer, Steffen m 1979 LC 80 Pforzheim 61. 61.
22. 22. 39:37 590 Mutschler, Frank m 1984 RSV Öschelbronn 71. 71.
23. 23. 39:38 766 Hölzle, Michael m 1985 Bösingen 72. 72.
24. 24. 40:43 745 Schropp, Andreas m 1978 Team Fahrschule Ziegler 97. 98.
25. 25. 41:06 843 Jäger, Thorsten m 1983 TV Kieselbronn 102. 103.
26. 26. 41:11 661 Straub, Martin m 1984 TV Neulingen 107. 108.
27. 27. 41:14 811 Lutz, Rouven m 1979 Bad Liebenzell 108. 109.
28. 28. 41:18 517 Jörg, Andreas m 1979 Staufen 110. 111.
29. 29. 41:31 475 Gladisch, Carsten m 1983 RSV Öschelbronn 114. 115.
1. 30. 41:44 832 Faßnacht, Mirjam w 1978 Neuhengstett 2. 118.
30. 31. 42:02 451 Dürr, Sebastian m 1981 SC Neubulach 120. 123.
2. 32. 42:10 516 Johnen-Ahsbahs, Esther w 1980 SC Neubulach 4. 126.
3. 33. 42:14 654 Sprösser, Gaby w 1981 LG Filder 5. 127.
31. 34. 43:01 592 Nathrath, Ramon m 1982 Calw 135. 143.
32. 35. 43:23 729 Funk, Stephan m 1979 SF Gechingen 140. 148.
33. 36. 43:27 777 Häuser, Christian m 1982 TG Stein 142. 150.
34. 37. 44:02 568 Märker, Felix m 1981 TSV Schwarzenberg 155. 164.
35. 38. 44:08 662 Straub, Stefan m 1983 SV Mergelstetten 156. 165.
36. 39. 45:06 412 Baral, Stephan m 1984 TSV Simmozheim 182. 194.
37. 40. 45:08 467 Scheffler, Martin m 1984 TSV Simmozheim 183. 195.
38. 41. 45:13 576 Meyer, Patrick m 1980 Keltern 186. 198.
39. 42. 45:15 547 Kusterer, Daniel m 1978 SV Oberlengenhardt 188. 200.
40. 43. 45:18 653 Skarke, Alexander m 1986 TSV Kuppingen 190. 204.
41. 44. 45:30 594 Neubert, Tobias m 1980 AOK Pforzheim 193. 207.
42. 45. 45:31 810 Böhmles, Michael m 1983 Tiefenbronn 194. 208.
43. 46. 45:52 724 Funk, Christian m 1981 TSG Abtsgmünd 198. 214.
4. 47. 46:19 853 Crrnjok, Simone w 1979 LG Schefflenztal 19. 226.
44. 48. 47:12 682 Voigt, Nick m 1979 TCEC Mainz 229. 252.
45. 49. 47:12 536 Kölle, Mathias m 1981 Bad Ditzenbach 230. 253.
46. 50. 47:37 649 Schwolow, Sebastian m 1987 Altdorf 236. 260.
47. 51. 47:47 466 Furthmüller, Manuel m 1979 Calw 242. 266.
48. 52. 48:00 864 Voit, Roman m 1984 Weil der Stadt 248. 274.
5. 53. 50:10 666 Schybec, Kathleen w 1979 LG Badennova Nordschwarzwald 32. 294.
6. 54. 50:34 652 Siegert, Doreen w 1978 TUS 1882 Opladen 36. 299.
49. 55. 51:41 405 Alzznauer, Tobias m 1979 Ditzingen 270. 312.
50. 56. 53:32 725 Gibbat, Wolfgang m 1980 SVG Fachsenfeld 283. 328.
7. 57. 59:22 638 Schneider, Nadine w 1980 Team Kapuzinerranch 62. 361.
51. 58. 1:00:05 477 Gommel, Thomas m 1987 PSG Calw 302. 367.
52. 59. 1:01:53 863 Kim, Stefan m 1980 Oberkollbach 303. 370.

Hauptlauf: 0 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Lauf-
klasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke

Der Alb-Nagold-Enz-Cup im Kreis Calw. 6 x die pure Lust & Luft im Schwarzwald. | Impressum | Anmelden im internen Bereich.