Icon Facebook

CalwBad LiebenzellBad HerrenalbOberkollbachBad WildbadNeuhengstett
18. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 201818. Wildbader Thermenlauf 2018

ANE-Cup || ergebnisse | ergebnisse.php [http://alb-nagold-enz-cup.de/ergebnisse/ergebnisse.php?kat=1 | Di, 23.10.2018, 00.41 Uhr]


Ergebnisse: 5. Calwer Hesselauf  (ANE-Cup 2006)

Homepage: http://www.calwer-hermann-hesse-lauf.de/

Streckenlänge 0 km: 622 Teilnehmer

Jugend B: 7 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 35:34 713 Kappeler, Raphael m 1990 LAV ASICS Tübingen 28. 28.
2. 2. 40:25 401 Frey, Severin m 1992 LG Staufen 149. 152.
3. 3. 41:35 634 Rehm, Robert m 1989 SV Oberkollbach 189. 193.
1. 4. 43:17 497 Müller, Larissa w 1992 LV Biet 12. 257.
4. 5. 44:35 808 Weber, Nikolai m 1992 LTG Kämpfelbach 285. 303.
5. 6. 44:56 502 Mutz, Benjamin m 1989 VfL Nagold 296. 316.
2. 7. 59:25 462 Kusterer, Nora w 1989 Kinderklinik Schömberg 112. 598.

Jugend A: 13 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 34:35 501 Mutterer, Julian m 1988 SF Gechingen 11. 11.
2. 2. 35:15 385 Ebert, Johannes m 1987 LSG Aalen 23. 23.
3. 3. 35:30 471 Lutz, Andreas m 1988 VfL Nagold 26. 26.
4. 4. 36:51 655 Hesse, Clemens m 1988 TSG Niefern 52. 52.
5. 5. 37:59 816 Werminghausen, Demian m 1988 LAC Pliezhausen 80. 80.
6. 6. 38:06 601 Walter, Marcus m 1987 SC Altbach 84. 84.
7. 7. 38:15 371 Brunner, Johannes m 1988 LG Badenova Nordschwarzwald 89. 89.
8. 8. 38:36 738 Hermann, Pascal m 1988 Team Sportevolution 98. 98.
9. 9. 41:37 419 Häring, Dan m 1988 Holzbronn 192. 196.
10. 10. 42:20 380 Deißer, Felix m 1988 Team Sportevolution 217. 224.
1. 11. 43:15 559 Schnell, Daniela w 1987 LG Badenova Nordschwarzwald 11. 254.
11. 12. 45:09 41 Lauber, Johannes m 1987 VfL Winterbach 306. 327.
12. 13. 50:44 710 Regnet, Robin m 1987 TV Stetten 433. 500.

Aktive: 55 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke
1. 1. 32:32 469 Loy, Rico m 1986 LG Badenova Nordschwarzwald 1. 1.
2. 2. 32:49 12 Neu, Florian m 1982 LAC Pliezhausen 2. 2.
3. 3. 34:37 22 Janson, Thomas m 1983 LG Schönbuch 13. 13.
4. 4. 34:45 27 Kübel, Robert jun. m 1984 SV Ohmenhausen 18. 18.
5. 5. 35:00 15 Braun, Michael m 1982 LAV ASICS Tübingen 20. 20.
6. 6. 35:13 431 Hofmann, Sascha m 1985 LG Calw 21. 21.
7. 7. 35:45 665 Walker, Michael m 1980 SV Böblingen 31. 31.
8. 8. 36:17 430 Hofmann, Patrick m 1985 LG Calw 41. 41.
9. 9. 36:52 451 Kopp, Daniel m 1978 Sparkasse PF/CW 53. 53.
10. 10. 37:55 17 Gaber, Tilman m 1977 LAV ASICS Tübingen 78. 78.
11. 11. 38:22 479 Märker, Ferdi m 1985 TSV Schwarzenberg 91. 91.
12. 12. 38:41 403 Gärtner, Albert m 1985 TSV Simmozheim 100. 100.
13. 13. 38:50 417 Hackl, Max m 1984 SSV Ulm 1846 104. 104.
14. 14. 38:52 14 Sonnleitner, Samuel m 1982 LAC Pliezhausen 105. 105.
15. 15. 39:53 678 Wittenauer, Steffen m 1979 LC 80 Pforzheim 134. 136.
16. 16. 40:08 29 Schmidt, Achim m 1977 SV Ohmenhausen 137. 139.
17. 17. 40:27 262 Leonhard, Marcel m 1981 LG Kernen 151. 154.
1. 18. 40:38 257 Albers, Simone w 1978 LAC Pliezhausen 4. 159.
18. 19. 40:40 426 Hermann, Jochen m 1978 ASV Aichwald 156. 160.
19. 20. 41:23 393 Fauth, Jochen m 1980 Team Sportevolution 182. 186.
20. 21. 41:55 31 Fiedler, Andreas m 1979 TSV Neuenstadt 203. 209.
2. 22. 42:06 316 Bauer, Beate w 1977 LT Auenwald e.V. 7. 215.
21. 23. 42:27 478 Märker, Felix m 1981 TSV Schwarzenberg 220. 227.
3. 24. 43:21 440 Johnen-Ahsbahs, Esther w 1980 SC Neubulach 13. 261.
22. 25. 43:31 486 Meyer, Patrick m 1980 Keltern 251. 266.
23. 26. 43:41 452 Köster, Sebastian m 1985 LG Nagoldtal 256. 271.
24. 27. 43:53 730 Krauss, Jochen m 1978 Fitness-Tempel Calw 260. 276.
25. 28. 44:00 533 Rauber, Jürgen m 1977 Magstadt 264. 280.
4. 29. 44:34 399 Forler, Silvia w 1985 Team Sportevolution 18. 302.
26. 30. 45:23 557 Schneider, Jan m 1986 TV Ispringen 312. 335.
27. 31. 45:51 688 Böhmler, Michael m 1983 LG Rose 323. 350.
5. 32. 46:25 611 Baiker, Julia w 1986 LAV ASICS Tübingen 32. 368.
28. 33. 46:29 645 Pauly, David m 1980 Studentenwohnh. Bonames 338. 370.
6. 34. 46:36 539 Röhm, Barbara w 1981 LT Sulz am Eck 33. 375.
7. 35. 46:47 587 Titjung, Julia w 1981 LG Calw 35. 379.
29. 36. 46:52 455 Kreutel, Philipp m 1982 TV Kieselbronn 345. 381.
8. 37. 47:05 264 Tönnies, Antje w 1979 LG Kernen 38. 387.
30. 38. 47:14 728 Quosdorf, Dominik m 1979 Urspringer Kosaken e.V. 350. 389.
9. 39. 47:20 305 Börrnert, Katrin w 1977 AST Reichenbach 40. 392.
10. 40. 47:23 307 Meinert, Margit w 1977 AST Reichenbach 41. 395.
11. 41. 47:25 306 Duro, Silvia w 1979 AST Reichenbach 42. 398.
31. 42. 47:27 647 Linzmeier, Matthias m 1984 Simmozheim 357. 399.
12. 43. 47:52 684 Gittel, Juliane w 1979 Fitness-Tempel Calw 46. 420.
32. 44. 47:59 649 Eisenblätter, Markus m 1979 Zavelstein 379. 427.
13. 45. 48:02 282 Jünkering, Sonja w 1978 TF Feuerbach 49. 428.
33. 46. 48:24 388 Engel, Ingo m 1982 Sparkasse PF/CW 389. 442.
14. 47. 49:08 519 Pascher, Andrea w 1986 VfL Nagold 59. 460.
15. 48. 49:43 527 Pilarski, Sandra w 1985 LG Calw 63. 483.
16. 49. 51:34 269 Zeilinger, Lea w 1981 LT BZN/LAC Rommelsbach 73. 519.
17. 50. 51:50 263 Sarnitz, Anja w 1979 LG Kernen 76. 523.
34. 51. 54:02 727 Theel, Andreas m 1978 Urspringer Kosaken e.V. 466. 561.
18. 52. 55:23 464 Lang, Pauline w 1978 Tübingen 100. 576.
19. 53. 1:00:02 596 Voigt, Natascha w 1981 AOK Pforzheim 114. 604.
20. 54. 1:01:47 698 Dürr, Lisa w 1986 Gechingen 116. 609.
21. 55. 1:01:52 558 Schneider, Nadine w 1980 Team Kapuzinerranch 118. 611.

Hauptlauf: 0 Teilnehmer

Rang Ges.
Laufklasse
Rang
Laufklasse
Lauf-
klasse
Zeit StNr. Name Ges. JG Verein/Ort Rang Ges.
Strecke
Rang
Strecke

Der Alb-Nagold-Enz-Cup im Kreis Calw. 6 x die pure Lust & Luft im Schwarzwald. | Impressum | Anmelden im internen Bereich.